Перейти к содержанию

ваши действия на терне и ривере ?


Рекомендуемые сообщения

screenshot51595235716.jpg

 

 

ПРЕФЛОП:

оппо лимп с MP , герой рейз с СО, второй оппо с BTN колл, оппо с MP колл

 

спектр оппо с МР  (фиш поэтому может быть очень широкие спектр)

 

screenshot21595236400.jpg

 

 

спектр оппо с BTN

 

screenshot31595236516.jpg

 

 

 

ФЛОП:

 

оппо с МР чек , герой ставит 2/3 пота ( попадаю в топ пару и ставлю на велью) , оппо с BTN колл , оппо с МР - фолд

 

спектр оппо с BTN сужается

 

screenshot41595236951.jpg

 

 

ТЕРН:

закрывается флеш , герой ставит 2/3 пота (продолжаю на велью )  - оппо колл

 

РИВЕР:

на доске и с стрит и флеш , герой жмет чек , оппо ставит 1/3 пота , герой колл (в колле не уверен был но так как ставка не большая - решил колл нажать

 

шоудоун

 

screenshot11595237176.jpg

 

 

ваши действия на терне и ривере ?

 

 

Убедительная просьба. убирайте картинки под спойлер, иначе это мешает другим пользователям просматривать страницу

Изменено пользователем Allaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну разбирать с 1 оппонентом который остался в игре с BTN, я не вижу статистики на оппонентов поэтому бедем оценивать по моему спектру рук

префлоп

хиро  на средней позиции с AJo рассматриваем  ставку на тонкое велью  и стандартный заход 2,5-3bb , хиро ставит 4bb со ставкой согласенн (   мы можем увеличивать,если игроки заходят   коллом). оппонент на BTN коллирует, спектр его колла вижу таким 

 

521595238768.png

 

флоп 9sKAs мы попадаем в топ пару со средним кикером,оцениваем спектр оппонента и предпологаемый спектр продолжения к эквити нашей руки 46%

 

531595239254.png

 

хиро ставит чуть больше половины банка и оппонент коллирует. со ставкой не согласен т.к экити нашей руки 46% надо ирать через чек/кол 

спектр оппонента вижу таким

 

541595239813.png

 

терн 3s  на столе закрывается флеш, хиро ставит 80% от банка оппонент колирует, ишем причину для ставки  и спектр предполагаемый спектр оппонента вижу таким

 

551595240247.png

 

 с хиро не согласен т.к эквити нашей руки 24% мы тут должны были играть чек/фолд

ривер

ривер Qo  хиро чекает,оппонент ставит 30 %(оппонент походу ставит ставку чтобы добрать с хиро) хиро коллирует. 

 

561595240773.png

 

у нас 11 % эквити нашей руки и на счет колла  не согласен,мы должны были играть чек/фолд

Хиро спрашивал как сыграть на терне и ривере ОТВЕТ ошибка была уже на флопе т.к хиро должен был играть там чек/кол а на агрессию чек/фолд,вследствии мы видим неправильную игру на терне и ривере

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

МP лимп. Хиро изолейтит на 4,5ББ. Получаем колл от Баттона на:

 

11595243110.png

 

И колл от фишного МП примерно на :

 

21595243128.png

 

 

Флоп.

Мы впереди обоих спектров, причина для ставки есть «на тонкое». Т.к. оппонентов двое, я бы рассмотрел ставку примерно на 80% от пота. Хиро ставит 63%, получает колл от Баттона примерно так:

 

31595243159.png

 

 

Тёрн.

Т.к. закрывается ФД и мы без позы, то думаю причин для ставки нет и следует играть чек-колл (в зависимости от ставки). Хиро ставит 73% и получает колл вероятно от:

 

41595243184.png

 

 

Ривер.

