Перейти к содержанию

Раздача от моего напарника (он спрашивает, есть ли вэлью пуш по риверу?)


Рекомендуемые сообщения

 

11594506525.jpg

 

Статистика оппонента:

 

 

21594506552.jpg

 

 
ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен-рейз с АQs на BU (сайз немного завышен, я бы ставил 2,5bb). Получаем 3бэт с BB от предположительно тайтового рега (выборка небольшая).
Закладываю ему в диапазон такой спектр 3бэта с небольшой частотой полублефов (с учетом того, что у среднего рега по поляне 3бэт с BB невысокий):
 

 

1111594506625.jpg

 

 
Шансы банка: 3,4 ÷ (3,4 + 0,5 + 12 + 8,6) * 100% ≈ 31%
 
Колл по эквити:
 

 

screenshot11594506746.png

 

 

ФЛОП
 
Против изначального диапазона мы имеем примерно 46% эквити:
 

 

screenshot21594506758.png

 

 
Борд низкий и очень хорошо подходит нашему диапазону. Оппонент чекает и я закладываю ему приблизительно такой спектр:
 

 

screenshot31594506780.png

 

 
Против такого диапазона мы имеем около 56% эквити. Исходя из упрощенных правил, мы можем поставить в MCB, так как имеем 6+ аутов на усиление, а так же для кражи эквити с готовой рукой я бы поставил 1/3.
 
Хиро сыграл чек-бэк.
 
ТЕРН
 
Теном выходит туз и оппонерт ставит 3/4, задаю ему примерно такой диапазон бэта:
 

 

screenshot41594506856.png

 

 
Против такого спектра у нас есть 49%.
Считаем шансы банка: 18,2 ÷ (24,4 + 18,2 + 18,2) * 100% ≈ 30%
 
Вэлью рэйза у нас здесь явно нет, зато шансов на колл у нас с головой.
Хиро играет колл. Отлично.
 
РИВЕР
 
Ривером закрывается флаш и спаривается борд. Оппонент чекает.
Закладываю ему в чек все топ пары и небольшую часть флашей, так как тайтовый оппонент мог испугаться спаренной семерки:
 

 

screenshot51594506922.png

 

 
Против такого диапазона мы имеем 46%. Так как у нас нет даже тонкого вэльюбэта и рука слишком сильная, чтобы превращать её в блеф, логичным и правильным решением, на мой взгляд, будет чек-бихайнд.
 
Результат:
 

 

31594506984.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Исходя из небольшой выборки на оппонента мы можем предположить, что он стандартный слабый рег, у которого 3бет с блайндов против BTN равен 7-14%. Предположим, что он так же считает нас регом, поэтому спектр его 3бета вижу следующим:

 

121594534391.PNG

 

Против данного спектра мы можем колировать его 3бет.

 

Флоп

Вышел хороший для нас флоп, по которому оппонент не будет склонен к блефу или полублефу, так как в большинстве случаев одной такой ставки мало, нужно потом продолжать на терне. Его чек я расцениваю как или то, что он готовит чек/рейз с руками QQ+ или то, что он никак не попал во флоп. В этой ситуации мы должны использовать свое преимущество в позиции и делать ставку полублеф в размере полпота +1 или2 бб.

 

Терн

Карта терна позволяет оппоненту, кроме ставок на велью, делать полублефовые ставки, поэтому спектр его бета вижу следующим:

 

221594534422.PNG

 

Против его спектра продолжения наше эквити 56%. Мы можем делать колл.

 

Ривер

Закрылся флеш. Оппонент чекает. Большую часть рук с флешем и АК рег будет ставить на ривере. Так же в  100% случаях с рукой АА он будет делать ставку. В тоже время значительную часть своих рук с Ах он будет играть чек/колл. Мы должны делать пуш на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем стандартный спектр, не знаю всегда ли hero открывает 3.4бб. Получаем 3бет, ввиду небольшой статистики, предполагаем что он неизвестный слабый регуляр. Предполагаемый спектр 3бета 7-14%. Раскидал спектр, между линейным и полярным.

https://prnt.sc/tg8jal

На таком флопе против спектра у нас 45%.

https://prnt.sc/tg8ji8

Опп чекает и это странно. Он фаворит, пары всегда ставят, даже АА не слоуплеят, т.к. карты терна могу убить экшен 3, 5, 8 врядли обрадуют, и может не получит колла от рук, с которых получаем на флопе, да и со средними парами, опп не должен давать реализовывать эквити Hero. Даю регустаршие карты, и немного слоуплея. Слуплей возможен, только с АА, KК, также добавил низкие карманки в спектр 3бета (что маловероятно), просто чтобы был спектр слоуплея сетов. И мы все равно фавориты.

https://prnt.sc/tg8jqn

Поэтому ставил бы 1/2, выбивая эквити, чтобы рег на начал ставить на любой карте терна, в которую мы не попали, выбивая нас.

