Перейти к содержанию

AJs на ВВ против СО


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по раздаче:

1. Против такого оппа на префлопе что лучше, колл или 3 бет?

2. По тому как сыгран флоп, что лучше на терне, бет или игра от чека?

3. Ривер пот-контролим?

 

Опп: хороший фиш с лузрейтом более 40, основные статы 42/15/5.4, фолд на 3 бет 47, чек рейзы и ререйзы по улица 10/13/13, AFq по улицам 30/36/44, WTSD 32, WonSD 43, WWSF 48. Т.е. получается умеренно агрессивный.

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: 95.4 BB
BTN: 206.2 BB
Hero (SB): 115.3 BB
BB: 212.2 BB
UTG: 103.9 BB
MP: 100 BB
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J :spade: A :spade: 
 
fold, fold, CO raises to 3 BB, fold, Hero raises to 10 BB, fold, CO calls 7 BB
 
Flop: (21 BB, 2 players)  A :heart: 3 :diamond: Q :spade: 
Hero bets 13.4 BB, CO calls 13.4 BB
 
Turn: (47.8 BB, 2 players)  5 :heart: 
Hero bets 25 BB, CO calls 25 BB
 
River: (97.8 BB, 2 players)  7 :club: 
Hero checks, CO bets 47 BB and is all-in, Hero calls 47 BB
 
Результат: 
 

 

 

CO shows  A :diamond: 8 :spade:  (One Pair, Aces)
 (Pre 26%, Flop 20%, Turn 14%)
Hero shows  J :spade: A :spade:  (One Pair, Aces)
 (Pre 74%, Flop 80%, Turn 86%)
Hero wins 183.2 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По дефолту, на префлопе у нас есть опция как колла, так и 3 бета с AJs с ББ в СО. Против пассивного оппа я однозначно за 3 бет, против достаточно агрессивного скорее за колл. Здесь у оппа не завышенный 3 бет (значит и 4 бет не будет завышенным), фиш жирный, агрессия умеренная, поэтому я все же склоняюсь к 3 бету. 

Спектр колла 3 бета оппонентом вижу таким: 

 

flop-11594140550.jpg

 

 

Флоп

У нас нет бета на полное вэлью, но есть бет на тонкое вэлью- опп протащит много слабых тузов, гатшотов, вторых совпадений. 

Наше эквити 72%:

 

flop-21594140737.jpg

 

 

Сайзинг я бы выбрал от двух третей до 80% пота. 

Хиро делает бет, опп коллирует.

 

Терн

Терн нейтрален, эквити увеличилось до 73%. Появилось ФД и гатшоты с низкими тузами. Опп будет продолжать со следующим спектром:

 

flop-31594141235.jpg

 

 

У нас против этого спектра 63% эквити, что покрывает необходимый запас (10%) и мы можем делать бет на тонкое вэлью. 

Размер бета? Минимум полбанка. Хотя против нас фиш, борд умеренно дровяной, наверное можно и более ставить.

Затрудняюсь  с точным ответом.

Хиро ставит, опп коллирует

Спектр колла вижу таким:

 

flop-41594141612.jpg

 

 

Ривер.

Если допустить, что опп будет играть на стек со всеми тузами, то наше эквити будет 56% на победу и 18,5% на ничью:

 

flop-51594141885.jpg

 

 

С учетом такой ничьи, у нас есть запас для вэлью бета. С другой стороны, игра от чека может спровоцировать данного оппа на бет, т.к. у оппа могут быть незакрывшиеся гатшоты. Я затрудняюсь ответить, что против конкретного оппа лучше делать (т.к. опп умеренно агрессивный и не переставил на терне). 

Т.е. вроде можем и вэльюбетить (с учетом размеров банка это игра на стек будет в любом случае), и играть чек коллом. Наверное, против ярко выраженного пассивного фиша я бы ставил треть пота, против хорошего агро играл чек-коллом. 

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. Против такого оппа на префлопе что лучше, колл или 3 бет? Скорее 3 бет

2. По тому как сыгран флоп, что лучше на терне, бет или игра от чека? Бет

3. Ривер пот-контролим? Можно и бет, можно и чек-колл. Затрудняюсь выбрать лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи

Оппонент открывается первым 15% рейзом . Спектр префлоп: 66+,A9s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,ATo+,KJo+,QJo,JTo

Против данного спектра AJs имеет 53% эквити против данного диапазона рук, следовательно делаем 3-бет на тонкое велью, получаем кол. т.к. фолд на 3-бет оппонента 47% следовательно изначальный спектр сократится.

Спектр продолжения составит 88+,ATs+,KTs+,QJs,JTs,AJo+,KQo,

11594145088.png

 

Флоп:

Изначальный спектр оппонента совпадает со спектром продолжения предыдущей улицы.

Против этого изначального спектра мы имеем 66% эквити – следовательно делаем ставку на тонкое велью.

Спектр кола продолжения: почти все трипсы оппонент скорее всего сыграет рейзом нашей ставки. Частично 2 пары отправит в рейз, частично в кол. Так же в колл уйдут все вторые пары. Пары типа TT, JJ частично уйдут в пас. Вывод сделан на основе Агр. Фактора агрессии по улицам (меня подкупает фраза «Умеренно агрессивный» ).

По-этому делаем ставку на тонкое велью в размере 70% банка, т.к. большую часть рук он тут не скинет.

