Перейти к содержанию

нужно ли было триббетить на ривере ?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11594890400.jpg

 

Префлоп:

Герой с BTN рейз 3 BB ,оппо с  SB 3-bet , герой колл

 

спектр оппо

 

screenshot31594890797.jpg

 

 

 

флоп:

оппо ставит 2/3 банка , у меня гатшот - жму колл

 

спектр оппо

 

screenshot41594891093.jpg

 

 

Терн:

попадаю во вторую пару , оппо чек , я жму чек , смысла ставить не вижу так как понимаю что я позади

 

 

РИвер:

попадаю в трипс, оппо ставит 2/3 банка , я жму просто колл так его спектре может быть AJ

 

 

Шоудаун:

 

 

screenshot21594891528.jpg

 

 

 

нужно ли было триббетить на ривере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero с BU делает оупен рейз стандартным размером. Данная рука входит в наш диапазон оупен рейза BU против блайндов. оППОНЕНТ С SB делает рейз 11bb делать это он будет с таким диапазономr701594902553.JPG

 

Протиз диапазона рейза с SB у нас мало Эквити для ставки на велью, если только мы не считаем, что он будет широко защищаться и делаем колл на полублефе. На флопе оппонент делает донк бет 2/3 банка делать это он будет с таким диапазономr701594902718.JPG

 

против диапазона cbet оппа у нас по прежнему мало Эквити, на мой взгляд, можно было рассмотреть рейз на полублефе с гатшотом, с целью кражи Эквити оппа. Hero делает колл. На терне опп чекает делать это он будет с таким диапазономr721594902891.JPG

 

так как, по сути ничего не поменялось, против диапазона оппа мы стоим так себе, причины для ставки у нас нет, да и у него есть какие то слоуплеи. На ривере мы ловим заветный трипс опп делает ставку 2/3 банка с таким диапазономr731594903005.JPG

 

руки лучше мы здесь не выбьем, а хуже нам вряд ли заплатят, так что делать рейз смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом на ривере спектры узкие, можно посчитать комбинаторно:

 

Префлоп:

 

Стилим на тонкое велью. Получаем 3 бет. В целом мы должны фолдить такую руку (по спектрам фолд). Желательно знать 3 бет опа, фолд на 4 бет.

 

Флоп:

 

У нас только раннер бдфд, гатшот на стрит (причем Д пиковая может быть мертвая). Это фолд на сбет. Банк уже большой, мы не окупим колл. При этом часто получим 2 баррель по терну и не реализуемся. Мы можем коллить только есть ридсы на лики оппонента - типа большой чек-фолд терн, мы очень глубокие, а оппонент может переиграть свою руку.. Но на таком борде и лимите, все все равно про чек-коллят.

 

Терн:

 

оппонент чекает, но у нас есть ШДВ, так что смысла ставить нет - мы выбьем не так много рук сильнее нашей.

 

Ривер:

 

Оппонент ставит. В целом чек оппонента на терне сильно ослабил его - все стриты он бы ставил, 2 пары на такой доске тоже, как и стриты. Так что колл есть. Рейзить тут наверно слишком тонковато - мы добираем только с АК = 9 комб, АД - 9 комб, ВД - 4 комбы. Вряд ли он уже их выкинет на рейз, когда столько вложил на этом лимите, тем более фд не закрылось. При этом у соперника могут быть все-таки: АВ = 3 комбы, В10 = 3 комбы, В9 - 1 сьютовая комба, ДК = 12 комб, 1010 - 3 комбы, 99 = 3 комбы, АА = 3 комбы. Т.е. 22 комбы на 28 комбы. Однако, комбы сильные соперник ставит на терне чаще, чем устраивает ловушку.

 

Ответ: рейз возможен, т.к. оппонент много вложил, не закрылось фд. Но у соперника должен быть высокий втсд (чтобы коллоть АД в первую очередь) и низкий бет-фолд, большой 2 баррель на терне ( он не должен уводить в чек сильные руки)

 

фолд префлоп на 3 бет, фолд на сбет флоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли было триббетить на ривере ?

 

Префлоп: Данную руку мы фолдим на 3бет. 

Флоп: Кол не по шансам, тоже нужно фолдить. 

Ривер:  Если есть статы на Оппа и у него большой бет Терна, Ривера, высокий WTSD, WWSF, и не большой

выигрыш на ШД, то рейз проходит. Против неизвестного, на такой сайз бета, я склонялся бы ближе 

к колу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...