По тому как сыграно, чек-бек Флоп. Терн выходит А, и рег ставит 3/4, что опять удивляет, если он блефует, то 1/2 - 2/3, вполне хватает. Значит скорее всего попадание (ТП, дро) и часть слоуплея начал ставить. Играем колл, шансы банка отличные.

https://prnt.sc/tg8k36

Ривер 7, и закрывается БД-флаш. Но рег опять творит странное и чекает. Надо дисконтировать флаши, и сеты с фулами, потому что здесь отрицательный фриролл для рега (если он понимает это), лучшие руки Флаши+ поставят, слабые руки чекнут - бихайнд. Линия рега говорит что он действительно "слабый рег", и тенденции "Сильный и не блефовый бет ривера" смешает его спектр в сторону слабых тузов. Я бы ставил и выкидывал на рейз от рега.

Вопрос: какой сайзинг? Т.к. если он слоуплеит, мы даем ему все руки, которые нас бьют, в спектр предполагаемого чек-рейза, посмотрим спектр колла. Убрал ему карэ, фуллы и флаши по К.

https://prnt.sc/tg8kc0

Тонкий велью-бет есть, 2/3 оптимальный сайзинг. Поэтому чек-бет от Hero это недобор, причем 37-40бб.

Жду тренировку про овербеты, тут рег капается и не удивлюсь, что овербет тут есть, как эсплуатация слабого рега. Но 2/3 ставка 100%.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Дефолтный опенрейз, получаем 3бет от нитового персонажа, рук мало ну будем считать его таким по тенденции 17/13.

Спектр 3бета вижу таким 

screenshot11594541838.png

 

У нас есть нет причины для ставки на велью, против этого спектра 51% эквити. 

По тому как сыграно колл хорошо.

 

Флоп

Противе спектра продолжения 

screenshot21594542093.png

 

у нас 28% эквити, по этому прична для ставки на велью нет. Но можем расмотреть причину для ставки на полублефе для максимизации эквити за счет ФЭ.

Я бы ставил бы здесь от 1/3 до 1/2 для плюсовой ставки на полублефе размером 1/2 пота нам нужно 33% ФЭ. у нас 48% + немного эквити. + мы в позиции.

 

По тому как сыграно хиро чек, принципе тоже нормально, но как по мне лучше ставить как мы нашли причину для ставки.

и ставкой мы можешь выбить руки сильнее АК.

После чека, спектр продолжения оппа вижу таким

 

screenshot31594542473.png

 

 

 

Терн

Оппонент ставит, спектр бета вижу таким 

screenshot41594542609.png

 

у нас 54% эквити, причны для ставки нет, колл по шансам.

 

По тому как сыграно Хиро колл - окей.

 

Ривер

Оппонент чекает, спектр чека вижу таким 

screenshot51594542931.png

 

Спектр колла против нашей ставки вижу таким 

screenshot61594543038.png

 

немного сложно оценить, что он отправил в чек. Ну в целом я думаю у нас тут нет вельюбета, а пуша так точно. Эквити руки 47%

 

По тому как сыграно - окей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Не совсем стандартный сайзинг открытия, но не зная предыстории нельзя сказать, что неправильно.

Диапазон защиты трибетом от ББ вижу таким:

 

11594546045.png

 

Мы хорошо стоим против такого спектра в позиции, поэтому можно и коллом сыграть и 4 бетом, но я выбрал бы колл.

 

Флоп.

Одинаково подходит нам и оппоненту. Шансы на победу примерно 50/50. Думаю есть причина ставки на полублефе, сайзингом 2/3 пота, т.к. на полпота точно не выкинет. Выборка статов пока достаточно мала, чтобы делать выводы. Поэтому я бы играл через бет-фолд. Диапазон продолжения на ставку представлял бы таким:

 

21594546070.png

 

Как сыграно: играем от пот контроля, что достаточно безопасно.

 

Тёрн.

