Перейти к содержанию

Дневник Thinker


Рекомендуемые сообщения

ЧСС

Сегодня был необыкновенный день, покером заниматься не хотелось. Очень полезный дополнительный курс! Почти как ПокерПро. Я с Вами, буду делиться результатами и постараюсь не лениться с разбором раздач! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось следовать плану. Раздачи не разобрал. Можно сегодня пометить как выходной?

Конечно - жизнь часто вносит коррективы, поэтому всегда идем навстречу  ;)

День 4 и 5  - ПТ  - СБ - 06.11 - 07.11

Норма игры - зачтено

Разбор раздач - 4/4

Отчет - зачтено

 

Еженедельные задания

Вопросы саморазвития
Пари Кто больше сыграет раздач- зачтено
Занятие в мини-группе- зачтено
Видео + разбор 3 раздач, где выгли за границы спектра- зачтено
Эссе по 3 разделу - не выполнено
Субботняя треня + 1 раздача как пфр + 1 раздача как коллер в теме- зачтено
2 лимита ниже с овер агрой - отменено
Ответ "В чем польза прошедшей недели"- зачтено
\
Чуть-чуть не дожал до 100%
Но это был крутой месяц! Ты позднее начал и всех догнал и работал на максимуме, вдумчиво и качественно.
Так держать и не останавливаться - и результат не заставит себя долго ждать  :rembo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задание №1 - Цели

И снова здравствуйте! Теперь я участник рождественского марафона, и  я здесь, в первую очередь, для того, чтобы поработать над самодисциплиной. Поэтому цель моя на следующие 7 дней - настроиться на рабочий лад и вспомнить все то, чему я обучался на курсе PokerPro, чтобы успешно покорять лимиты. Пока с этим проблемы, и часто трудности связаны с моим устойчивым желанием заканчивать в плюс всякую сессию, а то и хуже - ловлю себя иногда на мысли, что стараюсь выиграть те банки, от борьбы за которые адекватный игрок откажется. В результате качаюсь на качелях, то уверенно наигрывая банкролл, то так так же лихо опускаясь до первоначальных его значений. 

Итак, цель моего участия в марафоне - работа над психологической составляющей игры.

 

Кем бы я хотел видеть себя через 5 лет? Мне совершенно точно хотелось бы иметь высокий заработок и не испытывать нужду хотя бы в том, что касается обустройства домашнего быта. Сейчас я холост, и не хочу оставаться таким еще спустя 5 лет, поэтому было бы здорово найти настоящую любовь и построить семью. И, конечно же, я хочу и дальше видеть в добром здравии, спокойными, умиротворенными и счастливыми своих родных и близких, и надеюсь, что и спустя годы меня будут окружать любимые мною люди. Пожалуй, это то, что действительно важно. Ну и я намерен и дальше продолжать развиваться как спортсмен и тренер, поэтому спустя 5 лет желаю видеть себя опытным айкидокой и отличным, внушающим  доверие инструктором боевых искусств и физической культуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

ЧСС

Тренировка, работа в спортивной секции - 5 часов

Отдых - 3 часа

Выполнение дз в рамках марафона - 2 часа

 

ЧСЗ

Выполнение дз - 2 часа

Игровая сессия - 2 часа

Тренировка - 2 часа

Отдых - 1 час

Выполнение дз - 1 час

Игровая сессия - 2 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники

В праздничные дни не удалось побеседовать в формате конференции, но напарников нашел, уже взаимодействуем: обсуждаем раздачи, делимся успех-ами, результатами. Конфу проведем в один из следующих дней, когда все будут свободны от своих семейных дел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов

 

Играю на ПокерКинг с привязкой к PokerAbility, никнейм Thinkerru

 

31609838241.png

 

В прочих румах аккаунты уже есть.