Причин для ставки я не вижу, т.к. мы вряд ли доберём с более худших тузов. Я бы играл чек – колл (1/4 пота) или фолд от ставки в размере более трети пота. Т.к. оппонент должен добирать только все руки сильнее нашей, а это около 44 рук

 

51595243205.png

 

По тому как сыграно:

Хиро коллирует ставку в треть пота, после своего чека. Вероятно зря. Немного переиграл свою руку начиная с тёрна.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

МР ставит мертвый блайнд, хиро изолирует с чартовой рукой х4 BU предположительно слабый рег колирует, МР, предположительно фиш, тоже колл.

спектр МР

 

bandicam-2020-07-20-14-38-54-7661595244920.jpg

 

спектр BU

 

openlimp-fisa1595245224.jpg

 

 

флоп 9КАs

изначальный спектр МР(думаю часть двух пар и сеты опп донкнет, остальное в чек)

 

bandicam-2020-07-20-14-49-00-5391595245533.jpg

 

спектр продолжения рега

 

bandicam-2020-07-20-14-52-04-2751595245712.jpg

 

против двоих

 

bandicam-2020-07-20-14-54-33-9001595245869.jpg

 

нет запаса по эквити для ставки на велью в двоих, но есть ставка на полублефе для увеличения эквити за счет фолдэквити, ставим 2\3 пота,

BU call, MP fold

 

терн 3ss

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-20-15-07-11-7441595246620.jpg

 

для ставки на тонкое велью не хватает запаса по эквити, полублефом руки лучше не выбьем, чек и кол по шансам

как сыграно хиро бет 3\4 пота, BU кол

 

ривер Q

спектр продолжения, думаю продолжит с первым натсом и половина вторых, велью нет чек, BU бет 1\3 пота

изначальный спектр, думаю флеши поставить и часть двух пар может тоже

 

bandicam-2020-07-20-15-13-24-3541595247011.jpg

 

если нет статистики завышенной агрессии на ривере, эквити ноль, нужно фолдить

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО открываемся изолейтом лимпа по чартам (сайзинг маленький, нужно открывать 4ББ). Принимаем игрока на МР фишом и далее не рассматриваем его, т.к. играем против BTN.

 Игрок на батоне делает кол со след спектром. 

11595265409.png

Оппонент на BTN неизвестный. Стеки увеличенные.

Флоп.

Имеем ТПГК. 

21595265432.png

Мы впереди изначального спектра оппонента, значит будем ставить на велью. Спектр продолжения оппонента будет таким  

31595265464.png

Имеем 72% эквити, ставим на тонкое велью. На прямое велью ставить мы не будем, т.к. его спектр 3-бета будет слишком узким, против него мы будем далеко позади. 

41595265487.png

Я бы поставил в районе 0.55-0.6$, т.к. оппонент будет колировать с широким спектром на флопе. Хиро ставит 0.47$ и получает чек.

Тёрн.

Бланковая карта, следовательно продолжаем ставить на велью. Предполагаемый спектр продолжения оппонента 

51595265506.png

Ставим на тонкое велью 2/3 пота. Ставка хиро годится. Получаем кол

 

Ривер

Дама усилила спектр оппонента 

61595265542.png

У нас не хватает эквити чтобы сделать бет на велью (недостаточно запаса эквити). На полублефе ставки тоже нет, т.к. спектр продолжения оппонента 

71595265560.png

Как видим рук лучше намного больше чем рук хуже, следовательно играем чек-фолд. Хиро играет чек, Мы получаем бет 1,29$  от этого спектра, и соответственно никакого кола тут нет.

Значит и грать нужно пас.

Хиро делает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Размер изолейта я бы давал минимум 4bb. 

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой: 

 

screenshot631595338301.png

 

У нас нет достаточного перевеса по эквити, для ставки на тонкое велью, поэтому 

здесь стоит уходить в пот контроль играя от чек/кола. 

Ривер: Опп будет бетить примерно с таким спектром:

 

screenshot641595338537.png

 

На кол нам надо иметь 20% эквити , а у нас лишь 16%. Хоть ставка и мелкая , но нужно фолдить.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро находиться на катоффе с причиной для ставки на тонкое велью. Стандартная ставка в 3бб, но Хиро ставит 4бб, что тоже не является ошибкой. Нас коллируют оппонент с баттона и оппонент со средней позиции.

