Перейти к содержанию

как бы вы сыграли на ривере ? такой рейз осилили бы ?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11595324487.jpg

 

ПРЕФЛОП:

Герой с BTN рейз 3ВВ ,  оппо с ВВ колл

 

спектр оппо :

screenshot31595325032.jpg

 

ФЛОП:

оппо чек , герой рейз 1/3 пота ( с попаданием в младшую пару решаю поставить на тонкое велью)

 

 

ТЕРн:

оппо чек снова , герой чек (попадаю в трипс но так как заколил на флопе оппо - возможно там уже низки флеш)

 

 

РИВЕР:

оппо ставит первый 2\3 пота , герой трибет ( посчитал на тот момент что это блеф , сейчас понимаю что ошибся) , оппо пушит олл ин , герой фолд ( скидываю так как понимаю что там и флеш уже может быть и даже фулл хаус , а возмжно это и блеф но я решаю скинуть )

 

 

ШОУДОуН:

 

 

screenshot21595325475.jpg

 

 

 

 

как бы вы сыграли на ривере ? такой рейз осилили бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается 3бб с БТН, для стила я бы посоветовал подумать о том, что бы открываться 2.5бб, опп на ББ колит:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595329384.png

 

 

Флоп

Опп чек, на бет опп тут выкенетпримерно 60% воих рук, поэтому я за бет 1/2 пота. Герой делает бе 1/3 пота, не уверен, что сайз подходящий, опп тут выкенет меньше рук, но по шансам герою хватает фолд эквити, обрежу оппу часть топ спектра, так как он может играть чек рейз или донк:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595330289.png

 

 

Терн

Опп чек, я за бет в 1/2 - 2/3 пота, у героя дофига эквити + фолд эквити:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595330495.png

 

 

Герой играет чек.

 

Ривер

Опп бет примерно 2/3 пота, спектр бета:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595330700.png

 

 

Я за колл, против спектра продолжения оппа на рейз у героя мало эквити, а превращать ШД вэлью в блеф смысла я не вижу:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595330807.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен на BU с K2s (сайзинг можно уменьшить до 2,5bb), SB фолдит, BB коллирует, статов никаких не вижу, будем играть как против среднего рега. Закладываю ему такой спектр CC:
 

 

screenshot11595331715.png

 

 
ФЛОП
 
Выходит монотонный борд, который даёт нам третью пару. BB чекает, начинаем его немного капать, так как часть рук на такой доске у оппа уйдёт в донк:
 

 

screenshot21595331723.png

 

 
И уже здесь видим, что даже тонкого вэльюбэта мы не имеем. Видимо, хиро решил поставить 1/3 на полублефе с целью кражи эквити, я здесь за чек-бихайнд. BB коллирует с таким спектром:
 

 

screenshot31595331732.png

 

 
ТЁРН
 
Карта тёрна усиливает нас до трипса, но частенько это может быть подставной ран-аут, так что не спешим радоваться. Опп чекает, отправил ему в донк малую часть трипсов и натсовых ФД, теперь задаем ему диапазон продолжения на нашу ставку:
 

 

screenshot41595331781.png

 

 
И имеем тонкий вэльюбэт, так как на стек я бы здесь явно не играл, что говорить, давайте зададим оппоненту спектр чек-рейза:
 

 

screenshot51595331792.png

 

 
Видим, что беда бедовая. Но опять же, ставка на тонкое вэлью у нас есть и это говорит Флопзилла, плюс у оппа хватает ФД и мы не хотим давать ему бесплатную карту. Хиро играет чек вдогонку.
 
