Перейти к содержанию

на какой улице ошибка и была ли вообще ошибка?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11595493316.jpg

 

 

Префлоп:

оппо с СО рейз 3ВВ , герой с BTN колл, оппо с ВВ ререйз , оппо с СО колл , герой с BTN колл

 

спектр оппо с СО

 

screenshot31595493884.jpg

 

 

спектр оппо с ВВ

 

screenshot41595494106.jpg

 

 

Флоп:

оппо с ВВ рейз 2/3 пота , оппо с СО фолд , герой колл (топ пара с фдро - колл оправдан ,хотя были и мысли перекрутить)

 

спектр оппо :

 

screenshot51595494538.jpg

 

 

ТЕРН:

оппо рейз 2/3 пота , герой олл инн ( решаю сыграть на стек , топ пара +фдро тут нужно выставляться)

 

 

РИВЕР:

 

 

шоудоун:

 

screenshot21595495196.jpg

 

 

 

 

на какой улице ошибка и была ли вообще ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне основная ошибка на префлопе

1. Колдколл с Q8s слабоватая рука да и с учетом рега на бб который может сквизить и мы не можем коллить его сквиз.

2. Как и говорилось получили сквиз и вколили его. У него там явно сильный ренж и что мы хотим делать на пост флопе с нашей рукой(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Q8s опять на тежи грабли,Q8s не входят в спектр колла BTN vs CO изначально мы уже можем быть доминированы Qx лучше,если взять оппонента как регулярного игрока

Далее идет сквиз,Q8s мне кажется не имеет так много эквити для колла сквиза даже если учесть что мы будем в позиции,изначально думаю фолд,не думаю что с не особо хорошим постфлоп скиллом можно сыграть в + эту руку

Фолд префлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фолд префлоп – рука не входит в спектр колд колла даже если в блайндах фиш(и) и уж тем более мы не можем коллировать сквиз. В итоге две ошибки на префлопе.

Скажи, откуда такая любовь к руке Q8s?

https://www.pokerability.net/community/topic/14530-oshibka-na-flope-ili-esche-na-preflope/?p=169465

 

По тому, как сыграно

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр оппонента, с учетом размера стека и префлоп сквиза предположительно рега, возьмём спектр сквиза из префлоп модели:

https://prnt.sc/tnu6fc

Ищем причину для ставки

Оппонент ставит достаточно плотно для сквиз пота, а это указывает на то, что, скорее всего это готовая сильная рука или сильное дро ГШ/ОЕСД+ФД и вот против этого диапазона у нас уже 44%. Так же следует отметить, что все ФД оппонента старше и при выходе рана закрывающего наш флаш играть нужно будет очень аккуратно. Ставки на полублефе у нас нет – наше фолд эквити на такой доске и с учетом размера ставки оппонента крайне невелико, мы не выбьем ни одной руки равной нам по силе или старше с которой он ставил.

Колл по шансам.

 

Терн

Оцениваем изначальный спектр оппонента

https://prnt.sc/tnuecl

Ищем причину для ставки

На бланковом терне оппонент продолжит ставить ТП+ и ФД+ОЕСД/ГШ, т.е. все те же руки с которыми он ставил флоп. Ставка оппонента конечно кривовата – на его месте нужно было самому ставить тебя под all-in.

ШБ 30% Эквити 33%

Колл.

Общий вывод – нас в этом споте быть не должно. Фолд префлоп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

После стила с СО колим только под фиша или зная что спектр очень широкий, возможно 3бет был бы даже лучше, но ок, погранично пойдёт и колл

Затем сквиз от регуляра, впринципе ожидаемый, с его точки зрения ситуация подходит отлично

Но у нас кола я не вижу, рука очень слабая, только если сквиз очень плоский, тогда можно было бы подколить

 

А так пас

По тому как сыграно

Флоп

Регуляр ставит плотный контбет в двоих, показатель силы, СО Сбрасывает, у нас топ пара с очень слабым кикером + флешдро , в какой ещё ситуации ещё колить если не сейчас? Кол пролазит, но помним про слабый кикер

