Перейти к содержанию

Допер vs push overbet


Artiom888

Рекомендуемые сообщения

Фиш 34/0 53 руки. 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $39.63 (158.5 bb)
BB: $34.33 (137.3 bb)
MP: $31.83 (127.3 bb)
CO: $38.02 (152.1 bb)
BTN: $27.07 (108.3 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
3 folds, Hero raises to $0.60, BB calls $0.35
 
Flop: ($1.20) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $0.90, BB calls $0.90
 
Turn: ($3) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $2.38, BB raises to $32.83 and is all-in
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут кроме фолда кнопки другой нет. А вообще если фиш телефонист, то не думаю, что есть смысл в него А7 без позы открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему мы открываем с малого блайнда против фиша не 3бб, а 2,5.

 

На флопе попадаем в топ две пары и против фиша который скорее всего телефонистый у нас тут есть верный овербет, размером хотя бы 2 доллара, а то и больше, если бы знать его проход до шд.

 

на терне выходит дама и тоже самое мы можем тут лепить овербет против него. Получаем пуш, я понимаю, что все фиши по умолчанию считаются пассивными телефонами и на агрессию мы должны сдаваться, но у нас допер в игре блайнд против блайнда с фишом, который тут может переиграть множество своих рук. У него четыре комбинации сетов, которые нас бьют, шесть комбинаций туз дама, которые нас бьют, против шести комбинаций двух пар по 76, и шести комбинаци А6, при этом он может сотворить только одному ему понятный здесь блеф, может так сыграть с любым тузом или с оесд по 89, у него запросто могут быть комбы двух пар по Д6-Д7, так что я бы против фиша здесь сыграл коллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понятно почему мы открываем с малого блайнда против фиша не 3бб, а 2,5.
 
На флопе попадаем в топ две пары и против фиша который скорее всего телефонистый у нас тут есть верный овербет, размером хотя бы 2 доллара, а то и больше, если бы знать его проход до шд.
 
на терне выходит дама и тоже самое мы можем тут лепить овербет против него. Получаем пуш, я понимаю, что все фиши по умолчанию считаются пассивными телефонами и на агрессию мы должны сдаваться, но у нас допер в игре блайнд против блайнда с фишом, который тут может переиграть множество своих рук. У него четыре комбинации сетов, которые нас бьют, шесть комбинаций туз дама, которые нас бьют, против шести комбинаций двух пар по 76, и шести комбинаци А6, при этом он может сотворить только одному ему понятный здесь блеф, может так сыграть с любым тузом или с оесд по 89, у него запросто могут быть комбы двух пар по Д6-Д7, так что я бы против фиша здесь сыграл коллом.

 

 

Полностью согласна по сайзингам.

 

По терну. 50 рук на фиша, должны же быть какие-то постфлоп статы. В вакууме это все-таки фолд против телефона. Но если оппонент был замечен в необоснованной агрессии ранее или переигрывании ТП, например, то уже колл становится дефолтным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понятно почему мы открываем с малого блайнда против фиша не 3бб, а 2,5.
 
На флопе попадаем в топ две пары и против фиша который скорее всего телефонистый у нас тут есть верный овербет, размером хотя бы 2 доллара, а то и больше, если бы знать его проход до шд.
 
на терне выходит дама и тоже самое мы можем тут лепить овербет против него. Получаем пуш, я понимаю, что все фиши по умолчанию считаются пассивными телефонами и на агрессию мы должны сдаваться, но у нас допер в игре блайнд против блайнда с фишом, который тут может переиграть множество своих рук. У него четыре комбинации сетов, которые нас бьют, шесть комбинаций туз дама, которые нас бьют, против шести комбинаций двух пар по 76, и шести комбинаци А6, при этом он может сотворить только одному ему понятный здесь блеф, может так сыграть с любым тузом или с оесд по 89, у него запросто могут быть комбы двух пар по Д6-Д7, так что я бы против фиша здесь сыграл коллом.

 

 

Полностью согласна по сайзингам.

 

По терну. 50 рук на фиша, должны же быть какие-то постфлоп статы. В вакууме это все-таки фолд против телефона. Но если оппонент был замечен в необоснованной агрессии ранее или переигрывании ТП, например, то уже колл становится дефолтным.

 

Что нам даст показатели агрессии к-бетов или WTSD WWSF на 50 рук, может ему пару раз заходило и он выигрывал без вскрытия(а на самом деле пасивный) или наоборот он вообще не во что не попадал и скидывал( а на самом деле агресив. на постфлопе). Я считаю чтоб ориентироваться на такие размазанные статы как агрессия или WTSD WWSF должна быть выборка хотя бы пару тысяч рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: опен-рейз с A7о OOP в фиша в принципе норм если он хорошо сдается на сбеты. В противном случае я бы съузил стил до A9+.

 

флоп: норм. Можно было даже больше ставить, не меньше 1$, если фиш зацепился ему без разницы особо 0.9$ или 1$, а винтрейт мы сами у себя крадем (почти 0.5бб) 

 

Терн: легкий фолд. Две основные причины: 1) фиш пассивный 2) эффективные стеки 140бб, тут даже с топ-допером не самый веселый кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп для меня это нормальное открытие не самого маленького туза в фиша. Мы ведь с ним хотим поиграть. Размер я бы выбирал от впечатления от изменения его спектра кола. Если его спектр кола не меняется и если мы без попадания ничего не сможем сделать, то меньший размер нам сэкономит фишки когда не попадем. Против совсем неизвестного фиша с неслишком большим впипом не вижу ничего плохого понять как он играет в меньшем поте. А потом уже настраивать сайз в зависимости от его префлоп-постфлопа. Иногда, на мой взгляд, пограничные руки можно просто закомплитить и получать инфу о его игре почти бесплатно. Но A7 мне кажется всеже достаточно сильна для рейза.

 

Постфлоп

Фиш так может сыграть любые 2 пары:
Эквити Выигрыш Ничья
SB 50.76% 44.08% 6.68% Ad7c
BB 49.24% 42.56% 6.68% AA, QQ, 77-66, AQs, A7s-A6s, Q7s-Q6s, 76s, AQo, A7o-A6o, 76o

Потодсы 48%.

И даже если фиш тайтов в этих позициях и не разыгрывает Q7s, Q6s, 76o (в чем я сомневаюсь), а AA и QQ играет 3бетом у нас все равно 45%. Плюс фиш может переиграть туза или еще сделать какуюнить глупость. Часть АQ он может 3бетить префлоп, часть сетов рейзить флоп.

C другой стороны,
защищаться тут ему особо не от чего,терн не открыл никаких дро, поэтому если он любит слоуплеить сеты флопом, чего ради он его пушит терном? Скорее он его зарейзит сильно. Так что такая игра больше похожа на 2 пары, чаще с доездом в даму. От 76 я оставил лишь одномастные, ведь если он так любит защищать руки, то он их часто бы защитил флопом. Против {AQs,Q7s-Q6s,76s,AQo} у нас опять 45%.

Если добавить то что с банка еще сдерут рейка, то да, пожалуй можно и сбросить, чтобы не качать диспу и не кормить рум. Но решение, похоже, очень пограничное. С АQ для меня это был бы легкий кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...