Перейти к содержанию

донки от фиша


nearr

Рекомендуемые сообщения

11597776240.jpg

 

статы (донк общий 28, на терне 18%)

 

 

 

 

21597776262.jpg

 

 

 

как воспринимать данную линию от фиша? как рандом или силу?

 

 

 

 

 

флоп

ставим треть, вельюбет 

 

31597776320.jpg

 

терн

опп неожиданно начинает донкать. Он вроде бы пассивен. Не особо понятно что за рука.

Колл по шансам.

 

41597776358.jpg

 

Ривер

Похоже что тоже по шансам, ничего не закрылось, либо он поставит ТП, либо блефы, должно хватать на колл

 

51597776412.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как воспринимать данную линию от фиша? как рандом или силу?

 

Игра против коллера SB отличается от коллера на ВВ очень сильно.. Даже фиши на SB коллируют тайтовее - просто доставить надо больше, чем на ВВ.

 

В такой ситуации условно делим спектр SB на две части: карманки и бродвей с перекосом на офсьют (просто п окомбинаторике больше офф БВ). Понятно, что иногда там есть и коннекторы и сьютовые Ах, но их меньше комб, чем вышеуказанных.

 

Отсюда более менее точные "правила":

 

1. Мы не играем с-бет в позе против SB мелким сайзом. Он не эластичен к сайзу: промах фолдит, что не фолдит - в колле. Если рука достаточно сильна для велью-бета, то начинаем от полпота сайз.. Если сомнительна (А5s например), то просто играем чек-бих - у него одних АТо там 8 комб..

 

Да, в мультипоте треть пота ОК, но учитывая что на SB фиш я бы все равно подкрутил к полпота.

 

2. Донки от SB чаще полярны - лихорадочный проб с карманками "авось опп сфолдит" или же Ах+.. Ни одна из этих категорий не ставит три банки и не доставляет ривер! Почему? Долгая история, но это по базах проверенно..

 

Если фиш донкнул с SB, и доставил еще и ривер: оферфолдим точно!

 

3. Чек-рейзы с SB - чаще всего доппер+.. Практически всегда доппер+.. Очень редко какой фиш способен так сыграть 22-55, например, на флопе, но за эти все равно последует чек терна и ривера. На такого фиша пишем нотс.. Если фиш сыграл ЧР флопа и ставит терн: я бы фолдил все, что ниже AK..

 

По тому, как сыграно: исходя из вышеуказанного, флопом я бы чуть увеличил сайз до полпота, терном колл, ривер фолд. Да, терн в такой ранаут иногда ФД донкнет, но см. пугкт 2 - фиши не достаточно часто доставляют ривер после блеф- или мердж-донков.. Даже Ах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

 

Открываем руку из спектра и получаем 2 кола. У СБ есть спектр 3 бета. Колл думаю широкий.

 

http://prntscr.com/uwo73l

 

Флоп:

 

Доска сухая, думаю тут мало смысла уменьшать сайзинг, так часто оп потащит Ах на любой сайзинг, а неготовые руки выкинет. Также все карманные пары фиш будет тащить и на 1\2 и даже на 2\3 скорее всего.

 

Спектр колла опа: http://prntscr.com/uwogsp возможно, часть рук нужно дисконтировать на донк. Но тут все-таки мультипот.

 

Терн:

 

оппонент донкает. У оппонента в целом высокая агрессия терна и ривера. У нас есть колл: http://prntscr.com/uwoie4

Выбивать возможные блефы рейзом нет смысла.

 

Ривер:

возможно более сильные руки оппонент ставил бы большим сайзингом, также у него низкий вонсд. Оппонент может блокбетить слабые тузы в теории.

 

http://prntscr.com/uwppte если оп ставит только тп+ от А7 и нижние две пары сохрнаяются А4, А6 то колл нулевой. Не факт, конечно, что оп будет так играть А7-А9, но нам этого хватает

 

Ответ: думаю сыграно норм + получим нотсы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр колла фиша на СБ вижу таким:

 

 

spektr-kolla-preflop1602698664.png

 

Флоп: попали в топ-пару. Спектр продолжения на нашу ставку:

spektr-na-flope1602698693.png

Эквити 58%, фолдэквити 67%. Ставим на тонкое велью.

