Перейти к содержанию

Сет ААА против чек рейза на терне в мультипоте


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по раздаче: 

1 На флопе играем на тонкое вэлью бет-фолд?

2. Как играем на терне?

 

Оппонент ВВ: средний рег, 23/17/7, чек рейзы 6-7, AFQ 35/36/33, WWSF 43, общий колд колл 9

Оппонент SB: фиш 57/21/11.8, пассивный 

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: 246.8 BB
Hero (MP): 104.8 BB
CO: 158.2 BB
BTN: 118.4 BB
SB: 461.3 BB
BB: 103.2 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :club: A :spade:
 
fold, Hero raises to 3 BB, fold, fold, SB calls 2.5 BB, BB calls 2 BB
 
Flop: (9 BB, 3 players)  7 :club: 6 :club: 4 :spade:
SB checks, BB bets 3 BB, Hero calls 3 BB, SB calls 3 BB
 
Turn: (18 BB, 3 players)  A :diamond:
SB checks, BB checks, Hero bets 16 BB, SB calls 16 BB, BB raises to 48.6 BB, ....
 
Продолжение раздачи:

Hero raises to 98.8 BB and is all-in, fold, BB calls 48.6 BB and is all-in
 
River: (228.4 BB, 2 players)  9 :diamond:
 
BB shows  5 :diamond: 3 :diamond:  (Straight, Seven High)
 (Pre 20%, Flop 92%, Turn 77%)
Hero shows  A :club: A :spade:  (Three of a Kind, Aces)
 (Pre 80%, Flop 8%, Turn 23%)
BB wins 218.1 BB

 

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разборе я буду разбирать игру против одного оппа (кто сделал чек рейз на терне), т.к. ФЗ ПРО еще не пользуюсь.

Префлоп сыгран стандартно. Спектр оппа (ВВ) вижу таким:

 

flop-11596638867.jpg

 

 

Флоп

На флопе мы оказались против блайндов в мультипоте. Нужно иметь в виду, что у них будет широкий спектр. Опп делает мин бет. На флопе у нас есть рейз только на тонкое вэлью на таком борде:

 

flop-21596639228.jpg

 

 

Т.к. мы играем против двоих оппов, то нам нужен бОльший запас по эквити. 

Я думаю, что допускается играть здесь как рейз-фолдом, так и коллом. 

Хиро коллирует, второй опп на СБ также коллирует. 

 

Терн

Оппы сказали чек, наше слово. У нас есть бет на прямое вэлью: мы проигрываем только стритам, но бьем много готовых рук хуже плюс дро. Наше эквити около 82%. Так же своим чеком опп себя немного капнул (так ли?) на готовые с флопа стриты. 

 

flop-31596639570.jpg

 

 

Мы должны играть хорошим бетом ближе к поту. Хиро делает бет, СБ коллирует, ББ чек рейзит 3Х.

В соответствии с приведенным анализом мы должны делать ререйз и играть на стек. 

Если в спектре оппа убрать дро руки, то против готовых рук от двух пар и выше мы стоим на 80%.

 

flop-41596639725.jpg

 

 

Расчет в ФЗ:

 

 

[Flopzilla v1.8.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[LBOQCYlEN4oQNhxcQYxdwNUM01p9ltkmMrD6C52t0DF6DRXZyN]
[E6WvLReWNqAz+JJeUmMT0TGWytzsv4JB1PvwBnWwRwPdwihXNI]
[R5w8TsaoXe6GhYjY2TocY800IVLok5ygJdV66A6aiPF3A7d17X]
[7ghckyD9d3mOoYX0ydaTA6C+WKpmXONM7aMFygEZSGWL4kLgxl]
[iTtP9s0m9qHe03GlSGYqbA+fQs0venrHXP4kWNfo6pEtvYiDN8]
[dA3SK8852as6SNzTaNKn6zzkQ4z0h0bC1cQoj8pxyKOPqy1jro]
[rwqQgy+wr249ij4pK1hU0ttir]

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос по раздаче: 

1 На флопе играем на тонкое вэлью бет-фолд?

