Перейти к содержанию

Qq в 3бет поте


Dolphine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Выборка на оппонента около 100 рук, vpip 24 \ pfr 11

 

Основные вопросы по флопу: 

1) корректное действие на первый ре-рейз оппонента?

2) правильный ли итоговый фолд?

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: $4.27 (85.4 bb)
Hero (BB): $6.09 (121.8 bb)
UTG: $5.03 (100.6 bb)
CO: $5.34 (106.8 bb)
BTN: $6.90 (138 bb)
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qdiamond4.gif Qheart4.gif
3 folds, SB raises to $0.12, Hero raises to $0.45, SB calls $0.33
 
Flop: ($0.90, 2 players) 8diamond4.gif 2club4.gif 7spade4.gif
SB bets $0.50, Hero raises to $1.00, SB raises to $2.55, Hero folds
 
Results: $2.90 pot ($0.12 rake)
Final Board: 8diamond4.gif 2club4.gif 7spade4.gif
 
SB wins $2.78
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у оппонента стек не полный, мы его не можем определить как слабого рега. Он больше смахивает на не очень лузового пассивного фиша. 

 

Флоп

 

На флопе предполагаю что оппонент будет донкать примерно с таким спктром:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-69-7-271599372148.177.jpg

 

Против данного спектра мы хорошо стоим, но причины для ставки, то есть реза его донка, у нас нету. Спектр продолжения на наш рейз у оппонента будет сильным:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-69-7-271599372218.177.jpg

 

Фолд хороший.

 

Как сыграно: на флопе лучше играть от колла. Доска не дровяная, и у оппонента не там много рук коотрые перетянут нас на последующих улицах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. Hero (121bb) с Qd Qh на BB. Оппонент 24\11 на SB делает рейз в 2.5 bb

Оцениваем изначальный спектр оппонента, статистика оппонента говорит нам о том, что перед нами, хоть и с не полным стеком, но похожий на рега, поэтому из-за небольшой выборки статистику на следующих улицах буду использовать с "модели слабого регуляра.

И, предположу, что он знаком со спектром открытия с SB, поэтому задаю спектр его открытия с пре-флоп модели (опенрейз с SB)

 

spektr-otkrytia-s-sb1606750243.jpg

 

2. Ищем причину для ставки:

есть ли у нас ставка на прямое вэлью?

оцениваем его спектр 4-bet. Спектр 4-bet его буду в районе 7-10% 

 

spektr-4-beta1606751034.jpg

 

эквити нашей руки против него - 64%, поэтому делаем ставку на прямое вэлью в размере 10bb (в соответствии с концепцией БС при игре в позиции против регуляра).

3. Оппонент нас коллирует

Оцениваем его спектр продолжения, Фолд на 3-bet у оппонента предполагаю будет около 60%. Поэтому спектр его колла вижу следующим образом:

 

koll-4-beta1606751556.jpg

 

4. Флоп 8d 2c 7s. SB делает донк в размере 5bb.

Оппонент делает эту ставку примерно в 5-10% случаев, поэтому изначальный спектр я вижу следующим образом:

 

spektr-donka1606752438.jpg

 

эквити нашей руки против его спектра 30%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет. Я бы здесь делал колл

5. Hero играет рейз, оппонент делает 4-bet.

Эквит против его спектра 4-bet у нас ниоткуда не появилось, поэтому фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #12.
Префлоп. Мы на BB и у нас QQ.
У оппонента статы рега, однако у него неполный стек.
Оппонент стилит с SB 2.4bb, непонятно почему такой сайзинг. 
Также большая разница между VPIP и PFR - противник часто входит в игру коллом.
На флопе оппонент сыграл донкбет, капнув свой спектр.
Все это говорит о том, что наш оппонент нитовый фиш, играющий по карте.

Итак, SB играет рейз. У нас есть ставка на прямое велью, т.к. оппонент открылся с SB с и у нас будет перевес по эквити даже против его тайтового спектра 4бета в таких позициях. Хиро очень плотно 3бетит (все-таки мы в позиции и нам наверное не стоило делать 3бет такого размера, т.к. с такой рукой мы хотим чаще получать колл), но оппонент играет колл.
Я вижу спектр продолжения оппонента на префлопе коллом 3бета следующим образом:

 

 

 

iznacalnyj1606757757.png

 

 

Флоп 827r

Казалось бы, спектру оппонента флоп не очень подходит, но он сыграл донкбет, что свидетельствует о том, флоп ему подошел и у него скорее всего есть готовая рука не слабее ТП.

Исходя из этого зададим спектр донкбета оппоненту:

 

spektr-flop1606758255.png


У нас 57% эквити против донка оппонента

 

ekviti-flop1606758513.png



Поэтому у нас нет здесь ставки-рейза на прямое велью, т.к. получим пуш от более сильных рук.
У нас нет здесь ставки-рейза на полублефе, т.к. у нас уже готовая рука и у нас всего 2 аута на усиление, а мы играем против низкого ФЭ из-за заведомо сильного спектра донкбета.

Оппонент поставил чуть больше половины банка, что дало нам шансы банка на колл 26% + 10% запас по эквити = 36%. У нас же 57% эквити, значит играем колл и смотрим следующую карту.

Еще аргументы в пользу колла:
1. Оппонент капнул свой спектр донкбетом на сухой доске: мы либо сильно впереди, либо сильно позади, играть рейз нет смысла. По такому экшену у оппонента минимум дров.
2. Мы несильно боимся плохих ран-аутов, т.к. доска сухая и оверкарт к нашей паре.
3. У нас всего лишь пара. Как писал Харрингтон - небольшая рука, небольшой банк)

По тому как сыграно: хиро делает минрейз, оппонент рейзит что-то вроде такого

 

pus1606759216.png



У нас 54 % эквити против спектра рейза, шансы банка на колл 26% + запас 10% хватает, другое дело что коллировать бессмысленно - надо или пушить или сдаваться, т.к. на терне неизбежно придется доставить фишки в банк по любой карте. Я за пуш в фиша - его спектр продолжения не изменится в ответ на наш пуш, а эквити у нас больше. 
Я думаю на блайндах QQ не выкидываются на таком столе, еще и в 3бет поте даже в таком экшене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем предположительно против пассивного рега  .У хиро на ББ   Qdiamond4.gif Qheart4.gif

 ПРефлоп

SB raises to $0.12 спектр рейза

 

 

 

 

 

 

Против такого у нас 71 % делаем прямой вельюбет 9-10бб . Хиро рейзит 14,5бб - много как по мне . Опп колл спектр вижу таким

 

 

 

 

bez-imeni1606761242.png

 

 

  Флоп

 8diamond4.gif 2club4.gif 7spade4.gif   Флоп подошел больше коллеру . И тут опп донкает больше пол пота  спектр

[spoiler]

 

bez-imeni1606760971.png

У нас 66% эквитти я за прямой вельюбет и дальнейший пуш на флопе,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...