Перейти к содержанию

допер с флопа в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Как действуем на ривере? есть ли ошибки на ранних улицах или префлоп? 
 
опп почти неизвестный:
 

 

 

stat1594069935.jpg

3beter1594069946.jpg

 

 

 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: €4.58 (114.5 bb)
BTN: €7.64 (191 bb)
Hero (SB): €7.20 (180 bb)
BB: €3.24 (81 bb)
UTG: €4.31 (107.8 bb)
MP: €1.45 (36.3 bb)
Hero posts SB €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :ac: :qd:
fold, MP calls €0.04, CO raises to €0.14, fold, Hero raises to €0.40, 2 folds, CO calls €0.26
 
Flop: (€0.88, 2 players) :as: :qc: :7d:
Hero bets €0.35, CO calls €0.35
 
Turn: (€1.58, 2 players) :ts:
Hero bets €0.84, CO calls €0.84
 
River: (€3.26, 2 players) :kh:
 

 

Результат:

 

 

Hero checks, CO checks
 
Results: €3.26 pot (€0.21 rake)
Final Board: :as: :qc: :7d: :ts: :kh:
 
CO shows :7c: :7h:: (Three of a Kind, Sevens)
(Pre 55%, Flop 83%, Turn 91%)
 
Hero mucks :ac: :qd:: (Two Pair, Aces and Queens)
(Pre 45%, Flop 17%, Turn 9%)
 
CO wins €3.05
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действуем на ривере? есть ли ошибки на ранних улицах или префлоп? 

 

 

Префлоп: Мы без позиции , а значит нам сложнее будет отыграть нашу руку в плюс, поэтому 
я бы 3бетил сайзом по более , минимум 13bb , что бы получить больше фолдов. 
Постфлоп: Сыграно отлично  :thumbup:   На ривере у нас нет ставки на тонкое велью, а в блеф 
превращать руку против неизветного не стоит, так как у нас есть Шоудаун велью. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе получили хорошую руку, хотя и без позиции. Против оппонента с позиции СО, про которого можно предположить что он регулярный игроу, у нас на префлопе 3бет на тонкое вэлью. Я думаю что его спектр продолжения будем примерно такой:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-94-7-211594256649.677.jpg

 

Флоп

 

На флопе получили топ допер. Доска не особо дровяная. У оппонена в спектре мало рук слабее нашей с которой он способен рейзить. Даже если он тут будет рейзить на такой сухом флопе, в позиции, топ пару топ кикер, у нас все равно не хватает эквити для ставки на прямое вэлью:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-94-13-121594257008.420.jpg

 

Думаю на флопе у нас ставка на тонкое вэлью:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-94-9-41594257026.375.jpg

 

Терн

 

На терне открылась не самая для нас приятная карта. Десятка закрывает некоторые гатшоты с которыми оппонент смог проколировать флоп, но ставить все равно нужно, так как в спектре еще есть руки слабее нашей с которыми оппонент заколирует нашу ставку, но у нас так же ставка на тонкое вэлью:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-94-20-191594257424.603.jpg

 

 

Ривер

 

Карта ривера убивает полностью нашу руку. Я вижу такой спектр оппонента против которого мы далеко позади и нужно играть чек/фолд: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-94-22-181594257543.589.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 На МР лимпится фиш, следом на СО изолейтит неизвестный рег размером 3,5бб , хиро на SB c  :ac:  :qd:  ререйзит до 10бб(на мой взгляд маловато без позы, даем слишком хорошие шансы на колл с не самой лучшей рукой).

МР отваливается, рег доставляет примерно так

 

11594276595.png

ФЛОП

На флопе выходит :as:  :qc:  :7d: Хиро ставит на прямое велью 40% пота, если задуматься то мы блокируем часть рук с которыми опп продолжит но с другой стороны если он не цепанулся за флоп совсем то скинет что на 40% что на 70%, а с руками Ах заплатит по такой же логике, по этому думаю на флопе можно ставить больше.

