Перейти к содержанию

Ранний фолд


Рекомендуемые сообщения

Pacific, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $1.17 (58.5 bb)
BB: $2 (100 bb)
Hero (MP): $2.75 (137.5 bb)
CO: $2.45 (122.5 bb)
BTN: $1.50 (75 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :2d: :ad:
Hero raises to $0.06, CO calls $0.06, BTN folds, SB calls $0.05, BB calls $0.04
 
Flop: ($0.24) :3c: :jc: :4d: (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.15, CO calls $0.15, 2 folds
 
Turn: ($0.54) :kd: (2 players)
Hero bets $0.54, CO calls $0.54
 
River: ($1.62) :2s: (2 players)
Hero bets $2 and is all-in, CO calls $1.70 and is all-in
 
 

 

 

Results: $5.02 pot ($0.31 rake)
Final Board: :3c: :jc: :4d: :kd: :2s:
Hero showed :2d: :ad: and lost (-$2.45 net)
CO showed :qh: :jh: and won $4.71 ($2.26 net)
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

Оппонент возможно слабый рег, т.к. полный стэк

razdaca21211595350238.jpg

 

Оцениваем руку оппонента. Эквити нашей руки не дает нам ставку на прямое велью, можно искать тонкое велью Ставка 3бет тут может быть с целью выбить слабые руки и кражи эквити

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

 

flop21211595350660.jpg

 

Выходит флоп, эквити нашей руки меньше 40%, однако на доске есть стрит дро и у нас А в качестве топ кикера/топ пары. Можно ставить аккуратно средний сайзингом 3-4бб

 

 

 

Терн

 

 

 

 

 

tern21211595351195.jpg

 

Терн дает потенциал закрыть либо стрит, либо флэш на ривере. Эквити руки низкое, у оппа может быть стрит, две пары, пара с топ кикером. Опп коллит все рейзы Хиро, можно сделать выводы - либо он блефует со слабыми парами/ неготовыми руками, либо у него есть готовая рука и он играет пассивно и тем самым "вытаскивает" деньги из Хиро. Я бы рассматривал вариант играть от чек-колла либо маленьким рейзом

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

 

river21211595351734.jpg

 

Эквити низкое, дро-руки не закрылись, играем либо чек-колл либо чек-фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

Герой открывает согласно префлоп модели стандартным сайзом. Получает колд-коллы от CO, SB и BB.

SB не должен иметь колд-колла против МР, скорее всего это фиш, его можно не учитывать.

Совокупный спектр СО и ВВ должен выглядеть так:

 

821de9a5e2671ce8a494ed56fdf9876b.jpg

 

 

 

Флоп.

 

 

:jc:  :3c:  :4d:

Спектр продолжения оппов (опять же совокупный) будет таким:

 

ec110b81f5438856e9c27f66f2d306ce.jpg

 

У героя гатшот и 31% эквити, и против троих оппов фолд-эквити стремится к нулю. Ставки на полублефе нет, нужно играть чек-фолд, либо чек-колл, если по шансам.

 

Герой делает ставку 2/3 пота, получает колл от СО и два фолда.

Первоначальный спектр CO я не капаю на спектр 3бета, поскольку он мог колд-коллить с расчётом оставить в игре фиша на SB или BB.

Вижу его таким:

 

36af3908a005d60a92c3bbf2b5e111ff.jpg

 

Спектр продолжения таким:

 

b94d0a29323fc1792186977b0d7ea7a5.jpg

 

 

 

Тёрн.

 

 

:kd:  даёт герою ФД

Спектр продолжения оппа меняется несущественно:

 

971f92697f6b7b76e3075af7550eb64e.jpg

 

Эквити руки героя 26%, фолд-эквити полагаю очень невысоким; поскольку опп не сдался на флопе, в его спектре остаются оверпары, сеты и ТП+ФД. Ставки на полублефе нет. Нужно играть чек и на ставку оппа фолдить, либо коллировать в случае приемлемых шансов банка.

 

Герой делает пот-бет и получает колл.

 

 

 

Ривер.

 

 

Выходит  :2s:   Эквити руки героя против спектра продолжения оппа равно нулю.

 

c698eb923d76afae3c0771f90b49ac02.jpg

 

Фолд-эквити также не считаю высоким, поскольку для оппа  эта двойка является по существу бланковой картой. Поэтому я не вижу смысла в овербете. Ставить же в расчёте на то, что опп протащил до ривера воздух, мне представляется чересчур оптимистичным. Нужно играть чек-фолд.

 

Герой ставит овербет. Учитывая остаток стэка оппа, это в сущности овербет-пуш, и получает колл.

 

Я считаю, нужно было играть чек-фолд флоп.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы открылись и получили три колла. Попали в мультипот.

 

Флоп

Получили доску, которая никого не напугает, да еще и с ФД. Hero с гатшотом делает Кбет. Я не вижу тут ставок на велью или полублеф. Мы не выбьем вторые пары и даже оверкарты.

