Перейти к содержанию

4бет пот ОП


nearr

Рекомендуемые сообщения

опп https://smarthand.pro/ps/#igrokx9

 

 

11597173047.jpg

 

 

 

21597173053.jpg

 

 

4бетил ренж в такого КК+ и 50% AQo, всё остальное в колл бы уводил наверное. Хотя АКs тоже можно 4бетить.

На флопе 100% бет, на терне вопрос, стоит ли пихать?

 

колл префлоп ему задаю такой QQ-JJ,[50.0000]AKo[/50.0000],[30.0000]KK[/30.0000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

блеф 4 бетим АД в целом эта рука есть в нашем спектре и она подходит. Но оппонент, мне кажется, нитовым для этого. Его 3 бет БТ вс МП - 4,2% = ВВ+, АД+. И в целом нитовый.

http://prntscr.com/tyc8ca

Против такого у нас 33% эквити. http://prntscr.com/tyc8ui

 

Также у него большой 5 бет - из-за низкого 3 бета. Т.е. мы часто увидим пуш и нереализуемся. Соответствено у него и низкой Ф4Б = 43%.

 

Исходя из этого я бы...фолдил свою руку. У оппонента слишком узкий спектр, мы без позы.

 

По тому как сыграно:

 

Исходя из недавней трени Бумбака, если я ничего не путаю, то в такой борд можно поставить 3 мелкие ставки по 1\4-1\3 пота. Если знаем, что оппонент коллит дрова на Терне не по шансам, то можно пушить терн. Однако, у нас туз от натсового фд. Так что я бы играл 3 мелкими ставками под ал ин ривер.

 

Ответ:

 

1) фолд префлоп

2) в целом ок, но лучше 3 ставки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сыгран стандартно, у нас есть блеф 4 бет с этой рукой. Но я бы так и играл только если есть надежные статы на оппа по постфлопу в 3 и 4 бет банкам.

Спектр оппа вижу таким:

 

 

flop-11597461938.jpg

 

 

Флоп

Мы эту руку играли в 4 бет блеф. На флопе получили  и низкое эквити, и низкое ФЭ на таком борде. Я бы играл далее от чека, причин для ставок у нас нет. Для блефа и баррелинга я бы выбрал другой спот, сейчас у нас недостаточный потенциал и нет надежных стат на фолд оппа в 3 и 4 бет банках (кстати, без этих стат я бы и не играл, наверное, 4 бет блеф префлоп).

 

flop-21597462194.jpg

 

 

Хиро делает кбет треть пота. 

Спектр продолжения оппа мы задали. 

 

Терн.

Отрывается второе ФД. По тому как сыграно, я не вижу потенциала для дальнейшего баррелинга, у нас мало эквити и ФЭ. 

Я бы играл от чека

Хиро пушит.

На пуш у нас может быть 40% фЭ и 15% эквити:

 

 

flop-31597462840.jpg

 

 

Но, повторюсь, на мой взгляд этого недостаточно для баррелинга и пуша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп. Отличный 4-бет. Эта рука плохая для колла (офсьют, вне позы, доминация), но 4-бет хорош - мы блочим АА, QQ, а АК на многих текстурах сможем выбивать, поскольку оппы слишком часто коллируют такие руки префлопом, флопом, но уже на терне сдаются. Против хорошего рега с норм трибетом, мы можем 4-бетить и 75% AQo и все 100% иногда.

 

ВАЖНО: 4-бет в данной ситуации выигрывает в силе еще и потому, что оппы мало пушат в позе в ЕР на 4-бет. Соответственно, мы не сжигаем эквити - пуш от него будет слишком мало, что бы бояться что часто играем 4-бет-фолд.

 

BUDWEISER, рекомендует фолд, в связи с узким спектром оппа, и это имеет смысл, если у нас нет нотсов о постфлопе оппа. Я бы избирал 4-бет как минимум в половине случаев, поскольку опп вряд ли будет оптимально защищаться, ну и нам надо набирать опыта для игры с сильными оппами и лимитах выше.

 

2. Флоп. Не самый приятный для нас, но радует, что у оппа префлопом узкий 4-бет. Мы не ожидаем увидеть у него T9 и 99 достаточно часто. В ситуации СОvsBUT было бы гораздо неприятнее. Здесь же у оппа из натсов ТТ, слоуплеи АА, которые мы блочим. КК чаще в пуше, чем АА (боятся флопа на этих оимитах), QQ блочим, JJ не всегда держит три ставки или пуш терна.

 

Так что ситуация отличная: ставим флоп мелким сайзом и позволяем протащить АК, сьютовый бродвей с ФД и БДФД.

 

3. Терн. Пошло второе ФД. Это важно. Один из тех бордов, где оправдан пуш, потому что даже его колл с ФД будет доминирован нашей рукой. Да,  у него под 30% и там по шансам для него что-то пролазит, но мы все равно выставляемся сверху против его ФД рук в целом.

 

ВАЖНО: основной плюс в пуше за счет фолда АК оппа, например :ax: :kc:, иногда JJ. 

 

BUDWEISER пишет:

 

Исходя из недавней трени Бумбака, если я ничего не путаю, то в такой борд можно поставить 3 мелкие ставки по 1\4-1\3 пота. Если знаем, что оппонент коллит дрова на Терне не по шансам, то можно пушить терн. Однако, у нас туз от натсового фд. Так что я бы играл 3 мелкими ставками под ал ин ривер.

 

Действительно, наш туз в масть не лучшая карта в этом плане. Гораздо выгоднее пушить, когда у оппа и :ac: :kx: есть в спектре (они точно флоп на одну ставку не фолдили). 

 

Но здесь, думаю, пуш все равно оправдан. У оппов слишком дисбалансные коллы префлопом, и ФЭ или коллов с ФД нам все равно хватит для пуша в таком СПРе.

 

Три мелких ставки тоже ОК - опп охотнее протащит свои ФД и на не флашевом ривере все это уронит.

 

 

MaverickLexx задает оппу все КК префлопом в колл (уверен, что такого на практике вы уже не увидете, может у одного оппа на все поле):

 

На пуш у нас может быть 40% фЭ и 15% эквити:

 

Даже в этом случае пуш плюсов!

 

11597491067.jpeg

 

P.S. Это тип спотов, в которых у нас точно плюсова любая агрессивная линия: и пуш и 3 мелких. Но это не значит, что такие споты принесут много денег.  Это просто реализация своего эквити и обычно не больше.. Если опп оверфолдит (а обычно это так), то EV еще растет. Но не стоит расстраиваться, когда опп вскрывает или ловит свое ФД в каждом третем ранауте - мы все равно совершили плюсовое действие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...