Перейти к содержанию

ваши действия на терне ?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11595495855.jpg

 

Префлоп:

оппо рейз с СО , герой перекручивает с ВВ, оппо колл

 

спектр оппо 

 

screenshot31595496847.jpg

 

 

 

ФЛОП:

герой рейз 2/3 пота (попадаю в топ пару с топ кикером ставлю на велью) , оппо колл 

 

спектр оппо сужается 

 

screenshot41595497191.jpg

 

 

 

ТЕРН:

ГЕрой рейз (продолжаю защищать руку так как надоске фдро) , оппо перекручивает - герой колл ( так как осталось доставить не много)

 

 

РИВЕР:

 

 

шоудоун:

 

 

screenshot21595498377.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
По стеку можно сказать, что на CO открывает фиш, стандартный 3бэт на вэлью с АКo на BB, нормальный сайз, учитывая, что играем против коротыша.
Получаем колл, закладываем спектр:
 

 

screenshot11595512903.png

 

 
ФЛОП
 
На флопе ловим ТПТК, закладываем диапазон продолжения фишу:
 

 

screenshot21595512911.png

 

 
Железный вэльюбэт, ставил бы сразу много (минимум 3/4), потому что если у фиша есть туз или ФД, он ни за что не выкинет.
Хиро ставит 2/3, оппонент коллирует, капаем:
 

 

screenshot31595512920.png

 

 
ТЁРН
 
Тёрном выходит отличный для нас ран-аут. Думаю, кардинально диапазон продолжения фиша не поменяется, но уберем часть вторых пар и ФД (так как спарилась доска):
 

 

screenshot41595512927.png

 

 
Для меня это очевидная ставка на прямое вэлью.
Банк 1,43$, у фиша в кармане остается 1,91$, поэтому можно задуматься и о пуше. Хиро ставит 3/4, оппонент пушит сам, лёгкий колл, но воспользуемся советом всемогущей Флопзиллы:
 

 

screenshot51595512936.png

 

 
И тётушка Флопзилла со мной так же солидарна. Жмём колл. Хиро молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

С учетом предположения что на CO у нас наврятли сидит регуляр, то заколить 3бет он может с "красивыми" руками. Думаю, что спект тут такой

 

 

preflop1595592600.JPG

 

 

Флоп:

Думаю спектр возможного рейза это различные флашдро, стритдро, гатшоты, пары по тузу. Все что слабее думаю оппонент будет выкидывать с поправкой на свой стек

 

 

flop1595592998.JPG

 

 

Против такого спектра у Hero около 60% эквити и ставка на прямое велью. С сайзингом Hero согласен

 

Терн:

Пришедшая семерка особо не меняет сложившийся расклад. Думаю оппонент будет продолжать все с теми же руками, для Hero это означает что эквити по прежнему больше 50% и необходима ставка на прямое велью. Для оппонента колл равен больше половины его стека. поэтому логично что если он собирается колировать то стека почти не остается и он пушит. С учетом стека думаю мы можем сделать вывод что этот пуш может быть со всеми руками в обозначенном спектре на флопе, а значит нужно колировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Автор раздачи не выкладывает статистику на оппонента.

Оппонент - фиш. Стэк не полный. Статистика:

staty1595593096.jpg

 

Спектр открытия оппонента:

2020-07-241734041595593843.jpg

 

Префлоп: оппонент рейз 2бб, хиро ререйз 7бб. По тому, как сыграно: делаем ререйз против фиша 8-10бб.

Флоп: хиро - бет 2/3 банка, оппонент - колл.

Спектр продолжения оппонента:

prodolz1595594184.jpg

 

По тому, как сыграно: эквити нашей руки 79%, причина для ставки - ставка на прямое велью бэдпот, овербет (против фиша).

Терн: хиро - бет 2/3 банка, оппонент ререйз на стэк, хиро - колл. По тому, как сыграно: эквити нашей руки 70%, причина для ставки - ставка на прямое вэлью, размером около банка. У оппонента может быть как топ пара, так и трипс, так и флашдро, которые он не сбросит, в надежде выбить хиро размером ставки. Да и на постфлопе оппонент агрессивный.

По вопросу автора раздачи: на терне ставка размером около банка. Ререйз оппонента встречаем коллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Судя по размеру стека, оппонент фиш (выкладывай хотя бы базовые статы, пофиг какая выборка, ты ведь с трекером играешь?). Сайзинг 3бета выбран не правильно, ставить нужно 13-14bb (Концепция бетсайзинга)

 

Флоп

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента, не известный фиш=пассивный телефонистый фиш. Спектр опен-рейза у таких оппонентов, как правило не велик и по структуре не однороден. Без базовой статистики крайне сложно определить даже примерный спектр.