По тому как сыграно: хиро ставит 1/3 пота и опп коллирует.

Терн: выходит 9 и поехало фд. Опп донкает: Спектр донка вижу таким:

 

spektr-donka-na-terne1602698719.png

 

Эквити 24%, шб 27%+ 15% запас по эквити=42%. Дожны фолдить.

По тому как сыграно: опп донкает и хиро коллирует.

Ривер: выходит бланк. Опп ставит ½ пота. Спектр бета вижу таким:

 

 

 

 

river1602698744.png

 

 

Эквити 31% шб 25%+7% запас по эквити=32%. Пограничный колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

6-макс, UTG фолд. Хиро на MP с AcTh, рука из нашего стандартного спектра открытия, так как открываемся из ранней (на кражу эквити), то стандартным сайзом 3бб. Хиро рейз 3бб. 2 фолда, блайнды колл. На SB предположительно фиш (47/10, 3бет SBvsMP 9,7, колл 44 – против других позиций почему-то ниже). На BB предположительно рег (25/20 – других статов нет).

Предполагаемые спектры оппонентов.

 

2020-12-1312-20-401607852240.png

 

Флоп 4cAs4h

Два чека. Думаю, что пока можно не дисконтировать верх спектра оппов.

Предполагаемые спектры продолжения (думаю, что по такой доске у них не будет спектра чек-рейза).

 

 

 

Фиш на SB – любые пары, гатшот +

Рег на BB – топ-пара +, 8+ дро

2020-12-1312-39-041607852377.png

 

 

У нас всего 30% эквити против двух спектров. Нет причины для ставки на велью.

У нас готовая рука, против которой у оппов очень мало рук с 6+ аутами на усиление – нет причины для ставки на полублефе. Играем чек.

Хиро ставит 1/3 пота.

SB колл, ВВ фолд.

По тому как сыграно.

 

Терн 9с

На доске появилось флеш-дро. SB неожиданно ставит 60% пота - по размеру похоже, скорее на велью, чем защиту, то есть от двух пар и выше. Плюс в его спектре колла на флопе почти нет возможных дро, которым бы подошла карта терна. 

 

2020-12-1312-40-381607852464.png

 

Конечно, это фиш, который может поставить и что-то другое, поэтому на один колл думаю, у нас есть велью. Колл. Хиро колл.

 

Ривер 6h

Выходит бланк. Фиш ставит полпота. Думаю, это фолд.

Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

На префлопе Мы играем рейз с рукой из нашего спектра , и получаем колл от фиша на сб и рега на ББ , так как рег выкинул на флопе его диапазон рассматривать не будем , диапазон фиша вижу такой 55-22,ATo,KJo-KTo,QJo-QTo,A8s-A6s,K8s-K6s,Q8s-Q6s,97s,86s,[50]JJ-66,AQo-AJo,A9o,KQo,JTo,T9o,98o,AJs-A9s,A5s-A3s,KQs-K9s,K5s-K2s,QJs-Q9s,JTs-J6s,T8s-T6s,96s,75s,64s[/50],[30]A2s,T9s,98s,87s,76s,65s,54s[/30] , он хоть и фиш , не думаю что против МП он будет особо шире колить 

 

Флоп  

на флопе попали в топ пару , оба игрока чекают , и мы ставим , ставка хиро мне в данном случае не нравится , я бы ставил плотнее наверное 1/2 или 2/3 Фишу пофиг какая ставка он широко будет колить  , а рег на такой сайз в мульти поте будет играть по карте 

 

 

 

 

Тёрн 

На тёрне вышло ФД фиш начинает играть через донк , по шансам банка играем колл  , и немного настораживаемся активности от пассивного фиша )))

 

a10f1607891925.png

 

Ривер 

Ривер бланк , и фиш снова ставит пол пота , Я слабо верю , что  фиш часто будет блефовать на таком ривере , максимум переиграет Ах руки , по этому со спокойной душой фолдим , на кол у нас не достаточно эквити 

 

a10r1607892150.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...