Перейти к содержанию

Игра на постфлопе


Рекомендуемые сообщения

Оппонент на БУ: 28/18 | cc in BU 28 | WTS 30 | 3bet 0 in BUvsCO | 1k hands

Оппонент на ББ: 61/5 |squeeze на тот момент был 0 | WTS 34 | agr. / agr frq 2/41  2.6/39  4.3/50 | cBet in 3bet pot на тот момент 0 | 100 hands

 
 
IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $10.60 (106 bb)
UTG: $1.67 (16.7 bb)
MP: $11.74 (117.4 bb)
Hero (CO): $11.75 (117.5 bb)
BTN: $10.57 (105.7 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :kh: :th:
UTG calls $0.10, MP folds, Hero raises to $0.40, BTN calls $0.40, SB folds, BB raises to $0.70, UTG folds, Hero calls $0.30, BTN calls $0.30
 
Flop: ($2.25) :qs: :3h: :ks: (3 players)
BB bets $0.20, Hero raises to $0.80, BTN folds, BB calls $0.60
 
Turn: ($3.85) :4h: (2 players)
BB bets $0.10, Hero calls $0.10
 
River: ($4.05) :jd: (2 players)
BB bets $4.10, Hero folds
 
 

 

 

Results:

$4.05 pot ($0.33 rake)

Final Board: :qs: :3h: :ks: :4h: :jd:
BB showed :js: :jh: and won $3.72 ($2.12 net)
Hero mucked :kh: :th: and lost (-$1.60 net)

 

 

 
Вопрос: 
  • Можно рейзить на флопе таким размером чтоб купить себе позицию, не разгонять банк, и получить колл от рук типа Qx, JJ-99 от фиша?
  • На терне я сыграл не очень хорошо. Мысли мои были что у оппа рука типа Qx, JJ-99 и решил что могу их сбросить если сделаю еще раз рейз, и заколировал чтоб еще добрать с него немножко на ривере, а вы как думаете?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро на CO, оппонент с UTG открывается лимпом, наша рука позволяет нам сыграть на тонкое велью, в принцепе если оппоненты колируют 4bb то ставка на префлопе была сделана правильно. получаем рейз с bb от фиша,играем колл тк на ша рука входит спектр колла. 

оцениваем спектор оппонентов,я думаю что оппонент с баттона будет продолжать с таким спектром

 

171594803056.png

 

а фиш  с bb  играть примерно мс таким спетром рук

 

181594803572.png

 

флоп

на флопе мы попадаем в топ пару но со слабым кикером,оппонент делает очень маленькую ставку по отношении к банку,хиро делает правильную ставку фиш заколил,оцениваем предполагаемый спектр оппонента,

 

bezymannyj1594804596.png[/spoiтерн

терн

приходит очень хорошая карта что усиливает нашу руку,опять непонятная ставка от оппонента(думаю что у него может быть Kx,Qx, JJ,TT, на закрытоей OSD и флаш,

ставки на прямое велью нету, мы дожны были ставить на полублеф где то 1/2,2/3 от банка 

ривер

выходи очень плохая для нас карта,и оппонент нам заливает банк. наше эвити руки очень маленькое для колла тут будем на такую ставку скидывать, очень жаль могли бы забрать на терне денежку 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Утг лимп, Хиро на СО с КТс. Причина для ставки смешанная, против слабого спектра утг это будет тонкое велью, против спектров других опп кража эквити их рук. Сайизниг изолейта 3бб + 1бб на лимпера, итого 4 бб, хороший размер ставки.

Опп на БУ колл, из имеющейся статистики опп не играет ничего 3бетом, вче через колл, дисконтируем часть АА КК и задаем его спектр колл.

 

 

11594804645.1.png

 

 

 

ББ мин 3бетит. ББ по данной статистики играет префлоп пассивно и это его первый 3бет, сайзинг у неизвестного фиша мало о чем говорит, он может здесь так 3бетить и АА, возможно так он 3бетит руки среднего велью спектра, поэтому дадим ему сильный диапазон 3бета дисконтируя немного премиум рук (думаю что АА КК он чаще будет 3бетить большим размером). Против этого спектра у руки хиро 30% эквити Шансы банка 15%. Колл по шансам.

 

 

11594804782.2.png

 

 

 

У опп на Бу отличные шансы банка в районе 12% , думаю что он будет коллировать со всем своим спектром.

 

Флоп.

ББ ставит сбет, общая агрессия у него на флопе высокая, однако размер ставки склоняет к мысли что там рука слабее Кх и опп делает блок бет, поэтому часть сильных рук дисконтируем и в спектр бета добавим средние по силе руки. Против изначального спектра у хиро много эквити 63%.

Причины для ставки на прямое велью здесь нет, у опп могут быть сильные руки получив рейз от которых нужно будет выкидывать.К тому же еще не сказал свое слово опп на БУ у которого в спектре тоже есть сильные готовые руки и дро.

Статистики как часто выкидывает БУ на сбеты нету, зададим ему примерный спектр продолжения на рейз от хиро: 

Против двух спектров продолжения причины для ставки на велью нету.