21594145160.png

Получили кол

 

Терн: по сути бланковая карта которая не изменила эквити нашей руки и эквити руки оппонента.

Изначальный спектр оппонента остался неизменным.

Предполагаемый спектр оппонента будет таким:

31594145287.png

Частично убрали одномастные руки с картами не в масть терну.

Против предполагаемого спектра продолжения наша рука имеет 33% эквити. Причиниы ставки на велью нет, на блефе нет, на полублефе нет, Значит хиро должен играть ЧЕК.

Ривер:  выходит по сути бланковая карта, которая не помогает ни одному рейнджу, следовательно будем считать, что эквити рук остались прежними. Хиро нужно играть ЧЕК.

Оппонент ставит оставшиеся фишки в банк со следущим спетром:

41594145347.png

Правильной игрой будет фолд, т.к. так играть тут будет только топ спектр оппонента.

 

 

Ответы на вопрос:

  1. Префлоп лучше 3-бет чем кол, т.к. фолд на 3-бет почти 50% и мы будем выйгрывать на префлопе, и эквити нашей руки хватает для 3-бета
  2. На терне играем чек.
  3. Ривер чек-фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр открытия оппонента

 

 

 

 

Есть причина для ставки на тонкое велью.

Спектр колла

 

 

Имеем 75% против этого спектра, есть ставка на тонкое велью. Делаем ставку увеличенным сайзингом от  ¾  -  до пота

 Спектр колла флопа 

 

 

 

 

Карта терна добавляет дро.

Наше эквити 50%.

 

Есть ставка для максимизации эквити нашей руки и кражи эквити руки оппонента.

Ставка ¾.

 

Спектр продолжения оппонента

 

 

 

 

 

Ривер бланк.

 

Против этого спектра имеем 40%

 

Причин для ставки нет. Колл по ШБ 25%.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп с такими пфр, на СО по моему мнению открывает примерно такой спектр 

 

screenshot11594200334.png

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью.

По тому как сыграно хиро делает 3бет, опп колл спектр вижу таким 

 

screenshot21594200520.png

 

 

Флоп

У нас есть прична для ставки на тонкое велью, так как мы впереди общего спектра продолжения у нас 74% эквити

 

screenshot31594200781.png

 

 

По тому как сыграно

хиро ставит, сайзинг я бы выберал 1/2 пота, дабы не сильно разгонять банк и добрать с дам.

опп коллит, спектр мы не меняем так как борд сухой считаю что допер+ рейзить нас не будут.

 

Терн

Считаю у нас есть причина для ставки на тонкое велью, так как у нас есть 50%+ эквити против спектра оппонента

 

screenshot41594201029.png

 

По тому как сыграно ставка норм, сайзинг тоже ок.

 

Ривер

 

По риверу у нас уже не будет ставки на велью, так как после колла флопа и терна, очевидно что у оппонента Ах руки, + много доперов, Если мы ставим то скорее всего с тузов слабее уже не доберем, а все остальные нас бью, нужно играть от чека.

 

screenshot61594201213.png

 

 

По тому как сыграно

Хиро чекает, оппонент пуш, считаю здесь колла нет. и блефов тоже не придумать ему. Очевидно там какой-то допер. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе у нас вполне нормальная рука против фиша с позиции СО. Я думаю что у нас есть 3бет на тонкое вэлью. Приблизительный спектр его колла 3бета выглядит так: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-816-30-251594214908.411.jpg

 

Флоп

 

На флопе попали в топ пару с вторым кикером, плюс есть бэкдорное флэш дро. Оппонент с таким большив ВТС тут не будет выкидывать ни одного своего туза, против которых мы можем хорошо велью бетить. Рейзить мне кажется он будет чаще с блефом или полублефом чем с готовой рукой в позиции. Его спектр колла будет примерно таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-816-35-241594215170.287.jpg

 

На его рейз я бы просто играл колл так как предполагаю что там будет много блефа. А на такой доске нам не нужно защищать руку чтоб переставлять его рейз нашего сБета, и получается если мы будем играть сбет-3бет то скинем все руки которые далеко позади нашей.

 

Терн

 

Карта терна дает оппоненту некоторые гатшоты, флэш дро с которыми он так же будет продолжать игру. 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-816-41-111594215485.742.jpg

 

Тут я думаю что он способен начать рейзит как хорошие руки от двух пар, так и с дровами. Против его рейза мы позади, и даже не хватит шансов банка колировать его пуш:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-816-42-361594215565.232.jpg

 

Ривер

 

Ривер мне кажется нужно ставить самому. У него много тузов хуже нашего которые он не сбросит на ставку, но может чекнуть бихайнд и мы тогда не будем много добирать в таких ситуациях. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-816-47-391594215865.982.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопросы Хиро:

1. Против такого оппа на префлопе что лучше, колл или 3 бет? Скорее 3 бет

2. По тому как сыгран флоп, что лучше на терне, бет или игра от чека? Бет

3. Ривер пот-контролим? Можно и бет, можно и чек-колл. Затрудняюсь выбрать лучший вариант

 

Ты отлично сыграл и разобрал раздачу  :thumbup:  На Ривере против данного Оппа, я склонялся бы ближе 

к чек/колу , что бы ловить его блефы с руками по типу  :jx:  :tx:   :kx:  :tx:   :kx:  :jx:  , которые он

пофолдит на наш бет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...