Перейти к содержанию

Стоило сыграть чек-колл, чек-колл, чек-пас?


VladGarcia

Рекомендуемые сообщения

P.S. Трибэты без позы всегда даю увеличенных сайзов, так как поляна очень телефонистая

Оппонент: агрессивный регофиш

 

ПРЕФЛОП: опп стилит с BU, хиро на BB с 77 трибэтит, опп коллирует.

 

 

screenshot71598360739.png

 

 

ФЛОП: хиро ставит 2/3, опп коллирует

 

 

screenshot81598360776.png

 

 

ТЁРН: хиро чекает, опп ставит 55% банка, хиро коллирует

 

 

screenshot91598360825.png

 

 

РИВЕР: хиро чекает, опп чекает

 

 

screenshot101598360877.png

 

 

SHOWDOWN:

 

 

screenshot111598360923.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем как против слабого регуляра. 

 

Префлоп

 

Размер 3бета великоват если опп не стилит в 4бб. 

 

Флоп

 

На таком флопе регуляр редко будет выкидывать на сБет находясь в позиции. У нас по сути нету причин для ставки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-50-261598363126.756.jpg

 

Как сыграно: сБет слишком большого размера. Если у нас рука с которой мы хотим играть на прямое вэлью, то мы тут не должны ее защищать, доска сухая. То есть в целом на таких досках против регуляров нужно выбирать один бетсайзинг, чуть больше полу пота.

 

Терн

 

На терне после нашего чека рег будет флоатить широко:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-55-561598363456.668.jpg

 

Нам зхатает шансов банка для колла.

 

Ривер

 

На ривере чекаем и на ставку нужно играть фолд. Даже если он иногда будет блефовать, у нас очень мало эквити:

 

 sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-59-231598363662.708.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем как против слабого регуляра. 

 

Префлоп

 

Размер 3бета великоват если опп не стилит в 4бб. 

 

Флоп

 

На таком флопе регуляр редко будет выкидывать на сБет находясь в позиции. У нас по сути нету причин для ставки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-50-261598363126.756.jpg

 

Как сыграно: сБет слишком большого размера. Если у нас рука с которой мы хотим играть на прямое вэлью, то мы тут не должны ее защищать, доска сухая. То есть в целом на таких досках против регуляров нужно выбирать один бетсайзинг, чуть больше полу пота.

 

Терн

 

На терне после нашего чека рег будет флоатить широко:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-55-561598363456.668.jpg

 

Нам зхатает шансов банка для колла.

 

Ривер

 

На ривере чекаем и на ставку нужно играть фолд. Даже если он иногда будет блефовать, у нас очень мало эквити:

 

 sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-59-231598363662.708.jpg

 

Да не рег это)

Он на SB коллирует J8s против EP, но по сравнению со всей поляной он не коллирует 64о)

Спасибо за разбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

мне 3бет не оч нравится с такой рукой, хотя в спектра есть в половине случаев, так что 3бет имеет место

сайзинг в 13бб великоват, думаю 11-12 было бы лучше, но тоже можно

 

Получаем колл

против спеткра кола префлоп на флопе имеем 60%

 

ФЛОП

На такой структуре мы можем играть от всего спектра контбетом в размере 30%-50% от пота, но не более, т.к. будем ставить весь спектр

 

на такой структуре у оппонента перевес по сетам, оесд и гаперам, у нас небольшое преимущество в оверпарах

в разрезе причин для ставок:

при ставке до полупота у нас нет причины для ставки на тонкое, т.к. против спектра продолжения наша рука имеет 51%, а нам нужно не менее 65%

повышая сайзинг мы сужаем спектр продолжения = делаем его сильнее, а значит эквити руки еще больше упадет

на такой структуре оппонет продолжит 2 овера + бдфд (а так как доска радугой, их очень много), продолжит любую пару, гатшоты и оесд

ФЭ 35%, при ставке в пол пота нам нужно 33%, поэтому на этой структуре можно играть всем спектром сайзом до полупота

есть ставка в полублеф сайзом до полупота

 