 

Терн

На флопе два оппа сфолдили, терн дал шикарную нам карту. У нас гатшот +ФД, плюс мы можем давить на оппа по вышедшему К. Но, зачем делать ставку в размере пота? Считаю Hero ошибся. Считаю, достаточно ставки 0,6-0,7 пота

 

Ривер

Нам ничего не доехало. Hero блефует оверпушем. Смысл блефовать ставкой такого размера, разве бет 0,7-0,8 пота имеет меньшее фолдэквити? Что мы хотим заставить скинуть оппонента, пару J? На этом лимите, никто не скинет вальтов. Да и пару 4, так же могут держать до конца.

Считаю Hero ошибся дважды, сначала, что решил блефовать, потом размером блефа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро делает опенрейз, СО колл , СБ колл,

Флоп
Мы в мульте поте, против нас 3 игрока. Мы никуда не попали, у нас нет причины для ставки, ни на тонкое велью, ни в блеф. Очень большая вероятность, что кто-то зацепился за флоп и продолжит на нашу ставку.

 

Хиро ставит и получает колл от СО
 

Терн
На терне приходит К бубей, у нас появился ГШ и ФД. Наше эквити возрастает. Думаю, тут есть ставка на полублефе. Король может испугать оппонента и мы можем выбить его + на терне нам может закрыться ГШ или ФД.

1/2 будет достаточно.

 

Спектр оппа

 

screenshot31595401635.png

 

 

Хиро ставит в банк и получает колл
 

Ривер
Нам ничего не закрылось на терне. После ставки в пот на терне оппонент продолжал. Думаю, что он уже ничего не выкинет и продолжит на любую ставку. Играем чек/фолд
Спектр оппонента на ривере

screenshot41595401897.png


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе А2s входят в спектр открытия, сайзинг стандартный

спектр оппоненту на СО без статов зададим такой:

11595424391.jpg


на флопе у нас гатшот + бекдорное ФД

такого набора комбинаций нам против троих не хватает даже на колл, а ставки тем более нет

Хиро ставит 2/3 пота - СО коллирует

спектр продолжения думаю будет таким:

21595424447.jpg


на тёрне у нас ФД, я считаю что причины для ставки у нас нет и мы должны играть через чек

Хиро ставит потбет, если оппонент подходящий (который умеет выкидывать вторые пары и ФД) может и есть смысл напугать его королём и поставить такую ставку

но без статов либо с малой выборкой на оппонента лучше так не играть))

спектр продолжения оппоненту зададим такой:

31595424590.jpg


ривер усилил нас аж до пятой пары, выбить мы можем только руки слабее нашей - например недоехавшие ФД

здесь я за чек-фолд. Хиро решил блефовать до конца и ставит олл-ин

спектр колла думаю будет таким

41595424522.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляй в следующий раз, в описание раздачи, против кого играем. 

Разбор буду делать, как против неизвестного.

Флоп: В мультипоте, у нас не будет достаточного ФЭ для ставки на Полублефе. Поэтому 

здесь нужно играть через чек. 

Терн: Поехало ФД и мы остались один на один против неизвестного Оппа, а значит 

принимаем его за пассивного телефон фиша. Так как Опп на нас в позиции , он будет 

очень широко продолжать на наш бет и ФЭ у нас не достаточно для ставки на полублефе. 

Если уж и ставим, то нет смысла в большом сайзе , достаточно и 50% от пота. Но я бы 

здесь уходил уже в чек/кол.

Ривер: Вышел по сути бланк и здесь у нас снова не будет достаточного ФЭ, для пуша в блеф. 

Нужно играть от чека.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывается с МР с одномасным тузом 3бб. Всё сыгранно в соотвествии с префлопмоделью. Получаем колл от ещё трёх участников.

На флоп выходит J34 не нашей масти. Но у нас есть бекдор фд и гатшот. Мы говорим после двух чеков. Считаю, что наше фолд эквити здесь будет совсем мало, я бы чекал в догонку и смотрел бесплатные карты, раз уж нам их дают посмотреть.  Как сыгранно, Герой ставит и получает колл от последнего. Диапазон его будет примерно таков:

https://prnt.sc/tnfts2

Тёрном выходит король и у нас поехало флеш-дро. Здесь стоит задуматься о ставке на полублефе, тем более против нас остался всего один оппонент. Считаю, что за счет совокупности фолд эквити у нас тавка есть. Герой ставит и получает колл примерно от такого диапазона:

https://prnt.sc/tnfx52

На ривере двойка и нам ничего не закрылось. И стоит вопрос о превращении своей руки в блеф. Нам нужно больше 50% фолд эквити, я думаю, что у нас его нет. Но тут нужно ещё знать против кого играем и что он может коллить на ривере, возможно у него тоже в свою очередь много дро. Если попытаться выбивать только их, то достаточно и гараздо меньшего размера ставки, тогда она оправдает свою цель.

https://prnt.sc/tng1ur

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...