Перейти к содержанию

Донк в 3бет-поте.


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: $2.57 (128.5 bb)
Hero (SB): $2.00 (100 bb)
BB: $1.91 (95.5 bb)
UTG: $3.12 (156 bb)
CO: $6.81 (340.5 bb)
Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :td: :ac:
3 folds, Hero raises to $0.06, BB raises to $0.10, Hero calls $0.04
 
Flop: ($0.20, 2 players) :5h: :7c: :ad:
Hero bets $0.10, BB calls $0.10
 
Turn: ($0.40, 2 players) :8d:
Hero bets $0.24, BB calls $0.24
 
River: ($0.88, 2 players) :2d:
Hero checks, BB bets $0.66
 
Оппонент неизвестен.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Открылись с SB и получили мин3бет от неизвестного. Колл по шансам:

11594409094.png

F: Есть ставка на тонкое велью, оппонент колл:

21594409196.png

T: Есть ставка для максимизации эквити, оппонент колл:

31594409268.png

R: Причины для ставки нет, эквити недостаточно. Играем чек-фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный опенрейз, получаем 3бет от оппа с неполным стеком, предположим, что это пассивный телефонистый фиш.

Получаем мин 3бет, сложно задать ему спектр, предополагаю примерно такой

 

screenshot81594493800.png

 

Колл окей, ставки на тонкое велью у нас нет, эквити руки против ренжа 42%

 

Флоп

Предпочту здесь играть от чека, так как мы не являемся префлопа агресорами, как по мне донк не лучшая идея + у него в спектр есть все Ах сильнее.

Посмотрим, что скажет фз.

 

screenshot91594494144.png

 

По фз у нас против его спектра продолжения 59% эквити, принципи ставка на тонкое велью будет, ну я бы хотел иметь хотябы 60%+ эквити.

 

По тому как сыграно хиро ставит пол пота, считаю на такой доске нас редко будут рейзить велью спектр так как борд достаточно сухой.

 

Терн

По терну против спектра продолжения у нас 51% эквити, опять же нет ставки на велью, а для полублефа у нас не очень хорошая рука. 

 

screenshot131594494955.png

 

По тому как сыграно

Хиро ставит, опп колл

спектр вижу таким 

screenshot141594494995.png

 

 

Ривер

Флешей мы не боимся, так как на терне их уже нет и не факт, что они тащились флоп. Но и ставки у нас нет

против спектра стоим очень печально

 

screenshot151594495117.png

 

Нужно играть чек-колл или чек-фолд в зависимости от сайзинга.

 

По тому как сыграно

Хиро чекает, в нас ставят 3/4 думаю в его бете только велью это ТП с сильным кикером или допер+.

Ну я бы его ложил на АQ+

Нужно фолдить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F: Есть ставка на тонкое велью, оппонент колл:

 

 

Нет у нас здесь ставки на тонкое велью, так как перевес по эквити должен быть 65%+  

 

T: Есть ставка для максимизации эквити, оппонент колл:

 

ФЭ у Оппа не настолько большое , что бы мы могли всегда здесь ставить. Я бы уходил в чек/кол. 

И на Ривере чек/фолд.  

Оптимальный розыгрыш здесь: игра от Потконтроля, через чек/кол 2 улиц ( если ставки не большие) 

и на Ривере это ближе к чек/фолду.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTN: $2.57 (128.5 bb)

Hero (SB): $2.00 (100 bb)

BB: $1.91 (95.5 bb)

UTG: $3.12 (156 bb)

CO: $6.81 (340.5 bb)

 

Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has  :td:  :ac:

3 folds, Hero raises to $0.06BB raises to $0.10Hero calls $0.04

-

Flop: ($0.20, 2 players)  :5h:  :7c:  :ad:

Hero bets $0.10, BB calls $0.10

 

Turn: ($0.40, 2 players)  :8d:

Hero bets $0.24, BB calls $0.24

 

River: ($0.88, 2 players)  :2d:

Hero checks, BB bets $0.66

 

Оппонент неизвестен.

 

Хиро делает oR на SB и получает в ответ ререйз 5бет. Спектр такой игры ОРРа может выглядеть так: 

.


Н а флопе Хиро получает ТП, но кикер слабоват. Причина для ставки есть - тонкое велью, Хиро ставит 1/2 пота. ОРР колл.

С выходом на терне 8d спектр колла оРРа расширяется, добавляя ФД ко всему, что есть. У Хиро по-прежнему есть причина для ставки, он ставит 1/2 пота, в ответ колл. В ыходт на терне 2d. Закрылся возможный флеш. Причин для ставки нет, Хиро чек, ОРР ставит 3/4 пота. Это неизвестный игрок, Хиро бъет только А9-, надо фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем АТо с SB 3ББ, BU делает ре-рейз в 5ББ. Я бы задал достаточно сильный спектр оппоненту. Обычно так играют с премиум руками и изредка с хорошими. Предполагаемый спектр оппонента:

 

 

 

 

 

preflop-razdaca-11594673327.jpg

 

 

 

Флоп.

 

Мой план на эту раздачу был бы чек-колл флоп, чек-колл тёрн (в зависимости от ставки) и чек-фолд ривер.