РИВЕР
 
Выходит абсолютный бланк и мы весь диапазон чека оппа на тёрне переносим на ривер и получаем ставку в размере 3/4, закладываем спектр BB (из ТП я оставил только ТПТК и добавил немного блефов с червовыми тузами и неготовыми руками):
 

 

screenshot61595331803.png

 

 
Видим, что вэлью рэйза у нас здесь нет, шансы на колл у нас 30% + запас в 7% имеется. Выходит, что здесь у нас хорошо пролазит слабоплюсовой колл, но хиро жадничает и решает зарэйзить, не знаю, с чего мы здесь хотим добрать с нашим не топовым трипсом, но хоть на 3бэт выкинули, это радует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Деф открытие все по чартам,получаем кол от неизвестного 

Спектр колла бб вижу так

 

kola1595339149.png

 

Флоп

Здесь можно рассмотреть ставку на полублефе против предположительно слабого регуляра,как правило в такие доски они очень много оверфолдят,но когда мы получаем колл это дает нам информацию что он чем то зацепился,ставил бы здесь 2/3 на полублефе

 

flopino1595339420.png

 

Терн 

 

ternino1595339430.png

 

Ставил бы так же 2/3 3/4 на тонкое велью добирая с  его топ пар,и не готовых рук ФД

Ривер

Опп сыграел через донкбет,в данной ситуации я бы склонялся к коллу,чем к рейзу т.к руки хуже испугаются,а от рукам лучше мы проиграем,они будут нас рейзить

К тому же все по Шансам банка и эквити на колл у нас достаточно,даже с запасом,если и рейзить на тонкое велью как это сделал хиро,то и сдаваться на ререйз т.к рейзить нас будут только руки лучше

Эквити у нас после его рейза нулевое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на BTN c K2s(рука входит в спектр опенрейза)  делает опенрейз 3bb(лучше 2.5bb)

Опп с BB коллирует, спектр колла оппа:

 

koll-preflop1595343920.png

 

 

Флоп:

Выходит ФД не нашей масти, но мы попадаем в младшую пару. Хиро делает ставку 1/3 пота(причина для ставки, тонкое вэлью). Опп коллирует. Спектр колл оппа:

 

koll-flop1595343956.png

 

 

Тёрн:

Выходит «2» и у нас закрывается сет. Опп чек, Хиро чек. (Думаю, что здесь лучше было сделать ставку 1-2/3 пота, т.к. наша рука усилилась и эквити позволяет оказывать давление на противника, хотя есть вероятность, что ФД оппа закрылся на флопе и он просто «заманивает», но  размер пота позволяет сделать небольшую ставку).

 

Ривер:

Опп делает ставку в пол пота. Спектр бета вижу так:

 

bet-river1595344009.png

 

 

Хиро 3бет. Опп идёт ва-банк, Хиро фолд, спектр пуша оппа вижу так:

 

flopzillapro-v204-registered-version-211595344053.07.2020%2018_03_35.png

 

 

Думаю, что на ривере Хиро надо было сделать колл, т.к. у нас слабый сет и эквити руки недостаточно для рейза на доске с возможным ФД, и вполне вероятным  Фулл-хаусом  противника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

С учетом отсутствия статистики, предполагаем что на префлопе спектр call у оппонента будет широким.

 

Постфлоп.

С учетом очень широкого спектра call у оппонента, считаю что у Hero нет ставки на тонкое велью. Т.к. эквити против спектра продолжения будет <50%

Считаю что причиной для ставки должна быть кража велью. У Оппонента в спектре очень много рук, которые могут усилиться против двойки у Hero получив более старшую пару.

 

postflop1595403730.JPG

 

 

С учетом наличия у руки Hero своего эквити около 40%, даже без статистики Fold на cbet считаю его будет достаточно для ставки. Ставку считаю надо делать 2/3 пота. У оппонента очень много рук с которыми он продолжит, при этом совсем промазавшие во флоп руки, которые могут усилиться против K2 дальше он выкинет

 

Терн

По тому как сыграно, предполагаю что на ставку в 1/3 пота оппонент не выкинет практически ничего и продолжит практически со всем спектром.

Пришедшая 2 сильно увеличивает эквити руки Hero, против спектров продолжения оппонента с флаш дро и какими-то попавшими во флоп парами. Необходимо делать ставку на прямое велью 2/3 - 3/4 пота. У оппонента достаточно много рук с которыми он ее проплатит.

