Перейти к содержанию

Третья неделя, раздача №20 о том, что Джигиты могут быть пьяными с утра.


Рекомендуемые сообщения

ROOM - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

BTN: $4.41 (220.5 bb)
SB: $1.71 (85.5 bb)
Hero (BB): $2.51 (125.5 bb)
UTG: $1.98 (99 bb)
MP: $0.65 (32.5 bb)
CO: $2.09 (104.5 bb)

SB posts $0.01, Hero posts BB $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aheart4.gif Adiamond4.gif
UTG raises to $0.06, 4 folds, Hero raises to $0.19, UTG calls $0.13

Flop: ($0.39, 2 players) Aspade4.gif 7spade4.gif 9club4.gif
Hero bets $0.15, UTG calls $0.15

Turn: ($0.69, 2 players) 4club4.gif
Hero checks, UTG bets $0.50, Hero raises to $1.32, UTG calls $0.82

River: ($3.33, 2 players) 6spade4.gif
Hero bets $0.85 and is all-in, UTG calls $0.32 and is all-in

Results: $3.97 pot ($0.14 rake)
Final Board: Aspade4.gif 7spade4.gif 9club4.gif 4club4.gif 6spade4.gif

Hero shows Aheart4.gif Adiamond4.gif: (Three of a Kind, Aces)
(Pre 82%, Flop 93%, Turn 84%)

UTG shows Kclub4.gif Tclub4.gif: (High Card, Ace)
(Pre 18%, Flop 7%, Turn 16%)

Hero wins $3.83


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

Эта поучительная история произошла сегодня утром, напоминая Хиро, что всегда за столом нужно иметь настоящего джигита.

 

Как обычно, Хиро после 523 руки (шутка) получает наконец-то желанные Aheart4.gif Adiamond4.gif, уютно устроившись на баттоне между двумя джигитами.

Хиро - тёртый калач и знает, что два туза это ещё не победа, а иногда и горький облом.

 

Джигит с УТГ открывается, как опытный опенрэйзщик ставкой 3бб. Хиро посещает курсы и поэтому сразу делает трибет ставочку, размером чуть больше 3х.

Джигитам пофиг, они коллируют любые ставки. Банк растёт на глазах и это радует Хиро с утра в пятницу.

 

Не все джигиты такие уж джигиты, поэтому спектр оппу зададим, как у сильного джигита. Однако уберём из спектра AA и КК, джигит бы сразу начал шестибетить-семибетить.

 

 

capture1595606374.JPG

 

 

На префлопе Фортуна подкидывает на борд  Aspade4.gif 7spade4.gif 9club4.gif, однако Хиро и не то видел в жизни и на его лице не дрогнул ни один мускул.

 

Спектр продолжения простой, как хозяйственное мыло.

 

 

 

capture1595606782.JPG

 

 

 

Сейчас главное для Хиро - не спугнуть джигита и он ставит несчастные 40% банка, джигит с радостью коллирует.

На тёрн выходит 4club4.gif , которая нисколько не пугает Хиро, спектр продолжения - радует, как невеста перед брачной ночью.
 

 

capture1595607226.JPG

 

 

Хиро делает чек на тёрне, чтобы разнообразить монотонность трёх рекомендуемых баррелей, всё-таки джигит - настоящий.

Джигит без раздумий ставит около 75% пота, Хиро решает не пушить, но поставить такую ставку, чтоб у джигита не было пути назад на ривере.

И он ставит 2,5х ставки джигита, с мыслью что тот тащит на всех парах ФД.

Тот с радостью коллирует, оставляя у себя в одном кармане блоху на аркане, а в другом кармане - вошь на цепи.

На ривере приходит 6spade4.gif, но Хиро уже назад не пойдёт, он пушит, опп коллирует остатки.

 

После вскрытия Хиро долго думает, но не может ни хрена понять, что же было в голове у джигита.

 - Побольше бы таких джигитов, - думает Хиро, даже не покраснев от стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

На префлопе получили натсы. Оппонент с ранней позиции открывает торговлю рейзом. Мы на ББ делаем 3бет на прямое вэлью. Бетсайзинг 3бета думаю должен быть больше, мы играем без позиции. Я бы ставил 0,20$ - 0,22$ в данной ситуации. Оппонент коллирует, его спектр колла будет примерно таким: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2510-50-501595663214.122.jpg

 

Задал ему такой лузовый спектр колла так как оппонент не похож на регуляра, у него не полный стек. 

