Перейти к содержанию

Что делаем на опасном терне с КК?


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по раздаче:

1. Что делаем на терне?

2. По тому как сыгран терн, есть ли колл ривера?

 

Оппонент: жирный фиш, 63/49/38 по 82 раздачам, WonSD 14 (14 раздач), WWSF 31 (29), WTSD 48, AFQ 56/47/18

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (BTN): 242.2 BB
SB: 155.9 BB
BB: 45.1 BB
UTG: 202.1 BB
CO: 104.2 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :heart: K :spade: 
 
UTG raises to 3 BB, fold, Hero raises to 13 BB, fold, fold, UTG calls 10 BB
 
Flop: (27.5 BB, 2 players)  J :club: 8 :spade: 5 :spade: 
UTG checks, Hero bets 13.2 BB, UTG calls 13.2 BB
 
Turn: (53.9 BB, 2 players)  T :club: 
UTG checks, Hero checks
 
River: (53.9 BB, 2 players)  2 :spade: 
UTG bets 51.5 BB, ....
 
Продолжение раздачи: 
 

 

 

Hero calls 51.5 BB
 
UTG shows  A :spade: 3 :spade:  (Flush, Ace High)
 (Pre 32%, Flop 44%, Turn 25%)
Hero mucks  K :heart: K :spade:  (One Pair, Kings)
 (Pre 68%, Flop 56%, Turn 75%)
UTG wins 149.8 BB
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему так мало флоп в такого фиша в позе на таком борде??

 

У фиша AJ, KJ, QJ, JT есть? Тонна! ФД есть? Тонна! 99-ТТ? Там же.. QT, T9,  76, 97и иже с ними!

 

А натсы: JJ часть, 88, 55. J8s, 85s. Все. Иногда слоуплей АА, но и QQ тогда есть, что нам на руку.. 

 

Каких комб больше? Мы боимся выбить фиша у которого полколоды тащит флоп или рейза от пару комб?

 

В такого запросто садим 22+ бб!  терном еще раз!

 

2. Задаем себе вопрос: что изменилось в спектрах и натсах?

 

Да,  теперь у оппа есть JT, 97s, Q9s, TT. Натсов у него больше - карта неприятная. 

 

А что с остальной часть спектра колла?

 

ТП тащат? Да! ОЕСД? Да! ФД, которых там супермного? Да!

 

У нас есть велью-бет терна. Да, не потбетом, поскольку карта плохая, но полпота он точно тащит с кучей рук слабее.

 

3. По тому, как сыграно, фолд ривера. Он пассивный, тем более ривером. У него огромная часть ФД в спектре. Будет ли он на страшном ривере ставить все свои ТП? Нет! Будет ли ставить стрейты, сеты? Вероятно. Флаши? Точно!

 

Итого: в его бете пару комб слабее, типа AJ, много мерджовых доппер+ и все флаши..

 

Это фолд.

 

Резюме. Мы всегда стараемся против фиша определить его спектр и части спектра, которые продолжают. В данном случае натсво на флопе у него мало, а рук-хуже которые продолжают на любой сайз - оооочень много. Надо флоп плотнее.

               Терн неприятный, но делаем то же: оцениваем спектр продолжения. Опять у оппа много рук слабее, хотя натсов стало больше - снижаем сайз и продолжаем добирать.

                Ривер просто закрыл все то, что было слабее + опп пассивный + на флаш-ривере он сам притормозит с ТП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно, 3 бетом, с повышенным сайзингом против фиша в дип стеках.

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11596315649.jpg

 

 

Флоп

Хиро попал во флоп и у него есть бет на прямое вэлью:

 

flop-21596315789.jpg

 

 

Оппонент будет широко играть вплоть до ОЕСД и ФД. Мы должны рейзить плотным сайзингом против фиша, от 22+ ББ.

Хиро делает бет полбанком и это грубая ошибка!

Опп коллирует. Спектр колла вижу таким:

 

flop-31596315996.jpg

 

 

Терн

Ранаут немного не наш. У нас эквити 58% против того, с чем опп может играть на стек. С запасом на полное вэлью нам нужно 60%, а т.к. мы в дипстеках, то нужно еще больше эквити для игры на стек. Таким образом, у нас нет бета на полное вэлью.

Но есть бет на тонкое вэлью, с эквити около 60% (на грани запаса):

 

flop-51596316436.jpg

 

 

Размер бета я бы выбрал в районе от 50 до 70% пота, т.к. в спектре оппа много рук хуже которые он будет тянуть. Хиро делает чек бихайнд. 

 

Ривер

Закрывается ФД с флопа, опп ставит пот бет. Шансы на колл 33%. 

Нас не должен смущать низкий выигрыш оппа на вскрытии, смотрим на AFQ 56/47/18. На ривере он будет достаточно пассивным. Следовательно, максимум мы можем ему положить из слабых рук только ТПТК. Слабже руки он будет играть точно от чека. 

Тогда у нас эквити будет 15%:

 

flop-61596317004.jpg

 

И это легкий, но неприятный фолд.

