Перейти к содержанию

Есть ли колл ривер.


Рекомендуемые сообщения

Префлоп. 

По стратегии мы не меняем сайзинг ОР с UTG и MP. Я бы открываться в 3бб. По чартам, мы не открываем K9s с UTG.

 

Рук мало, но по статам оппонент похож на пассивного фиша. Коллирует наш опен рейз на SB.

 

спектр колла оппонента. Думаю руки сильнее он бы рейзил. 3бет у оппонента 5.2

 

 

screenshot21594538597.png

 

 

Флоп

Оппонет чекает. Я думаю, тут есть ставка на тонкое велью. У нас есть флашдро и гатшот

 

Терн

На терне у нас закрывается флаш. Оппонент без позиции ставит первым. 

 

Его спектр продолжения 

 

 

 

screenshot21594539948.png

 

 

 

 

Тернт 

 

На терне приходит Ad. У нас старший флаш и единственное, что нас бьет это фуллхаус с 66.Думаю QQ и AA он бы резил еще на префлопе. У нас 77 %  эквити. Теперь у нас есть ставка на прямое велью. Оппонент ставит первым. Думаю тут нужно играть колл или пуш.

 

 

 

screenshot31594540298.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оптимально сыграть и есть ли колл ривера?

 

До Ривера сыграно отлично, а вот на Ривере на нашу ставку, спектр продолж Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot41594572888.png

 

У нас не достаточно эквити, для ставки на велью и нужно играть от чека. В итоге поставили очень плотно 

и получили рейз все от того же спектра: 

 

screenshot51594573057.png

 

У Оппа  9.5 комб фулоф , рук хуже там почти никогда не будет, нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше статов на префлопе, чтобы понять где он свой VPIP набивает, т.к. PFR у фиша адекватный 19, но что есть. Поэтому определим его спектр близко к адекватному по цифрам, но не по ренжу. Думаю 16% будет ок. Располовинил руки, потому что, часть из этих рук он может лимпить, часть рейзить. Колл пойдет, сайзинг мелкий, и за нами пассивный регуляр (20/16), который не часто будет 3бетить.

Против всего рэнжа у нас 48/52.

https://prnt.sc/th2s1r

Фиш чекает, и т.к. у фиша 0 КБ в позиции из 2 случаев, можем предположить ,что он умеет слоуплеить. Фиш выходит со 100% изначального спектра.

На терне мы ловим Флаш. Посмотрел что отвечает фиш, с учетом слоуплея, у него 60%+ спектра колла, поэтому бет 2/3 слишком маленький, думаю 80%-90% (4-4.2 доллара в банк 4.8) было лучше. Даже против ренджа его рейза части Оверпары, Сеты, Флаши+, мы стоит 50/50 и не фолдим.

https://prnt.sc/th2t0z

Фиш коллит наш бет, с помощью "весов" корректируем диапазон колла, с вычетом части спектра рейза.

https://prnt.sc/th2tgu

Ривер хоть и дает нам натс-Флаш, но лишает фиша части спектра колла.. Против спектра рейза будет все плохо, но ставка на тонкое велью есть (Даже если убрать AQ - 2пары и оставить сеты+).

https://prnt.sc/th2u0z

Вот здесь ставил бы 2/3 добирая с мелких флэшей, и фиш, фрядли выкинет трипсы. 7$ в банк 11$ было бы оптимально.

Ставим 9,2 получаем рейз 22, нам надо 12.8 на колл в банк 42,2 = 0.30 % эквити на колл.

Тяжело придумать фишу  блефов. Фулл + карэ 16 комб. Не могу поверить что фиш начнет рейзить трипсы, а из блефов остается только Q, что тоже маловероятно, что фиш превратит их в блеф. Поэтому бет-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сб с K9s. Данная рука входит в спектр открытия из СБ. На ББ сидит фиш 56/19. Согласно концепции бетсайзинга в фиша открываем увеличенным сайзингом.

Флоп: у нас фд с гатшотом на спаренном борде. Спектр продолжения фиша:

 

spektr-proodlzenia-na-flope1594666727.png

Эквити 56%. Фолд на сбет оппа 50%. Унас есть среднее эквити и среднее фолд-эквити, поэтому ставим на полублефе для максимизации эквити за счет фолд-эквити.

По тому как сыграно: хиро чекает.

Терн: закрывается флеш. Спектр продолжения оппонента: флеши, фд с одной оверкартой трипсы и фуллы:

spektr-proodlzenia-na-terne1594666754.png

Эквити 73%. Ставим на прямое велью.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 банка и получает колл.

Ривер: Туз бубновый исключает натсовые флеши. Спектр продолжения оппа:

 

spektr-proodlzenia-na-rivere1594666776.png

Эквити 88%. Есть ставка 1/3-1/2 пота для получения колла от флешей слабее.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 и получает рейз. Шансы на колл 23%. Агрессия у парня слегка завышена, он мого вполне переиграть флешей. Я за колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Не дефолтный колл опен от хиро с K9s на SB против UTG, разве что можно списать всё на сайзинг, наличие фиша и отсутствие сквизера на BB, но мы всё равно будем играть без позы.
Впип у парня достаточно показательный, поэтому закладываю ему такой спектр опен рейза:
 

 

screenshot11594669557.png

 

 
ФЛОП
 
Неплохой борд для нас. Против изначального диапазона оппа у нас примерно 48% эквити:
 

 

screenshot21594669612.png

 

 

