Перейти к содержанию

стоило ли блефовать ривер ?


BUDWEISER

Рекомендуемые сообщения

Играем против неизвестного рега. По смарту:

 

 

 

screenshot51597741970.png

 

 

 

Но интересно с точки зрения логики игры против среднего рега.

 

screenshot61597741976.png

 

Вопрос:

 

1) Похожа ли ставка рега на блокбет? Я подумал ,что там довольно много рук: В10, КД, 89 которые могут блокбетить, но должны падать на пуш. Также я подумал, что сильные руки типа фуллов, которые он мог чекнуть терн, он бы играл через чек пуш, либо большим бетом. Также я блокирую натсовый флеш.

 

Или я сильно ошибаюсь, что в такой аут соперник будет блокбетить???

 

2) Стоило ли так играть в целом? Имеет ли смысл ставить терн - я подумал, что оппонента с чек рейзом флопа 13% - будет довольно много дров здесь.

 

Результат:

 

 

 

screenshot71597741993.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Нас заколлировал рег. Статов его колдколла и 3бета с BB у нас нет. Будем исходить из нашего чарта колдколла с BB

 

11598110983.PNG

 

 

ФЛОП

СБет и его размер от Героя мне нравится. Мы получаем чек/рейз размер в 4х нашей ставки. У оппонента чек/рейз 13, а рейзСбета всего 4. Как правило чек/рейз немного меньше, чем рейзСбета.  Могу предположить, что такая разница вызвана тем, что оппонент дрова в позиции играет через колл.

При принятии решения, я бы не исходил только от статы чек/рейза, которая позволяет нам колировать нашу ТПТК. Я бы так же, все же обратил внимание на сайзинг и его рейзСбета. Поэтому спектр его рейза вижу таким

 

21598110995.PNG

 

 

Для принятия решения хотелось бы иметь стату его Бета на терне послей рейза на Флопе и потом Бета  на ривере. Если Бет на терне 60-65+, то я бы играл фолд на флопе, если же Бет на терне меньше, то по не закрывшемся дровам и его чеку на терну ставил бы 0,75-0,8 пота.

 

ТЕРН

Вышла с одной стороны хорошая для нас карта (умельншила кол-во рук 22 в его спектре до одной комбы), с другой стороны его чек на терне не всегда теперь чек от дров. Оппонент может играть чек и с фулхаузом и каре.

Мне не нравится сайзинг бета Героя на чек от оппонента. Если мы предполагаем, что его чек – это в основном руки дрова, то ставить нужно больше.

 

РИВЕР

Вышла ужасная для нас карта. Она закрыла почти все что только можно. Ставка под блокбет не должна нас вводить в заблуждение. Рег очень хорошо подобрал сайзинг для своей ставки на прямое велью. С одной стороны он часто добирает с наших ТПТК, с другой он провоцирует нас на агрессию. Я бы играл фолд на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберу как против неизвестного рега.

 

Префлоп

Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598214792.png

 

 

Флоп

Против рега по флопу я бы ставил стандартным сайзом 1/2-2/3 пота. Герой ставит примерно 3/4 пота, получает мин. рейз, есть колл по шансам:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598215059.png

 

 

Терн

Есть вэльюбет:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598215292.png

 

 

Ривер

Тут по идее даже кола нету, надо фолдить:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598215348.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но интересно с точки зрения логики игры против среднего рега.

 

Что сразу бросается в глаза:

 

- отличная плотная ставка флопа! многие реги тут играют треть пота, но в большом сайзе больше EV на такой тесктуре - у оппа много рук хуже для колла..

 

- на терне ставим всего третью пота после колла чек-рейза. Поле почти никогда не чек-рейзит дважды! Поэтому на терне нам надо очень агресивно и широко ставить, когда он сыграл чек.. А если мы с широким спектром это делаем (почти 80% своих рук), то можно/нужно чуть занижать сайз, что бы слабые руки добились максимум ФЭ..

 

Конкретно с ТПТК можно и полпота, понятно, но в интересах спектра снизить сайз и замаскировать силу своей руки при этом сохраняя ФЭ (не можем же мы ОЕСД ставить треть пота, а ТП+ - полпота..)

 

 

1) Похожа ли ставка рега на блокбет? Я подумал ,что там довольно много рук: В10, КД, 89 которые могут блокбетить, но должны падать на пуш. Также я подумал, что сильные руки типа фуллов, которые он мог чекнуть терн, он бы играл через чек пуш, либо большим бетом. Также я блокирую натсовый флеш.

 

Или я сильно ошибаюсь, что в такой аут соперник будет блокбетить???

 

Да, это может быть блокбет, но это не значит, что опп сфолдит руки из ренджа блокбета! Он может вскрыть со стрейтом запросто..

 

Нельзя исключать в таком сайзе флаши! Это обычно не натсовые флаши, которые опп не хочит фолдить, если поставит крупную ставку.. Но вот на мелкую ты более широко будешь агриться и он может играть бет-колл.. На этом лимите опп не сфолдит флаш на твой пуш после провокации.. 

 

Да, ты блокируешь натсовые флаши, но это игра против ВВ - у него в спектре колла одних :ks: Х :spade: тонна!

То есть это не трибетпот, где наш блокер суперсильно играет.. В данной ситуации лучше просто играть от колла ривер и ловить рандомные блефы.

 

ВАЖНО: на лимите типа НЛ100 пуш был бы суперклассовой игрой! :thumbup: Там оппы уже более аккуратно думают о спектрах и задают тебе в пуш не только АК, но и JJ, TT, QQ.. Но на лимитах ниже оппы так разыграют и ТТ, и флаши и стрейты, при чем не фолдят ничего из этого спектра..

 

 

 

2) Стоило ли так играть в целом? Имеет ли смысл ставить терн - я подумал, что оппонента с чек рейзом флопа 13% - будет довольно много дров здесь.

 

Да. Ставка терна отличный эксплойт, но я бы снизил сайз. А вот пуш ривера для этого поля слигком крутой.. :D Оппы не готовы фолдить многое с чем ставили, по такому СПРу будут хироколить.. Но на НЛ100+ здесь в пуше больше EV чем в колле.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...