Перейти к содержанию

КТs блеф или чек?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья!

Как считаете стоит ли максимизировать эквити за счет фолд эквити или реализуем эквити чеком?

Опп неизвестный фиш. Статы 100/9 за 11 рук, поэтому можно считать что играем в полном вакууме. 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: €3.65 (91.3 bb)
SB: €1.81 (45.3 bb)
BB: €4.00 (100 bb)
UTG: €4.00 (100 bb)
MP: €4.00 (100 bb)
Hero (CO): €4.61 (115.3 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :ks: :ts:
UTG raises to €0.12, fold, Hero raises to €0.36, fold, SB calls €0.34, 2 folds
 
Flop: (€0.88, 2 players) :4s: :qc: :5h:
SB checks, Hero bets €0.40, SB calls €0.40
 
Turn: (€1.68, 2 players) :as:
SB checks, Hero ???
 

Результат для любопытных ;)

 

 

Hero bets €1.08, SB calls €1.05
 
River: (€3.78, 2 players) :4c:
 
Results: €3.78 pot (€0.25 rake)
Final Board: :4s: :qc: :5h: :as: :4c:
 
Hero mucks :ks: :ts:: (One Pair, Fours)
(Pre 44%, Flop 26%, Turn 27%)
 
SB shows :ac: :2c:: (Two Pair, Aces and Fours)
(Pre 56%, Flop 74%, Turn 73%)
 
SB wins €3.53
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Префлоп: UTG raises to €0.12, fold, Hero raises to €0.36, fold, SB calls €0.34, 2 folds. По тому, как сыграно: КТs считаю не достаточно сильной рукой для колла оппонента с UTG.

Примерный спектр открытия оппонентов:

 

otkrytia1595601135.jpg

 

Флоп: SB checks, Hero bets €0.40, SB calls €0.40. Реализовать фолд эквити пытаемся наугад, т.к. нет статистики. По тому, как сыграно: причины для ставки нет. Эквити нашей руки против предполагаемого спектра продолжения оппонентов 38%.

 

flop1595601608.jpg

 

Терн: SB checks. По тому, как сыграно: причины для ставки нет. Эквити нашей руки против предполагаемого спектра продолжения оппонента 42%. Играем чек, не смотря на гатшот.

Предполагаемый спектр открытия оппонента:

 

tern1595602144.jpg

 

Ривер: если не закрывается наш гатшот, то играем чек/фолд. Если гатшот закрывается, то играем чек/пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный 3бэт с KTs на CO, получаем колл 3бэта в холодную от фиша с коротким стеком на SB, который до этого разыгрывал все свои руки, UTG фолдит, задаем спектр колла фиша:
 

 

screenshot11595602440.png

 

 
ФЛОП
 
На флопе мы ничего не цепляем, кроме бэкдорного эквити, фиш чекает, частично его капаем на ТП и задаем спектр продолжения:
 

 

screenshot21595602447.png

 

 
Продолжать он здесь будет с более чем половиной своего диапазона, но и фолд эквити у нас имеется, поэтому имеем двусторонню ставку: с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, а также с целью кражи эквити.
Хиро ставит чуть меньше пота, хорошая ставка, чтобы выбить весь мусор из фиша, но в ответ получаем колл, не думаю, что у него здесь будет спектр чек-рейза, поэтому сразу идем на тёрн.
 
ТЁРН
 
Тёрном натягиваем своё бэкдорное эквити и закладываем диапазон продолжения:
 

 

screenshot31595602478.png

 

 
Видим, что откалывать он будет примерно так же в больше половины случаев, но туз часто будет очень страшной картой для фиша, вдобавок у нас есть достаточно много эквити - целых 12 аутов, даже 3 короля могут быть нашими аутами, единственный минус - это короткий стек фиша и он может уравнять и по карманным 66+, а с другой стороны, тогда еще и 3 десятки дают нам экстра эквити.
Так что я здесь за бэт и, естественно, колл олл-ина, но, на мой взгляд, можно так же сыграть и через чек, бесплатно реализовав своё эквити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Норм. В 50% мы можем 3бетить в UTG, но желательно, чтобы фолд на 3бет у UTG был 50%+.

Сайзинг норм.

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр оппонента, фиш неизвестный=пассивный телефонистый фиш..

https://prnt.sc/toatp0

Ищем причину для ставки

Главное – не блефуйте в телефона.