Спектр колла баттона, поскольку он нам неизвестен, я вижу таким:

 

 

11595339741.jpg

 

 

Флоп

На флопе Хиро попадает в топ пару с хорошим кикером. Эквити нашей руки против спектра продолжение чуть более 50% и у нас есть ставка на полублефе с целью максимизировать эквити. Хиро ставит около 60% банка, думаю сайзинг приемлемый, оппонент коллирует.

Спектр колла оппонента вижу приблизительно таким:

 

 

21595340879.jpg

 

 

Терн

Карта терна закрывает флаш. Но эквити нашей руки все еще достаточно для ставки на тонкое велью. Хиро ставит около 80% банка, вполне хороший сайзинг. Оппонент коллирует.
Спектр колла вижу таким.
 
Ривер
У Хиро нет ни одной причины для ставки и он чекает. Оппонент ставит 1/3 банка. Эквити руки Хиро менее 10% и здесь легкий фолд.
 
Возможно стоило на флопе не делать ставки а сыграть по линии чек-колл, поскольку там была пограничная для ставки ситуация на полублефе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро решыл открыться завышенным сайзингом

спектр оппоненту на БТН зададим такой:

11595372613.jpg


на флопе у нас ТП

я за ставку в пол пота, Хиро ставит 2/3

спектр продолжения у оппонента думаю будет таким:

21595372632.jpg


тёрн закрывает возможные флеши

причины для ставки у нас нет, мы должны играть через чек

но оппонент ставит ещё 3/4 пота, оппонент колирует

спектр продолжения оппонента думаю будет таким: 

31595372653.jpg


ривер ничего не меняет 

здесь нужно играть чек-фолд, у оппонента практически нет здесь рук хуже нашей

но Хиро играет чек-колл

спектр продолжения у оппонента будет таким же как и на тёрне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ 5, у хиро дип стек на CO

 

Я как понял MP fish который проставил 1 bb при посадке и чекнул, поэтому у него широкий спектр, капнутый сверху (короче говоря рандомная мусорная рука или мелкая карманка)

Хиро с AJo решает его изолейтить сайзом 4,5бб

AJo впереди спектра слабого игрока, поэтому у нас есть ставка на тонкое велью, на тонкое, потому что мы не можем точно задать спектр чека оппонента, и совсем исключать сильные руки в его спектре не можем, а так как стек оппонента 71бб, то мы не готовы играть на стек с нашей рукой, а значит ставим на тонкое велью. 2я причина для ставки - это полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов за нами.

Так как всех неизвестных фишей мы относим к пассивным и телефонистым, то с учетом концепции доминации со своей рукой (2е высокие карты) мы хотим уже с префлопа находять в позиции на оппонента сделать банк больше, поэтому сайзинг должен быть не менее 4бб, хиро сыграл верно

 

на БУ неизвестный оппонент коллирует, с учетом его стека в 184бб, будем считать, что это рег, а с учетом того факта что у него есть спектр кола на БУвСО и что это лимит нл 5, то это слабый РЕГ, а значит тайтово-пассивный, в основном прямолинейный, не склонный к крупным блефам. Так же после его кола можем сделать вывод, что у него рука не из ТОП спектра, т.к. он выбрал колл а не 3бет в поте с фишом. Так же нужно учесть, что он может отклониться от дефолтной перфлоп страты БУвсСО как раз из-за фиша в поте и находясь в позиции расширить спектр кола "под фиша".

 

Фиш на МП просто коллирует, тем самым развеяв наши опасения на счет слоуплея сильных рук и потдвердил факт наличия слабой рандомной руки, при это я не думаю, что мы должны после его кола как то капать его спектр снизу, так как это слабый оппонент и после входа БУ в игру у него отличные шансы на колл чтобы посмотреть флоп и побороться за "приличный" банк.