2. Как играем на терне?

 

1. Флопом в нас летит донк, поэтому просто коллируем. Борд суперподходящий спектрам блафндов, поэтому просто пытаемся л=дешевле дойти до ШД и не делаем рейзов если не попадем в А.

 

Если бы флоп все чекнули, тогда ставка, но только потому, что в раздаче фиш. Если бы играли мульти с двумя регами, тогда чек-бих чаще чем ставка - слишком неприятный борд, в котором надо думать, не как заработать, а как стек не залить..

 

2. Терн. Бинго! Думаем над комбинаторикой: (рега, фиш нас не интересует на таком терне..)

 

- нас бьют 58s, которые там иногда будут (комбы 3), 53s (под фиша 1-2 комбы). И все!

- мы бьем: 77, 66, 44 (12 комб!) которые радостно выставляются, поскольку не задают нам стрейты в спектр.

 

Итого: хороший ПБ терна, пуш на ререйз или колл пуша. Да, иногда там будут вышеуказанные стрейты, но это максимум 8 комб, даже если опп их все заведет. + он ее и часть на терне поставит, а не чек-рейзнит и т.д. Простая игра на стек на таком терне.

 

Если выходил другой терн, то лучше просто чек и блафкетч на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

открываемся и получаем коллы от широких спетров блайндов

 

Флоп:

 

Получаем донк от рега. Я думаю, что бет-фолд все-таки получше:

 

1) Если рег - рейзит дальше - мы падаем. Не всегда он будет тут полублефовать с фд+пара и крутить дальше - тем более туз от натсового фд у нас.

2) На наш кол - может залезть и фиш. Против двух спектров на терне нам будет совсем тяжело.

3) На кол фиш может сойти с ума с какой-то 7х и переиграть. А нам все равно придется фолдить. Либо фиш зарейзит, а рег подумает, что мы капнуты и решит сыграть против фиша лузово.

4) Размер донка маленький - наш рейз тоже будет недорогим - 9бб. Это лучше чем коллить флоп и потом какие-то возможные бланковые 2\3 терн.

 

Поначалу я тоже думал, что колл лучше. Но поскольку донк всего 1\3 - то рейз ,мне кажется, более дешевым решением. Вот если бы донк был 6бб, то возможный рейз был бы 18бб, что в данной ситуации плохо. Кроме того, сильные руки по идеи рег должен дончить более сильным сайзингом - т.к. все его сильные руки могут переехать, доска может напугать его или нас.

 

Терн:

 

Выставляемся. Мы бьем гораздо больше, чем бьют нас:

http://prntscr.com/tuxswe

 

+ в теории куча двух пар

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разборе я буду разбирать игру против одного оппа (кто сделал чек рейз на терне), т.к. ФЗ ПРО еще не пользуюсь.

В обычной флопзиле ты можешь воспользоваться такой штукой как HoldEq(в меню вверху, там же где регистер и прочее)

Во флопзиле про конечно нагляднее, но все же мультипоты с холдэк ты можешь и в обычной разбирать

Если просит ключ - вводишь свой ключ которым регал саму флопзилу.

 

По раздаче как уже писали выше в мультпоте на таком неудобном борде, который идеально подошел оппам мы не быкуем, у них большой натсовый потенциал, а у нас по сути просто пара(хоть и тузы). Эквити можешь проверить против двух ренджей вбить, не настолько большое, чтобы можно было рейзить в двоих, поэтому на ставку просто кол, если никто не ставит, ставим сами. А на терне нас бьют только редкие комбы стритов, которых к тому же не так много. Против всего остального мы явные фавориты, поэтому надо уверенно играть на стек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ФЛОП

Мы в мультипоте получаем донк от рега. В большинстве случаев это будут дрова или оверкарты, желающие задешево посмотреть терн. Я не согласен с коллом Героя. Считаю нужно играть рейз донка минимум в 4х, на его пуш падаем. Редко встретишь рега так играющего сет, но еще реже, того кто будет пушить дрова.

 

ТЕРН

Как сыгран терн мне нравится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...