Мы не знаем есть ли у данного фиша донк и чек\рейз, а потому капать на сильные руки его не стоит.

Одна оверкарта, плюс 2 бекдора, иногда 1-2 живых аутов на Т это всё что у нас есть. ФЭ практически нет.

В общем, нет ни одной причины для ставки против «телефона».

Играем от чека.

 

По тому как сыграно

 

Терн

Оцениваем изначальный спектр оппонента.

https://prnt.sc/toaxkz

Ищем причину для ставки

Хоть в спектре оппонента и много Ах рук, ФД,ОЕСД, ГШ, но так же там много рук, которые вообще ни как не зацепились за борд и если мы выбьем хотя бы часть этих рук, то это будет очень хорошо. Так что у нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити. Пол пота будет достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

утг рейз 3бб, хиро 3бет с СО х3 фиш на SB 100/9 по дефолту пассивный с такими статами кол

 

флоп

часть АА и КК опп рейзил бы префлоп, и часть сетов думаю донкнул бы даже пассив, изначальный спектр капнут

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-25-18-48-06-0691595691932.jpg

 

на велью ставки нет, на полублефе в телефона не ставим чек в догонку

 

как сыграно опп чек, хиро бет пол пота, опп кол

 

терн

чек опять капнул его на натсы спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-25-18-54-06-8461595692238.jpg

 

 

ставки на велью нет, полублефом руки лучше не выбьем, протащит, чекаем и надеемся словить свои ауты, на бет еще и рейз можем получить от слоуплеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Неизвестный оппонент, предположительно фиш открывается опенрейзом в 3бб с ранней позиции. Ориентировочный спектр опенрейза вижу таким:
 

 

11595695877.jpg

 

 

Против такого спектра рука Хиро недостаточно сильна для 3бета. Но эквити вполне хватает для колла.

Как было сыграно:

Хиро 3бетит, оппонент коллирует.

 

Флоп

На флопе у Хиро два бекдора. И есть определенная вероятность, что у оппонента может быть стрит-дро.

Оппонент чекает. У хиро есть ставка на полублефе с целью кражи эквити, поскольку продолжать оппонент будет с большей частью своего спектра.

Хиро ставит 1/2 банка, хорошая, чтобы выбить очень слабые руки, но оппонент коллирует.

Вероятный спектр продолжения вижу таким:

 

 

21595696406.jpg

 

 
Терн
На терне у Хиро выходит флеш дро. Против спектра продолжения оппонента у Хиро только 35% эквити, несмотря на 9 аутов флеша и 3 аута гатшота, возможно даже, что и король может стать нашим аутом, хотя у оппонента очень много вариантов с А-хай. У Хиро, на мой взгляд, нет причин для ставки, оптимально сыграть чек и дешево посмотреть ривер. На ривире уже действовать в зависимости от вышедшей карты, закроет она одно из наших дро или нет.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has  :ks:  :ts:
UTG raises to €0.12, fold, Hero raises to €0.36, fold, SB calls €0.34, 2 folds

 

UTG открывается стандартным сайзингом на UTG. Наша рука входит в спектр 3бета. Хиро 3бетит. SB колд коллит 3бет. UTG фолдит. Задаем спектр колдколла 3бета размером в 9bb без позиции:

 

 

 

21595708731.jpg

 

 

 

 

Flop: (€0.88, 2 players)  :4s:  :qc:  :5h:
SB checks, Hero bets €0.40, SB calls €0.40

 

Опп чекает. Готовой руки нет. Пользуемся упрощающими правилами играем через чек, т.к. у нас здесь только 3 аута на усиление (овер карта).

По тому как сыграно: Хиро ставит чуть менее пол пота. Опп коллирует. Задаем спектр колла оппа:

 

 

 

31595708961.jpg

 

 

 

 

Turn: (€1.68, 2 players)  :as:
SB checks, Hero ???

 

Опп чекает. На терне у нас все также нет готовой руки, но есть фд и гатшот. 12 аутов. Можно ставить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Не согласен, что мы играем в полном вакууме. Оппонент на префлопе разыграл все свои 11 рук и и только один раз открылся рейзом. Без позиции он колирует наш 3бет. Данный тип фишей всегда на постфлопе сопротивляется, часто блефует, может колировать три улицы просто по тузу. Против таких оппонентов нет смысла делать ставки полублеф, не говоря уже про блеф.