 

спектр фиша на МП

 

1-mp-fis1595377075.jpg

 

спектр рега на БУ

 

2-bu-reg1595377101.jpg

 

рука хиро имеет 42% против 2х спектров

 

3-so-hiro1595377220.jpg

 

 

Флоп

 

фиш чекает, но он не обязан здесь что то играть через донк, поэтому оставлю его спектр без изменений

 

для определения, есть ли у нас ставка на велью, задам спектр продолжения

 

фишу - любая пара (даже карманная), GH FD bdfd

 

1-mp-fis-flop1595378404.jpg

 

 

регу - мелкие пары с картой в масть, хорошие 9ки (с бекдорами), средник карманные пары ТТ JJ, GH+bdfd, все FD, хорошие вторые пары (с доп эквити) и

все топ пары

 

2-bu-reg-flop1595378425.jpg

 

 

у хиро 60% эквити, с запасом не хватает, но я считаю, что есть двойная причина для ставки:

- против фиша на тонкое велью,

- против 2х спектров ставка в полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов

 

3-so-hiro-flop1595378613.jpg

 

 

с учетом дровяной скоординированной доски и наличия фиша в поте с готовой рукой сайзинг нужно ставить плотный - от пот бета до 1,5х овербет считаю приемлемым, т.к. ТП, 2е пары ФД и ГШ фиш будят тянуть на относительно любой сайзинг, так же нужно учитывать, что мы играем против 2х оппонентов, что означает, что у каждого в отдельности шансы на колл будут значительно лучше чем в ХА.

 

по тому как сыграно

хиро ставит 2/3, считаю это грубой ошибкой по описанный выше причинам

 

в итоге получаем колл только от рега, фиш фолдит

 

дисконтируем часть сильных рук (K9, A9, 99) у рега, которые он иногда будет играть через рейз на скоординированной доске в мультипоте

у хиро 78% эквити

 

 

so-vs-bu-flop-koll1595379213.jpg

 

 

Терн

 

закрывается флаш, на вскидку у нас уже нет ставки

 

продолжать на закрытом флаше рег будет AJ+ флаши сеты доперы и ФД не ниже Тх, так как большинство Тх фд, это либо гатшот, либо пара

 

 

so-vs-bu-tern1595379624.jpg

 

 

эквити 58%, с учетом запаса нам нужно не менее 60%, ставки на тонкое нет

ставки в полублеф с готовой рукой нет, т.к. мы не выбьем руки сильнее (AQ+) или руки ранные нам по силе (пара+ФД или ФД) - которые имеют против нас достаточно много эквити

ставкой мы выбиваем только руки слабее нашей (пустые GH и пары слабее)

Даже если не придиратсья к %, то ставка на велью мне здесь не нравиться, так как у оппонента уже куча рук сильнее нашей, и пуличив рейз или пуш, у нас будет сложное решение, близкое к фолду, мы сжигаем эквити готовой руки. Особенно с учетом наличия ФД в виде Валета, для нас будет хорошей игрой сыграть чек колл, мы иногда прочекаем ривер и выйграем, иногда доедем во флаш и выйграем (после допустим двойного чек кола при доезде во флаш), либо если мы сыграем терн чек чек, мы можем поставить на ривере. В общем у нас тут нет 3х улиц велью, а так как мы без позиции то по терну точно чек. даже в позе я бы склонялся к чеку.

 

по тому как сыграно

 

хиро ставит 3/4 (!), я ставкой не согласен, а уж сайзинг вообще никуда, если уж поставили, то хотябы 1/3 пота. или 40%, точно не больше

это против фиша мы бы хотели тут свое велью от ТП проставлять крупным сайзом, а против рега еще раз напомню, у него куча рук сильнее нашей, можем получить пуш...

