Перейти к содержанию

Лимп-пот BBvsSB.


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: $25.45 (101.8 bb)
CO: $25.00 (100 bb)
BTN: $67.42 (269.7 bb)
SB: $13.17 (52.7 bb)
Hero (BB): $25.35 (101.4 bb)
SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25
 
Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :4h: :5s:
3 folds, SB calls $0.15, Hero checks
 
Flop: ($0.50, 2 players) :6s: :7c: :8h:
SB checks, Hero bets $1.00, SB raises to $2.90, Hero raises to $7.62, SB raises to $12.92 and is all-in, Hero calls $5.30
 
Turn: ($26.34, 2 players) :4s:
 
River: ($26.34, 2 players) :8s:
 
Results: $26.34 pot ($1.07 rake)
Final Board: :6s: :7c: :8h: :4s: :8s:
 
 

 

 

SB shows :tc: :9h:: (Straight, Ten High)
(Pre 65%, Flop 100%, Turn 100%)
 
Hero shows :4h: :5s:: (Straight, Eight High)
(Pre 35%, Flop 0%, Turn 0%)
 
SB wins $25.03

 

 

 
 
Оппонент неизвестен.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Оппонент играет комплит с SB:

11594404001.png

F: Оппонент играет чек, сохраняя спектр с префлопа. Ставим на тонкое велью. Оппонент играет чек-рейз:

21594404196.png

37% эквити против шансов банка в 30%. Колл.

По тому, как сыграно, оппонент играет пуш:

31594404314.png

 

 

 

 

Вопрос:

1) Можно ли выбросить нижний стрит на чек-рейз против неизвестного в лимп-поте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

В принципе в позе на СБ можем широко изолировать. Но против неизвестного - ок.

 

Флоп:

 

Может в плане концепции бетсайзинга - сайзинг ок, но таким овербетом в чек мы сильно изолируем себя на продолжение оппонента с руками хуже. Т.е. оппонент гораздо с меньше вероятностью начнет блефовать, а также чек рейзить на велью оверпары, топ пары, нижние 2 пары и т.д. Если он слоуплеит оверпару - то на стандартный сайзинг он чек рейзнет и мы все равно начнем крупно строить пот. Также на стандартный сайзинг оппонент начнет коллить гатшоты, пытаться поймать оверкарты или, возможно, начать исполнять в оверкарту на терне к примеру и т.д. и т.д.

 

Более того, даже, если он залевелится флоп - то явно будет пушить потом только сильные руки.

 

В целом у нас есть тут где-то 45% эквити по флопу + мертвые деньги:

 

 

screenshot41594409982.png

 

 

а если соперник все-таки переигрывает оверпары, то все хорошо.

 

Ответ: плохой сайзинг флопа, на мой взгляд,

 

Исходя из того, то соперник все-таки лимпит - скорее всего он фиш. Также неизвестные игроки гораздо чаще фиши. Против фиша я думаю приемлемо выставиться. Но овербетом флопа мы сильно обрезали руки, с которыми оппонент, возможно, готов выставиться. Он ведь тоже понимает, что у нас может быть готовый стрит и может быть он даже сеты будет играть просто чек-коллом овербета на такой доске. А тогда все печально. В общем загнали себя в дисповую ситуацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос:

1) Можно ли выбросить нижний стрит на чек-рейз против неизвестного в лимп-поте?

 

Нет. Оппы тут запросто переиграю офсьют две пары, оверпары и т.д.

 

Не согласен с BUDWEISER насчет бетсайза флопа. На этих лимитах мало-кто разбирал реально лимп-поты, то есть чаще это игра по наитию и чуечке, даже если есть префлоп спектры. Поэтому ни один опп тут не сфолдит оверпары на такой свинский овербет.

 

 

Если он слоуплеит оверпару - то на стандартный сайзинг он чек рейзнет и мы все равно начнем крупно строить пот.

Не факт. Не факт, что на такой текстуре он будет чек-рейзить оверпары..

Ну и непонятно, будет ли он коллить просто оверкарты. То есть мы снижаем свое EV мелкой ставкой ради неточной перспективы зацепить оверкарты..

 

Это лимп-пот и если мы хотим его увеличить и собрать максимум, то можно/нужно сразу садить огромными сайзами.

 

Правда, я бы ставил потбет, а не овербет. Но суть та же: оппы все равно фолдят, то что совсем промазало, но при этом не фолдят ни на какой сайз свои оверпары  пара+дро руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп комплитит, герой чек. Не знаю, с чем тут комплит будет, накидал примерный спектр:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594468031.png

 

 

Флоп

С чем опп тут будет готов выставляться ? Я составил примерный спектр, так как он комплитил, это скорее всего слабый опп, поэтомы я оставил в его спектре 10% от К8 разнамастных:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594468474.png

 

 

Погранично, но я за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на СБ комплитит хиро чек

флоп

https://skr.sh/s3993rrSdW1?a

опп чекает хиро ставит 2ховербет и получает 3бет еще большего размера (думаю тут так могут продолжить 2 пары, сеты(хотя их нет , он бы их рейзил префлоп),стриты я бы просто играл кол+у нас опп неизвестный, т.к. у нас не натс (а 3-й натс) 

по тому как сыграно хиро крутит дальше и выставляется (сходу можно сказать что кулер с другой стороны ( ЭТО ПОКЕР!) и вот такие кулера бывают и надо играть настороженно когда идет большая агрессия от оппа да и еще неизвестного

до пуша

https://skr.sh/s39yyCXbBj6?a ( у нас 18% если у оппа хотя бы такой стрит как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...