Перейти к содержанию

Уместен ли слоу-плей? и где ошибки?


Рекомендуемые сообщения

Уместен ли слоу-плей двух улиц, исходя из концепции взвешивания велью от бета и чека?

 

 

Yatahay Network - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

SB: $5.26 (105.2 bb)

BB: $5.96 (119.2 bb)

UTG: $8.57 (171.4 bb)

Hero (MP): $5.79 (115.8 bb)

CO: $6.12 (122.4 bb)

BTN: $4.83 (96.6 bb)

 

SB posts $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qclub4.gif Qspade4.gif

fold, Hero raises to $0.14, 3 folds, BB calls $0.09

 

Flop: ($0.30, 2 players) 8club4.gif Qdiamond4.gif 5heart4.gif

BB checks, Hero checks

 

Turn: ($0.30, 2 players) 9heart4.gif

BB checks, Hero bets $0.13, BB raises to $0.35, Hero calls $0.22

 

River: ($1.00, 2 players) Kspade4.gif

BB bets $0.75, Hero raises to $1.92, BB raises to $5.47 and is all-in, Hero calls $3.38 and is all-in

 

 

 

Рук не много - 145. поэтому детальные статы не репрезентативны.

 

vpip/pfr/3bet  24/20/11

AggFr  54/31/30

wonSD  40 (2 из 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Префлоп все стандартно

Спектр кола на ББ вижу так от данного оппонента

 

 

ebucaarazdacapreflop1594973672.png

 

 

 

Флоп

Борд вышел сухой можно рассмотреть игру от чека или от бета на велью,но по такой текстуре против данного типа оппонента с высокой агрессией,логичнее играть через чек

 

 

flopebucka1594973725.png

 

Терн

Вышла опасная карта которая закрывает часть гатшотов и может ухудшить для нас дальнейшие дела,думаю на такой карте ставка 3/4 пота,или пот бет будет лучше т.к нам будут платить руки хуже,а рук лучше по такой текстуре будет не много

 

 

ternebucka1594973777.png

 

Ривер 

Имеем около 36% эквити шансы банка на колл,в данном случае около 40%

 

 

 

riverebucka1594973869.png

 

 

 

Нас бьет 20 комб стритов,мы бьем  6 комб сетов 5 комб 2х пар есть еще 3 комбы топ пар,но не думаю что бы он их тут играл на стек

Шансы банка выше чем эквити руки,думаю надо фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с МП, опп на ББ коллирует

 

screenshot21594974372.png

 

 

Флоп

Вышел сухой флоп и мы усилились  до сета. На оппонента мало рук, но видно что у него большая агрессия.

У нас есть ставка на прямое велью, но я думаю, не будет ошибкой играть через чек. Дать оппоненту зацепиться за борд или ставить самому. Играем чек/колл.

 

Терн

Вышла девятка, которая закрывает часть гатшотов. Думаю, на терне надо ставить много около 70% или в банкю

Как сыграно 

Оппонент чекает, мы ставим чуть меньше половины и оппонент дерает рирейз. Мы коллируем

 

Спектр оппонента

 

 

screenshot41594975409.png

 

Ривер

Оппонент ставит первый, ставить крупно. Нас не так много рук бьют. Думаю, можно коллировать. 

Делать ли рирейз? Думаю, мы получим рирейз от рук сильнее и придется выкидывать.

 

screenshot51594975877.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро стандартно открылся с MP. Заколлировал ориентировочно рег примерно на:

 

11594976222.png

 

 

Флоп.

С концепцией взвешивания не знаком пока ещё, но суть примерно понятна.

Мы впереди 95/5 против первоначального спектра, но из 288 рук примерно 27 могут продолжить против нашей ставки.

 

21594976261.png

 

На данный момент, куда больше вероятность, что противник никак не зацепился за доску. Поэтому нужно играть от чека, чтобы дать возможность противнику либо куда-то попасть, либо попробовать блефануть.

 

Тёрн.

Из опасного – закрывает возможный стрит.

После чека оппонента – обязательно нужно ставить. Ставка в треть пота, на мой взгляд уместна в данной ситуации. Даём хорошие шансы продолжить, и показываем слабость. Спектр 3 бета вижу таким:

 

31594976300.png

 

Против него мы стоим примерно 50/50

А по комбинациям из 15 возможных: 1 – две пары, 6 – сеты , 8 –стриты. Т.е. получается мы либо впереди, либо уже позади.