 

Ривер

На ставку оппонента на ривере считаю нужно было играть call. В спектре донк бета у оппонента будут флеши, сеты старше, возможно две пары, редко топ пары по даме, так как с ними он играл бы рейз. На такой спект у нас есть эквити, но на мой взгляд его не достаточно для 3бет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

Герой открывает согласно префлоп-модели 3bb и получает колл от ВВ. Имея руку из нижней части спектра, я бы открывал 2,5bb, поскольку это не открытие на вэлью, а стил.

 

Без статистики считаю оппа слабым регом. Изначальный спектр такой:

 

bc49e8ac7376e88f097870d955da3b32.jpg

 

 

 

Флоп.

 

 

:qh:  :8h:  :2h:   У героя слабая 3-я пара, эквити руки 24%, 5 живых аутов на усиление.

 

Спектр продолжения оппа:

 

baaa636536a7eb18592ba32b10ab9885.jpg

 

У него может быть 9 аутов на флаш, но в его диапазоне гораздо больше готовых флашей и ТП, также есть несколько доперов. Согласно стратегии не следует в этом случае ставить для кражи вэлью со слабой готовой рукой. Ставки не полублефе нет. Нужно играть чек-колл.

 

Герой играет бет 1/3 пота и получает колл.

 

 

 

Тёрн.

 

 

:2d:  даёт герою трипс, эквити руки 75%. Кроме того у него снова 5 аутов на усиление, на этот раз уже до натсов ( :kh:  теперь даёт фулл-хаус, его не дисконтируем.)

 

Спектр продолжения оппа:

 

ecc531583314d7472659a30b1d47c5b5.jpg

 

Есть ставка на прямое вэлью, нужно играть бет-колл.

 

Герой играет чек, опп чек-бихайнд.

 

 

 

Ривер.

 

 

Выходит бланковая :3s:. Опп ставит 3/4 пота. Шансы банка на колл 30%, вэлью руки героя 74%.

 

9c8a97f5dc5f2675501485c229c0a835.jpg

 

Достаточно для колла, тем более трипс – хороший блафф-кэтчер в такой ситуации. Нужно играть колл.

 

Герой рейзит ставку оппа чуть болле, чем втрое (думаю, этого делать не нужно; руки слабее коллировать не будут. По той же причине я бы не ставил ривер после возможного чека оппа.) В ответ получает рейз-пуш, и вынужден фолдить.

 

Считаю оптимальной линию чек-колл флоп, бет-колл тёрн, колл или чек-бихайнд ривер.

 

Фолд героя по риверу считаю правильным.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании раздачи прикрепляй инфу по Оппоненту, против кого играем? 

Ривер: Против пассивных фишей и регов у нас не достаточно перевеса по эквити для 

рейза Ривера, поэтому я бы играл просто колом. Спектр пуша от Оппа будет примерно 

такой: 

 

screenshot431595432842.png

 

Кол не по шансам, спокойно фолдим. Против агро фишей, на рейз мы насобираем эквити, но если 

они пушат , то это тоже близко к фолду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на баттоне открывается 3бб с К2s. В соответсвие с префлоп моделью. Получает колл от большого блайнда. Оппонент, не известен. Значит мы предполагаем, что он будет слабым регом. Диапазон его кола предположим такой:

https://prnt.sc/toh4as

Выходит монофлоп Q82. Мы с поподанием в младшую пару. Никакого велью у нас здесь нет. Рассматриваем ставку на полублефе, пытаясь своровать у его рук шансы на улучшение. На таком флопе оппонеты склонны оверфолдить. Поэтому ставка оправданна. Получаем кол и диапазон продолжения такой:

https://prnt.sc/tohaay

Тёрном выходит двойка, которая даёт нам трипс. Мы сильно улучшились и либо сейчас находимся впереди его дров и Топ пар, либо уже играем против готового флеша и имеем 4 аута на улучшение. Я бы ставил здесь, что бы не давать бесплатных карт и собирать с его топ пар. Сыгранно чеком.

На ривере выходит бланковая тройка и оппонетн ставит в нас и у нас достаточно шансов на кол. На ререйз нам не хватает, нас будут колить только руки сильнее.

https://prnt.sc/tohdbb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...