Перейти к содержанию

Ak МР vs CO, ставим ли третий баррель?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по раздаче: как играем ривер, бетом или чеком?

Если сами делаем бет, то это будет бет-фолд (тонкое вэлью) или бет-колл (полное вэлью)? Или бет-пуш?

 

Опп: жирный фиш, 54/13/7.5, колд колл с СО - мало данных, общий колд колл 60 по 5 ситуациям, чек рейзы и ререйзы по улицам 2/3/7, AFq по улицам 30/27/36, доход до вскрытия 34, выигрыш на ШД 48, ВВСФ 42.

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (MP): 136.6 BB
CO: 98.4 BB
BTN: 78.5 BB
SB: 113.6 BB
BB: 113.1 BB
UTG: 155.7 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :diamond: K :spade:
 
fold, Hero raises to 3 BB, CO calls 3 BB, fold, fold, fold
 
Flop: (7.5 BB, 2 players)  6 :spade: 8 :spade: J :heart:
Hero bets 3.6 BB, CO calls 3.6 BB
 
Turn: (14.7 BB, 2 players)  K :heart:
Hero bets 10.5 BB, CO calls 10.5 BB
 
River: (35.7 BB, 2 players)  6 :club:
Hero checks, CO bets 21 BB, Hero calls 21 BB
 
Результат:
 

 

 

CO shows  Q :club: 9 :spade:  (One Pair, Sixes)
 (Pre 34%, Flop 35%, Turn 9%)
Hero shows  A :diamond: K :spade:  (Two Pair, Kings and Sixes)
 (Pre 66%, Flop 65%, Turn 91%)
Hero wins 74.2 BB

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе делаем стандартный опен рейз, нас коллирует пассивный фиш. Его спектр вижу таким:

 

flop-11594221499.jpg

 

 

Флоп

На флопе мы можем наше эквити примерно 50% против обсщего спектра продолжения - у нас нет причины для тонкого вэльюбета с неготовой рукой. 

Единственная причина для ставки- кража эквити у неготовых рук оппа. 

 

flop-21594221670.jpg

 

 

Сайзинг для кбета (играем против фиша) следует выбрать от 1/2 до 1/2 банка. 

Хиро делает кбет полбанком, опп коллирует. 

 

Терн

У нас есть бет на тонкое вэлью. Наше эквити 74%. Т.к. у оппа сверхнизкий чек рейз и ререйз, то на эти его действия мы должны или падать (если пуш), или играть коллом если ставка небольшая. На столе сейчас не может быть стритов и флашей. Т.е. чек рейз будет означать 2 пары и сеты +

 

flop-31594222072.jpg

 

 

Сайзинг с учетом 2 ФД нужно выбрать ближе к поту. Хиро делает  бет 70% банка. Считаю нужно было выбрать сайзинг побольше. Опп коллирует, что позволяет нам немного дисконтировать его две пары и сеты.

 

 

flop-41594222247.jpg

 

 

Ривер.

Ривер в принципе нас устраивает. Теперь мы впереди его бывших некоторых двух пар и наше эквити около 93%. 

 

flop-51594222468.jpg

 

 

У оппа мало вэлью комбинаций. На стек с нами будут играть только лучшие руки, но они маловероятны. Тем не менее, у нас именно бет на тонкое вэлью. Если рейз будет хороших размеров, то мы должны фолдить.

 

У оппа мало осталось королей и валетов, поэтому сайзинг я бы выбрал не более полпота чтобы нам по возможности проплатили (а не сфолдили) многие его слабые руки. 

 

Хиро делает чек. Считаю это ошибкой, с таким перевесом против пассивного фиша надо ставить. Против агро фиша лучше от чека играть.

 

Опп делает бет. У нас легкий колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по раздаче: как играем ривер, бетом или чеком?

Если сами делаем бет, то это будет бет-фолд (тонкое вэлью) или бет-колл (полное вэлью)? Или бет-пуш?

 

Флоп: По флопу , в твоем разборе,  у Оппа ФЭ очень низкое 17% , а значит мы не можем делать ставку на Полублефе,

так как Опп мало что выкинет.  Я бы играл от чек/кола флоп. 