 

Результаты теста

 

test-21609838002.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. С тобой на связи куратор Сергей     :hi:


 


День 1


 


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование - зачтено


Задание №3 - Мини-группа - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


 


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов


Задание №6 - Работа с софтом  - зачтено


 


День 3


 


Задание №7 - Стратегия


Задание №8 - Префлоп модель


 


День 4


 


Задание №9 - Алгоритм принятия решений


Задание №10 - Стратегия


 


День 5


 


Задание №11 - Стратегия


 


День 6


 


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


 


День 7


 


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Выполнение дз - 2 часа

Игровая сессия - 2 часа

Тренировка - 2 часа

Отдых - 1 час

Выполнение дз - 1 час

Игровая сессия - 2 часа

 

ЧСЗ

Тренировка, работа в спорт секции - 5 часов

Отдых - 2 часа

Выполнение дз - 3 часа

Игра - 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - Стратегия 

  • Менять размер бетсайзинга следует с позиций CO, BU и SB в зависимости от того, какие игроки сидят следом за нами.
  • На UTG и MP мы не меняем размер бетсайзинга
  • Средний бетсайзинг равен размеру открытия с UTG и MP. Если на SB или BB сидит фиш, мы увеличиваем размер открытия. Однако мы не увеличиваем размер открытия, находясь в CO, если фиш находится в BU, даже если в блайндах так же есть фиши. 
  • Если на блайндах игроки с фолдом на стил 70%+, мы уменьшаем сайзинг открытия с CO, BU и SB
  • Если оба игрока на блейндах имеют фолд на стил 70%+, с баттона мы открываем 2bb
  • Находясь в CO, мы понижаем размер открытия до 2,5bb, если игроки на блайндах имеют фолд на стил 70%, а игрока в баттоне имеет FoldvsCo 85%
  • Если у оппонента в BB Fold BBvsSB достигает 70%, с SB мы открываем до 100% рук сайзом 3bb или 2,5bb.
  • Против фишей мы увеличиваем размеры 3бета и 4бета: без позы в фишей открываем 10bb vs 2,5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз; в фишей из позиции против открытия в 2,5-3bb трибетим 9bb; 
  • Против регуляров мы не меняем сайзинг 3бетов и 4бетов, чтобы оставаться нечитаемыми
  • С руками ТТ+, AQ+ 3бетим 13-14bb без позиции или 11-12bb в позиции; С руками слабее - 88-99, KQo, QTs, KTs - трибетим 6-9bb
  • На постфлопе мы меняем размер ставок против фишей на всех улицах: на сухих досках ставим близко к поту, на мокрых ставим потбеты или овербеты, если играем на вэлью; если играем на полублеф, то мы можем понижать размер ставок, чтобы не разгонять банк с неготовыми руками.
  • Против регулярных игроков на постфлопе меняем бетсайзинг только в редко повторяющихся ситуациях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 - Префлоп модель

Префлоп-модель, полученную на курсе, изучил, а вместе с ней разобрал ряд других готовых моделей. Теперь уже не следую слепо конкретным чартам, но составляю спектры открытия согласно совокупности факторов, как то:

  • типы оппонентов;
  • диапазоны открытия оппонентов с различных позиций различными приемами;
  • количество игроков после меня, еще не сделавших ход;
  • вероятность играть постфлоп в мультипоте;
  • наличие фишей в позиции и без позиции на меня;
  • наличие агрессивных сквизеров и игроков с малыми фолдами на стил;
  • величины бетсайзинга оппонентов и др.

При разборе раздач, в которых мне противостояли регулярные игроки, за основу предпочитаю брать чарты, полученные на курсе, при необходимости сужая спектры или увеличивая. Все чарты забиты в эквилятор:

 

91609953172.png

 

Прежде эти чарты были распечатаны и развешаны вокруг рабочего места, но больше я в таких подсказках не нуждаюсь, поэтому все снял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Тренировка, работа в спорт секции - 5 часов

Отдых - 2 часа

Выполнение дз - 3 часа

Игра - 2 часа

 

ЧСЗ

Тренировка - 1 час

Выполнение дз - 2 часа

Игра - 2 часа

Отдых - 3 часа

Игра - 2 часа

Работа над игрой - 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


 


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование - зачтено


Задание №3 - Мини-группа - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


 


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов


Задание №6 - Работа с софтом  - зачтено


 


День 3


 


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель зачтено


 


День 4


 


Задание №9 - Алгоритм принятия решений


Задание №10 - Стратегия


 


