Перейти к содержанию

ТПТК ООР против колд колла от рега


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

малоизвестный оппонент 25/18 (50 рук) АФ - 50/60/70

НА СБ сидит фиш - 20/0, на ББ рег 25/17 со сквизом - 6%

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20 (100 bb)
BB: $31.53 (157.7 bb)
UTG: $20.30 (101.5 bb)
Hero (MP): $20.90 (104.5 bb)
CO: $18.48 (92.4 bb)
BTN: $39.73 (198.7 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :ah: :kc:
UTG folds, Hero raises to $0.50, CO folds, BTN calls $0.50, 2 folds
 
Flop: ($1.30) :5d: :qh: :ac: (2 players)
Hero bets $0.43, BTN calls $0.43
 
Turn: ($2.16) :8s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.08, Hero calls $1.08
 
River: ($4.32) :ts: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.02, Hero calls $3.02
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр колла оппа:

 

 

temp1598379965.png

 

 

Флоп

Спектр колла оппа:

 

 

temp1598380108.png

 

 

Терн

Общий предпологаемый спектр колла оппа:

 

 

temp1598380214.png

 

 

Я бы ставил еще 1 ставку 1/3 - 1/2 пота. Герой играет чек-колл, спектр бета почти такой же, чуть меньше средних пар.

 

Ривер

После чек-колла терна я бы не ставил, оддсы для колла 30% колл как я насчитал околонулевой:

 

 

temp1598380579.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms-kalita, хорошая игра, но не для этого лимита.. :)

 

На терне можно от бета, можно от чека. У нас и так нет 3 улиц велью, так что ставить терн и чек ривера не лучше, чем сыграть чек терна и поставить ривер. 

 

В наш чек опп дважды поставил и это неприятно. На НЛ50-100 или против агрорега - колл оправдан на ривере: оппы найдут с чем блефовать.

 

На НЛ20 и ниже оппы обычно чаще берут ШД в позе, чем ставят со средними руками. При наличии у оппа AQ, ATs, QTs, A5s, 55, KJs, нам сложно придумать такое колличество блефа, что бы оправдать колл такого сайза..

 

Просто на борде не осталось нормальных блефов для него: мелкие карманки надо уметь найти для блефа (не все их готовы превратить в блеф), а натуральные блфеы это теперь пара и поле их чекает..

 

Не могу придумать оппу руки для блефа на ривере..

 

Поэтому бе флоп, чек или бет терна ОК, но ривер чек-фолд против неизвестного на этом лимите на Т на ривере - эта карта добавила оппу допперов и стрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Хиро на МП открывает АКо малым сайзом 2.5бб, надо открывать 3бб, регуляр на БУ коллирует. БУ колл вижу таким:

 

 

11600154583.jpg

 

 

Эквити против его диапазона 55%

Флоп

Выходит флоп радугой 5d Qh Ac. Флоп высокий, больше подходящий нам, нежели коллеру. Эквити против его диапазона продолжения 78%. У нас готова рука ТПТК. Есть ставка на велью.  Хиро ставит треть пота, этого мало, нужно плотнее 2/3 или ¾. Хотя, если мы хотим, чтобы регуляр продолжил с широким спектром, то нормально. Плюс, ставка в треть пота очень провокационная, на такую, регуляр, обычно, с сильной рукой, ответит чек/рейзом.  Регуляр коллит.

Терн

Выходит 8 пик. Флаши больше не возможны. Но эквити Хиро 63%. Есть ставка на велью. Но Хиро чекает. Это ошибка. Надо ставить ¾ банка. БУ ставит полпота. Либо это велью, либо флоат, реакция на наш чек. Одну ставку коллим. Хиро колл.

 

 

21600154600.jpg

 

 

Ривер

Выходит 10 пик и оппонент ставит 2/3 пота, дает нам шансы 28%. Эквити у Хиро 20%. Колла нет. Фолд.

 

 

31600154612.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стилим, получаем колл от неизвестного оппонента. Возможно, рег решил сыграть коллом еще под фиша на СБ, а на ББ не сверх агрессивный. Хотя нужно смотреть сквиз конкретно на ББ, т.к. там он может быть намного выше.

 

В целом его диапазон колла виже так:http://prntscr.com/uhu7a6

 

Флоп:

 

По нашей страте ставим 1\3, получаем колл. Думаю, что часть сильных рук, в данном случае сетов  и двух пар он может рейзить, чтобы строить банк. Отправим ему в спектр колла следующие руки:

 

http://prntscr.com/uhu9qn

 

Терн:

 

На терне мне больше нравится игра от чека ,т..к. у оппонента высокая агрессия - пусть ставить свои карманки и бродвей, с которым флоатит. Также мы не получим рейз, против которого было бы тяжело играть. Тем более у нас вряд ли есть 3 улицы велью.