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе у нас натсовая рука. Доска открылась довольно дровяная, мы должны ставить на прямое вэлью и бетсайзинг нашего сБета должен быть больше чем поставил хиро. Можно ставить около 0,28$ - 0,30$. Нашу руку нужно защищать.

Оппонент коллирует наш сБет. У него может быть примерно такой спектр колла на данном флопе: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2510-55-231595663494.696.jpg

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне открывается по сути бланк, но инога данная карта дает оппоненту некоторые флэш дро с которыми он будет продолжать. Так как в колоде есть только один туз, я думаю что на наш чек оппонент очень часто будет чаекать бихайнд так как туза у него нету. Иногда будет конечно блефовать, но и коллировать будет часто. Статистики  на него нету, и я за то чтоб мы опять ставили на прямое вэлью ставку размером примерно в 0,45$. 

Хиро играет чек, и на ставку оппоненту я думаю что можно ставить его под оллин а не оставлять у него 0,3$. 

 

 

 

 

Ривер

 

 

На ривере нужно доставлять. Не думаю что оппонент будет блефовать с таким размером стека на наш чек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами открывается УТГ 3бб и мы получив AA делаем трибет размером 9бб с большого блайнда, что соответсвует префлоп модели. Получаем колл от примерно такого спекра:

https://prnt.sc/tohk60а

Выходит флоп A79 c флеш дро. Оппу здесь почти не с чем коллить, у нас топ сет. Делаем ставку на велью, можно не большого размера, что бы расширить его спектр колла. Оппонет коллирует и это будет либо сет младше, либо одномастный бродвей, либо некоторые карманки младше:

https://prnt.sc/tohlw3

Терном выходит четвёрка. Поехало ещё одно флеш дро. Некоторые из них есть у оппонента. У нас есть велью и мы должны ставить. Сыграно чек/рэйзом. В общем здесь раздача и закончилась. Мы уже привязаны к банку и допушиваем любой ривер. Единсвенное, я считаю здесь раз уж оппонент зацепился, то это часто будет бродвейное флеш дро, такому мы не должны предоставлять право смотреть ривер бесплатно и бет здесь лучше чек рейза в большинстве случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Джигитам пофиг, они коллируют любые ставки. 

 

Они действительно колят любые ставки, так чего же мы таким мелким сайзом 3бетим? :idontno:  Спокойно заряжаем 

ему минимум 14bb+  и пусть колит себе. 

Флоп: Если мы знаем, что Опп телефонистый, то здесь нужно ставить плотнее, минимум 2/3.

Терн:  Чек здесь будет ошибкой, если у нас нет нотсов, что Опп широко будет бетить в пропущенный кбет. 

Он может запросто прочекать бихаинд со всеми дро руками и бесплатно посмотреть Ривер, где не доехав 

сыграет фолд. В итоге мы не добираем 1 улицу. Здесь поехало второе ФД и нужно ставить минимум пот бет, вплоть 

до овербет пуша. Так как если у Оппа есть хоть какое то дро, он и на пуш вколит. 

В итоге получили бет от Оппа и Hero играет через чек/рейз плохим сайзом. Здесь нужно уже чек/пушить, нет смысла 

рейзить , оставляя Оппу 0.32$ . Так как на ривере не доехав, он может еще и сфолдить, выходит не добрали.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Так как на ривере не доехав, он может еще и сфолдить, выходит не добрали.  

У меня было чувство, что я точно знаю, что сделает опп, а так-то да, твои замечания - в точку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Парень с УТГ коллирует наш 3бет примерно так:

 

11595855873.png

 

 

Флоп.

Согласно причинам для ставок и концепции бетсайзинга, ставим с флопа. Не знаю какие нотсы были или наблюдения, но надо ставить больше. Хиро ставит чуть меньше 40%.

Получает колл примерно от такого спектра:

 

21595855894.png

 

 

Тёрн.

Ничего не поменялось, все комбинации, которые коллировали нас на флопе, продолжат и далее.

Прямое велью. Хиро чекает, получает рейз в 70 % от пота. На мой взгляд наш рейз сильно выдаёт наши карты, но Хиро 3бетит оппа. И тот коллирует

 

  

Ривер.

Не думаю, что имеет смысл переводить причину для ставки, т.к. опп кроме 6 рук, которые могли закрыть ему флэш, есть ещё 20, которые отлично попали в борд. Поэтому доставляемся и смотрим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...