Ривер: Я смотрю первым делом на стат: бет в пропущенный Кбет Ривера , если у Оппа данный стат на Ривере 50%+ и 

высокая агрессия на ривере , то с нашей рукой я бы играл всегда от чек/кола, что бы ловить блефы от Оппа. Если же 

выборки мало на стат бет в пропущенный, то просто смотрю на агрессию по риверу. В данном случаи у Оппа агрессия 

как раз высокая, большой WTSD и не очень высокий выигрыш на ШД , а значит он может быть склонен к блефам на  

ривере. Так что сыграно отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на CO с АК. Стандартный опенрейз на тонкое велью. Фиш на CO делает колл. Опп –  телефонистый фиш.

Флоп:У нас две оверкарты. Спектр продолжения фиша: все готовые руки, фд, гатшот.

 

spektr-prodolzenia-na-flope1594246663.png

Эквити 36%. У нас нет ставки, так как эквити маленькое и фолд-эквити тоже маленькое.

По тому как сыграно: хиро ставит полпота.

Терн: у нас тптк. Спектр продолжения фиша: готовые руки, кроме 4-х пар, гатшоты, фд.

 

spektr-prodolzenia-na-terne1594246686.png

Эквити 76%, есть ставка на тонкое велью.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 и получает колл.

Ривер: спаривается борд. Спектр проодлжения оппа: думаю на ставку ½ пота он будет коллировать и со вторыми парами:

 

spektr-proodlzenia-na-rivere1594246724.png

Эквити 75%, у нас есть ставка на тонкое велью, так на рейз мы должны будем выкидывать.

По тому как сыграно: хиро играет чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро с рукой АКо с позиции МП опен-рейз.

рука из спектра открытия.

 

Один оппонент коллирует на катофе. по статам фиш.

спектр колла 

2020-07-090205571594249377.png

 

 

ФЛОП

средний скоординированный борд с ФД

 

у Хиро две оверкарты +ФД+бэкдорный гатшот

Оппонент тоже хорошо зацепился за данный борд и на флопе не выкинет любое совпадение.

Общий спектр продолжения оппонента 

2020-07-090209381594249600.png

 

у нас 35,7% эквити

 

Ставки нет, ни на прямое , ни на тонкое велью! играем чек-колл по ШБ.

Можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити и максимизации эквити, но фиш телефонистый и с не готовой рукой даже полублефы против такого так себе затея.

 

Как сыграно. Хиро ставит пол-пота. опп колл.

 

ТЕРН

попадаем в ТПТК

карта добавила еще одно ФД

 

Общий спектр продолжения оппонента 

2020-07-090215511594249982.png

 

тут у нас получше и имеем 68,5% эквити

 

Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 2/3. в принципе норм. я бы поплотнее поставил 3/4

 

РИВЕР 

спарился борд. а так в принципе бланк, т.к. дрова все промазали

 

Общий спектр продолжения оппонента 

2020-07-090222111594250350.png

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Играем бет-фолд или бет-колл по ШБ

 

Как сыграно. Хиро чек. оппонент ставит примерно 2/3 пота

ШБ = 21/35,7+21+21= 27% +запас 7% =34%

 

у нас хватает эквити для колла.

в принципе чек-колл имеет место быть - добираем с агрессии оппа и блефов в промазавшие дрова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

AKo деф открытие 3 бб,если бы разыгрывали более в поздних позиций типа БТН противы рыбы на блайндах,можно было увеличить сайз до 4-5бб против рыбы,а так дефолт

опп по статам на катофе рыба мне кажется диапазон его cc около 40-45%

Спектр вижу таким

 

rendz1594309290.png

 

 

ставка 1/2 2/3 думаю годится чаще 1/2

 

Флоп

 

511594309587.png

 

по флопу эквити нашей руки 51% против его спектра продолжения ставка не прямое и тонкое велью не проходит,ставка для полублефа годиться у нас 2 оверкарты 

Терн

 

 

tern1594310959.png

 

Получаем ТПТК здесь у нас ставка на тонкое велью эквити нашей руки 83%

У оппонент очень тайтовый чек рейз в котором как правило всегда натсы 2-3% если встречаем бодрый чек рейз то жмем фолд

Против данного опа ставил бы на тонкое велью около 3/4,+Pot  чаще плюс пот для добора с ФД. Jx Стрит дро

 

Ривер

Ривером приходит 6 более менее окей

Спектр на ривере вижу таким

 

 

river1594310632.png

 

эквити 90% здесь бы играл ставкой около полу пота что бы добрать с его Jx Kx очень редко 8x

на рейз бы выбрасывал,игра через чек имеет место глядя на его агрессию по риверу но не всегда,так как в этих ситуациях добирать нужно по максимуму,так как у нас есть все условия для игры на тонкое велью.