 

Получаем бет - явно у нас есть колл. Отправим пока в бет весь спектр, как некий блокбет и блеф...

 

Ривер:

 

Думаю, на ривере он не будет ставить тп слабее и 2 пары, но нам нужно не так много блефов с его стороны, чтобы найти колл. Достаточно 10% вик пар:

http://prntscr.com/uhudqk

 

Даже, если у него все КВо префлоп, то нужно, чтобы он 20% превращал в блеф. Думаю пролезет.

 

http://prntscr.com/uhuf7z

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно, спектр оппа вижу таким:

 

flop-11600269710.jpg

 

 

Флоп

У нас есть бет на тонкое вэлью с эквити порядка 67%. Размер кбета против рега я бы выбрал 50-60% пота. Хиро ставит кбет недостаточного размера, это ошибка.

 

flop-21600269949.jpg

 

Опп коллирует.

 

Терн

Против рега я бы играл от чека на терне, т.к. у нас нет достаточно эквити на второй кбет:

 

flop-31600270223.jpg

 

 

Хиро играет от чека и агрессивный опп в позиции ставит в наш пропущенный полпота. С учетом малого сазинга нашего кбета по флопу, думаю, что опп может широко флоатить. У нас очевидно есть колл. 

 

flop-41600270491.jpg

 

 

Ривер

Вышедшая карта нам не подходит, у нас нет причины для ставки, необходимо играть от чека против агрессивного рега. Хиро делает чек, опп ставит 75% пота. Крупная ставка. Неприятно, но думаю, что у нас проходит колл с учетом необходимого запаса, эквити будет порядка 46%. 

 

flop-51600270803.jpg

 

 

Против рега с меньшей агрессией можно было подумать о фолде. 

Помимо стат по агрессии, я бы обратил внимание на ВВСФ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

6-макс, UTG фолд, хиро на MP с AhKc – входит в стандартный диапазон открытия (на кражу эквити). Ранняя, поэтому ставим 2,5-3бб. Хиро ставит 2,5бб. CO фолд. BTN колл. Блайнды фолд.

Ожидаемый спектр BTN (25/18, 50 рук, 100+бб стек) – берем за обычного рега лимита. [с учетом наличия фиша на блайндах используем наш спектр колдколла BTNvsCO при наличии фиша]

 

2020-12-1110-02-501607671121.png

77-22,[50.0010]99-88,T9s,98s,87s[/50.0010]

 

 

 

 

Флоп 5dQhAc

Предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку – карманки 66+ (сеты по такому борду скорее всего заслоуплеит, так как нет 8+дро).

Против спектра продолжения у нас 79% эквити 

 

2020-12-1110-06-441607671140.png

 

– есть причина для ставки на тонкое велью (если случится рейз, то скорее всего только от сета). Я бы ставил 60% пота.

Хиро ставит 30% пота. Опп колл.

По тому как сыграно.

 

Терн 8s

Еще одна карта для сетов в его рейндже, неприятно.

Скорее всего выкинет все, кроме сетов, которые будет слоуплеить. Нет причин для ставки на велью. Для полублефа также нет причин (он не выкинет сеты, остальное мы бьем, а аутов у них только два). Чек. Хиро чек.

BTN ставит полпота.

Предполагаемый спектр ставки – все сеты (на велью) и половина карманок (на полублеф).

У нас есть 60% эквити (при необходимых 25% шансов банка). 

 

2020-12-1110-15-481607671157.png

 

Колл. Хиро колл.

 

Ривер Ts

У нас как и на терне нет причин для ставки. (он не выкинет сеты, остальное мы бьем). Чек. Хиро чек.

BTN бет ¾ пота. Предполагаемый спектр ставки – все сеты и четверть слабых карманок (как блеф). У нас только 29% эквити. 

 

2020-12-1110-16-561607671172.png

 

А нужно 30% плюс запас – фолд.

Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР открывается на прямое велью, стандартным сайзингом 2,5вв, его колирует малоизвестный оппонент на BU. Спектр колла примерно такой:

 

 

11607713837.png

 

ФЛОП: Общий спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

11607713889.png

 

У хиро есть ставка на танкое велью.  Хиро ставит, но мало, я бы ставил ¾ пота. Оппонент колл. Думаю спектр останется примерно такой же.

Терн. Выходит бланковая карта. Спектр продолжения вижу так:

 

 

11607713928.png

 

Я бы продолжал ставить на тонкое велью, сайзингом около пота.

Как сыграно: Хиро чек. Оппонент ставит пол пота, так как хиро показал слабость.

Ривер: Тут я бы уже играл черз чек и дальше по шансам банка. Хиро чек, оппонент продолжает ставить. Спектр вижу такой:

 

 

11607714002.png

 

ШБ=29,5 Наше эквити 35,4-7=28,4. Я бы сыграл ФОЛД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...