Перейти к содержанию

Оверпара на низкой доске


hausman314

Рекомендуемые сообщения

опп таг

a6bd7492398677ca8269e12f17b08965.png

518c034979afe188e7f2f69312346d86.png

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG peak joker33 ($5.67) 113bb
UTG+1 svenev ($6.03) 121bb
CO Gugo A13 ($6.90) 138bb
BTN organoX ($3.70) 74bb
SB NofAce02 ($5.50) 110bb
BB Hero ($4.75) 95bb
Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is BB :8c: :8s:

peak joker33 raises to $0.15,          3 folds,          NofAce02 calls $0.13,       Hero calls $0.10                

Flop: :5s: :4h: :3s: ($0.45, 3 players)
NofAce02 checks,          Hero bets $0.29,       peak joker33 calls $0.29,            NofAce02 folds                
Turn: :3h: ($1.03, 2)
Hero bets $0.75,             peak joker33 calls $0.75
River: :7s: ($2.53, 2)
Hero checks,              peak joker33 checks                
Final Pot: $2.53
Hero shows two pair, Eights and Threes
:8c: :8s:
peak joker33 shows two pair, Nines and Threes
:9h: :9d:
peak joker33 wins $2.43 (net +$1.24)
Hero collects $0.00 (net -$1.19)
NofAce02 lost $0.15

 

планировал блефовать любой ривер, кроме флаша и Q+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

планировал блефовать любой ривер, кроме флаша и Q+

получается ты уже на терне понял, что у тебя все плохо и решил блефовать? :)

Мне не нравится донк здесь, потому что мы очень часто попадем в неприятную ситуацию, где на большинстве тернов и риверов мы не будем знать, что нам делать.

Единственным приемлемым вариантом для нашей руки будет, если оп сфолдит флоп, то есть получается мы имея хорошую руку разыгрываем ее чисто на голое фолд эквити. Поэтому я бы играл через ч/к и пытался дешево добраться до ШД. В спектре открытия оп из ранней позиции намного больше рук лучше наших 88, по сути мы бьем только 66-77. 

на терне опять же нам отвечают все оверпары и ФД, ФЭ у нас мизерное, вельюбета как такового нету, к тому же часто можем еще и рейз получить и нам прийдется скинуть руку. Поэтому терн играл бы ч/к и ч/ф люой ривер из-за низкой агры опа, если бы агра была чуть выше, то это был бы ч/ф уже терна, т.к. от более думающего опа с нормальной агрой мы бы почти всегда получили бет еще и по риверу и нам бы предстояло тяжелое дисперсионное решение, то есть проще было бы уже на терне сделать большой фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Заходим на сет велью

 

Флоп

Не думаю, что на НЛ5 надо планировать блефом выбивать двух людей с узким спектром без позиции в мультипоте

Есть пары старше 88, есть ФД, есть гатшоты с оверкартами, есть бекдорные ФД с гатшотами

Да, ты впереди неготовых рук, но ты без позиции, а они всегда будут расчитывать на имплайды и коллировать тёрн

Надо чекать.

 

Тёрн как сыграно

На таком тёрне к нас мало эквити и нет фолдэквити

чек/фолд

 

http://i.imgur.com/QivPr4P.png

 

 

 

Ривер

чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Игрок на UTG открывается рейзом. Будем считать что это регуляр пока не доказано иное. Его изначальный спектр я представляю так:

 

 

 

11604867675.PNG

 

 

У нас незначительный перевес по эквити. В пот заходит игрок на SB. Этот оппонент в дальнейшем не принимает участие в раздаче и отваливается на флопе. Мы не будем заморачиваться и определять его спектр. Хиро коллирует. Думаю что это верное решение так как ставки на прямое велью у нас нет, будем играть коллом. По статам оппонент тыкает Сбет во все что как-то ему нравится. Все дро, бэкдоры и руки лучше. Он хорошо падает на рейз и это возможно вариант учитывая что он ставит и флоп и терн и ривер.

Флоп :5s:  :4h:  :3s: 

 

 

 

 

21604867690.PNG

 

 

У нас оверпара и незначительный перевес по эквити. Хиро играет донкбет, но я не вижу здесь донка. У нас недостаточно эквити для ставки. Нам бы хорошо иметь запас. Я бы сыграл от чек/колла или чек/рейза. Лучше сыграть от чек/рейза так как опп падает, выход оверкарт нам нафиг не упал. Оппонент продолжит лепить Сбет и мы будем чувствовать себя неуютно.

По тому как сыграно: я не вижу здесь ставки на велью. Сможем ли мы выбить здесь эквити рук хуже – маловероятно на низкой доске люди не выбросят оверкарты.

Тем не менее, Хиро играет донк, оппонент коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

31604867703.PNG

 

 

В этом случае у нас совсем не достаточно эквити.

Терн :3h:

Хиро ставит 0,75 в пот 1,03. По бетсайзингу вопросов нет. Но я не вижу здесь ставку. Да мы снова имеем немного больше эквити но это незначительно. Я бы предпочел иметь запас.

 

 

 

41604867716.PNG

 

 

Спектр продолжения оппонента я вижу вот так:

 

 

 

51604867728.PNG

 

 

Я бы сыграл чек/колл. Не вижу ставки. С тем чем оппонент играл на флопе так он и будет играть на терне, эта карта ничего не поменяла по сути.

Ривер :7s:

Плохая для нас карта. Эквити сразу опустилось до 17% против спектра что мы определили на терне. Ставки здесь очевидно нет. Играем чек. Как Хиро и сыграл. Задаим спектр продолжения для оппонента:

 

 

 

61604867741.PNG

 

 

Эквити нет и я думаю что ничего придумывать не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...