Неплохой блеф кетч)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе получили хорошую руку, стандартный опен-рейз. Получили колл от фишного оппонента в позиции на нас. У таких игроков очень широкий будет кол опен, что включает в себя не только руки средней силы и слабые руки, а и часть топ рук, тем более на поздних позициях. Я думаю что можно ему задать примерно такой спектр:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-919-7-581594310688.481.jpg

 

Флоп

 

На данном флопе я бы не ставил сБет против данного оппонента. У него большой доход до шоудауна, доска очень дровяная, у нас нету позиции что будет затруднять нашу игру на терне если он заколлирует нашу ставку на флопе. Я думаю что он будет здесь продолжать примерно так: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-919-11-201594310884.133.jpg

 

Терн

 

На терне у нас появляется топ пара с топ кикером. Смотря на его статы, могу предположить что он способен играть иногда с дровами агрессивно. Если придерживаемся данной мысли, то у нас ставка на прямое вэлью:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-919-13-181594311049.554.jpg

 

А спектр колла у него будет примерно такиой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-919-15-111594311115.661.jpg

 

Ривер

 

Если смотреть с чем он колит ривер, то мы позади:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-919-16-251594311207.981.jpg

 

Так что нужно играть через чек/колл чтоб ловить его блефы с дровами так как агрессия у него достаточно большая чтоб предположить что он способен на такие блефы на ривере.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп фиш изначальный спектр

 

bandicam-2020-07-09-20-05-56-4351594314209.jpg

 

 

флоп

спектр продолжения 

 

bandicam-2020-07-09-20-08-09-6961594314333.jpg

 

ставки на велью нет, чек

как сыграно хиро бет опп колл

 

терн

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-09-20-09-55-1041594314478.jpg

 

спектр рейза

 

bandicam-2020-07-09-20-10-36-5181594314505.jpg

 

есть ставка на тонкое велью, ставим к поту 13-14bb

ривер

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-09-20-16-21-5191594314937.jpg

 

спектр рейза

 

bandicam-2020-07-09-20-18-56-9521594314975.jpg

 

 

есть ставка на тонкое велью

ставим 30bb и на рейз падаем, как сыграно

хиро чек, фиш бет

спектр не изменился , на ставку фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытие на флопе стандартное

спектр оппоненту задам такой:

11594330011.jpg


на флопе считаю сыграно верно, сайзинг нормальный

оппонент будет продолжать со спектром:

21594330025.jpg


 

тёрн даёт нам ТП, у нас есть ставка на тонкое велью

игрок ставит 2/3 пота - сайзинг хороший

оппонент продолжит со спектром: 

31594330045.jpg


ривер ложит вторую шестёрку на стол, я бы ставил полпота

чтоб добрать с Kx и Jx

спектр продолжения оппонента вижу таким

41594330065.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АКо с МР на тонкое велью, так как у нас не готовая пар, но оферкарта и со старшим кикером. Нас заколлировал жирный фиш с СО. Так как данный опп широко открывается, то мы хорошо стоим против его спектра открытия. Так как сильные руки, он бы 3бетил, такие QQ+, АКо, АКs, AQs, то диапазон его открытия я задал таким:

 

 

 

screenshot91594335495.jpg

 

Наша рука против такое диапазона имеет 63%эквити:

 

screenshot51594289062.jpg

 

 

Флоп

Флоп вышел дровенной, (фд, гадшоты, стритдро). Мы будем ставить конбет на тонкое велью. Хоть мы и  не попали во флоп, Но у нас по прежнему оверкарта, плюс бекдорное ФД. Так оппонент с широким открытием, тоже вероятно мог не попасть в борд. Ставки в пол банка я считаю достаточно, что опп выкинул мусорные руки и забрать банк на флопе. Ставить больше не вижу смысла, так как гадшоты, фд и стритдро наш опп не выбросит, а в случаи его до езда на терне, мы точно уже будем позади.

Ставку опп заколлировал. Сеты он скорее все бы играл через 3бет, поэтому у него есть могут быть пара, две пары, фд или стритдро и гадшот. Дапозон продолжения вижу таким:

 

 

 

 

 

screenshot181594338308.jpg

 

 

 

 

Терн

На терне выпал К, что дает на ТПТК . Так как по эквити мы далеко впереди, а вышедшая карта усилила нас, а не оппа, то мы имеем ставку на прямое велью. Эквити нашей руки выглядит так:

 

 

 

 

screenshot111594336844.jpg

 

 

 

Hero ставит примерно 2/3 пота и  оппонент коллирует.