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. Что делаем на терне? Бет от 50 до 70% пота

2. По тому как сыгран терн, есть ли колл ривера? Нет, легкий фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3 бетим на прямое велью жирного фиша. Получаем просто колл: http://prntscr.com/tt3827

 

Флоп:

Ставим много, т.к. у фиша тут куча дров - фд, оесд по 76, 97, 109, куча совпадений и гатшотов.

У нас есть ставка на велью: https://prnt.sc/tt34zj

Но ставка на тонкое велью, т.к. против его рейзов с оверпарами, двумя парами, сетами и фд+дрова у нас около 33%

Его колл вижу так: дисконтируем часть сильных рук - особенно 2 пары и оверпары. Также не ясен спектр донка фиша по статам.

 

Терн:

 

Плохая карта. Но даже, если фиш тянет все тп и только хорошие дрова (оесд+), то у нас 55% эквити. Пусть и без запаса, но у нас поза. Кроме того, фиш может придумать себе колл по 2-м парам.

http://prntscr.com/tt3bnq

Если оппонент не маникаально чек-рейзит терн я бы ставил дальше, но средним сайзингом. Фиш просто коллит я бы дисконтировал на все стриты, сеты ,2 пары.

 

Ривер:

 

Донк в закрывшиеся флеши очень часто будет являться флешом. Фиш также боится флешей и не будет ставить тут тп, 2 пары, сеты - также выберет пассивную линию, как и на более безопасных картах ранее. Да, иногда фиши будут блефовать с миснутыми дровами. Но этот достаточно пассивный, судя по ввсф и агре ривера. Кроме того, скорее всего фиш для блефа выберет более низкий сайз.

 

В свое время смотрел по фильтрам донк\лид в закрытые фд - там очень часто флеш+

 

Ответ: фолд ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по раздаче:

1. Что делаем на терне?

2. По тому как сыгран терн, есть ли колл ривера?

 

Как уже написали выше, по понятным причинам терн тут всегда ставим - это же фиш и по дровам он протащит очень много комб, которые мы бьем

На терне по такой карте, закрывающей потенциальные стриты можно поставить чуть меньше, но все равно хотя бы около пол пота.

 

Ривер он донкает. Плотные донки от фишей на ривере по закрывшимся дровам это почти всегда натс - он увидел свой флеш и радостно донкает в тебя.

А если возникают какие то сомнения, вспоминаем что по статам, что ты показал у него агра 18% на ривере и просто фолдим.

Так как наш блокер на флеш :ks: нам не особо помогает (стоит вспомнить какое большое количество флешдро он будет тащить) я думаю тут довольно легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

5 макс, MP рейз 3бб (63/49, 82 руки – выборка нерепрезентативна) – считаем за фиша, возможно не совсем телефонистого. СО фолд. Хиро на баттоне с KsKh. Очевидно, есть причина для ставки на прямое велью. Против такого фиша ставим 13 бб. Хиро 3-бетит 13 бб. Блайнды фолд. Оппонент колл. Предполагаемый спектр его колла 3-бета.

 

2020-12-1810-09-231608276185.png

 

Флоп Jc8s5s

Оппонент чек. Думаю, можно не дисконтировать его спектр. Ожидаемый спектр продолжения

 

 

 

Вторая пара +, 77-66, гатшот +, два овера с бдфд.

2020-12-1810-13-401608276198.png

 

 

 

У нас есть 74% эквити против его спектра продолжения – есть причина для ставки на тонкое велью. Против фиша по мокрой доске ставим 0,95 пота.

Хиро ставит полпота. По тому как сыграно.

Оппонент колл. Думаю, можно дисконтировать половину сетов. По мокрой доске скорее всего рейзил бы.

 

Терн Tc

Оппонент чек. Думаю, можно не дисконтировать его спектр. Ожидаемый спектр продолжения

 

 

 

Топ-пара+, 8+дро.

2020-12-1810-17-241608276211.png

 

 

 

У нас есть 61% эквити против его спектра продолжения – есть причина для ставки на тонкое велью. Против фиша по такой мокрой доске, где закрылись многие оесд и гатшоты ставим 0,7 пота.

Хиро чек. По тому как сыграно.

 

Ривер 2s

Закрылись еще и флаши.

Оппонент ставит потбет. Думаю, здесь только силовой спектр от двух пар +. У нас фолд. Хиро играет колл. Опп открыл As3s.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Хиро на баттоне с К :heart: К :spade:  от утг получили опенрейз предположительно фиш, что хочу отметить на мой взгляд 3бет от Хиро мне нравится т.к. против фиша да еще и в позиции нужно как можно больше заряжать плюс у нас сильная Карманка премиальная.

 

угт нас коллит диапазон его колла на 4бет вижу таким, совсем мусорные руки брать не буду, 

 

preflop1609515434.png

 

 

Флоп. J :club: 8 :spade: 5 :spade: Здесь у нас есть причина для ставки на прямое велью потому что против общего диапазона продолжения эквити нашей руки 70% , плюс против фиша нужно разгонять банка думаю в 2/3-3/4 было бы самое то .

