Перейти к содержанию

Комбо дро в 3 бет банке SBvsBU


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по раздаче: 

1. Как играть флоп

2. Как играть терн (по тому как сыграно)

3. Как играть ривер (по тому как сыграно)

 

Оппонент: рег 29/22/8, чек рейзы и рейзы 6/9/5, AFq 41/31/36, WTSD 27, WonSD 57, WWSF 45, фолд на 3 бет 64, RFI BU 67 (12 ситуаций), фолд на кбет в 3 бет банке в позиции 33/33/0 (малая выборка)

 

Раздача:

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: 114.4 BB
Hero (SB): 106.7 BB
BB: 100 BB
UTG: 176.6 BB
CO: 50.6 BB
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  Q :club: K :heart: 
 
fold, fold, BTN raises to 2.5 BB, Hero raises to 9.7 BB, fold, BTN calls 7.2 BB
 
Flop: (20.4 BB, 2 players)  Q :heart: T :heart: J :heart: 
Hero bets 13 BB, BTN calls 13 BB
 
Turn: (46.4 BB, 2 players)  2 :club: 
Hero bets 23 BB, BTN calls 23 BB
 
River: (92.4 BB, 2 players)  K :club: 
Hero bets 61 BB and is all-in, BTN calls 61 BB
 
 

 

 

Hero shows  Q :club: K :heart:  (Two Pair, Kings and Queens)
 (Pre 40%, Flop 7%, Turn 2%)
BTN shows  4 :heart: A :heart:  (Flush, Ace High)
 (Pre 60%, Flop 93%, Turn 98%)
BTN wins 204.8 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно - у нас эта рука в 3 бете-фолде.

Спектр оппа вижу таким: 

 

flop-11597611013.jpg

 

 

Флоп

У нас нет бета на полное вэлью, т.к. как эквити будет в районе 51%. Даже для бета на тонкое вэлью у нас набирается только 62% эквити. 

 

flop-21597612378.jpg

 

Т.к. у нас готовая рука (но не сильная), то можем ли мы рассматривать причину для ставки как  полублеф для максимизации эквити? 

Думаю, здесь есть бет, но небольшим сайзингом, не более 1/3.

Хиро ставит плотно, опп коллирует. 

 

Терн

Полный бланк. Наше эквити 44% и мы должны играть от чека:

 

flop-31597611796.jpg

 

Хиро ставит полпота, опп коллирует. Я бы дисконтировал комбы оппа на слабые флаши и часть  стритов- они точно должны рейзить.

 

flop-41597611967.jpg

 

 

Ривер

Интересный ривер. Пушем мы выбиваем все руки слабее нашей: сет ТТТ, стриты К9, 89. Т.е. наше эквити против спектра продолжения оппа не более 9%.

 

flop-51597612202.jpg

 

 

Мы должны играть от чека ривер. Хиро пушит - это грубая ошибка. Еще раз повторю (для самого себя), опп фолдит здесь все руки хуже на наш пуш (ну может равную нашей руке тоже сфолдит). Поэтому пуш бессмыслен.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы по раздаче: 

1. Как играть флоп

2. Как играть терн (по тому как сыграно)

3. Как играть ривер (по тому как сыграно)

 

 

1. Вообще, монофлопы можно играть вегда от чека по упрощенке, но это  чуть теряет EV, тем более на таком борде, в котором у нас есть 16 комб АК, а у оппа не должно быть ни одной..

 

Интересный момент с велью-бетом.. Действительно, велью быть не может ни с чем, кроме стрейта+ на таком борде, но заметь ФЭ!

 

Ты же сам задаешь оппу фолд в 40%.. Если ты поставишь треть пота, то опп все равно их сфолдит, он же не будет коллоть карманки и коннекторы без :heart: ?

Не будет..

 

Соответственно нам хватает эквити+ФЭ для с-бета. Нашу руку можно и от бета (но мелким сайзом что бы получать профит от фолдов!) и от чек-колла играть...

 

2. Терн. Если опп вколлол на такой сайз флоп, то на терне у него почти нет фолдов и у него теперь сильный спектр (минимум пара+дро). Просто играем чек-колл и реализуем свое эквити - у нас все еще эквити даже против низких флашей.. (коннекторы оппа)

 

3. Ривер.

 

 

 

Мы должны играть от чека ривер. Хиро пушит - это грубая ошибка. Еще раз повторю (для самого себя), опп фолдит здесь все руки хуже на наш пуш (ну может равную нашей руке тоже сфолдит). Поэтому пуш бессмыслен.