Я считаю что нужно ставить 3/4 пота или бет-пот, так как нам надо выбить у соперника гадшоты, стритдро и мелкие пары, фд он врятли выбросит.

Спектр продолжения соперника после кола, вижу такой:

 

 

screenshot191594339308.jpg

 

 

 

 

Ривер

На ривере выходит еще одна 6. Стриты и флешы не закрылись, но мог закрыться трипс, если опп тянул 6-ку до ривера. Но вряд ли он с третей парой  мог дойти до ривера, он бы скинул ее еще на терне, если только у него ни две пары, которые он скорее всего бы сыграл через 3бет еще раньше. Наше эквити составляет 90%, что дает нам ставку на прямое велью. Я бы ставил 3/4 пота или бетпот, пытаясь добрать с оппонента.

Но Hero решил сыграть через чек/колл, давая сопернику сделать блефовую ставку и таким образом добрать с него. Так как если у него ни чего нет, то он скинет на любую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе все стандартно. Фишу даем 40% колдколл.

https://prnt.sc/tfiwc7

 

На флопе мы не фавориты(46%)и нет фолд-эквити. У фиша много средних попаданий и гатшотов, которые он будет тащить. Играл бы чек-колл против небольших сайзингов 1/2, фиш пассивный все что больше 3/4 сразу фолд.

https://prnt.sc/tfiy3z

 

Терн сами ставим, не имеет значения, прочекали оба, или мы чек-коллили флоп. Ставка ближе к поту, на рейз фолд, фиш пассивный, тащить будет широко, рейзить очень узко.

https://prnt.sc/tfiyuy

 

Ривер. Большая часть спектра рук фиша средние - вторые и третьи пары(ТП+ 75комб; Средние пары 145 комб). Если убрать средние пары мы становимся позади. Поэтому велью бет 1/2 оптимальный вариант, чтобы фиш коллил все средние пары. На рейз  фиша фолд у него AF 36%, даже если там и есть блефы их слишком мало для такой агрессии.

https://prnt.sc/tfj0da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем колл от фиша, жаль что без позы. Колл от такого вполне соответствует его процентам:

 

11594407980.png

 

 

 

Флоп.

Бэкдоры есть, поэтому на полублефе можно ставить ставку сайзингом максимум в пол-пота. На агрессию падаем.

Так и сыграно.

Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

21594408036.png

 

 

 

Тёрн.

ТПТК против такого оппа – это отлично. Тонкое велью, поэтому линия точно такая же бет-фолд. Но сайзинг выбираем покрупнее. ¾ банка – оптимальный вариант

Спектр продолжения будет примерно таким:

 

31594408127.png

 

Так и сыграно.

 

Ривер.

Ну для нас ничего не изменилось. Дро не закрылись и на том спасибо. Поэтому тонкое велью. Нам много кто проплатит, включая и Ахай возможно. Поэтому как и на тёрне ¾ пота в бет, на агрессию фолд.

По тому как сыграно: даём возможность сопернику самому решить сколько он готов нам отдать, а также даём возможность изобразить 6 и прочую ерезь. Мне кажется против таких оппов надо самим решать, ТПТК отлично для этого подходит, мы практически всегда будем понимать где мы.

Возможно в данном конкретном случае он скинул бы, т.к. даже на ривере никуда не попал. Но мог бы и пушнуть и тогда нам бы пришлось скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero открывается стандартным сайзингом 3бб. Статов на фиша недостаточно, поэтому предположим что его диапазон колла на СО будет следующим

11594467852.PNG

 

Флоп

Вышел плохой для нас флоп, который больше подходит диапазону колла оппонента. На нашу ставку диапазон колла оппонента вижу следующим:

 

21594467872.PNG

 

Эквити нашей руки 30%, у нас нет ставки на флопе

 

Терн

По тому как сыграно, диапазон колла нашей ставки на флопе у оппонента будет следующим

 

31594467901.PNG

 

 

Карта терна нас усилила, против диапазона продолжения наше эквити 72%, мы делаем ставку на тонкое велью  0,7 пота. Считаю нужно ставить не менее 0,85 пота.