День 5


 


Задание №11 - Стратегия


 


День 6


 


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


 


День 7


 


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 - Алгоритм принятия решений

 

 

Строится на чтении диапазонов оппонентов и концепциях причин для ставок, шансов банка и бетсайзинга

 

  1. Оцениваем начальный диапазон оппонентов 
  2. Предполагаем, какой спектр рук оппонент продолжит играть в ответ на наш бет/рейз
  3. Определяем свое эквити против предполагаемого спектра продолжения
  4. На основании этого ищем причину для ставки: на вэлью или полублеф. Помним, что для ставки на вэлью нам необходим запас по эквити, я для полублефа - некоторое фолд-эквити, которое напрямую связано с величиной нашей ставки (1/2 пота - 33% ФЭ, 2/3 пота - 40% ФЭ, 3/4 пота - 43% ФЭ)
  5. Если причина есть, совершаем ставку на вэлью/полублеф
  6. Если причины ставить нет, выясняем, каковы наши шансы банка и сравниваем с нашим эквити, после чего принимаем решение о возможности сыграть коллом. Если эквити меньше шансов банка или же нам не хватает для прибыльного колла перевеса по эквити, то играем фолд. Способ расчета шансов банка в уме: вычисляем 10% от общего размера банка (с учетом нашего колла), выясняем, сколько таких частей (по 10%) окажется в сумме, необходимой для колла, затем складываем эти части и получаем пресловутые "шансы банка".

Эквити готовых рук учимся вычислять в эквиляторе, эквити неготовых рук следующие:

  • Флеш-дро - 9 аутов и 35% с флопа до ривера, 22% с терна до ривера
  • ОЕСД - 8 аутов и 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера
  • Гатшот - 4 аута и 18% с флопа до ривера, 9% с терна до ривера
  • Комбо-дро - 12 аутов и 45% с флопа до ривера, 26% с терна до ривера
  • Монстр-дро - 16 аутов и 55% с флопа до ривера, 33% с терна до ривера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Стратегия

 

 

Основное правило концепции - если есть причина для ставки, делаем ставку!

  1. Ставка на прямое вэлью - когда готовы играть на стек здесь и сейчас, в большинстве случаев такая ставка совершается при значительном перевесе по эквити. Линия игры - бет-рейз/бет-пуш
  2. Ставка на тонкое вэлью - для такой ставки мы должны иметь преимущество по эквити, величина которого зависит от улицы торговли и наличия или отсутствия позиции на оппонента: без позиции такой перевес по флопу/терну/риверу должен составлять 20%/15%/10%, в позиции - 15%/12%/7%. Линия игры - бет/фолд, реже бет/колл. Важно: на тонкое вэлью мы можем не только делать бет, совершая ход первыми или отвечая на чек оппонента, но и рейз. Однако на ререйз чаще всего нам придется сдаться.
  3. Ставка на полублеф с целью кражи эквити - совершается с готовыми руками против такого спектра оппонента, в котором есть достаточное количество рук слабее, которые на последующих улицах могут усилиться до лучших. В частности, у таких рук с флопа до ривера должно быть 6+ аутов, с терна до ривера - 9+ аутов. У прочих рук красть эквити смысла не имеет, поскольку чаще мы выиграем у них на шоудауне. Линия игры, как правило - бет/фолд, иногда рейз/фолд.
  4. Ставка на полублеф с целью максимизации эквити - совершается с неготовыми руками против рук сильнее при условии, что наша рука имеет эквити на усиление. Такое наше эквити в совокупности с фолд-эквити позволяют делать ставки, плюсовые на дистанции. Т.е., иногда мы выбьем более сильные руки оппонента, реализуя фолд-эквити, а иногда наша рука усилится до лучшей на последующих улицах. Зная свои фолд-эквити, мы можем делать ставку прибыльного (на дистанции) размера. Линия игры, как правило - бет/фолд, иногда рейз/фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Тренировка - 1 час

Выполнение дз - 2 часа

Игра - 2 часа

Отдых - 3 часа

Игра - 2 часа

Работа над игрой - 2 часа

 

