Перейти к содержанию

AJs 3б пот в позиции


hausman314

Рекомендуемые сообщения

оп 42/23 40 рук

 

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
PokerStars4 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
CO 777fenya777 ($5.05) 101bb
BTN araaaab ($6.56) 131bb
SB nuceman23 ($6.89) 138bb
BB Hero ($4.76) 95bb
Pre-Flop: (0.07, 4 players) Hero is BB :ad: :jd:

2 folds,    nuceman23 raises to $0.15Hero raises to $0.45,                     nuceman23 calls $0.30                

Flop: :kd: :td: :8s: ($0.90, 2 players)
nuceman23 bets $0.45,        Hero raises to $1.30,  nuceman23 calls $0.85                
Turn: :8d: ($3.50, 2)
nuceman23 checks,                     Hero checks
River: :qs: ($3.50, 2)
nuceman23 bets $1.65,   Hero goes all-in $3.01,      nuceman23 folds                
Final Pot: $8.16
Hero wins $7.88 (net +$3.12)
nuceman23 lost $3.40

 

На флопе я готовил пуш терна, где он фолдит вторые пары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполный стек на начало раздачи - не есть хорошо, автодокупку нужно настроить.

 

Префлоп: Находясь в позиции на открывшегося с СБ фиша мы можем как проколлить, так и сделать 3бет на тонкое вэлью. В случае 3бета против рыбы я бы выбрал сайзинг побольше, начнем собирать деньги на префлопе.

 

Флоп - попадаем в натсовое ФД с гатшотом на натсовый стрэйт. Диапазон открытия такого оппонента с СБ будет чрезвычайно широким, да и на 3бет он выкинет немного. Имея оверкарту, натс-фд и гатшот можем ставить на прямое вэлью и выставляться на перекрут. Сайзинг можно выбрать побольше.

 

Тёрн - доезжает флэш, но доска спаривается. Переживать о фуллхаусе не стоит, сеты оппонент крутил бы на флопе, а T8 K8 - совсем малая часть его спектра, которую он тоже частично запушил бы. Продолжаем ставить на прямое вэлью, добирая с Кх, QJ, младших флэшей, 8х, AT, KT, JJ  и прочего, что он может телефонить. Ставим на вэлью и выставляемся по шансам на перекрут.

 

Ривер - все верно, пушим на его бет, после чек-бихайнда на терне он поставит с огномным количеством рук хуже, в том числе неготовых, пытаясь выбить тебя из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем автодокупку в настройках рука, теряешь деньги на дистанции

Префлоп

Против на из позиции сб открываеться игрок, предположительно фиш 42/23 его диапазон я вижу таким 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,A2o+,K9o+,Q9o+,JTo. Хиро  делает 3-бет, сайзинг мне не нравиться.Если это трибет против фиша на тонкое велью то и сайзинг должен быть больше около 0.55-0.60.Так как нет статистики на фиша  на тот как он ведет себя на трибет, то я просто завел бы эту руку коллом.

По тому как сыграно- если решились трибетить слабого игрока на тонкое велью УВЕЛИЧИВАЕМ сайзинг.

Флоп

Вышел неплохой для нас флоп фд+гатшот+оверката.Фиш донкает в размере ½ пота. Что может указывать на фд, попадание или воздух.Хиро рейзит его ставку.

По тому как сыграно- рейза на велью на флопе у нас нет, так как это трибет пот и на терне мы уже привяжем себя к банку. Готовой руки у нас нет.

 

Терн

На терне нам зыкрылось наше фд, но доска спарилась.Фиш чекает, хиро тоже.Не могу понять чек от хиро на терне.Статов постфлоп на фиша у нас нет.Колл на флопе от фиша дает нам понять что он как бы не против заколить и терн. Продолжит он тут с Kx, фд, oesd.

ПО тому как сыграно- бет на терне в районе 2.2-2.4 и спокойный пуш на ривере.

 

Ривер

На ривере нам закрылся стрит, Фиш снова донкает и хиро спокойно в него пушит.ДОнкнет он тут со всем ренджем с которым он колил флоп, бояться нам нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Неизвестный оппонент на SB открывает.  У нас есть причина для ставки на тонкое вэлью и  с целью кражи эквити мелких карманных пар

Предполагаемый спектр колла

http://5.firepic.org/5/images/2015-09/10/hwxh5awmb6tn.jpg

 

Флоп

 

Оппонент играет донк 1/2 пота. У нас нет причин для ставки т.к. на 3бет мы не сможем ответить коллом с нашей неготовой рукой против неизвестного оппа.

Играем чек. 