Опп доставляет

 

 

11594277867.png

 

ТЕРН 

На терне :ts: если на флопе мы делали не большую ставку, то на терне нужно ставить крупно что бы собрать как можно больше со всего спектра

любую Ах опп заколирует как минимум 1 раз и на 2/3

Хиро ставит чуть больше 1/2 пота(недобор на мой взгляд)

 

11594277384.png

 

РИВЕР

На ривере  :kh: отвратительная для нас карта, ставки на велью нет, превращать 2 пары в блеф смысла тоже нет, нужно чекать

есть еще вариант поставить не большой блокбет 1/4 пота, на такую ставку доперы хуже нашего могут закрыть, ну и падать на рейз если таковой будет

как сыгранно:хиро чек, опп в догонку

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Слабый игрок с МП лимпится, его изолирует СО (т.к. на опп нет статистики будем считать что это средний регуляр, не очень блефовый, чаще играющий по руке). Считаю что играть изолейтом опп будет с чуть более узким и сильным спектром чем при обычном открытие на СО. Его спектр изолейта вижу примерно так.

 

21594277217.1.png

 

Хиро на МБ с AQо. Против спектра 4бета опп у хиро мало эквити руки, это значит что ставки на прямое велью нет.

 

21594277579.3.png

 

Однако против всего предполагаемого спектра продолжения (кол + 4 бет) рука имеет 51% эквити. У хиро есть причина для ставки на тонкое велью

 

21594277668.2.png

 

Если изменить спектр опп на более тайтовый, когда у руки хиро будет меньше 50%, все равно следует играть 3 бетом на полублефе, в таком случае причиной для ставки будет кража эквити рук опп (опп больше фолдит, а значит ФЭ будет больше), так же мы своим 3 бетом почти всегда крадем эквити рук игрока на МП. Еще в пользу 3 бета идет то что при игре коллом опп будет играть без инициативы на постфлопе и с капнутым спектром, а у хиро будет это преимущество. Получив рейз нужно будет выкидывать если шансы банка будут меньше 22%, если хиро на постфлопе чувствует себя неуверенно без позиции, инициативы и с капнутым спектром то даже если шансы банка будут позволять коллировато лучше выкинуть руку.
Хиро играте 3 бет, хорошее решение. Сайзинг: в банке уже 6бб, хиро рейзит 10бб, этого мало т.к. таким размером создает хорошие шансы банка и опп будут лузовей коллировать с какими-нибудь 66 которые мы не против выбить уже сейчас. Я бы рейзил больше 12бб или около того. 

СО коллирует, дисконтируем часть его премиум спектра которые он скорее играл бы 4 бетом, в итоге на флопе спектр опп такой:

 

 

 

21594278483.4.png

 

 

 

 

Флоп.

Отличный для хиро флоп. Однако даже на таком флопе против рейза опп у хиро недостатоыно эквити для ставки на прямое велью.

 

 

 

21594278818.5.png

 

 

 

Но против всего спектра продолжения у хиро 85% эквити. Причина для ставки тонкое велью.

 

 

 

21594278995.6.png

 

 

 

Сайзинг: В спектре опп много рук Ах которые он не выкинет на одну ставку, к тому же опп неизвестный и не знает как и с чем играем мы, поэтому в данной ситуации считаю что следует склонятся к увеличению размера ставки с велью руками и понижению с полублефами, я бы ставил больше в районе 2/3 пота или чуть больше. Хиро ставит 1/3 пота тем самым расширяя спектр колла опп, поэтому для дальнейшего анализа добавлю часть рук опп в спектр в отличие от скрина выложенного выше. Опп в позиции и доска не имеет много дро, поэтому оставлю ему большую часть слоуплеев с сетами ДД и 77.

 

Терн.

Т не самая приятная для хиро карта, она усиливает спектр опп и учитывая позицию дает имплайнды для продолжения опп с гатшотами и другими более сильными руками. Однако против спектра продолжения у хиро все еще есть причина для ставки на тонкое велью.

 

 

 

21594279792.7.png

 

 

 

Сайзинг. Хиро по прежнему впереди общего спектра и на доске появилось больше дро с которыми в позиции опп будет больше склонен коллировать, поэтому считаю что нужно ставить больше 3/4 пота или около того.

Т.к. на доске закрылся стрит, а хиро продолжает ставить  опп будет склонен играть коллом в позиции в 3бет поте все свои руки как дро так и готовые коллом.

 

Ривер.

