Перейти к содержанию

КQs as call3bet ip


Рекомендуемые сообщения

Опп 

screenshot21595495037.png

 

 

Спектр пуша?

 

screenshot11595495044.png

 

Мой разбор

Префлоп

Стандартный опенрейз, получаем 3бет спектр 3бета вижу так

screenshot31595495164.png

У нас нет причины для ставки, для фолда рука тоже сильная, играем через колл.

 

 

Флоп

Оппонента не агрессивный с низким кбетом, высокий втсд и низкие фолд на кбет, говорит нам о его телефоности.

Против общего спектра продолжения у нас 60% эквити, думаю ставка на тонкое велью пролазит. 

нужно ставить наверное от 1/3 до 1/2 пота.

screenshot41595495444.png

 

По тому как сыграно хиро ставит, получает колл

Считаю, что пассивный телефонистый фиш, не будет здесь рейзить ничего так как борд сухой.

 

 

Терн

Опп чекает, против общего спектра у нас 54% эквити, для ставки на велью нужно 55% по терну,

Пограничный бет выходит, во время игры сложно сказать наверное это чек, там есть все АК у пассивного которые он не ставил и флоп и терн.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит, получает колл спектр колла

screenshot51595495662.png

 

 

Ривер

Опп пушит, так как агрессия ривера не высокая, предполагаю, что у него сильная рука.

Спектр пуша 

screenshot61595495813.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлоп у нас стандартный рейз с позиции СО с данной рукой. Получили 3бет от оппонента с позиции СБ. По статам можем сказать что оппонент регуляр. Его спектр 3бета будет примерно таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2314-27-121595503401.726.jpg

 

4бетить не  нужно так как мы довольно хорошую руку против данного спектра превращаем в блеф. Колл будет лучше, по шансам банка проходит плюс у нас позиция. Тем более что 3бет не большого размера. Колл хорошо.

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару с хорошим кикером. Префлоп агрессор чекает. Я думаю что он тут будет играть чек/колл такие руки как ТП и карманные пары ниже короля. Иногда будет слоуплеить сильные руки. Его спектр чек/колла я вижу таким: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2314-49-111595504719.202.jpg

 

У нас тут ставка на тонкое вэлью. 

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне открылась бланковая карта. Думаю что можно сыграть через чек бихайнд  так как ставкой мы наверняка скинем руки которые мы бьем (QQ-JJ, 99, Tx). Плюс мы не будем разгонять банк, так как все таки у оппонента есть и руки сильнее нашей с которыми он слоуплеит.

Оппонент играет опять чек/колл, я думаю что у него будет примерно такой спектр: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2314-54-311595505040.679.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

Страный мув на ривере от оппонента. Карта бланковая. Я думаю что тут нужно фолдить так как у оппонента в спектре мало блефовых рук с которыми он бы так играл.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2314-56-391595505172.165.jpg

 

Думаю фолд сдесь хороший. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен на картохе с KQs. Получаем маленького размера 3бэт от плюсового рега на SB, изи колл.
Закладывает спектр оппу:
 

 

screenshot11595509498.png

 

 
ФЛОП
 
Попадаем в ТПГК с бэкдорными гатшотами и ФД. Оппонент чекает, капаем его диапазон:
 

 

screenshot21595509511.png

 

 
Убрал из чека карманные АА и АК, теперь смотрим спектр его продолжения:
 

 

screenshot31595509521.png

 

 
Имеем здесь ставку, очевидно, на тонкое вэлью. Хиро ставит потбэт, но я бы не ставил так много, у нас не топ кикер, плюс мы хотим добрать с карманных QQ и JJ, а также с Тх рук, а таким сайзингом мы только изолируем себя от рук хуже.
Рег коллирует, капаем:
 

 

screenshot41595509553.png

 

 
ТЁРН
 
Тёрном выходит абсолютный бланк и хиро ставит чуть больше половины пота. Я здесь за чек, так как второй ставкой мы точно выбиваем QQ и JJ + всё, что хуже, мне бы хотелось эти руки протащить до ривера, чтобы оппу было проще заколлировать.
Оцениваем спектр продолжения:
 

 

screenshot51595509598.png

 

 
Флопзилла со мной солидарна, но хиро уже поставил и мы закладываем регу спектр колла:
 

 

screenshot61595509612.png

 

 
Погнали на речку.
 
РИВЕР
 
Последней картой выходит так же полный бланк. Алле-оп! И опп овербэт-донк-пушит - нестандартный мув, но его WWSF и River AGF говорят нам о том, что частота его блефов будет минимальной, попробуем накидать ему этот спектр:
 

 

screenshot71595509674.png

 

 
Если он так люто слоуплеит свои сэты и топ доперы, то на ривере, как по мне, он их будет чаще пушить, чем ждать ставки от оппонента и чек-рэйзить, поэтому задал этим рукам вес в 60%, плюс добавил целых 20% блефов (для такого игрока) с миснутыми QJ.
Имеем 36% эквити, считаем шансы банка:
 
106 ÷ (65 + 106 + 106) * 100% ≈ 38% (+5% запас)
 
Видим, что здесь мы должны зарывать свою руку и экономить денежку, по крайней мере, на дистанции мы точно будем экономить. Хиро фолдит, здесь молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

KQs входит в спектр колла 3бета на префлопе, особенно в позиции стиллинга, не вижу показатель оппонента, рестил при стиле с СО, на него нужно тоже ориентироваться в таких ситуациях(иногда можно и 4бетнуть если 3беты слишком лузовые)