 

flop1609515687..png

 

 

Терн. Т :club:  На терне неподходящая карта закрылся стрит рук , тут будем ставить на тонкое велью т.к эквити у нас против общего диапазона продолжения фиша 57% , в случае если получим рейз будем исходить от ШБ,  

 

tern1609515906..png

 

 

Ривер. 2 :spade:  Ривер совсем всё испортил , тут фиш спокойно мог тянуть флэш до ривера, эквити наше просело менее 50 процентов, будем играть через чек .. блефовать будет неуместно т.к это фиш, да и руки лучше нашей нас заколят руки хуже скинут.. в случае если получим бет будем тяжелое решение ... больше будем принимать решение от сайзинга бета.. 

 

 

river1609516246.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Играем 5макс. Открывается МП, предположительно жирный фишь, эффективные стеки по 202бб.

Опп открывает 3бб, Хиро находится на позиции БУ. У нас есть 3бет на тонкое велью, так как у нас дип стеки, то предположу, что опп хоть и фишь, но врядли он будет пихать АК или ДД префлоп на 200бб. Размер 3бета мне нравится. Опп нас колит. Спектр его кола вижу так:

 

 

screenshot11627401912.png

 

 

ФЛОП:

Приходит В-хай ФД доска.У нас нет причин для ставки на прямое велью, так как в спектре оппа есть уже готовые сеты и доперы. У нас есть причина для ставки на тонкое велью, потому как нас продолжат колоть ФД, ТП. ОЕСД, ГАТШОТЫ...

МП чекает, ХИРО ставит 1\2 пота, получает кол. После кола оппа, можно дисконтировать часть сильных рук, так как на доске лежит ФД, опп находится без позиции, + дип стеки и надо разгонять банк. 

Спектр колла оппа вижу так:

 

 

screenshot21627402403.png

 

 

Как видим, наша рука имеет 75% эквити против спектра продолжения оппа и размер ставки ХИРО мне не нравится, потому, что у нас дип стеки, мы хоть и блочим ФД, но у оппа полно рук которые он будет тащить.

Я бы ставил 2\3-3\4 пота минимум.

 

ТЁРН: приходит Т. Да эта карта немного усилила спектр оппа, теперь у него есть доперы по ВТ, закрылись гатшоты по 97 и Д9. 

Опп играет от Чека, думаю. что ему можно дисконтировать часть натсовых рук, так как считаю, что он донкнет их. 

Спектр его ЧЕКА вижу так:

 

 

screenshot31627402777.png

 

ХИРО играет ЧЕКбих, считаю это ошибкой, так как у оппа всё ещё остались руки типа ФД, ТП, + поехало второе ФД

Ставил бы 2\3 пота на тонкое велью, все руки хуже заколят или упадут, а порейзят доперы, стриты и сеты..

 

РИВЕР:

закрывается флашь. Опп ставит почти потбет.

Спектр его ставки вижу так:

 

 

screenshot41627403010.png

 

 

Как видно, наша рука имеет всего 20% эквити против ставки. ШБ почти 30%. нужно фолдить, так как фиши как раз так и играют свои доезды 

грубой ошибкой считаю ЧЕК тёрна. нужно было ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против агрофиша есть и ставка и по терну и колл по риверу по тому как сыграно.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп

3бет на прямое велью. У фиша широкий колл здесь будет.

Диапазон

 

screenshot9011627463929.png

 

 

Флоп

Кбетим на прямое велью. Опп хорошо цепляется за этот борд. Я бы ставил больше 2/3 хотя бы. Много что он не выкинет здесь. Добираем по максимуму здесь

Смотрим

 

screenshot9031627464099.png

 

 

Терн

Есть еще кбет плотный здесь. Диапазон смотрим

 

screenshot9041627464167.png

 

По тому как сыграно, смотрим ривер

 

Ривер

Хоть бет и плотный, но агро придется вскрывать. Хватит блефов и Jx для плюсового колла.

Нам нужно 35% эквити примерно.

 

screenshot9051627464329.png

 

В общем не так всё радужно как я думал. Получается он должен блефовать где 13% своего диапазона пот бета на ривере, что бы здесь колл вытянуть в ноль. Будет ли он это делать? - думаю такой опп да, после нашего чек/бих на терне. К тому же если мы чекали терн для потконтроля, то уже придется вскрывать ривер.

 

Думаю оптимальнее здесь сыграть 1/2 кбет терн и чек/бих ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп(фиш) открывается 3 бб с UTG, хиро на  BTN делает 3 бет

соглашусь с размером 3 бета, опп колл

спектр его колла 3 бетта вижу так

61a9949b0cdc.png

 

Флоп

опп чек, хиро ставит 50% пота, делал бы ставку 70-80% пота

опп колл, спектр колла оппа вижу так

6847f3ba2ac9.png

 

Терн

По терну опп чек, хиро чек, делал бы опять ставку в 70% пота

чек здесь ошибка, так как даем ему посмотреть бесплатно ривер, у него много рук в спектре которые мы бьем

e1dc9c870414.png

 

Ривер

Опп ставит пот бет, играем фолд, эквити не достаточно на колл

f67863466e2d.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...