Подходит опять же обоим. С учётом пропущенного Кбета, опп часто будет ставить на полублефе здесь, поэтому есть 2 варианта: колл или рейз/фолд. Т.к. рейз привяжет нас к банку и заставит оверфолдить на ривере, я бы играл играл через колл тёрна и на ривере в зависимости от ставки оппа, рассматривал бы колл или фолд.

Сейчас не уверен что нам хватит фолд эквити, чтобы заставить его сдаться прямо тут.

Как сыграно: достаточно плотный бет, Хиро колл.

Диапазон оппа остаётся как на флопе:

 

31594546092.png

 

 

Ривер.

Считаю, что он ничего не поменял. Семёрок в его спектре не так уж и много. Поэтому коллировал бы его ставку размером до ¾ пота. Причин для ставки не вижу, тузов слабее он может пушнуть в блеф, чем поставит нас в очень непростую ситуацию.

Поэтому мой вариант игры на ривере: чек бихайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается чуть повышеным сайзом, я обычно так открываюсь в фишей (не всегда), но вроде норм, если герой так всегда открывается. 3бет от рега с ББ, с AQs колл, так как эту руку можно отыграть коллом в позе лучше, чем 340бб/100 выкинув ее. Герой колл, спекр 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594544842.png

 

 

Флоп

Опп чек, я за ставку в 1/3 пота, опп выкенет примерно 35% своих рук + у героя еще около 30% эквити + позиция. Предпологаемый спектр продолжения оппа на бет героя:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594545245.png

 

 

По тому как сыграно, герой чек вдогон.

 

Терн

Опп ставит, шансы примерно 30%, эквити примерно 45%, хватает на колл. Герой коллит, спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594545990.png

 

 

Ривер

Опп чек, у героя примерно 54% эквити, я обрезал оппу часть топ спектра, так как он скорее всего поставил бы с ним, я за тонкий вэльюбет 1/2 - 2/3 пота. Не думаю, что пуш тут хорошая идея, так как опп оставит в спектре свои сильные руки и выкенет слабые. Спектр чека оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594546251.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

AQs деф спектр открытия с БТН  и деф защита от 3бета по чарту,опп предположительно слабый регуляр(но это не точно)

Флоп 

Предположительный спектр оппонента вижу так

 

reg1594549754.png

 

Эквити нашей руки 52% у нас нет ставки на велью,и тонкое велью,можно рассмотреть ставки на полу блефе,но я скланяюсь к чеку фолдэквити у нас не будет по такой текстуре у оппа он продолжить 70-80% своего спектра

Терн

По терну приходит Туз что дает нам 61% эквити,опп играет через бет 3/4 смысле рейзить я не вижу,так как рейзом мы будем выбивать руки хуже,но оставлять руки лучше своим рейзом

 

regtern1594551120.png

 

Ривер 

По такому риверу мне кажется у нас есть ставка на тонкое велью,так как мы имеем 50% эквити

 

regriver1594551131.png

 

Думаю имеет место быть ставке на тонкое велью 1/2 на его пассивную линию розыгрыша,любые руки старше нашей он ставил бы на ривере,и чек на ривере с такими руками выглядело бы слишком нитово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

         AQs стандартно открываем на BTN против нас неизвестный оппонент (Задам ему спектр регулярного игрока) делает 3-бет со следующим спектром

11594566298.png

 

Против такого спектра 3-бета имеем 56% эквити значит можем сделать 4-бет на тонкое велью. Хиро играет кол (в принципе не ошибка, т.к. перевес по эквити небольшой)

 

Флоп

Оппонент играет чек, и тем самым сужает свой спектр продолжения до 

21594566346.png

У нас 61% эквити против его диапазона чека, по-этому мы должны делать ставку на тонкое велью 2/3 пота (плюс минус).

Хиро играет чек, что является ошибкой и недобором на дистанции.

 

Терн

Выходит карта которая усиливает нас и частично увеличивает силу спектра оппонента. Оппонент ставит 2/3 пота со следующим спектром 

31594566408.png

У нас есть 56% эквити против его спектра рейза, значит мы можем сделать рейз на тонкое велью 2,5-3х.

Хиро делает колл

 

Ривер.

Опп делает чек со следующим спектром 

41594566460.png

Мы имеем 72% эквити, следовательно делаем ставку на тонкое велью.

