Перейти к содержанию

Вторая неделя, раздача №5


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

BB: $2.01 (100.5 bb)
UTG: $1.98 (99 bb)
MP: $1.97 (98.5 bb)
Hero (CO): $2.25 (112.5 bb)
BTN: $2.89 (144.5 bb)
SB: $2.91 (145.5 bb)

SB posts $0.01, BB posts $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aheart4.gif Jspade4.gif
fold, MP calls $0.02, Hero raises to $0.09, fold, SB calls $0.08, fold, MP calls $0.07

Flop: ($0.29, 3 players) Adiamond4.gif 9diamond4.gif 4spade4.gif
SB checks, MP checks, Hero bets $0.19, SB calls $0.19, fold

Turn: ($0.67, 2 players) 6club4.gif
SB checks, Hero checks

River: ($0.67, 2 players) Qheart4.gif
SB bets $0.49, Hero calls $0.49
.....................................................................

Вопрос: Хиро правильно сделал колл или должен быть сделать фолд?

 

Итак, Хиро на CO с Aheart4.gif Jspade4.gif

МР лимпит 1 bb , Хиро делает изолейт-ставку размером 4,5bb SB коллирует,  MP тоже коллирует.

Статы SB следующие:
stats1594717878.JPG

Выборка небольшая, можно сказать что это не хобби-игрок, играет осторожно, с высоким показателем выигрыша на шоудауне - 67%

На MP статистики почти нет, по VPIP/PFR имеет 25/3.

 

На флопе выходят Adiamond4.gif 9diamond4.gif 4spade4.gif

Посмотрим спектр продолжения оппа: колд колл без позиции:

 

 

flop11594720859.JPG

 

Хиро имеет причину для ставки на тонкое вэлью, перевес по эквити составляет 67 проц.

Оба оппа чекают.

Хиро делает ставку 2/3 банка, SB коллирует, MP фолдит.

На тёрне выходит 6club4.gif, которая в принципе, ничего не меняет.

Хиро выбирает линию чек-колл или чек-фолд на тёрне и чекает. Опп тоже чекает, на ривере выходит Qheart4.gif

 

Смотрим спектр продолжения на ривере с этой дамой.
 

 

river1594721848.JPG

 

Эквити составляет 69 проц. Оппонент ставит треть банка, Хиро коллит.

Судя по размеру эквити и величине ставки, думаю, что здесь можно сыграть как колл, так и фолд, но если внимательнее учитывать данные шоудауна соперника. то скорее фолд, чем колл. Рэндомайзер - лучшее решение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро изолейтит пассивного фиша 4.5бб отличный сайзинг . На сб подкалывает еще слабый рег 

 

bandicam-2020-07-14-15-00-23-8071594727821.jpg

 

Cпектры вижу такие .

На флопе попадаем в Тп на дровяном борде  в позиции. Оба оппонента играют чек , против двоих у нас недостаточно еквити для ставки на тонкое велью, но хоть у рега и высокий выйгрыш на Шд , при этом он достаточно телефонист . Думаю дело просто в маленькой выборке .

Учитывая Fev ставка у нас есть в двоих я бы ставил 2\3+  что бы добрать с Ах хуже и фд, вторых пар и не дать дешего учитывая мультипот протащить дро . 

Как сыграно: Хиро ставит 2\3  , mp фолд. 

 

bandicam-2020-07-14-15-02-56-3921594728218.jpg

Терном выходит бланковая 6 и она по сути ничего не меняет для нас . 

Sb играет чек,  думаю оппонент продолжит как минимум с ТТ,JJ  все Тп и фд , так что мы должны продолжать ставить на тонкое велью , по моим прикидкам даже так у нас есть 58% Еv . 

Скорее всего учитывая лимит и WTSD рег продолжит даже шире и потащит часть 9x на 1\2 ( зададим 2 комбы ) хотя они не сильно влияют на итог. К тому же мы можем частично дисконтировать Топ спектра оппа , даже если он пассивен какую то часть доппер+ он бы поставил бы на таком борде без позиции , поэтому наши шансы даже лучше 

 

bandicam-2020-07-14-15-20-21-0221594729026.jpg

Так что я предлагаю здесь  бетить  около 60% банка . 

 

Как сыграно: Хиро играет чек бихайнд , считаю что это ошибка и мы упускаем деньги и даем дешего потащить его дро или усилится . Если знать что опп способен флоатить ривер и борд был бы не дровяным то такая игра имела бы место быть . Хотя я бы предпочел не отдавать инициативу и ставить самому . 

Cпектр оппа остался таким же . 