 

Флоп

Не вижу Кбета по такой доске, против такого оппонента. Считаю, лучше сыграть чек

 

Терн

Не разгони мы пот на флопе, мы бы имели хорошее фолдэквити (в случае второго чека оппонента) и моглы бы ставить на полублефе. Такие оппоненты, будут коллировать три улицы даже по совпадению по последенй карте, а так как у нас нет готовой руки, я бы играл чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп неизвестный фиш, как говорит автор, Спектр открытия с опенрейзом с утг у него будет всегда достаточно сильные так как руки слабее и очень сильные они часто лимпят.

Спектр ор вижу таким  

screenshot11595747120.png

 

По моим дефолтным префлоп спектрам это фолд, Ну рассмотрим опции колла и 3бета. Думаю через колл эта рука хуже отыграеться на дистанции, по этому 3бет оптимальнее.

Но вообще это фолд против ЕП.

 

По тому как сыграно 

Хиро делает 3бет сайзинг норм 3х в позе. Спектр продолжения оппа 

 

screenshot21595747362.png

 

 

 

Флоп

Раз уже мы считаем оппа фишом, по дефолту будем считать, что он пассивный телефонистый.

Против спектра продолжения у нас 21% эквити, ставки на велью нет! Но и он не выкинет здесь ничего все карманки коллят, оверкаты пускай в половине случаев но их тут не много в спектре.

Так как у нас мало эквити и мало ФЭ ставки на полублефе тоже нет.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит, около полупота опп колл спектра колла 

screenshot31595747669.png

 

какие-то слабые Ах может и выбьем таким сайзом.

 

Терн

По терну, ставки на велью у нас точно нет. Но у нас есть гатшот+наст фд, думаю мы можем максимизировать эквити за счет фэ, ставкой на полублефе.

+ так как мы ставили флоп возможно 2м баррелем мы сможем выбить руки с шд велью карманки до JJ, я бы ставил от 1/2 до 3/4 что бы оказать максимум давления на карманки.

 

screenshot41595747984.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро играет против СБ со стеком 45бб

если по статам из-за небольшой выборки мы не можем быть уверены, что это фиш, то в совокупе с его стеком = это точно фиш
1е упр. правило = так как нет выборки, то всех неизвестных фишей мы считаем пассивными телефонистыми

2е упр. правило = против фишей с коротким стеком мы разыгрываем свои ТП агрессивно

Исходя из определения - пассивный телефонистый фиш мы подразумеваем оппонентов, которые свои сильные руки разыгрывают через Бет, рейз / чек-рейз, но при этом переигрывают свои руки, т.к. склонны переоценивать свои руки, их понимание "сильная рука" зачастую включает все руки от ТП и лучше, но при этом руки дро они чаще разыгрывают пассивно, так же такие оппоненты склонны к слоуплею монстров

 

теперь к раздаче

Reg EP oR 3bb

Hero CO 3Bet 9bb w KTs

 

я бы в такой ситуации не всегда 3бетил, а отталкивался от стат оппонента, если узкий спектр открытия то отказался бы от полублеф-3бета, 

ну а если опп хорошо падает на 3бет, или имеет широкий спектр открытия, то играл бы через 3бет, но использовал чуть меньший сайзинг, 8бб например

 

в целом 3бет в 9бб стандарт, и не является ошибкой

 

получаем колл в холодную от фина на СБ

прикидывать его спектр довольно творческое занятие, он может быть очень широк, но для разбора я возьму что то усредненное более менее адекватное, хотя на практике там может оказаться что угодно

 

 

preflop1595789399.jpg

 

 

рег опенрейзер падает

 

Флоп

 

оппонент чекает, но дисконтить я тут ничего не буду, так как мы не знаем, играет он свои руки через донк или нет

Наше эквити против диапазона 30, а рпотив спектра продолжения будет еще меньше, ставки на велью нет

по упр. правилам против такого типа оппонентов мы ставим от 8аутов +, наша рука не подходит для ставки в полублеф

так же в соответствии с концепцией причин для ставок, мы НЕ делаем ставку в полублеф, когда у нас как сейчас мало эквити и мало фолдэквити

все ставки в полублеф имет смысл только когда у нас есть ФЭ, нет ФЭ, нет ставки в блеф, именно поэтому везде говорят = не блефуйте в телефонов = т.к. против телефонов у нас ФЭ

 

ставки нет, единственное верное решение = чек

 