Поэтому в данном случае воспользуюсь упрощающими правилами и тем фактом, что оппоненты такого типа не склонны фолдить на 3 беты с подавляющей частью рук тем более в позиции и на такой не большой сайзинг 3бета.

Ищем причину для ставки

На флопе у нас ТПТК на флеш-дро борде.

  1. «Против коротких фишей со стеками 50bb и менее, мы шире и агрессивнее разыгрываем руки по типу ТПГК»
  2. «На флопе с руками по типу ТП+ ставим кбеты размера 3/4 и более, чем более дровянная структура доски и чем сильне наша рука, тем больший сайз бета используем»

Соответственно сайзинг Сбета выбран не правильно, ставить нужно от пота до овербет пуша.

Вот последствия не правильного сайзинга префлоп 3бета – если бы мы поставили в 3бет на префлопе 14bb, то уже на флопе могли не большим овербетом выставить фиша.

 

Терн

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения  оппонента

После колла на флопе спектр оппонента состоит из ТП+, 2-3 пар, ФД и ГШ с бекдор ФД. Комбо дро такие оппоненты любят часто задвигать all-in уже на флопе. 7х рук в спектре оппонента крайне мало. В общем ФЗ не нужна чтобы понять – мы чаще будем выигрывать чем проигрывать.

Ищем причину для ставки

С учётом упрощающих правил и стека оппонента я бы не стал с ним миндальничать и выставил его под all-in.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бет рестил по чартам, сайзинг стандартный

Спектр защиты игрока на СО с учетом его не полного спектра достаточно узкий, по том паре ему выгодно пойти на все

Все ок

Флоп

Попадаем в топ пару топ кикер

Причина для ставки есть, велью + крадем эквити от флешдро

Спектр кола достаточно широкий, добираем с тузов со слабым кикером , возможно дам с королем, вольтом и флешдро

Тёрн

7ка по сути ничего не меняет, в спектре кола 3бета семёрок практически не вижу

Причины для ставки те же

Получаем рейз плоского размера, можем спокойно коллить,Соотношение стека к банку позволяет QQ, AA, AK которые нас бьют по идее в 4бете префлоп, АQ и другие руки которые нас бьют в меньшенстве,плюс его агрессия возможна из за короткого стека, раз уж ввязались в 3бет пот, то эквити хватает для выставления

Ривер

Сидим смотрим что происходит

На вскрытии оппонент показывает флешовые валет 10, что говорит нам о том, что рассуждения наши были верны

Сыграли мы правильно в этой ситуации

Доезд по риверу нас беспокоить не должен, выставились при положительном эквити

Дистанция все вернёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент с катоффа открывается опенрейзом. У Хиро отличная рука для ре-рейза, но вот размер сайзинга маловат. Спектр открытия у таких оппонентов (пассивный фиш) не очень широк, а значит и коллировать 3бет они будут с большей частью своих рук, поэтому сайзинг стоило увеличить до 12бб, тем более это полностью соотносится с концепцией бетсайзинга.

 

Флоп

Флоп выходит дровяной, но Хиро получает топ пару с топ кикером. Стек у нашего оппонента короткий, поэтому сайзинг должен быть шире от 3/4 банка. Следовательно ставка Хиро не верна. А если бы он еще на префлопе поставил нужный размер сайзинга, то на флопе оппоненту пришлось бы играть на стек, а так мы даем ему возможность достаточно дешево получить свои ауты. Оппонент коллирует и спектр его колла вижу таким:

 

 

51595698968.jpg

 

 

Терн

На терне борд сдваивается, но существенно что-либо не меняется. У хиро есть причина для ставки на велью и здесь стоило бы сыграть на стек.

Как было сыграно: Хиро вновь ставит мало, оппонент пушит и Хиро коллирует. Я думаю спектр пуша оппонента не изменился. У Хиро достаточно эквити для колла, в таких ситуациях мы чаще будем выигрывать чем проигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на большом блайне с АК. До нас открывает оппонент CO с неполным стекок, предположительно фиш,  герой его трибетит в соответсвие с префлоп моделью, но трибет нужно делать большего размера. Оппонент колл примерно с таким диапазоном:

 

https://prnt.sc/tov7vf

Выходит флоп AQ7. У нас есть ставка не велью. Она сделана и мы получаем кол. Как играет данный конкретный опонент нам не известно, будет ли пытаться запихать все свои флеш дро, будет ли рейзить сеты тоже не известно, в коле точно будут все топ пары и средние пары. Диапазон кола будет такой:

https://prnt.sc/tov9jx

Выходит тёрн 7. У нас есть ставка на велью. Герой её делает и получает ререйз. Хоть оппонент по умолчанию пассивный фиш и ререйз на тёрне смотрится очень страшно, шансы для кола 15%. Действительно доставлять не много, учитывая то что такой оппонент получив любую топ пару может так разыграть. Должны доставлять. Диапазон его ререйза тёрн вижу таким.

https://prnt.sc/tovdh7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

В банк входит фиш с коротким стэком в 2бб с таким спектром

 

 

 

preflop1602728129.png

 

 

 

Хиро делает ре-рейз 6бб - согласно концепции бетсайзинга, нужно было ставить 8бб, но думаю это не критично. Спектр колла оппонента

 

 

 

koll-preflop1602728295.png

 

 

 

 

Флоп:

У хиро ТПТК, согласен со ставкой хиро в 2/3 пота. Согласно концепции конечно нужно ставить от 3/4 пота, потому что фиш заколлирует любую ставку с карманными парами и попаданием в доску. Сильнее здесь сеты. Также имеется фд. Сета АА у него нет, потому что он бы рейзил. Спектр колла думаю будет таким

 

 

 

flop1602728639.png

 

 

 

 

Терн:

Хиро делает ставку в 2/3 пота и получает рейз от оппонента. Здесь у него возможный сет 77. Эквити руки у хиро 63%, колл по шансам банка с учетом эквити около 30%. Поэтому думаю колл здесь будет норм. Спектр рейза оппонента

 

 

 

tern1602729021.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Зададим неизвестному оппоненту с CO следующий спектр колла трибета

 

preflop1602746812.png

 

Эквити хиро на префлопе 57%

 

Флоп

Хиро попадает в топ-пару. На ставку хиро оппонент продолжит со следующими руками 

 

flop-nacalnyj-spektr1602747036.png

 

Эквити хиро против такого диапазона продолжения 51%, ставки на вэлью нет. При этом оппонент скинет больше 50% своих рук на кбет, однако все эти руки имеют меньше 6 аутов на усиление, поэтому нет причины ставить на полублеф с целью кражи эквити. Свыше 6 аутов имеют лишь флеш-дро руки, но мы не можем рассчитывать часто выбивать их достаточное для полублефовой ставки количество. Необходимо играть через чек.

 

Хиро ставит 2/3 пота, опп коллирует. Частично дисконтирую из диапазона оппа допперы, сеты и АК, предполагая, что часть таких рук опп будет играть коллом

 

flop-prodolzenia-spektr1602747488.png

 

У хиро 58% эквити.

 

Терн

На ставку хиро продолжат руки

 

tern-predpolagaemyj1602747703.png

 

У хиро 40% эквити, ставки на вэлью нет, ставки на полублеф так же нет ввиду того, что сдадутся лишь руки слабее без достаточного количества аутов.

 

Хиро вновь ставит примерно 2/3 пота и получает пуш от следующего спектра (учитывая, что перед нами короткий стек, следует помнить, что играть он будет весьма агрессивно и иногда выставиться с флеш-дро или с топ-парой без сильного кикера)

 

tern-pus1602748024.png

 

Эквити хиро 40%, шансы банка 16%, есть колл. Хиро коллирует.

 

Вообще, независимо от результатов на шоудауне, считаю, что хиро неверно сыграл флоп и терн, на этих улицах нет причин ставить. Если же хиро здесь решил при любом условии и любых картах борда идти до конца, то имело смысл ставить плотнее в обоих случаях.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно играем против короткого фиша.

У хиро рука для 3бета на полублефе, сайз вс фиш надо больше х4 - х5. Опп колл, задам спектр:

 

 

screenshot21602756738.png

 

Против спектра продолжения имеем эквити для ставки на тонкое велью, сайз от 75% до 100%:

 

 

screenshot31602756899.png.

 

Хиро ставит немного меньше. Опп коллит. Терн практически бланк. У хиро достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Я у короткого фиша запихнул бы:

 

 

screenshot41602757097.png

 

Хиро ставит 3/4, опп допихает, колл -ок.

 

Я за пуш терна, ну а на такой бет от оппа - конечтно же не выбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно играем против короткого фиша.

У хиро рука для 3бета на полублефе, сайз вс фиш надо больше х4 - х5. Опп колл, задам спектр:

 

 

screenshot21602756738.png

 

Против спектра продолжения имеем эквити для ставки на тонкое велью, сайз от 75% до 100%:

 

 

screenshot31602756899.png.