но ок

Флоп

контбет у оппонента средний, но нет статы в 3бет поте

после его чека есть ставка на тонкое велью и кражу эквити, на рейз пасуем, достаточно рук которые мы бьем, но и можем быть сильно позади

терн

по сути бланковая карта

играл бы через чек

но по тому как с играно, ставка только на очень тонкое велью и сайзинг великоват, можно нарваться на чек-рейз и попасть в очень не приятную ситуацию

ривер

после пуша у нас простое и единственно правильное решение на мой взляд это фолд, ловить блефы, разгонять дисперсию ситуация не та

фолд ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

С учетом того, что против Hero регуляр, спектр его 3Bet с SB может быть таким:

 

 

preflop1595594004.JPG

 

 

Флоп:

Оппонент чекает на флопе, прикидываем с чем он готов будет продолжать:

 

 

flop1595594199.JPG

 

 

Против такого спектра у Hero нет ставки на тонкое велью. Но на мой взгляд есть ставка для кражи эквити, т.к. оставшиеся руки, в т.ч. карманки могут усилиться против нас на следующих улицах. Как итог ставка на кражу эквити в 2/3 пота

 

Терн:

Пришедшая пятерка нас не усиливает, и мы уже украли эквити рук оппонента предыдущей ставкой. Теперь против спектра продолжения у нас нет причины для ставки играем чек. Плюс предполагая, что оппонент протащил сюда руки из спектра сильнее нашего рискуем получить чек\рейз и оказаться в сложной ситуации в достаточно большом банке. Поэтому ставку здесь считаю излишней.

 

Ривер:

Бланковая тройка ситуации не меняет. На пуш оппонента фолдим, т.к. шансов у нас совсем не много. Шансов по банку пуш Hero также не оставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра и разбор  :thumbup:  Странная линия от Оппа, но судя по статам, блефов там практически

не будет , поэтому спокойно фолдим Ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе мы открываем KQs, данная рука входит в наш спектр опенрейза

оппонент на СБ ставит 3бет Хиро коллирует - здесь всё сыграно нормально

спектр оппоненту зададим как регу:

11595619467.jpg


на флопе у нас топпара со вторым кикером

оппонент чекает

у нас есть ставка на тонкое велью и я думаю мы должны ставить 2/3 пота

хиро ставит половину пота - оппонент коллирует

спектр продолжения оппонента думаю будет таким:

21595619486.jpg


тёрн ничего не меняет

причины для ставки здесь я уже не вижу, у оппонента мало рук слабее нашей с которыми он заколирует

хиро вновь ставит полпота, и оппонент вновь коллирует

спектр с которым он будет продолжать на нашу ставку я думаю будет выглядеть так

31595619505.jpg


ривер также выходит бланковый

оппонент ставит овербет пуш, линия не много странная от рега, здесь либо велью либо блеф

но из за низкой агрессии на тёрне у оппонента предположим первое, я думаю что вероятнее всего сеты

следовательно колла здесь нет нужно фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 



Опп 

screenshot21595495037.png

 

 

Спектр пуша?

 

screenshot11595495044.png

 

Мой разбор

Префлоп

Стандартный опенрейз, получаем 3бет спектр 3бета вижу так

screenshot31595495164.png

У нас нет причины для ставки, для фолда рука тоже сильная, играем через колл.

 

 

Флоп

Оппонента не агрессивный с низким кбетом, высокий втсд и низкие фолд на кбет, говорит нам о его телефоности.

Против общего спектра продолжения у нас 60% эквити, думаю ставка на тонкое велью пролазит. 

нужно ставить наверное от 1/3 до 1/2 пота.

screenshot41595495444.png

 

По тому как сыграно хиро ставит, получает колл

Считаю, что пассивный телефонистый фиш, не будет здесь рейзить ничего так как борд сухой.

 

 

Терн

Опп чекает, против общего спектра у нас 54% эквити, для ставки на велью нужно 55% по терну,

Пограничный бет выходит, во время игры сложно сказать наверное это чек, там есть все АК у пассивного которые он не ставил и флоп и терн.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит, получает колл спектр колла

screenshot51595495662.png

 

 

Ривер

Опп пушит, так как агрессия ривера не высокая, предполагаю, что у него сильная рука.

Спектр пуша 

screenshot61595495813.png

 

 

 

 

Спектр 3бета оппонента:

 

2020-07-2720-19-391595855894.png

 

 

Спектр продолжения оппонента на нашу ставку:

 

2020-07-2720-26-451595856217.png

 

 

62% эквити. С учетом необходимости запаса по эквити причины для ставки нет. Есть ставка с целью кражи эквити оппонента.

 

На терне оппонент продолжит со следующим спектром:

 

2020-07-2720-30-341595856490.png

 

 

59% эквити. Причин для ставки нет.

 

Спектр пуша оппонента:

 

2020-07-2720-34-011595856634.png

 

 

Фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартное открытие и колл 3бета на диллере

 

спектр оппонента на префлопе вижу так 

 

11595947747.png

 

 

флоп Kd Ts 7c

 

спектр продолжения оппа вижу следующим образом 

 

 

21595947917.png

 

 

эквити руки против его спектра продолжения 61% значит совершаем ставку

 

терн 5h 

 

Эквити руки против спектра его продолжения 54% понятное дело, что во время игры это трудно узнать, пограничное решение, но мы сделаем ставку

 

 

31595948297.png

 

 

ривер 3c 

 

опп пушит

 

шансы банка 37% + нам необходим запас по эквити в размере 7%

 

Эквити нашей руки 36% против спектра пуша оппа, с учетом блефов, поэтому мы должны фолдить

 

 

41595948574.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...