Можем рассмотреть ставку (донк) на полублефе размером в районе 1/2 с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.
Хиро играет чек, оппонент играет чек-бихайнд.
Закладываю ему примерно такой спектр чек-бэка:
 

 

screenshot31594669665.png

 

 
ТЁРН
 
Тёрном закрывается наш флашик, но держим в уме спаренную доску. Имеем 80% против изначального диапазона:
 

 

screenshot41594669681.png

 

 
Задаем спектр продолжения на наш бэт:
 

 

screenshot51594669690.png

 

 
И имеем 54%. Спорный вэльюбэт получается, но из-за того, что мы играем против фиша, я бы ставил 2/3-3/4.
Хиро ставит ровно 2/3. Мне нравится.
Фиш коллирует, закладываю ему такой диапазон (так как некоторые флаши он может побояться рейзить из-за спаренной доски, а некоторую часть фуллов с карэ я отправил в слоуплэй):
 

 

screenshot61594669707.png

 

 
РИВЕР
 
На ривере мы получаем первый флаш, но так же не забываем про спаренный борд.
Закладываем оппоненту диапазон продолжения и выходит, что вэльюбэта у нас здесь нет (42%):
 

 

screenshot71594669722.png

 

 
Но опять-таки, учитывая, что это не Бобби Фишер, а всего лишь фиш, я бы ставил 1/2, так как рук, с которых мы можем здесь добрать, не много, и выкидывал бы на рейз.
Хиро ставит 83%, оппонент рэйзит. Спектр рэйза оппа при WWSF (39) - это фуллы и карэ, против которых у нас ровно 0%. Жмём фолд и экономим денежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп сыгран нормально

спектр колла оппоненту зададим такой:

11594672063.jpg


на флопе у нас ФД

учитывая высокий фолд на кбет, я за ставку на полублефе в полпота

оба игрока чекают:

 

тёрн закрывает флеш

можем ставить на тонкое велью 2/3 пота

спектр продолжения оппонента думаю будет таким: 

21594672077.jpg


ривер делает на флеш натсовым и на такой доске нам страшен только фул хаус

у нас небольшой перевес по эквити

я за ставку в 1/3 - 1/2 пота

игрок ставит плотную ставку и получает рейз

спектр продолжния оппоненту задам такой:

31594672105.jpg


нужно фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оптимально сыграть и есть ли колл ривера?

статы фиша

screenshot1815944971551594672649.png

 

 

screenshot1615944971621594672767.png

Открывается фиш 2бб с утг, все фолд мы с сб доставляем с одномастными К9 на тонкое велью ( на стек точно не сыграю) 

Спектр опен рейза зададим 19% (опираемся на статы)

 

bezymannyj1594673131.png

 

Мы играл чек/кол, в данном случае фиш сыграл тоже чек. упал терн. нам закрылся флеш

 

тут я бы тоже ставил 2/3 пота, фиш уравнивает (тут если бы он меня резил я бы играл через 4 бет, ну а дальше выставлялся, эквити руки у нас норм 75%)

 

спектр продолжения 

 

bezymannyj1594674990.png

 

на ривере закрывается натсовый флеш, 

 

мы ставим ставку в пот, фиш делает 3бет... задаем спектр продолжения  

 

 

 

bezymannyj1594675433.png

 

все таки тут нам нужно сдаваться, блеф не получается придумать фишу, все таки у него фулхаус.  мы скидываем

 

Думаю мы сыграли правильно, не раздували банк, где было нужно ставить, ставили, не могу сказать что мы много проиграли когда скинули на ри-рейз по риверу.   

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп на УТГ открывается не стандартным сайзингом в 2бб. Судя по статистики, соперник ФИШ, который часто заходит в раздачу и любит посмотреть флоп.

Судя по небольшой ставке, рука скорее всего не очень сильная. Спектр открытия вижу таким:

 

 

 

 

screenshot201594686270.jpg

 

 

 

 

Стандартно  Hero на SB  против УТГ должен играть збет или фолд. На данный момент эквити Hero 47% против диапазона оппа.

Но судя что играем с фишным соперником и была поставлено не большая ставка, то с нашей рукой можно заколлить и посмотреть флоп.

Флоп.

По флопу у нас оверкарта, гадшот  и ФД. Хоть карты и не плохие вышли, ставки на тонкое велью у нас все равно нет. Поэтому на флопе играем через чек. Эквити 53%

Оппонет тоже чекает.

Спектр

 

 

 

 

screenshot211594686822.jpg

 

 

 

Терн.

На терне у Hero закрывается флеш, есть ставка на тонкое велью. Hero ставит 2/3 пота. Оппонент коллирует, его диамозон продолжения вижу таким:

 

 

screenshot221594687017.jpg

 

 

При таком диапазоне наше эквити составляет 78%.

Ривер.

На ривере выходит еще Туз бубей,   и мог закрыть флеш соперника по одной карте. Но у нас старшая карта масти и мы до сих пор имеем перевес по эквити. Делаем ставку ближе к банку или пот бет. Опп ставит нам 3бет. Его спектр вижу таким:

 

 

 

 

screenshot401594687225.jpg

 

 

 

Я думаю у нас есть сдесь колл,наше эквити около 70%.  AJ у него вряд ли есть, так как с ним он бы поставил ставку в 3бб на префлопе и не прочекал бы на флопе (хотя конечно он мог слоупелеить, но маленькая стака на префлопе говорит об обртаном), но могут быть и  66. Но мне кажется у него собрался флеш младше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...