ПО тому как сыграно, хиро ставит 2/3, считаю это ошибкой, так как пустые руки мы выбиваем и ставкой меньшего размера, так же эта ставка в полублеф с целью кражи эквити рук оппонента - выбить 6 аутов, и здесь нельзя сказать, что хиро все полублефы  ставил бы пол пота а велью в эквсплойт повышенным сайзом

 

оппонент колирует, рейза по такой структуре не ожидаю, особенно на такой сайзинг оппонент может более уверенно колировать допер+ не опасаясь дров с нашей стороны

 

Терн

 

двойка усилила диапазон опа на 65 А5 22

наше эквити упало до 45%

против спектра продолжения у нашей руки будет 26% эквити, при этом ФЭ составит 45%, можно поставить 2й барель в полублеф с целью выбить руки сильнее сайзом от 1/2 до 2/3 (на нашу 2ю ставку опп начнет выбрасывать часть 8х), при этом продолжает платить с ФД и оесд по 55 и 54

 

Чек мне не нравится, т.к. хиро считает оппонента агрессивным, а значит после чека мы часто получим Бет и потеряв инициативу начнем играть в угадайку (а есть ли блефы, а сколько. а достаточно ли нам и т.д.), так же агрессивный рег часто может еще поставить и ривер... так что чеком мы загоняем себя в сложные ситуации

 

По тому как сыграно, хиро чек, оппонент ставит 55% от пота

шансы на колл 26%+запас 10 итого нужно 36%+

думаю в такой ситуации опп поставит очень широко, у меня получилось бет в 80%+, может и все 100, а может наоборот не будет ставить часть ТП и средних/мелких пар, сложно сказать, вот и началась угадайка

но если считаем его агрессивным, то думаем что ставить будет часто, в том числе руки слабее = слабые пары, фд, гатшоты

у меня получился нулевой колл есть, но проблема такого кола в том, что на ривере мы уже точно не можем коллировать, а банк уже настолько огромный... Поэтому считаю что фолд здесь лучше чем нулевой колл, особенно при условии что можем ошибиться в оценке спектра (к примеру ставит он не все ФД, не все оесд... - и все, колл уже будет не по шансам)

 

По тому как сыграно, хиро колл

 

ривер

 

по сути бланк, т.к. не ожидаю в спетре оппа много 9х рук

 

 

если на терне я не ошибся со спектром оппонента, то в его спектре 60% рук это 8х и лучше (т.е. 2я пара и лучше), я к тому что наше ФЭ 40%

даже если он начинает колировать шире, то значит мы начинаем выигрывать при колах от рук слабее

чеком мы не всегда сможем реализовать свое эквити, даже если оппонент будет блефовать не со всеми руками

ну т.е. я что пытаюсь сказать, что этот банк наш в 40% случаев, если оба игрока сыграют чек чек

если он често ставит все что сильнее в 60% мы просто фолдим

но если он начинает ставить чаще чек в 60% случаев, значит он начинает воровать нашу евешку 

 

если мы тут пушим, то в 40% случаев забираем банк, а в 60% случаев проигрывам остаток стека

 

 

snimok-ekrana-2020-08-25-1944241598373570.jpg

 

 

да, возможно это дисперсионно для микро, и можно тупо отыграть чек фолд и надеятся что иногда мы отыграем чек чек и выграем 

но лучше тогда поставить флоп поменьше (пол пота), а терн уже не колировать против агрессивного

 

а еще лучше сыграть бет 35% бет 65% бет пуш

 

я уже писал в какой то оценке раздачи, что на велью мы ставим 2/3 2/3 пуш, а в блеф 1/2 1/2 пуш

это для маскимизации ФЭ при блефе, и наоборот снижаем вероятность фолда при велью (уменьшаем СПР)

 

прикинул тут по этой раздаче, если тут ставить как я написал, то для блефа на ривере получается соотношение не очень

П 12 12 
--- 24
F 12 12
* 48
T 31 31 
* 110
R 45?
 
