Перейти к содержанию

рейз сбета от оппа в Ах борт


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

На оппа небольшая выборка - 1к рук

31/25, 3бет 11 общий. сс на БТН 7%, но 3бет на БТН высокий - под 20%

 

febee841f0b12e9fde1b88436112b298.png

 

постфлоп в качестве колера 

 

ec5ea0b954fee35822f2f156bab869f7.png

 

по оппонентам - на СБ сидит рыбуляр - 32/17
на ББ рег 18/12 (несквизящие ребята)
 
IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $13.69 (68.5 bb)
BB: $20.08 (100.4 bb)
Hero (UTG): $20.88 (104.4 bb)
MP: $23.08 (115.4 bb)
CO: $25.05 (125.3 bb)
BTN: $20 (100 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :qh: :qd:
Hero raises to $0.50, 2 folds, BTN calls $0.50, 2 folds
 
Flop: ($1.30) :ah: :tc: :5d: (2 players)
Hero bets $0.52, BTN raises to $1.60, Hero calls $1.08
 
Turn: ($4.50) :6s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.10, Hero calls $3.10
 
River: ($10.70) :5h: (2 players)
Hero checks, BTN bets $7.70, Hero ?
 
Мои мысли по раздаче.
У оппонента очень высокий 3бет на БТН, сложно придумать ему коллов на 7%
Вижу его спектр примерно так - 

7faf5679e5ce044da4c8b0798a757a00.png

Флоп играю от 1/3 пота весь спектр.
Получаем рейз - велью спектр - сеты и допер, полублеф спектр - бекдор гатшоты 

9270adc640b45e99223ccf46d021f1cc.png

Основные вопросы - 
1. правильно ли задан спектр префлоп
2. Правильно ли определен спектр чек/рейза. если мы решаем колоть флоп - должны ли коллировать терн/ривер?
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и очень поучительная раздача!

 

 

Основные вопросы - 
1. правильно ли задан спектр префлоп

 

 

У оппонента очень высокий 3бет на БТН, сложно придумать ему коллов на 7%

 

Если у оппа широкий трибет, это не значит, что он все 100% рук категории отправляет в трибет.. Например, часть AJo-To можно коллить, можно трибетить, то же и с карманками, KQo, сьютовый бродвей XTs и т.д.

 

Поэтому не согласен со спектром колла оппа - я бы не выбрасывал офсьют бродвей из его спектра.

 

Вот навскидку супер-широкий спектр трибета 

11597935632.jpeg

и колл в 7% [spoiler]11597935794.jpeg

 

 

Понятно, что рендж далек от оптимального, но более-менее такой спектр колла часто можно увидеть на этих лимитах.

 

Что происходит, когда мы с-бетим?

 

Опп фолдит весь не попавший мусор и тащит попадания.. А Ах попаданий гораздо больше, чем Тх..

 

11597937234.jpeg

 

Опп решает рейзить и рейз будет сильно смещен в сторону велью.

 

 

2. Правильно ли определен спектр чек/рейза. если мы решаем колоть флоп - должны ли коллировать терн/ривер?

 

Это не чек-рейз, поскольку опп в позиции.. Рейз в с-бет УТГ от коллера это всегда сила. Я понимаю, что опп типа широкий и все такое, но борд же АТх.. У нас есть все АТ, ТТ, АК, АА и оппа это совершенно не беспокоит!

 

Я понятия не имею, что точно рейзит опп, но я бы сфолдил не то что QQ, а и AQ-K запросто! (блочат его блефы!).. ВАЖНО знать хотя бы общую агру и ВВСФ.. По частоте агрессии как коллер, не вижу ничего выходящего за рамки - я бы не ожидал отмороженных блефов часто.

 

Я бы фолдил и вообще не парился. Наша рука блочит его ГШ, как наиболее вероятные блефы, а AQ ему нет смысла рейзить в УТГ, поэтому блок этой руки совершенно не важен.

 

Его спектр вижу ближе к доппер+ и может 1-2 комбы ГШ от силы.. Может с ума сойдет иногда с 22-44 но и то, если общая агра будет высокой и ВВСФ..

 

Вот как реагирует солвер на рейз и это против сбалансированного спектра с немалой частью блефа:

 

11597937454.jpeg

 

На практике я бы коллировал только доппер+ без дополнительной инфы на оппа и, возможно, :th:Х :heart: .. (Тх блочат его сеты), при этом просто оферфолдил все остальные руки с АК всключительно, пока опп не покажет реальную способность агрессивно блеф-рейзить. 

 

 

 

 

если мы решаем колоть флоп - должны ли коллировать терн/ривер?

 

 

Нет! Категорически!

 

Хотя, как я знаю, что многие тренера говорят "если ты задаешь ему на флопе в спектр блефы, то они и дальше у него есть!", но это совершенно не верно в отношении низких и микролимитов. 

 

Да, когда мы говорим о солвере или хайлимитах (откуда и пошли эти теории "если коллол..."), то у них на любой улице и ранауте есть блефы. Но если мы говорим о реальных оппах, то они могут чек-рейзнуть или рейзнуть в блеф что-то, ожидая фолда от оппа, а когда опп не сдался, перестать блефовать и ставить только готовые руки типа "раз он не сдался, то у него ТП+".. 

 

Поэтому надо отталкиваться от реалий поля и спектров, которые часто не доблефовывают ни терн, ни ривер.

 

ВАЖНО: есть еще моменты против колла терна..

 

1. Вообще сомнительно, были ли блефы у оппа уже с флопа и достаточное ли их колличество, когда одних АТ,5, 55 у него не меньше 10 комб..

 

2. А будет ли опп  ставить в позиции свои ГШ терном, когда можно реализовать их чеком?

 

Конечно, иногда мы увидим у оппа блефы, но достаточно ли часто?

 

Даже против спектра с блефами солвер на терне начинает фолдить свои ТП:

 

11597937785.jpeg

 

Резюме. С-бет флоп ОК, но, учитывая особенности лимита, я бы еще больше утайтился чем ГТО.. Если солвер с-бет-бросает карманки на флопе на рейз, то и нам стоит, когда непонятно, что там у оппа.. Только если есть нотс, что опп так переигрывает много блефа. можно склонятся к широким коллам (см. выше - ТП, миддл-пара с БДФД, натс-ГШ с БДФД). В любом случае, JJ-KK в фолде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп.

Хиро с УТГ с Q :heart: Q :diamond:  опенрейзит получаем колл от оппа на БТН спектр его колла вижу таким, учитая СС 7% 

 

preflop1609957067.png

 

 

Флоп. A :heart: T :club: 5 :diamond:   Здесь у нас нету причины для ставки потому что эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента 29% просто не наш борд , полублеф тоже ничего не выбьем 

 

flop1609957074.png

 

 

Терн. 6 :spade:  так же на терне нету причины для ставки т.к. эквити у нас сильно просело, нужно играть через чек и на ставки просто скидывать 

 

tern1609957077.png

 

 

ривер. 5 :heart:   из выше сказанного так же ничего ни поменялось играем через чек

 

По тому как сыграно: 

если решили ставить в треть пота то на рейз уже нужно отваливаться , потому что такой борд а он его попросту не испугался, возможно какое то попадание типо сет Т 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...