 

 

Та нет, как раз пуш уже не ошибка.. ;) Почему все думают только о эквити и никто не замечает ФЭ?  :D 

 

Банк 90, стек 60. Когда мы в плзе то да, просто чек дает нам ШД и все - мы выиграли то, что должны..

 

Но когда мы ООР чекнем, опп может блефпушить, а может только велью, а может велью-блеф с доппером, который блочит наши сеты.. хз в общем..

 

А что если пушим? Опп сфолдит в 40% (как минимум!) и коллит в 60%..

 

11597939251.jpeg

 

У нас автопрофит за счет фолдов..

 

ВАЖНО: вся эта математика работает только в том случае, если опп терном действительно коллирует допперы и пара+ дро, которые затем на ривере и дадут ФЭ.. Но я бы не испытывал диспу вот такими линиями, без точных нотсов на телефонию оппа в таких спотах на терне. Пока я не увижу, что он все допперы коллирует терном и часть флашей рейзит уже на флопе-терне, то играем просто чек терна и все..

 

Если уж влепил терн, то на ривере, наверное, пуш лучше чек-фолда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

5-макс, два фолда, BTN рейз 2,5бб (29/22, RFI BTN 67 (12 сит) – выборка маленькая, статы нерепрезентативны) – считаем за обычного рега лимита. Ожидаемые спектры.

 

 

 

Открытия

2020-12-1510-54-161608019968.png

Продолжения на 3бет.

2020-12-1510-55-221608019987.png

 

 

 

Хиро на SB с KhQc – у нас всего 47% эквити против его спектра продолжения. Нет причины для ставки на велью. С учетом его очень широкого предполагаемого диапазона открытия есть причина для ставки на блефе. Размер стандартный 10бб. Хиро ставит 9.7 бб. BB фолд. BTN колл. Ожидаемый спектр колла.

 

Флоп QhJhTh

Выходит предельно мокрый монотонный борд. У нас комбо-дро.

Ожидаемый спектр продолжения оппа.

 

 

 

ТП+ и флаш-дро+.

2020-12-1511-13-501608020102.png

 

 

 

У нас есть 60% эквити и 60% ФЭ. Есть причина для ставки на полублефе. Размер пол-пота.

Хиро ставит 65% пота. BTN колл. Думаю, здесь можно не дисконтировать его натсовый спектр, так как он в позиции и натсам мало что угрожает.

По тому как сыграно.

 

Терн 2с

Выходит полный бланк. Ожидаемый спектр продолжения оппа.

 

 

 

ТПТК+, флаш-дро с 9+.

2020-12-1511-14-011608020131.png

 

 

У нас всего 30% эквити против его спектра продолжения и всего 40% ФЭ – нет причин для ставки на велью или полублефе. Чек. Хиро ставит полпота. По тому как сыграно. BTN колл. Опять же думаю, он может коллировать всю сильную часть спектра.

 

Ривер Kc

У нас теперь, конечно, есть две топ-пары, но против его спектра у них всего 15% эквити.

2020-12-1511-09-441608020162.png

Большой вопрос конечно, что он заколлирует на наш блеф-пуш. Если он будет коллировать только флаши, то по идее нам хватает для блеф-пуша. Я бы играл чек-фолд.

Хиро пуш. Опп колл. Открыл Ah4h.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Оппонент предположительно рег на БТн получаем опенрейз Хиро с K :heart: Q :club:  3бетит опираясь на фолд 64% я так понимаю это общий, тут на мой взгляд нужен фолд на 3 бет конкретно против каждой позиции, оппонент рег плюс от нас в позе + достаточно широко открывается, думаю и 3 бет колл на баттоне будет шире, предполагаю такой:

 

preflop1609764648.png

 

 

Флоп. Q :heart: T :heart: J :heart: Попали ТП плюс ФД у нас К :heart: блочим часть флэшей , у нас здесь есть причина для ставки на тонкое велью т.к эквити нашей руки против общего диапазона продолжения 58% ставить будем немного в 1/3 пота в случае рейза будем коллить т.к у нас есть хороший потенциал у руки, так же можно сыграть через чек , на столько скоординированном борде 

 

flop1609764972..png

 

 

Терн.  2 :club:  Терн ничего не поменял, так же у нас хватает эквити для ставки на тонкое велью 

 

tern1609765175.png

 

 

Ривер. К :club:  На ривере хоть и попали в доппер, ставки на тонкое велью у нас нету эквити сильно просело всего 22% 

будем играть через чек и далее скорее всего отваливаться

 

 

snimok202101041602411901609765365.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...