по тому как сыграно, хиро бет 45% от пота, слабый игрок коллирует

 

из стратегии раздела 1 - концепция бетсайзинга:

  • На Флопе фиш колл = GH, pare+, 2O, Ahi+bdfd (4 аута +)

 

 

flop1595790184.jpg

 

 

Терн

 

вышел А и дал нам ФД + гатшот

 

оппонент чекает, но так как мы ставили флоп, то он может чекать весь свой диапазон, т.к. он пассивный + ожидает от нас ставку

поэтому снова я ничего дисконтировать не буду

 

у нас 33% эквити даже при наличии натс ФД+ГШ, т.к. большая часть спектра оппонента состоит и рук Ах, фиши любят Ах

 

  • На Терне фиш колл = 2p+, GH+Over, oesd+

 можно прикинуть тут наше эквити + ФЭ, но на вскидку у нас тут не будет много ФЭ, т.к. дрова только поехали, что не добавляет "страха" его готовым рукам, но зато увеличивает количество его дро рук, с которыми он продолжит, проще говоря мало ФЭ мало Эквити

плюч мы поставили на флопе и уже инвестировали в банк деньги там, где не должны были, мы теперь за счет ставки флопа можем бесплатно реализовывать свое эквити

поэтому я за чек терна и по доезду примем оппонента, дав ему шанс проблефоваться или поставить самому с его "сильными руками" после того, как мы показали слабость на терне

по причинам для ставок:

эквити 30, реальное ФЭ 30 = 60

нам нужно:

30 эквити + требуемое ФЭ (при ставке в 1/2) 33 + запас 7 =70

 

ставки в полублеф сайзом 1/2 нет, можно конечно снизить сайзинг, но тогда оппоненту колл будет стоить так дешево, что он начнет коллировать любые пары, поэтому понижение сйзинга приведет к расширению спектра кола оппонента, что в свою очередь снизит реальное ФЭ, а значит это не имеет смысла

 

как не крути. ставки терна нет

****************

 

Мой план на раздачу с флопа:

 

Флоп чек, Терн либо колл ставки либо бет 55% от пота (как дро + лучшая рука из неготовых и мы в позе - т.е. иногда мы еще получим колл от рук слабее), Ривер чек-бих, колл/бет/рейз только по доезду

 

еще такой момент, есди мы не ставим флоп и терн опп чекает, то у нас появится причина для ставки в полублеф, т.к. спектр оппонента в такой ситуации будет еще не капнут на мусорные руки, но при этом в большинстве случаев капнут на Топ спектра, поэтому ФЭ будет в разы больше, чем когда мы поставили флоп и уже выбили руки, не относящиеся к доске

 

 

****

результат вполне ожидаемый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой:

 

screenshot671595850411.png

 

Как мы видим, у нас мало эквити и ФЭ , а значит ставки у нас нет и нужно играть через чек. 

Терн:  Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой:

 

screenshot681595850624.png

 

Здесь у нас уже выходит 52% ФЭ , а значит мы можем поставить ставку на полублефе. 

Большим сайзом я бы не ставил, 50% будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Ты трибетишь хорошую руку с катоффа в утг. На чела из утюга нет статов, у него 100бб стек, по дефолту эта рука не входит в диапазон трибета, если на оппа нет информации, по крайней мере в моих ренжах ее нет. Да, эта играбельная рука, но она может попасть под доминацию ренжей колла 3 бета и 4 бета утг, так как королей слабее у него нет по дефолту. Так что я бы 3 бетил король десять только по рандомайзеру с небольшой частотой, если уж очень рука нравится или рандомизировал по мастям (3 бетишь только определенную масть, таким образом, у тебя будет 25% частота 3 бета). Но особых нареканий по такой игре нет.

 

Нас заколлировал фиш на сб, рук на него мало, но скорее он пассивный, нежели агрессивный. Задать ему спектр реально сложно, это чистый рандом, что ему взбредет в голову, пусть там будут красивые руки.

Вот так он примерно выглядит:

 

 

211595856303.png

 

Довольно таки широкий фишной диапазон. Против него мы стоим неплохо.

 

Флоп.

 

Вышел довольно-таки сухой флоп и мы ставим меньше полбанка. Это хороший сайзинг против фиша с блефом, все по концепции бетсайзинга. Полпота требуют 33% эквити, у меня оппонент выкидывает 40%, тащит 60%. Также у нас 27% живого бекдорного эквити + оверкарта.  По сумме аргументов ставка хорошая, никаких нареканий нет.