 

41594467923.PNG

 

 

Ривер

Вышла бланковая карта. Диапазон колла на наш бет на терне вижу следующим

 

51594467948.PNG

 

К сожалению нет статы оппонента  РиверФолд, чтобы понимать сможем мы получить колл со вторых или третьих пар. Если мы уверенны, что оппонент часто будет колировать наш бет со своими вторыми и даже третьими парами, мы должны делать ставку на ривере. Если же такой уверенности у нас нет, то ихсодя из его статов мы должны дать ему возможность сделать блефовую ставку со своими промазавшими дро и сыграть чек/колл на ривере.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен-рейз рейз на MP с AKo на вэлью. Нас коллирует фиш на CO с довольно большим показателем VPIP и предположительно CC (ситуаций было не много).
Закладываю ему примерно такой диапазон (хотя его сделать и пошире):
 

 

screenshot11594505416.png

 

 
ФЛОП
 
За счет широкого спектра фиша, борд мог как подойти его диапазону, так и нет, о чем говорят наши почти 50% эквити против его изначального спектра:
 

 

screenshot21594505449.png

 

 

Вэльюбэта у нас здесь явно нет, ни прямого, ни тонкого. Ставить мы можем только на полублефе с целью кражи эквити (лично я бы играл через чек-колл).
Закладываем фишу общий диапазон продолжения (36%):
 

 

screenshot31594505511.png

 

 

Хиро ставит почти полбанка (48%), выходит, что нам нужно 3,6 ÷ (7,5 + 3,6) % 100% ≈ 32% фолдов, фиш же выкинет примерно 40% своих рук, так что наша ставка является авто-профитной, но фиш коллирует.
 
 
Поэтому закладываем ему диапазон колла, против которого мы имеем примерно 38,5%:
 

 

screenshot41594505536.png

 

 
ТЁРН
 
По тёрну мы ловим свою ТПТК и радуемся словно ребёнок, ведь против спектра колла оппонента по флопу мы имеем уже аж 83%:
 

 

screenshot51594505556.png

 

 
Задаем диапазон продолжения:
 

 

screenshot61594505568.png

 

 
Имеем около 73,5% эквити - железный вэльюбэт!
 
Оппонет коллирует и закладываем ему спект колла:
 

 

screenshot71594505697.png

 

 

Мама миа! Имеем аж 78%!
 
РИВЕР
 
Ривером спаривается шестёрка, которая закрывает лишь малую часть трипсов.
Против диапазона колла с терна мы имеем более 90%: 
 

 

screenshot81594505881.png

 

 

А против диапазона продолжения мы имеем всего лишь ничтожных 16%:

 

 

screenshot101594506030.png

 

 
Получается, что вэльюбэта у нас здесь никакого нет, поэтому мы чекаем, а оппонент ставит почти 2/3 пота. Так как агрессия на ривере у него завышена задаем ему приблизительно такой диапазон бэта с некоторой частью блефов:
 

 

screenshot91594505670.png

 

 
Считаем шансы банка: 21 ÷ (35.7 + 21 + 21) + 100% ≈ 27% - колл по шансам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Дефолтный опенрейз, получаем колдколл спектр вижу примерно таким

 

screenshot71594544157.png

 

 

У нашего оппонента, высокий втсд и низкий вонсд, по этому считаю, что он достаточно телефонистный.

 

Флоп

По флопу, я бы предпочел сыграть от чека, так как опп телефонистый и мало будет выкидывать, + на таком борде очень много дро, начиная от бэкдоров которые он будет тянуть.

Ставки на полублефе нет, ставки на велью также нет у нас 36% эквити.

 

screenshot81594544426.png

 

 

По тому как сыграно хиро ставит, спектр продолжения вижу таким

 

screenshot91594544530.png

из его спектра я убрал почти все сеты, так как на таком борде они будут чаще рейзить флоп.

 

Терн

Против общего спектра продолжения, у нас 75% эквити, есть ставка на тонкое велью, так как против его рейза мы далеко позади и рейзе будут Допер+

Ставка есть, сайзинг 2/3 окей.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит, оппонент продолжает с таким спектром

 

screenshot111594544802.png

 

 

Ривер

По тому как он телефонистый считаю он может вколить ривер по 2й паре, я бы ставил на тонкое велью небольшим сайзом 1/3

у нас 78% эквити против спектра продолжения, на рейз сдавался бы.

 

screenshot121594545012.png

 

 

По тому как сыграно, хиро чек опп ставит. 

Опп ставит 2/3, спектр бет вижу таким у него немного завышена агрессия ривера.

 

screenshot121594545132.png

 

ну тут колл по шансам. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...