 

Ривер.

По сути ничего не меняет. Плотный бет от оппа говорит о том, что он хорошо попал. Пожалуй 1 руку (2 пары убираем) . Либо сет, либо стрит. Получается что причин ставки нет, т.к. мы позади. По эквилятору 43/57 получилось.

Поэтому должны коллировать перый бет от оппа, пока нам ещё по шансам, т.к. выкидывать на пуш очень не хочется.

 

P.S. в игре я бы сыграл точно также как Хиро.

 

Если по вопросам (ИМХО):

1) Слоуплей уместен

2) Ошибка, только 3бет на ривере, но в условиях сессии просчитать это почти нереально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе получили сильную руку в средней позиции. Стандартный опернейз в 3бб надо делать. Понижать бетсайзинг опенрейза на данном лимите не стоит. Тут нужно играть тайтовее и агрессивнее. Получили колл от оппонента с позиции ББ. По статам можно предположить что он регуляр. Будем играть как против слабого регуляра. Его спектр колла примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1711-55-301594975914.115.jpg

 

Флоп

 

Флоп открыл для нас натсовую комбинацию, с которой у нас ставка на прямое вэлью. Бетсайзинг нашего сБета должен быть стандартного размера как против регуляров. Тут есть руки с которыми оппонент будет платить минимум одну ставку, плюс доска вполне подходит для сБета с пустой рукой с нашей стороны, что может заставить оппонента колировать его еще шире чем обычно:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1711-58-291594976093.478.jpg

 

Терн

 

На терне открылась не самая приятная для нас карта. Она закрывает некоторые гатшоты. Если предположить что он иногда будет играть через чек/рейх и флэш дро, тогда у нас ставка на прямое вэлью. Бетсайзинг ставки слишком маленький, нужно ставить больше и на его чек/рейз выставляться. Колл тут очень плохой. На ривере очень много карт которые мы не захотим увидеть. Я думаю его чек/рейз будет с таким спектром:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1712-4-201594976442.292.jpg

 

Ривер

 

С учетом того, что он иногда будет блефовать ривер с дро руками, у нас тут колл по шансам. Играть на стек мы тут не должны:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1712-6-171594976563.471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на МП открывается с QQ 3бб, на бб неизвестный рег коллирует. Т.к. опп неизвестный для дальнейшего анализа возьмем спектр защиты ББ против МП из курса покер про:

 

 11594974825.1.png

 

 

Флоп:

Опп чек. У хиро есть причина для ставки на прямое велью

 

11594974984.2.png

 

Топ диапазон опп составляет всего 5% и доска сухая, есть только оесд на 67 и гатшоты на Т9, J9, JT, редко опп даже с сетом будет перекручивать на такой доске.

Статистики мало но судя по агрессии на флопе можно предположить что это не фито-фолдер, а значит на сухой доске будет продолжать достаточно широко (со всеми совпадениями, кармашками, гатшотами и часть Бродвейных тузов)

 

11594975625.3.png

 

Считаю что нужно ставить пол пота. По тому как сыграно, хиро чек.

 

Терн.

На доске закрылись оесд на 67 и гатшот на JT и появились дополнительные дро на фд и гатшоты. Т.к. на доске появились дро и хиро чекал флоп считаю что часть сильных рук с флопа опп ставил бы здесь сам, поэтому дисконтирую у него часть сетов и доперы.

Опп чек. Против спектра продолжения у хиро есть причина для ставки на прямое велью.

 

11594976323.4.png

 

Считаю что ставить нужно больше, хиро не ставил флоп потеряв велью своей руки поэтому нужно компенсировать это на терне и делать ставку плотнее, учитывая что на доске есть дро я бы ставил 3/4 пота.

По тому как сыграно хиро  ставит 1/3 пота, опп мин рейзит. Его спектр рейза примерно такой:

 

11594976912.5.png

 

У хиро есть причина для ставки на прямое велью. Ривер может полностью убить экшен как для хиро так и для опп, закроестя флаш или ляжет 4 стрит доска и хиро сложно будет продолжать, для опп если у него дро ему будет сложно продолжать без усиления, пот небольшой и фолдить здесь он будет легче. Считаю что нужно рейзить терн до 1.3$ или около того.

По тому как сыграно хиро колл.

 

Ривер.