По тому, как сыграно: думаю, что всё-таки плохой донкбет в пол-банка, все слабые руки оппонент вероятно выкинет, с сильными в большинстве случаев будет коллить и провоцировать на второй баррель по тёрну. Предполагаемый спектр продолжения в принципе всё тот же, разве что часть рук отправятся в пас:

 

 

 

 

flop-razdaca-11594673694.jpg

 

 

 

Тёрн.

 

По тому как сыграно: ставка в 60% банка очевидно мне снова не нравится всё по тем же причинам, что и выше. Здесь уже мы можем и ре-рейз получить, на который придется выкидывать. Да и вообще, наша рука имеет около 55-60% эквити, ставки на тонкое велью тут нет. Этой ставкой на тёрне мы окончательно выбили все слабые руки оппонента, поэтому продолжать он будет с такими руками:

 

 

 

 

tern-razdaca-11594674024.jpg

 

 

 

Ривер.

 

Здесь у нас вообще нет вариантов, кроме как чек-пас. Мы совсем НИЧЕГО не бьем. Со всеми руками оппонент будет ставить здесь, ну и прилетает плотная ставочка в 3/4. Диапазон рук на ривере и тёрне у оппонента совершенно не будет отличаться. У нас 8% эквити.

 

По тому, как сыграно: чек-пас ривер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сб с АTs . Стандартный опенрейз. Против неизвестного лучше 2,5 бб открывать.

Получает мин 3 бет от неизвестного. Спектр вижу таким:

 

spektr-3-beta1594752560.png

Так как это мин 3 бет, то коллим по шансам.

Флоп: попали в тп. Не вижу смыла ставить. Борд сухой, дров нет. Даем сопернику внести деньги в банк. После нашего донка спектр продолжения вижу таким:

 

spektr-prodolzenia-na-flope1594752671.png

Эквити 61%.

По тому как сыграно: хиро донкает и получает колл

Терн: закрывается часть стритов. Спектр продолжения:

 

spektr-proodlenia-na-terne1594752695.png

Эквити 22%. У нас нет ставки. И чек-колл тоже нет. Играем чек-фолд.

По тому как сыграно: хиро ставит ½ пота и получает колл.

Ривер: закрывается флеш. Спектр продолжения оппа:

 

spektr-na-rivere1594752716.png

Эквити 2%. Играем  чек-фолд.

По тому как сыграно: хиро чек-фолдит

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает бетом - это стандартно по чартам. Опп делает 3 бет с символическим сайзингом. По моим чартам далее эта рука играется 4 бет- фолд.  Но думаю колл здесь не будет большой ошибкой. 

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11594754059.jpg

 

 

Флоп

На флопе у нас будет 58% эквити против общего спектра продолжения, но для тонкого вэльюбета без позиции нам нужен запас по эквити 15%. Следовательно, у нас нет тонкого вэльюбета. Других причин для ставок тоже нет и мы должны играть эту руку от чека:

 

flop-21594754313.jpg

 

Хиро делает донк бет (ошибка), опп коллирует. 

Общий спектр продолжения оппа мы задали выше, дисконтировать пока не будем (опп в позиции, нет ФД на доске).

 

Терн

По тому как сыграно, выходим на терн и у нас по-прежнему нет вэльюбета (даже тонкого) - опп ответит с ФД и ОЕСД, с любой топ парой (на этом лимите и в этих позициях) - у нас 21% эквити!

 

flop-31594754585.jpg

 

Мы должны играть от чека.

Хиро снова делает бет (это ошибка), опп коллирует. 

Спектр оппа мы задали, я бы по прежнему не стал бы его дисконтировать.

 

Ривер

По тому как сыграно, выходим на ривер. Наше эквити упало до 15%, мы должны играть от чека. После двух коллов оппа маловероятно что пройдет блеф (особенно с учетом лимита). 

 

flop-41594754807.jpg

 

 

Хиро делает чек, опп ставит. У нас нет шансов на колл (даже без необходимого запаса) и мы должны делать фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has  :td:  :ac:
3 folds, Hero raises to $0.06BB raises to $0.10Hero calls $0.04

 

Наша рука входит в спектр опенрейза на SB. Открываем 3бб. Опп на BB ставит какой-то странный 3бет. Мы его коллим, т.к. наша рука входит в спектр колла 3бета от BB. Учитывая, что опп на BB будет в позиции на нас, предполагаемый спектр будет таким:

 

 

11594821217.jpg

 

 

Flop: ($0.20, 2 players)  :5h:  :7c:  :ad:
Hero bets $0.10, BB calls $0.10

 

Ищем причину для ставки на велью. 

 

 

21594821605.jpg

 

 

Эквити нашей руки достаточно, чтобы сделать ставку на велью. Делаем ставку 3/4 пота. 

 

По тому как сыграно: хиро сделал ставку 1/2 пота. 

 

Turn: ($0.40, 2 players)  :8d:
Hero bets $0.24, BB calls $0.24

 

Ищем причину для ставки. 

 

 

31594827245.jpg

 

 

Эквити нашей руки - 55%. Делаем ставку 2/3 пота.

 

River: ($0.88, 2 players)  :2d:
Hero checks, BB bets $0.66

 

На ривере вышла карта, закровающая флеш. Спектр рук оппонента, с которым он будет рейзить или коллить выглядит так: 

 

 

41594827425.jpg

 

 

У нашей руки 27% эквити. Играем через чек. Опп ставит 3/4 банка. Колла нет. Это фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...