По тому как сыграно: Хиро играет рейз. Чтобы твой рейз на флопе был оправдан  при пот одсах 2,8 к 1

и необходимым 17.4% эквити ( 8 бубей дисконтируем) т.е. необходимым пот одсам 4.8 к 1 нам нужно добрать на следующих улицах (24"размер нашего рейза"BB*4,8 - 70ББ"общий банк") = 45,2бб =  2.26$. Оппонент колит.

Спектр продолжения оппонента

http://5.firepic.org/5/images/2015-09/10/75o56hlgsi6a.jpg

 

Терн

 

Опп играе чек. У нас есть причина для ставки на прямое вэлью т.к. вероятнее всего сеты выставляются на флопе на дро доске. Играем бет.

По тому как сыграно: Хиро играет чек бихайнд. 

 

Ривер 

 

Оппонент ставит. У нас есть причина для ставки на прямое велью. Играме рейз.

 

Вся ошибка была на флопе из-за чего мы не смогли добрать на след 2 улицах. Думаю такой розигрыш будет в минус на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп действительно можно на пару бб больше 3бетить

На флопе мне нравится рейз и расчет, что бы пихнуть любой терн с нашим монстр дро

Терн считю надо было пихать, т.к. есть немало карт, которые убьют весь экшен на ривере, в то время, как на терне они еще платят, чем рассматривал бы только против очень-очень безумного фиша, который любой ривер точно будет пихать в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

1 неделя оценки раздач

Оппонент открывает 3 бб на СБ. У нас на ББ AJs. Данные оппонента неизвестны. Ориентируемся, что это стандартный рег. Попробуем определить спектр продолжения на нашу ставку

(3 бет). Сначало спектр открытия:

 

 

11598285731.JPG

 

 

 

Зададим  фолд на 3 бет 50%, хотя с сб против бб фолд будет даже меньше скорее 40%:

 

 

21598286066.JPG

 

 

 

31598286246.JPG

 

У нас недостаточно велью, даже тонкого, но у нас есть ставка на полублеф, потому что у нас много эквити и , вероятно, достаточно фолд эквити для ставки. 3 бет.

На флопе у нас флешдро и гадшот, у нас 40% эквити. Оппонент ставит полбанка. Ставки в ответ на велью у нас нет. Ставка на полублефе? мы не знаем как оппонент падает на ререйз... Моё мнение - колл по шансам. По тому как сыграно. Ререйз -колл. Пробуем построить спектр оппонента, опять таки мы не можем рассчитывать на то, что играем против фиша, и рассчитываем без статистики на регуляра.

 

 

11598288870.JPG

 

 По терну получаем натсовый флеш, по известным мне стратегиям мы должны здесь ставить на прямое велью. Возможно, здесь есть игра через чекрейз. По тому как сыграно. На ривере хорошая для нас карта Д, мог срастись стрит или сет на дамах 50/50 тоже мог остаться.Оппонент ставит, мы чек рейз в олл ин. Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполный стек – no good.

 

Префлоп:

 

Хиро на ВВ с AJs.

Опп открывается с СО сайзингом в 3бб. ( Выборки рук мало, буду считать его средним регом лимита.)

Спектр опенрейза оппа:

 

1-so-op1598383680.png

 

 

Ремарка: Против заданного спектра опенрейза оппа, мы имеем ~57% эквити. Из-за отсутвия выборки на оппа, нам точно неизвестно фиш он или нет. Для 3бета нам необходимо иметь эквити 67%+, поэтому здесь я бы зашёл коллом и принимал решение на флопе.

Хиро рейзит. 

Опп-колл.

Спектр колла:

 

21598383809.%20%D1%81%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB.png

 

 

Флоп:

 

К10s 8o

 

Хороший флоп. Мы имеем монстр-дро.

Опп делает донкбет 2/3 пота.

Спектр донка:

 

31598383853.%20%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA.png

 

 

Ремарка:  Против спектра донкбета оппа мы имеем  ~47% эквити. Мы емеем неготовую руку. Опп зацепился за доску, эквити руки недостаточно для рейза. Делаем колл и смотрим тёрн.

Хиро – рейз. Опп – колл.

Спектр колла оппа:

 

41598383900..png

 

 

Тёрн

 

8s

 

Закрывается наш Флаш.

 

Опп – чек. Хиро –чек. Ремарка: Здесь хиро либо испугался Фулла, либо решил слоуплейлить. Тем не менее. Мы имеем 78% эквити против спектра оппонента.  Причина для ставки – прямое велью. Ставим потбет либо овербет.

 

Ривер:

 

– закрывает сд.

 

Опп ставит пол пота. Спектр оппа:

 

51598383975..png

 

 

У нас хороший запас эквити против его спектра. После чека тёрна, он мог протащить топ пары, вторые пары, трипсы и мелкие фд. Думаю, имея на руках фулл, оппонент делал бы пуш. Поэтому играем на стек.

Хиро рейзит. Опп – фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...