Опп продолжает 3/4 пота, у хиро есть причина для ставки на прямое велью:

 

11594977510.6.png

 

Однако многое зависит от типа опп, кто-то здесь будет ререйзить только стриты и тогда все плохо, если опп более лузов и агрессивен то колл хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уместен ли слоу-плей двух улиц, исходя из концепции взвешивания велью от бета и чека?

 

Нет , обязательно нужно ставить и минимум 2/3 я бы ставил! Спектр продолж Оппа по флопу
будет примерно такой:

screenshot621595181136.png

Одних только гатшотов у него 32 комбы , с которых нужно добирать, так как по терну наш натс может 
стать уже не натс. Если бы доска была 22Q то здесь другое дело, можно не ставить, так как очень
много рук выбиваем ставкой. 
Терн: Опп чекает и здесь у нас есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 2/3 . В итоге получаем рейз от 
Оппа примерно с таким спектром: 

screenshot651595182187.png

На рейз нам надо иметь эквити 60%+ , у нас 59% и в позиции я бы тоже играл колом. 
Ривер: Опп плотно бетит примерно с таким спектром: 

screenshot661595182585.png

Как мы видим, на кол у нас хватает эквити , а вот на рейз уже не достаточно. У Оппа в спектре бета есть 
10 комб стритов, против которых мы позади, а значит лучше играть просто колом. 
В итоге на наш рейз Опп запушит примерно с таким спектром: 

screenshot711595182857.png

На кол у нас не хватает эквити и надо фолдить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qclub4.gif Qspade4.gif
fold, Hero raises to $0.14, 3 folds, BB calls $0.09

 

Хиро делает опенрейз с парой дам. BB коллирует. Задаем оппу изначальный спектр колла:

 

 

21595193512.jpg

 

 

Предполагаю, что без позиции оппонент бы 3бетил небольшую часть рук. 

 

Flop: ($0.30, 2 players) 8club4.gif Qdiamond4.gif 5heart4.gif
BB checks, Hero checks

 

 

31595193689.jpg

 

 

Есть ставка на прямое велью. Надо ставить. 

 

По тому как сыграно: ББ чекает, хиро чекает.

 

Turn: ($0.30, 2 players) 9heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.13BB raises to $0.35Hero calls $0.22

 

 

41595193930.jpg

 

 

ББ чекает. Хиро ставит 1/3 пота. BB ре-рейзит. Есть ставка на прямое велью, нужно играть на стек. 

 

По тому как сыграно: Хиро коллирует 3бет оппа.

 

River: ($1.00, 2 players) Kspade4.gif
BB bets $0.75Hero raises to $1.92BB raises to $5.47 and is all-inHero calls $3.38 and is all-in

 

ББ ставит 3/4 пота. Эквити нашей руки 100%. Нужно играть на весь стек, как и сделал хиро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро стандартно на прямое велью разыгрывает пару дам со средней позиции делая 3бет. ВВ, предположительно неизвестный регуляр, коллирует.

Спектр колла ориентировочно такой:

 

 

11595245062.jpg

 

 

Флоп

На флопе получаем сет. Оппонент чекает, здесь у Хиро есть ставка на тонкое велью и ее надо было делать, сайзингом в 2/3 банка. Оппонент играет агрессивно и с высокой вероятностью нашу ставку заколлирует.

Как было сыграно:

Хиро также чекает и это ошибка.

 

Терн

На терне выходит карта, которая могла закрыть часть гатшотов. Оппонент снова чекает и Хиро ставит меньше половины банка, что слишком мало. Здесь у нас есть ставка на прямое велью и стоит поставить минимум 2/3 банка или доже банк.
Как было сыграно:
В ответ на ставку Хиро получает 3бет.
Спектр 3 бета ориентировочно такой:
 

 

21595245861.jpg

 

 
Против спектра 3бета у нас 69% эквити и уже здесь можно было сыграть на стек, максимально усложняя оппонента принятие решения.
Как было сыграно: Хиро коллирует
 

Ривер 

На ривере у нас король, который усиливает лишь небольшой процент спектра оппонента, который ставит 2/3 банка.

Спектр бета:

 

 

31595246109.jpg

 

 

У нас против этого спектра 45% эквити, которых вполне хватает для плюсового колла по шансам банка.
Как было сыграно: Хиро рейзит, оппонент пушит, Хиро коллирует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...