Возможно лучше было бы в него запушить в полублеф, фолд эквити + чистое эквити(по двум улицам)= пас многих рук после широкого контбета от думающего рега, думаю в целом будет в +

По тому как сыграно

Тёрн

Нам ничего не доехало, бланковая карта сьедает наше эквити. Оппонент ставит опять, плотно, смысла Рейза не вижу, фолдэквити нет, нечему его создать, добирать особо тоже не с чего

Хиро пас

В целом надо было пасовать на префлопе

Загнали себя в сложную ситуацию с абсолютно пограничной рукой в Расширенном 3бет поте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Недавно точно такую же игру на префлопе оценивал и там так же была рука Q8s. Чем она так манит? Это рука монстр? Ее так трудно сфолдить на префлопе? Снова две ошибки на префлопе: колл рейза и колл 3бета.

Опп неизвестный, по умолчанию считаем его слабым регуляром. За спектр его сквиза берем наш

 

11595598202.PNG

 

 

Флоп

Мистика, но мы снова хорошо попали с этой рукой (я точно что-то не знаю про эту рукуJ ) получаем Кбет. Спектр Кбета в двоих у оппонента да еще и без позиции не будет включать блефов и слабых полублефов, вижу его следующим:

 

21595598217.PNG

 

 

У нас 47% эквити, ШБ 28,5%.

Герой, может пуш и расходимся? Зачем нам колл и напрягать мозг на терне, тем более, что мы будем уже привязаны к банку и всегда найдем колл пуша на терне и даже проверять его верность не будем, потому что уже в замазке? На терне оппонент часть рук, которые заколируют наш пуш не будет ставить, а по закрывшемуся флешу еще большую часть рук скинет. В чем смысл колла? Я за пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Данную руку мы либо блеф 3бетим, либо фолдим . Так как Hero не разу в описании 

раздачи не описывал против каких Оппонентов играет и не прикреплял их статы, я предполагаю

что на статы он не смотрит, а значит мы просто фолдим префлоп! Так как для Блеф 3бетов , 

нужно хорошо разбираться в статах и знать против кого стоит данную руку 3бетить , а в кого нет.  

В итоге мы получили сквиз и у нас не будет здесь достаточного эквити для кола, так как часто

будем попадать под доминацию на постфлопе, поэтому здесь тоже фолд. 

Флоп: Попали в топ пару с ФД и Опп плотно ставит против двоих , банк уже большой и мы по

флопу уже должны принимать решение , готовы ли играть на стек или нет. Так как зачастую на

Терне Опп продолжит свою агрессию. Поэтому мы либо фолдим флоп, либо уже сами пушим на 

флопе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

BTN ре-рейзить примерно с таким спектром рук

 

spektr-rejza-btn-protiv-bb1601212204.png

 

Оппонент на СО коллирует с таким спектром

 

spektr-kolla-opponenta-na-so1601212388.png

 

Хиро коллирует - по спектрам рука для колла подходит.

 

Флоп:

ВВ делает ставку в 2/3 пота с таким спектром

 

 

 

vv-na-flope1601212959.png

 

 

Хиро делает колл - по шансам банка хватает против эквити руки в 56%. СО фолдит.

 

Терн:

Оппонент снова делает ставку в 2/3 пота с таким спектром

 

 

 

vv-na-terne1601212970.png

 

 

 

Хиро делает рейз - Эквити руки 41%. Ставки на прямое велью (для ре-рейза) и тонкое велью у нас нет.  Ставка на полублеф с готовыми руками тоже не хватает, с учетом запаса по эквити у хиро 43% - поэтому нужно было фолдить. По тому как сыграно: хиро рейзит до 3/4 пота и оппонент его коллирует - смысла рейзить все равно не было, оппонент все равно будет ставить со своими руками, можно было просто заколлировать. Ошибка была на терне - нужно было фолдить.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :qc:  :8c:

CO открывается стандартным сайзингом 3бб, статов нет, поэтому буду считать его слабым регом и задам ему наш спектр открытия из CO:

 

11601397686.jpg

 

ШБ 40% наше эквити тоже 40%. Колл будет околонулевым + за нами еще 2 оппонента, которые могут нас засквизить. Поэтому я бы выбросил! (так же слудут поступать и по префлоп модели) 

Как сыграно:

Хиро колдколл, BB сквиз, опенрейзер коллит, хиро?