Спектр его продолжения в ответ на нашу ставку будет 

51594566499.png

 

Большую часть своего спектра он будет играть колом и т.к. мы имеем эквити руки 65% нужно ставить на Тонкое велью ¾ пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladGarcia  Отличный разбор  :thumbup:  , нечего и добавить  ;)

Спасибо)

Почитал другие разборы, многие пишут про добор на ривере, но максимум, что мы здесь вэльюбэтим - это AJ, которых комбинаторно всего 8 штук, и то не факт, что они будут здесь платить, на мой взгляд)

Особенно непонятен "тонкий вэльюбэт" размером 2/3 и выше, но у каждого своё мнение, ко всем отношусь с уважением) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на БУ с AQs – стандартный опенрейз. Сайз используем увеличенный только против фиша. Судя по небольшой выборке статов, то опп похож на рега. Поэтому ,если он 3 бетнул такой большой опенрейз, то спектр будет чуть уже:

 

spektr-3beta-na-flope1594591144.png

Флоп; вышел низкий скоординированный флоп без Опп чекает. С топ-парами и оверпарами он бы поставил, а с оверркартами мог и не постатвить. Поэтому надо здесь флоатить для кражи эквити оппа за счет фол-эквити против таких рук как АК, AQ.

По тому как сыграно: хиро чекает вдогонку.

Терн: у нас топ-пара второй кикер. Опп ставит ¾ пота. Спектр сбета вижу таким:

spektr-beta-na-terne1594591223.png

Эквити 71 %.  Играем колл(не рейз) ,оставляяя руки слабее AJ, ATs.

Ривер: закрывается флеш.  Опп чекает. Вполне возможно, что у него то-пары в спектр, просто флеша доехавшего испугался. Считаю возможным сделать ставку в 1/3 пота и падать на пуш. Со ставкой 1/3 пота  скорее всего получим колл от всех Ax:

spektr-prodolzenia-na-rivere1594591304.png

Эквити 54%. Вроде как для вельюбета надо 57%. Но с учетом ставки в 1/3 пота, опп вполне может и проколить руки слабее.

Пушить по риверу не надо, так как изолируем себя от лучших рук. Единственную руку сильнее нашей, которую мы можем выбить это АК. Поэтому лучше поставить 1/3,может быть ½ пота и получить колл от AJ или ATs.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на Бу открывает АДс, причина для ставки кража эквити рук опп. Сайзинг: информации по опп на Мб нету, возможно там сидит фиш против которого опп применяет повышенный размер ставки, если это не так, то причин для повышения нет. Опен 2.5 бб лучше т.к. для регуляров мы хотим оставаться нечетаемыми и открывать весь наш спектр одинакового размера как с АДс так и с 98о, в противном случае регуляры заметят что хиро открывает сильные руки большим размером, а слабые меньшим и будут его эксплуатировать. Я бы ставил 2.5бб.

Опп на ББ делает 3 бет большого размера. Делать рейзы меньшего размера проще, поэтому предполагаю что здесь опп будет склонен смещать свой спектр в сторону более сильных рук. Предположим что опп 3бетит таким спектром (спектр достаточно лузовый, однако опп неизвестный и мы можем предполагать его каким угодно :))

 

21594631840.1.png

 

Эквити руки против изначального спектра опп достаточно много, 53%, однако мы не знаем с каким спектром будет продолжать опп на 4бет, поэтому ставка может оказатся как плюсовой, так и минусовой. Колл здесь точно не ошибка.

 

Флоп.

Опп играет через чек, из спектра опп можно смело дисконтировать все карманные пары, и дро руки, так вижу его предполагаемый спектр чека:

 

21594633440.2.png

 

У хиро много эквити против такого спектра. В зависимости от спектра продолжения опп у хиро эквити будет немного отличатся, и даже если эквити будет не достаточно для ставки на тонкое велью, хиро может делать ставку на полублефе для максимизации эквити руки за счет фолд эквити. Ставка в 1/3 пота точно не ошибка, можно ставить чуть больше 1/2 для увеличения фолд эквити с целью выбить руки по типу КВ.

по тому как сыграно: хиро чек.

 

Терн. 

Лучшая карта для хиро, опп делает большую ставку 3/4 пота. Катра опасная и опп может часто блефовать по ней, так же в спектре у опп достаточно много Ах рук, и часть спектра получили фд с которыми опп может ставить на полублефе, это значит что опп будет здесь ставить очень часто. Эквити руки против изначального спектра 62%.

 

21594634004.3.png

 

Есть ли причина для ставки на велью?