 

Блин забыл сразу то написать, тем более мы в дипах!!! это 100% говорит об отсутствии ставки

 

в общем на такой сайзинг я уже не думаю что опп будет тащить все Тх флаши, только Qx+пара

при этом рейзов от оппонента не жду совсем, сеты и доперы просто тащят свое эквтити (та часть что не стала рейзить на флопе под фиша)

флаши Топовые нет смысла рейзить, он в позе еще успеет

флаши не топовые тоже нет смысла, чтобы не изолироваться (т.к. по хорошу на пуш на такой доске рег против рега должен отвечать только флаши и топ сеты)

 

итого спектр оппонента сузили до 48% эквити

 

 

so-vs-bu-tern-koll1595380874.jpg

 

 

если мы мы играли чек-колл, спектр опа был бы шире, чем когда мы поставили так плотно 

своей ставкой мы выбили Ах слабее нашего и руки, слабо относящиеся к доске (имеющие минимум эквити)

 

Ривер

 

вышла дама, плохая для нас карта, на самом деле для нас любая карта плохая, кроме Jx и флаша

 

но Qx особенно плохая, у оппонента много Qx из слабой части его спектра

т.к. весь его спектр после кола терна состоит из уже готовых флашей, и рук типа AQ KQ

 

наше эквити упало до 30% против всего спектра

 

ставкой мы гарантированно выбьем KJ KT (но нам это по сути не нужно)

возможно AT с десяткой в масть и залетную AJo которую он иногда не фолдит на терне - возможно выбьем, может нет

 

но по сути смысла ставить нет, т.к. ствить только если мы думаем что он нас заблефует с руками слабее, либо если мы думаем что он вколит с руками слабее

но на оба вопроса ответ нет, не думаем

а значит ставки нет, допер + тут как правило колит

 

 

river1595381738.jpg

 

 

чекаем, хиро чек

 

опп ставит 1/3 пота

выглядит как добор, не думаю что ставка будет от руки слабее чем Топ-допер (в его случае это AQ, по крайней мере это было бы хорошей игрой со стороны оппонента), но в большинстве случаев на этих лимитах от рега мы увидим ставку только от флаша (они даже сет побоятся ставить, так как в дипах), ну и отмороженные сюда могут блефовать, но как правило не так часто чтобы мы могли коллировать и не таким сайзом!

 

эквити ноль, кола нет, чек рейза думаю тоже нет, так как оппонент тайтово пассивный, и я не ожидаю от него частых ставок со слабыми руками, которые он будет фолдить на рейз

 

ну и вернувшись к плану на раздачу, о чем я писал ранее, что с такой рукой у нас максимум 2е ставки велью

мы обе использовали, больше нельзя вносить деньги в банк

 

фолд

 

 

 

хиро вколил, что дало мне возможность посмотреть ШД, рука оппонента есть в моих предположениях, линия тоже совпала

результатом своей оценки доволен

 

Update

нашел у себя в оценке небольшой но важный недочет

* по невнимательности - задавая спектр кола регом на префлопе забыл изменить частоту коннекторов с 50% до 100, уверен что они все будут в коле, из-за фиша даже их часть в 3бет не пойдет, так же как и слабый одномастный бродвей JT QT QJ KT KJ в 90% точно будет в коле

на результатах оценки и выводах это не скажется. изменится только количество флашей у рега в большую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Судя по скрину раздачи и размеру пота 3.5 вв на префлопе, пост вв делал МР и кто то еще. В таком случае изолировать нужно сайзингом в 5-6 вв.

 

Флоп

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента на BU, предположительно слабого рега:

https://prnt.sc/tme2gt

Ищем причину для ставки

С учётом перевеса по эквити на флопе без позиции у нас есть ставка на тонкое велью.

Ставка около 2\3 пота норм.

 

Тёрн

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/tme76p

Ищем причину для ставки

Формально нам не хватает перевеса по эквити для ставки на тонкое велью. Нужно играть от чека.

 

Ривер

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента.

https://prnt.sc/tmeavb

Ищем причину для ставки

У нас нет причин для ставки. В спектре продолжения оппонента не осталось рук хуже нашей.

Чек-фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...