Вот его диапазон продолжения, есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. Иногда случается, что ты блефуешь против фиша, а он коллирует тебя с ОЕСД и сливает тебе 2 барреля, такой сценарий тоже возможен, пара таких рук у него есть.

 

 

261595856797.png

 

 

Терн.

 

Вышла хорошая для нас карта. Она дает нам фд и гатшот на валета. Мы по-прежнему иногда можем быть старше. В целом, он тут довольно мало выкидывает, если бы у нас было 0 эквити, то ФЭ бы не хватило для нулевой ставки, так как мы поставили 66%(примерно), что требует 40% фолдов, а он фолдит явно меньше, флопзилла рисует 38%, можно еще больший диапазон колла ему задать. Но поскольку у нас 31% эквити, пуш тут пролезает. 

 

271595857299.png

 

 

По итогу, ты отлично сыграл раздачу, ставка на полублефе на флопе есть, на терне пушим в нашу карту. Просто тебе не повезло

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!


Как считаете стоит ли максимизировать эквити за счет фолд эквити или реализуем эквити чеком?


Опп неизвестный фиш. Статы 100/9 за 11 рук, поэтому можно считать что играем в полном вакууме. 


 


iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: €3.65 (91.3 bb)

SB: €1.81 (45.3 bb)

BB: €4.00 (100 bb)

UTG: €4.00 (100 bb)

MP: €4.00 (100 bb)

Hero (CO): €4.61 (115.3 bb)

 

SB posts €0.02, BB posts €0.04

 

Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has  :ks:  :ts:

UTG raises to €0.12, fold, Hero raises to €0.36, fold, SB calls €0.34, 2 folds

 

Flop: (€0.88, 2 players)  :4s:  :qc:  :5h:

SB checks, Hero bets €0.40, SB calls €0.40

 

Turn: (€1.68, 2 players)  :as:

SB checks, Hero ???

префлоп 

мы на CO с :ks:  :ts: с UTG raises to €0.12, fold, Hero raises to €0.36, fold, SB calls €0.34, 2 folds, колиирует оппонент с неполным стеком считаю что фиш,спектр вижу таким

961595860457.png

со  ставкой хиро не согласен можно было сыграть через чек


флоп

:4s:  :qc:  :5h: во флоп мы не попали,оппонент играет чек,эквити нашей руки 23% и изночальный спектр рук оппонента

971595860784.png


ставка есть на полублеф чтоб украсть мертвые деньги с хиро соглашусь,хиро ставит 1/2  банка , получаем колл, спектр оппонента вижу таким

981595861010.png


терн

:as: оппонент играет чек,эквити нашей руки 29%

991595861217.png


я за чек, это фишной парень и он будет тащить любое совпадение даже по 3 паре, если не попадаем в доску на ривере играть через чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has  :ks:  :ts:
UTG raises to €0.12, fold, Hero raises to €0.36, fold, SB calls €0.34, 2 folds

 

предполагаемый спектр фиша будет выглядеть следующим образом 

 

 

11595949353.png

 

 

Flop: (€0.88, 2 players)  :4s:  :qc:  :5h:
SB checks, Hero bets €0.40, SB calls €0.40

 

у нас нет ставки на тонкое и прямое велью, рассматриваем ставку на полублефе, нам не для чего делать эту ставку, ведь у нас есть какое-никакое ШД велью против спектра фиша, у нас конечно есть руки которые нас усилят, но их не так много и эта ставка выглядит странно, т.к. мы стоим против спектра продолжения очень слабо, И поскольку это скорее всего телефонистый фиш и он тут мало что выкинет. "Не блефуте в телефонов!!!"

 

предполагаемый спектр продолжения фиша

 

 

21595949568.png

 

 

Turn: (€1.68, 2 players)  :as:

Hero bets €1.08, SB calls €1.05

 

Здесь можно делать ставку на полублефе, но опять же, ВОПРОС ЛИШЬ В ТОМ, что мы хотим выбить? и даже если мы совершшаем ставку на полублефе, я бы выбрал ставку меньшим размеров, примерно в 1\3 банка, ибо фиши не сильно эластичны к размерам ставок

 

предполагаемый спектр продолжения оппа

 

 

31595949855.png

 

 

ривер чек-чек правильная линия против данного оппонента

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...