лучше тогда флоп 40% терн 60% и тогда ривер думаю отлично впишется в логику
префлоп 12, флоп  10 в 24, терн 27 в 44, ривер 51 в 102
 
Я конечно не уверен в правильно такой игры именно с этой рукой, сама рука не блочит ничего, и для блефа думаю есть руки получше, но в целом она готовая, и сама часто не в состоянии выйграть на ШД
так что чек колл терн мне однозначно не нравится, или бет или чек фолд
Есть большая разница, как вносить деньги в пот
 
На терне хиро заплатил, но без ФЭ, лучше сам поставь теже деньги, хотя бы в 40% сразу  выграешь раздачу тут и сейчас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Играем как против слабого регуляра. 

 

Префлоп

 

Размер 3бета великоват если опп не стилит в 4бб. 

 

Флоп

 

На таком флопе регуляр редко будет выкидывать на сБет находясь в позиции. У нас по сути нету причин для ставки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-50-261598363126.756.jpg

 

Как сыграно: сБет слишком большого размера. Если у нас рука с которой мы хотим играть на прямое вэлью, то мы тут не должны ее защищать, доска сухая. То есть в целом на таких досках против регуляров нужно выбирать один бетсайзинг, чуть больше полу пота.

 

Терн

 

На терне после нашего чека рег будет флоатить широко:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-55-561598363456.668.jpg

 

Нам зхатает шансов банка для колла.

 

Ривер

 

На ривере чекаем и на ставку нужно играть фолд. Даже если он иногда будет блефовать, у нас очень мало эквити:

 

 sohranennoe-izobrazenie-2020-8-2516-59-231598363662.708.jpg

 

Да не рег это)

Он на SB коллирует J8s против EP, но по сравнению со всей поляной он не коллирует 64о)

Спасибо за разбор)

 

при благоприятной обстановке за столом я и не такое могу кольнуть на СБ

тут больше вопрос информационной доступности и скила, если он может вывести в этих составах такой колл в плюс....

 

в общем я к тому, что это совсем не показатель его уровня игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на BB с 77 оппонент на BU заходит стилом(какая ставка была у оппонента????)(стек полный),буду считать как среднего регуляра

хиро делает 3bb  в принципе хиро сыграл правильно т.к 50 на 50, мы можем сыграть как через трибет ,так и через колл

изначальный спектр оппонента

 

881598373666.png

 

спектр продолжения оппонента вижу таким

 

891598373810.png

 

флоп

хиро ставит 2/3 пота,эквити нашей руки 13%,нет ставки на велью, оппонент колирует его спектр продолжения вижу таким

 

901598373975.png

 

терн

хиро играет чек,оппонент ставит пол банка его спектр продолжения вижу таким

 

911598374399.png

 

с хиро не согласен я играл бы через фолд,тк эквити нашей руки очень мало 4%

ривер

хиро чек оппонент играет чек

 

921598374586.png

 

по мой му мнению ошибка была на терне коллить оппонента, тк эквити нашей руки нам не позволяло  играть через кол мы должны были играть на ставку через фолд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

против стила с BU, 77 для 3бета подходит, сайзинг конечно конский, даст ли он дополнительное фолд эквити? думаю да, мне бы колить на баттоне например было бы тяжелее с пограничными руками, оппонент колит, спектр кола примерно 15-20% С учетом его агресивности

Флоп

Низкий флоп, в целом имеем где то 60% эквити и примерно 50 против продолжения, ставка на очень тонкое велью есть( продолжает с оверкартами, Ахай, стритдро с тузом, средними парами и оверпарами +) 8к в его спектре не так уж и много

по сайзингу норм, но можно и поменьше, больше он не сбросит от увеличения размера

Терн

Опять по сути бланковая карта

ничего не меняет

но после его колла эквити упало где то до 40-45

с учетом фолдэквити считаю что ставка на тонкое велью где то в пол пота есть, с расчетом падать на ривере и на рейз

по тому как сыграно, после нашего чека считаю что ставка будет с почти 100% рук его диапазона, флоатинг после нашей слабости, эквити по шансам банка на колл есть, считаю что сыграно правильно

Ривер

9 карта спорная, усилила немногие руки оппонента, эквити еще есть, флопзила показывает примерно 40% играл бы чек и кол ставки 1\3 банка, спектр продолжения у оппонента широкий

на вскрытии видим 1010, как то пассивно сыграно для агрорега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...