ЧСЗ

Тренировка, работа в спорт секции - 5 часов

Отдых - 3 часа

Выполнение дз - 3 часа

Игра - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 11 - Стратегия

 

Причины для ставок: ставки на блефе и полублефе

 

1. Ставки на чистом блефе

 

Для того, чтобы ставка на чистом блефе имела место, необходимо выполнение трех условий:

  • рука не имеет аутов на усиление (или имеет крайне низкие шансы усилиться до лучшей) и не способна выиграть на вскрытии
  • оппонент выкидывает на ставку более сильную руку или более сильный спектр
  • реальная частота фолдов на нашу ставку выше требуемой

Постфлоп-ставки на блеф зачастую совершаются на ривере, поскольку на предыдущих улицах многие руки имеют эквити на усиление и могут стать лучшими к вскрытию. Исключение составляют блефы на флопе и терне с мусорными руками, когда наше реальное фолд-эквити выше требуемого. Так, контбет по флопу в размере от полупота до 3/4 пота против оппонента с фолдами на кбет 60%+  будет плюсовым на дистанции за счёт того, что мы будем забирать деньги, уже вложенные в банк, необходимое количество раз:

 

1/2 пота - требуемое ФЭ 33%

2/3 пота - требуемое ФЭ 40%

3/4 пота - требуемое ФЭ 43%

 

Блефовые ставки на префлопе - это стилы блайндов и трибеты на блеф

 

Для трибетов на блеф должно выполняться 2 условия (3, когда мы играем без позиции на оппонента):

  1. Наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+
  2. Наличие подходящей ситуации: это наш первый или второй 3бет за конкретным столом; последний трибет за столом мы делали не позднее, чем три круга назад

Для трибета без позиции должно так же выполняться третье условие:

 

      3. наличие подходящей руки: связанные одномастные руки и мелкие кармашки, реже (когда оппонент фолдит на трибет в 70%+ случаев) - связанные разномастные руки. Объясняется это тем, что оппоненты охотнее коллируют трибеты, находясь в позиции, а значит, нам хотелось бы, чтобы наши руки имели постфлоп играбельность. В частности, вышеназванные руки способны образовывать сильные дро. 

 

Еще один блефовый мув, именуемый стилом - это ставка с целью кражи блайндов:

 

  • 100% стилы на SB - если у оппонента в BB показатель fold BB vs steal SB свыше 65%, нам математически выгодно стилить с SB со 100%-и рук
  • 50%-70% стил с BU - если у оппонентов на блайндах показатель fold BB vs steal BU 70%+, то мы можем открывать до 70% рук: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

2. Ставки на полублефе

 

Данную тему я разобрал (правильнее будет сказать, повторил) еще вчера 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование - зачтено


Задание №3 - Мини-группа - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов


Задание №6 - Работа с софтом  - зачтено


 


День 3


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель зачтено


 


День 4


Задание №9 - Алгоритм принятия решений зачтено


Задание №10 - Стратегия зачтено


 


День 5


Задание №11 - Стратегия


 


День 6


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


День 7


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, по поводу задания второго дня под номером 5 - я вам в Телеграмм говорил, что уже зарегистрирован во всех предложенных румах (888, GGPokerok, ПокерМатч, ПокерДом), на что вы ответили, что в этом случае данное задание можно считать выполненным. Я просто напоминаю :) Задание пятого дня под номером 11 так же выполнил, оно выложено двумя постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Тренировка, работа в спорт секции - 5 часов

Отдых - 3 часа

Выполнение дз - 3 часа

Игра - 3 часа

 

ЧСЗ

Участие в спортивном семинаре - 7 часов

Отдых - 3 часа

Выполнение дз - 2 часа

Игра - 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование - зачтено


Задание №3 - Мини-группа - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов зачтено


Задание №6 - Работа с софтом  - зачтено


 


День 3


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель зачтено


 


День 4


Задание №9 - Алгоритм принятия решений зачтено


Задание №10 - Стратегия зачтено


 


День 5


Задание №11 - Стратегия зачтено


 


День 6


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач  зачтено


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити  зачтено


 


День 7


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


 


 


Спасибо за напоминание!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...