Перейти к содержанию

3 бет на ривере с Utg от фиша. Что делать


Рекомендуемые сообщения

Всё правильно. В целом ты с флопа до ривера демонстрировал оппоненту достаточно слабую линию в его глазах. Что то типа Оверкарт, с которыми ты решил блефом забрать на ривере.

Сетов на 10 у него почти никогда не будет т.к. такую руку он скорее всего играл бы через 3бет на префлопе - 57 на 48 это достаточно агрессивно! Сетов на 4, 3, 8 тоже с большой вероятность в спектре оппонента нет поскольку он проявил бы их на флопе или терне. По той же причине нет у него и стрита по А5. Спектр рейза оппонента на ривере выглядит как доезд во вторую пару или велью рейз с его точки зрения с АТ - КT.

Возможно такая линия и оправдана, если у оппонента агрессия возрастает к риверу, но я бы уже с флопа выбрал более плотный сайзнг велью бетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

На позиции малого блайнда 22 не всегда открываются - например, по спектрам покер про такая рука в половине случаев. У нее слишком мало аутов для усиления, играть мы будем без позиции. Против агрессивного фиша, который часто 3 бетнет, упрется на постфлопе, будет мувить - данная рука будет играться плохо. Плюсом тут является то, что мы с оппонентом глубоки, наши имплайды выше. В целом, если игра пока хромает, ее легко можно просто фолдить, особенно с таким рейком.

 

Флоп:

 

Мы должны ставить всегда много в фишей, но тут все-таки у нас очень сильная рука - мы не боимся оверкарт. Фиш агрессивный - мы можем изобразить слабость. С другой стороны, могут прийти неудачные карты - Ах, 5х, 6х. А фиш скорее всего будет коллить все равно оверкарты - так что можно поставить все же побольше. Но это не принципиально.

 

Терн:

 

Раз фиш колльнул флоп, вероятность что он проколлит в бланк на терне - выше. Можно поставить побольше.

 

Ривер:

 

Овербет перебор. Оппонент демонстрирует слабую линию. Когда мы ставим овербет - он выкинет все Ах, оверкарты, выкинет любое простое совпадение - так бы он мог их либо проколлить, либо в блеф зарейзить. Опппонент не будет тут превращать в блеф, к примеру, недоехавшие 54, гатшоты и т.д.. Также я не думаю, что он будет рейзить на овербет какие-то 10х.

 

Т.е. на овербет он продолжит только сеты, стриты и две пары, 10х. Причем слоуплеить в позе он будет в первую очередь как раз сеты и стриты, а рейзить две пары на флопе и терне. Таким образом, мы максимально изолируем себя на то, что оппонент выкинет руки хуже нашей, а продолжит только лучше.

 

Мы получаем крупный рейз - это очень плохо. Но за счет того, что фиш может переиграть А10 к примеру, что-то блефовать, кол пройдет, но только из-за одсов. Ререйза точно нет. Т.к. на ререйз не будут коллить блефы.

 

Ответ: просто бет-колл ривер, плохой сайзинг ривера

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе думаю что нормально в данной ситуации открыть данную руку. Оппонент фишной, 57/48 довольно лузовый, стеки глубокие, если попадем в доску то очень часто будем брать его стек. Единственное на что нужно обратить внимание, насколько часто оппонент с ББ играет через 3бет и в особенности против СБ. Если у него 3бет большой, тогда, если стеки не глубокие, то можно и фолдить данную руку. 

Его колл на префлопе очень широкий. Я думаю что он способен на слоуплей с префлопа натсовые руки. Предположу ему примерно такой спектр:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-716-1-431594126711.592.jpg

 

Флоп

 

Флоп открыл нам хорошую доску. Тут определенно есть ставка на прямое вэлью. Оппонент способен играть на стек свои заслоуплееные оверпары, ОЕСД, иногда даже гатшоты он возможно будет пушать.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-716-4-101594126860.227.jpg

 

Терн

 

Колить он будет очень широко. Я думаю что на терне мы играем против примерно такого спектра:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-716-7-501594127081.987.jpg

 

Такой широкий спектр я думаю что он будет колить на такую маленькую ставку.

 

Играть на стек данный оппонент думаю будет с таким спектром:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-716-6-251594127014.422.jpg

 

На терне у нас так же есть ставка на прямое вэлью. Нужно ставить больше, так как доска уже стала более опасна для нас. У него есть ФД против которых нужно защищаться.

 

Ривер

 

На ривере, если исключить из его спектра пуша топ пары, то мы позади и должны играть бет/колл по шпнсам банка:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-716-10-241594127278.362.jpg

 

 

 

 

Играть на стек данный оппонент думаю будет с таким спектром:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правилно ли я сыграл на ривере?

 

 

На Ривере спектр продолженния Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot241594222644.png

 

Что бы поставить на тонкое велью , у нас должно быть 57% Эквити , а мы имеем 54% . Поэтому против

данного Оппа мне нравится больше играть от чек/кола , что бы ловить его блефы с промазавшими руками. 

Ну и плюс в его спектре так же есть много сильных рук, которые нас бьют и чек/колом мы меньше заплатим,

чем бет/колом. 

На наш пот бет , Опп будет рейзить примерно с таким спектром: 

 

screenshot251594223589.png

 

Кол нам не по шансам и нужно фолдить! 

Здесь важно понимать, что на такой большой бет на Ривере от нас, у Оппа в спектре не будет много блефов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оценку. По ШД, у него стрит с флопа А5, он меня слоуплеил. Где-то было чувство, что что-то не так, я положил ему А, но А5....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...