 

11594805814.4.png

 

Для того чтобы делать ставку на полублефе с готовой средней рукой для кражи эквити, нужно чтобы в спектре опп было более 20% рук имеющих против хиро 9+ аутов на усиление до ривера. В спектре ББ таких рук нету, в спектре опп на БУ достаточно много дро рук, но выкинет ли он в мультипоте в позиции дро или комбо дро? Очень маловероятно. Делая ставку хиро будет выбивать неготовые руки или руки имеющие 3 ауту (против таких рук нет причины для ставки на полублефе).

Причины для ставки у хиро нет, нужно играть через колл.

По тому как сыграно. Хиро рейз небольшого размера, бу фолд, ББ колл, его спектр колла:

 

 

 

11594806753.5.png

 

 

 

 

Терн.

ББ вновь ставит мин бет 1бб, такой размер ставки говорит что сильной скорее всего там нет (дисконтируем почти все АА АК и КК)

Против возможного спектра продолжения (колла и рейза) у хиро много эквити, есть причина для ставки на тонкое велью. Сайзинг: я бы ставил 1/2 пота+ у опп есть какая-то средняя рука и спектр продолжения фиша часто не эластичен и он здесь будет продолжать часато. Считаю что Хиро здесь не добирает с рук ТТ ВВ АД. 

 

 

11594807102.6.png

 

 

 

 

Ривер.

Опп резко нажимает на газ и ставит потбет, он здесь может сыграть так с редкими слоуплеями либо поймав сет на ривере. Фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вопрос: 
  • Можно рейзить на флопе таким размером чтоб купить себе позицию, не разгонять банк, и получить колл от рук типа Qx, JJ-99 от фиша?
  • На терне я сыграл не очень хорошо. Мысли мои были что у оппа рука типа Qx, JJ-99 и решил что могу их сбросить если сделаю еще раз рейз, и заколировал чтоб еще добрать с него немножко на ривере, а вы как думаете?  

 

 

Флоп: Против нас Пассивный телефонистый фиш. Если ты считаешь , что в его спектре не готовые руки , против которых

у нас достаточно эквити для рейза, то нет смысла рейзить мелким сайзом. Мы либо рейзим плотно, либо тогда совсем не 

рейзим , а играем колом. Данный Опп , почти одинаково будет колить, что на большой сайз , что на мелкий. 

Терн:  У Оппа WTSD 34 насколько я понял, это значит, что он телефонит очень много. Зная это, мы должны плотно бетить 

в него, так как часто получим проплату с рук слабее. А если мы будем бояться что то выбить, то потеряем большие деньги 

на дистанции , не добирая по максимуму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент открывается с МП лимпом, изолейтим на СО, получаем колл с BU и минрейз с BB. Образуется мультипот. Предполагаемый спектр оппонента на BU:

 

 

 preflop-bu-razdaca-11594843970.png

 

 

Предполагаемый спектр оппонента на BB:

 

 

 

preflop-bb-razdaca-11594844124.png

 

 

 

Поскольку оппонент на ББ практически всегда играет лимпом, а здесь сделал минрейз, то это уже само по себе странно. Логично предположить, что у него достаточно сильная рука.

 

Флоп.

 

Попали в ТП, оппонент ББ ставит 2 блайнда, банк 22,5 блайнда. Перекрут в 8ББ - окей. Хоть за нами и сидит BU, приемлемый рейз. Но вообще колл думаю смотрится получше. Оппонент на ББ коллирует наш ререйз в 8 ББ. Его спектр  продолжения вижу таким:

 

 

 

 

flop-razdaca-11594844862.png

 

 

 

Терн.

 

Банк уже 3,85$, а на тёрне выходит карта, которая нас усиливает, теперь у нас ТП+ФД. Фиш ставит 1ББ в банк почти 40 ББ, ну какой колл 1 ББ... Нужно обязательно перекручивать хотя бы на 20 ББ (а лучше порядка 25-30). Хиро колл 1ББ... Мы даем ему по идее бесплатно посмотреть тёрн, дотащить свои Гатшоты, ОЕСД, ФД и прочее бес-плат-но! Спрашивается зачем?)

По тому, как сыграно: спектр продолжения оппонента практически не меняется (разве что усиливаются его бэкдорные флешдро, которые может быть бы он тащил...), ну и окончательно дисконтируем сеты, оверпару и две пары. Спектр продолжения следующий:

 

 

 

 

tern-razdaca-11594845560.png

 

 

 

Наша рука имеет 85% эквити против его диапазона, безусловно нужно было ставить на тёрне, причем чем больше, тем лучше!

 

Ривер.

 

Ну вот, пожалуйста, доигрались! Если фиш ставит пот-бет, то в 99% случаев у него сильная рука. Пожалуйста, доехал стрит или трипс JJ. Эквити диапазона с учетом вальта на ривере стало 25%. Понятное дело, что колла в такой ситуации нет, нужно выкидывать. Ключевая ошибка была на тёрне, когда мы почти бесплатно дали посмотреть ривер оппоненту.

 

По тому, как сыграно: фолд ривер.

 

Ответ на вопрос: Почему ты хочешь не разгонять банк с ТП, если фиш будет коллировать с руками типа Qх, JJ-99 практически всегда? Нужно наоборот ставить плотнее и пусть платит со своими слабыми парами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...