Худьшая карта для хиро. Эквити руки против всего спектра опп всего 23%. Ставки на велью нет. Против неизвестного лучшей линией будет игра чек-фолд.

 

 

21594281186.8.png

 

Возможно здесь есть причина для ставки на блефе против нитового опп который способен выкинуть руки сильнее нашей, но как правильно все это посчитать, я не знаю, было бы очень интересно если оценщик об этом скажет в своем разборе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный фиш, по умолчанию телефонистый играет лимпом со средней позиции, его ререйзит СО, на которого также нет статистики. У Хиро есть причина для ставки и это ставка на тонкое велью. 3бет в данном случае выглядит вполне уместно, но вот размер маловат, чтобы уменьшит шансы банка стоило бы поставить 12-15 bb. Оппонент нас коллирует.

 

Флоп

Флоп для хиро просто великолепен, мы получаем допер и делаем ставку на тонкое велью. Оппонент нам неизвестен, но стоит иметь ввиду, что в его спектре есть достаточное количество рук Ах, которые он вряд ли выкинет на флопе, поэтому размер ставки нужно было увеличить, я бы играл 2/3 или 3/4 банка. Ставя мало Хиро дает возможность оппоненту постмотреть терн с более широким спектром рук.

 

Терн

Десятка может усилить некоторые руки оппонента, но против спектра продолжения мы все еще можем ставить на тонкое велью. Здесь Хиро, на мой взгляд, совершает ту же ошибку, что и на флопе - делает слишком маленькую ставку. Здесь можно было ставить и 3/4 банка и даже банк.

 

Ривер

Ривер для Хиро крайне неприятен - выходит король и здесь наше эквити стремительно снижается. У Хиро нет причин для ставки и лучше всего играть через чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы должны играть фолд или колл. У нас нет 3 бета без позиции против двух игроков с такой рукой. 

Хиро делает 3 бет, опп коллирует.

По тому как сыграно, спектр оппа вижу таким:

 

flop-11594506806.jpg

 

 

Флоп

У нас есть бет на прямое вэлью: 

 

flop-21594507009.jpg

 

Сайзинг должен быть от 2/3 пота и выше.

 

Хиро делает бет (ошибка в сайзинге, слишком низкий), опп коллирует с примерно таким спектром:

 

flop-31594507215.jpg

 

 

Терн

По тому как сыграно, выходим на терн. У нас по прежнему есть бет на полное вэлью и мы должны сделать хорошую ставку:

 

flop-41594507590.jpg

 

Хиро делает бет (низкий сайзинг, ошибка), опп коллирует. Уточним спектр оппа:

 

flop-51594507813.jpg

 

 

Ривер

На ривере наше эквити упало до 28%. У нас нет вэльюбета, мы должны играть от чека (или сделать бет в 1 ББ) и можем позволить только заколлировать небольшую ставку: в диапазоне оппа остались или стриты, или 2 пары, часть из которых мы бьем.

 

flop-61594507992.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против неизвестного оппонента. 

ПРЕФЛОП: 

Выборка очень маленька, но видно, что опп не жирный фиш. Предположим, что опп играет по оптимальным спектрам и открывается с СО с 27% рук. Хиро трибетит с СБ. Оппонент защищает 50 процентов. JJ-66,AQs-A9s,A5s-A2s,K9s+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo-AJo,KQo

 

 

11231594633551.png

 

ФЛОП: 7dAsQc

Попали в допер. У хиро больше 50 процентов эквити и это причина для ставки на тонкое велью.

 

 

6661594633638.png

 

Хиро ставит чуть больше трети  пота. Как вариант я бы рассмотрел ставку побольше, что бы начать получать оплату от тузов слабее. Из неготовых рук тут есть все гатшоты, что тоже ответят на пол пота точно. Также есть часть дам. Но игра всем спектром через треть тоже хороша. 

Спектр продолжения оппонента на треть пота. 

 

 

8871594633842.png

 

ТЕРН: Ts

Закрылась часть гатшотов. НО по прежнему есть больше 50 процентов эквити и нужно ставить на тонкое велью 

 

РИВЕР : Kh

Здесь нечего собирать. У него есть в спектр много валетов, получится что вельюбетишь сам себя. Я за чек однозначно и на ставку больше пол пота от оппонента задумался бы о фолде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...