 

Ривер  . Оппонент донкбетит в нас около 3\4 . Рег не похож на агрессивного учитывая WWSF хотя все таки выборка маловата .  Не думаю что он так будет играть Аx слабые , скорее он сыграет их через чек.  Чекнув терн мы капнули себя на слабую руку потому он может попытаться блефом нас выбить, зададим ему промазавшие фд и руки от AJ+  . Имеем 29% Еv  для колла нам нужно 30% . Пограничное решение , не зная данные по агрессии и шоуданов , способен ли опп так блефовать . Учитывая сайзинг тут скорее всего либо натсовые руки либо блефы и Тп тут будет редко ,тогда мы стоим 18% всего . Против не агрессивного рега я думаю что это скорее пас. Похоже на слоуплей и без инфы что он может достаточно часто так разыгрывать свои слабые Тп и  не попавшие карманки либо фд я за пас . 

 

bandicam-2020-07-14-15-40-18-5621594730243.jpg

Как сыграно: хиро колл

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро открывает AJo увеличенным сайзингом против лимпа с МР. Сайзинг 4-6ББ хорош. За нами оппонент на СБ делает колл со следующим спектром 

61594741803.png

 

 

Так же и МП заходит колом ( не учитываем его в раздаче, т.к. играем против диапазона СБ)

 

Флоп

 

Оппонент чекает, следовательно его диапазон становится таким 

71594741824.png

 

 

Спектр его продолжения в ответ на нашу ставку будет следующим 

81594741846.png

 

 

Мы имеем 60% эквити. Следовательно делаем ставку на тонкое велью размером 60% банка. Оппонент колит.

 

Терн.

 

Бланковая карта, опп чекает по-этому думаем продолжать ставить на тонкое велью. Диапазон продолжения в ответ на нашу ставку 

91594741874.png

 

 

Все еще имеем 60%, значит надо СТАВИТЬ НА ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ. Размер ставки 80-90% банка, т.к. он не скинет тут практически ничего.

 

Ривер

 

Неожиданно получаем рейз 73% пота. Диапазон рейза в такой ситуации у опоонента  

101594741899.png

 

 

Колла по шансам тут нет, следовательно сжимаем кулаки, находим в себе силы сделать ПАС в такой непросто ситуации….

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент на МП открылся лимпом, соответсвенно, скорее всего это фиш. Изолейт в 4,5 ББ от Хиро – ок. Получаем колл с SB и с MP. Предполагаемый спектр колла оппонента на MP:

 

preflop-mp-razdaca-21594778372.jpg

 

Предполагаемый спектр колла оппонента на SB: (учитываем, что он похож на слабого рега)

 

 

 

preflop-sb-razdaca-21594778642.jpg

 

Флоп.

 

Чек СБ, чек МП, Хиро ставит плотную ставку - 2/3 пота. В целом ок, вопросов нет. Я бы, конечно, более стандартно сыграл и поставил 1/2 пота, но это уж на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится :)

Оппонент на СБ играет чек-колл. Зададим предполагаемый спектр продолжения:

 

 

 

 

 

flop-razdaca-21594779413.jpg

 

 

 

Рука имеет 67% эквити.

 

Тёрн.

 

По тёрну выходит фактически бланковая карта, которая ничего не меняет. SB чек и Хиро чек-бихайд??? Я и сам грешу подобными чеками бихайнд, потому что иной раз страшно, а вдруг у него рука лучше, и вот я сейчас поставлю, а он заколлирует/зарейзит и тд. и тп. На данный момент я считаю, что на тёрне нужно было обязательно ставить. Как минимум 1/2 пота, чтобы колл с ФД был не по шансам (25% против эквити в 18%). А так мы даем возможность оппоненту за бесплатно дотащить свои ФД, гатшоты и прочее до ривера. Зачем? Если можно было поставить на тёрне на тонкое велью...

//Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!//

 

Спектры продолжения не меняются, так как улицу просто прочекали. Но повторюсь, на мой взгляд здесь существенная ошибка и нужно было ставить тёрн.

 

Ривер.

 

По риверу выходит дама, и теперь у нас топ пара, но не топ кикер. Имеем по итогу сухую доску, что для нас хорошо. Но получаем плотную ставку от SB в 3/4 пота.

Думаю, что донкбет по риверу будет иметь примерно такой диапазон:

 

 

 

 

 

river-razdaca-21594781127.jpg

 

 

 

 

Против такого диапазона наша рука имеет эквити в 19%, так что нужно находить пас в этой ситуации. 

 

По тому, как сыграно: Фолд на ривере.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Хиро правильно сделал колл или должен быть сделать фолд?

 

Ривер: Опп будет бетить примерно с таким спектром: 

 

screenshot501594829243.png

 

Кол нам не по шансам, нужно фолдить. Плюс Опп по статам, хоть выборка и мала, но похож больше на 

пассивного, чем агрессивного игрока, а значит блефов там будет мало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: Хиро правильно сделал колл или должен быть сделать фолд?

 

Ривер: Опп будет бетить примерно с таким спектром: 

 

screenshot501594829243.png

 

Кол нам не по шансам, нужно фолдить. Плюс Опп по статам, хоть выборка и мала, но похож больше на 

пассивного, чем агрессивного игрока, а значит блефов там будет мало.  

 

Да, ты прав, у оппа была AQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...