Против возможного спектра продолжения у хиро 51% эквити для ставки на тонкое велью терна этого мало.

Однако в спектре опп 32% рук имеют фд у которых 9 аутов на усиление к риверу, если мы знаем что опп на рейз без позиции будет выкидывать свои фд то у хиро есть причина для ставки на полублефе для кражи эквити неготовых рук опп.

 

21594634458.4.png

 

Против неизвестного колл хороший, по шансам + хиро в позиции и последнее слово на ривере за ним.

 

Ривер.

Спектр опп усилился т.к. в нем было 30% фд и они закрылись. 

Если бы опп здесь ставил то у хиро было бы в районе 30% эквити, в зависимости от размера ставки либо колл либо фолд.

 

 

21594635628.5.png

 

 

Т.к. опп игает через чек, можно дисконтировать все флаши и большую часть сильных Ах рук.

Против такого спектра у хиро очень много эквити и есть причина для ставки на велью.

Т.к. линия опп выглядит очень слабой большую ставку он здесь не потянет, а вот попробовать добрать с рук слабее ставкой 1/3пота стоит. Я бы ставил 1/3 на ривере.

 

21594635813.6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

11594653455.png

колл по ШБ

 

Флоп: 31594653675.png

я бы поставил в полублеф пол пота, выбивая часть гадшотов, выбивая много рук у которых 6 аутов, хиро чек

 

Терн: опп бет 

41594653824.png

спокойный колл по ШБ

 

Ривер: диапазон чека

41594653890.png

диапазон продолжения на наш бет 

51594653970.png

чек бихайнт норм, у нас есть ШДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чартовая рука рейз 2,5бб и кол 3бета

спектр 3бета BB 

 

bandicam-2020-07-13-21-42-51-9241594665591.jpg

 

 

изначальный спектр(думаю половину АА и КК может чекнуть, остальные готовые руки будет ставить)

 

bandicam-2020-07-13-21-50-05-8081594666052.jpg

 

 

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-13-21-54-45-2921594666299.jpg

 

 

есть ставка на полублефе для максимизации эквити за счет фэ

как сыграно чек чек

 

терн А, изначальный спектр

 

bandicam-2020-07-13-22-00-15-0311594666617.jpg

 

 

спектр продолжения 

 

bandicam-2020-07-13-22-04-21-4541594666873.jpg

 

ставки на велью нет и на полублефе тоже играем колл

рег рейз 3/4 , хиро кол

 

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-13-22-11-08-1351594667283.jpg

 

ставки на велью нет играем чек чек

 

на ставку наверное надо падать, врятли будет ставить тузов слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп, игрок открывается завышенным сайзингом и получает 3бет от ББ

спектр 3бета зададим такой:

11594672994.jpg


на флопе мы ни во что не попали оппонент чекает

причины для ставки против неизвестного оппонента у нас нет

 

тёрн даёт нам ТП

оппонент ставит 3/4 пота, на колл нам хватает

спектр продолжения оппонента думаю будет таким: 

21594673008.jpg


ривер спаривает доску и мог закрыть флеш оппоненту

оппонент чекает, причины для ставки у нас нет против неизвестного - чекаем в ответ

спектр оппоненту задам такой:

31594673026.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на BU перед нами все скинули, сделали ставку 3,4 бб, ВВ ставит 3бет. Предпологаемый диапазон соперника:

 

 

screenshot441594687838.jpg

 

 

На наша рука имеет больше эквити (57%)  против такого диапозона, плюс у нас оферкарта, поэтому смело коллируем ставку.

Флоп.

Флоп нас не усилил, но в него мог хорошо попасть опп на BB (стрит дро, гадшот, стрит, пара). Но опп чекает. Эквити у нас уже 47%, ставки на тонкое велью  у нас нет, поэтому чекаем флоп тоже. Диапозон продолжения такой:

 

 

 

 

screenshot451594688549.jpg

 

 

 

 

Терн.

На терне у нас топ пара, но выпашая еще одна пика дает ФД сопернику. Опп делает ставку примерно в 2/3 пота. По экивити мы пока впереди, поэтому коллируем его ставку.

Диапозон продолжения  вижу таким:/

 

 

screenshot461594688785.jpg

 

 

Ривет.

На ривере закрывается флеш. Но оппонент чекает. Даже при таком ривере у нас все равно есть 76% эквити. Я считаю что нужно ставить на ставку тонкое велью, ближе ближе поту или бет пот.

 Но Hero решил прочекать тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...