Рассмотрим спектры CO и BB:

CO

 

 

 

 

21601398285.jpg

 

 

BB

 

 

 

 

31601398832.jpg

 

 

У нас против их спектров 20% эквити! ШБ 26%. Колл не проходит, снова надо выбрасывать!

Хиро коллит.

 

Флоп :qs:  :jc:  :5c:

Нам повезло с флопом: у нас ТП со слабым кикером и 3е фд. Префлопагрессор ставит 2/3 банка в 2х оппонентов, CO fold

Спектр сбета оппонента:

 

 

41601399030.jpg

 

У нас 49% эквити, ШБ 28% + 20% запас. Можно коллировать.

Хирро кол.

Терн :2d:

На терне выходит бланковая карта и опп снова ставит 2/3:

думаю все готвые руки он продолжит ставить т.к. он ставил их против 2х оппов и они достаточно сильны, а вот спектр дро сокращу, получается:

 

 

51601399557.jpg

 

 

У нас 30% эквити, а требуется 43% => надо выбрасывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

СО открывает 3бб, Хиро на БУ коллирует с рукой  Qc 8c, ББ сквизит 12.4бб, СО коллирует и Хиро коллирует. У Хиро нормальный стэк, у СО глубокий 206бб, у ББ углубленный 144бб. Эта рука не входит в наш чарт колла с БУ против СО (минимально QTs), у СО весь верх спектра есть, у ББ диапазон 3бета мощный, а у нас средняя доминируемая рука. Надо сбрасывать. Фолд.

Спектр СО

 

 

11601452635.jpg

 

 

Спектр сквиза ББ

 

 

21601452657.jpg

 

 

Общая ситуация:

 

 

31601452673.jpg

 

 

Флоп

Выходит флоп Qs Jd 5d. У нас топ пара слабый кикер и 3е флаш дро. ББ ставит 2/3 банка, СО падает, Хиро коллит.

 

 

41601452693.jpg

 

 

У нас 50% против общего диапазона продолжения оппонента и наш колл оправдан.

Терн

Терном выходит  2 бубей и это бланковая карта. Ничего не изменилось на доске. ББ ставит 2/3 банка 2,78 . Шансы банка 28%, +15% запаса по терну нам нужно =43% эквити нам необходимо, а у нас 41%. Слабоминусовый колл, но есть имплаиды на флаш. Можно один раз заколлировать. Колл. По тому как сыграно: Хиро рейзит ставку ББ слабым размером 3,18. ББ коллирует. Рейза здесь нет.

 

 

51601452709.jpg

 

 

Ривер

Выходит 4 черви. Бланк. Нет изменений. У нас только топ пара и слабый кикер. Мы должны чекать до шоудауна. Чек.

 

 

61601452725.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ошибок масса

 

Открывается катоф 3 бб.

Спектр его открытия вижу таким.

 

 

2020-09-3014-30-381601465830.png

 

 

Жаль что статистические показатели не обозначил

 

Мы на батоне с Q8s. данная рука не входит в спектр колд-колла. возможно рассмотреть вариант блефогого трибета в позиции

 

Большой блайнд сквизит. Его спектр вижу таким

 

 

2020-09-3014-44-101601465967.png

наше эквити на данный момент не более 25%

 

Катоф колл. Мы не должны коллировать.

 

Как сыграно. 

Мы колл.

 

Флоп

 

QJ5 s

 

Мы поймали топ пару и ФД в очень крупном банке. Сквизер ставит 2\3 банка, опен рейзер отваливается

наже эквити против изначальног спектра сквиза оппонента 64%

 

 

 

2020-09-3014-52-581601466515.png

 

 

Здесь вижу возможность ставки на тонкое велью, играем Олин

 

Как сыграно, герой колл

 

Терн 2

 

Спектр остается примерно таким же

 

Противник ставит 2.73 в банк 4.09

 

Шансы для кола 28%, мы привязаны к банку, Поеэтом надо пушить!

Ставка на тонкое велью. Наше эквити более 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...