 

Хиро ставит немного меньше. Опп коллит. Терн практически бланк. У хиро достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Я у короткого фиша запихнул бы:

 

 

screenshot41602757097.png

 

Хиро ставит 3/4, опп допихает, колл -ок.

 

Я за пуш терна, ну а на такой бет от оппа - конечтно же не выбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Играем против неизвестного пассивного фиша.

 

ПРЕФЛОП.

Большую часть рук такие ребята лимпят, а рейзом открывают более менее верхушку красивую.

Представим спектр его опена.

11602782322.JPG


 

С АКо я бы 3бетил 10бб, твой сайзинг маловат. Поэтому думаю он продолжит всё, что открыл. АА и КК чаще крутанет дальше, остальное вколит.

21602782334.JPG


 

ФЛОП.

На флопе у нас 72% эквити, против спектра оппа. Стек у фиша короткий, а значит мы можем ставить на прямое велью

и выставляться с ним, так как такие ребята вполне могут переиграть слабые Ах.

Сайзинг бета можно использовать чуть больше 0.55-0.60$. Хиро поставил, опп заколил. Посмотрим на его спектр продолжения.

31602782348.JPG


 

ТЕРН.

В стеке у фиша осталось почти столько, сколько и банк. Поэтому тут можно и овербет ему поставить под алын.

Хиро поставил 75% пота и получил пуш от фиша. С чем он будет пушить

41602782364.JPG


 

По шансам банка нам уже обязательно делать колл. Тузы слабее у него есть и даже если не все пихнет, то у нас в районе 60% эквити будет.

Сыграно правильно, только бетсайзинг на разных улицах можно подправить, как я и описал в оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент не известный , судя по стеку предположительно фиш, так как не известный - будем считать пассивный и опенрейз предположу такой AA-88,AKs-A7s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,AKo-ATo,KQo-KJo

По нашей префлоп модели такую руку трибетим , в 2 бб трибетим минимум в 4 раза + без позы, + Фиш минимум 10 бб

 

Флоп 

Вельюбета на прямое велью у нас нет

 

flopzillapro-v204-registered-version1602838943.jpg

 

Но есть хороший вельюбет на тонкое , оппонент хорошо зацепился ставим спокойно 3/4 - пот

 

flopzillapro-v204-registered-version1602839181.jpg

 

 

Терн

Причина для ставки тонкое велью, получив рейз от пассивного фиша считаем шансы банка, предположу , что опп чкасто будет переоценивать свои ТП и ФД я бы заколлировал. А вообще увеличил бы сайзинг с префлопа к терну пуш

 

kalkulator1602840002.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Опен рейз с CO, херо 3бет, оппонент колл.

Спектр оппонента:

 

spektr-oppo1602862724.JPG

 

Флоп.

Херо рейз ктбет 2/3 пота. Оппонент колл. Против спектра продолжения наше эквити больше 50%, ставка на тонкое велью:

 

flop1602862966.JPG

 

Терн

Херо рейзит, имея эквити больше 50%, получает ререйз. Посчитав ШБ и сравнив с нашим эквити, имеем перевес, поэтому делаем колл. Я считаю, что херо сделал правильно.

 

tern1602863371.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ, с картами  :ah:  :kc:

 

Опп на СО, стэк 53 бб, стек неполный, можем судить что он фиш, других данных нет.

Опп лимпит (фиш), Хиро 3 бет ( х3.2 сайзингом), опп колл. Нашу рука входит в спектр 3-бет сайзинга на ББ против СО, поэтому рейз – изолейт норм!

Спектр открытия оппа выглядит след.образом

 

preflop-open1603388105.png

 

 

Флоп (банк 0,63)  :ts:  :qs:  :7d:

Хиро бет 0,42 (70% пота), опп колл. Есть ставка на прямое велью с ТПТК. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента составляет 76 %.

 

 

flop1603388137.png

 

 

Терн (банк 1,43)  :7c:

Хиро бет 1,08. Опп рейз 1,91. Хиро колл 0,83. Оцениваем эквити руки для ставки.

 

 

tern1603388178.png

 

 

Есть ставка на тонкое велью, эквити считаю после спектра продолжения оппонента 65-70%. На рейз оппа колл тоже возможен.

 

 

Ривер (банк 5,1)  :8s:

 

Действия из описания не понятны на ривере, считаю закрылся флешдро, по которому опп коллировал все улицы. Причин для ставки нет. Играть лучше через чек-колл, или чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...