Перейти к содержанию

Jj call4bet Oop


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

 

Играем против очень слабого регуляра, который любит телефонить, не сдаваться, бороться за банки.

 

Желательно знать рфи СО, а также 4 бет. Этой информации сильно не хватает. Хотя выборка небольшая, но стат Ф5Б будет не лишним - если есть хоть одиночные фолды, значит 4 бет не совсем узкий.

 

3 бет у него всего 4%, значит и 4 бет узкий. Блефа я бы там не ожидал - ДД+, АК. Иногда ВВ, редко АД. Такой слабый оппонент, скорее всего будет 4 бетить АК большим сайзингом, т.к. боится коллов, поскольку не умеет играть посфлоп - поливает всегда флоп, потом чекает... Имеет большой втсд, с низким вонсд.

 

Против ВВ+, АК у нас всего 36% и нет позы, а оппонент всегда поливает флоп. В 4 бет поте после сбета флопа, скорее всего он сочтет себя привязанным и пойдет до конца. Нам сложно будет реализовать себя без позы. Так что это фолд префлоп, особенно с учетом сайзинга.

 

По тому как сыгранно:

 

Флоп:

 

Если мы коллили ВВ на 4 бет, то зачем потом сдаваться на таком флопе против оппонента, ставящего сбет 92 (48) ? Я думаю тут мы уже идем до конца коллом. Чек пушем можем выбить единственную руку, которую бьем АК, у которой не так много эквити против нас.

 

В целом такой большой сайзинг в 4 бет поте от слабого рега, чаще блеф с АК (хочется выиграть сразу, продемонстрировав силу) - с оверпарами выбирают меньше. Но против нас совсем слабый рег, который не понимает спектр 4 бет-колла и может бояться фд, оесд и т.д. Так что он вполне может так лепить и с сильной рукой.

 

Терн:

 

соответственно колл

 

Ответ: фолд префлоп, по тому как сыграно уже никуда не деться.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKEAH подавай, пожалуйста, инфу префлопа более общую + агру постфлопа, так будет гораздо точнее оценка..

 

В данной ситуации мы просто не понимаем, какой спектр у оппа. Ну видно, что 3-бет 4%, то есть и 4-бет там узкий у такого будет, но насколько? Это КК-АА? Или АК+, КК-АА? или QQ-AA, AKs?

 

Потому, как сыграно: фолд флоп.

 

Опп с нитовыми статами 3-бета (повторюсь, если опп 3-бетит 4% в общем, то и 4-бетить он тоже широко не будет) на низком борде фигачит 30 бб в банк 44 бб. Он явно не собирается играть бет-фолд, когда столько денег вложил. Значит, там нет АКо, и ожидаем только QQ+ AdKd. Против такого спектра мы сильно позади, надо просто сдаваться.

 

 

Если мы коллили ВВ на 4 бет, то зачем потом сдаваться на таком флопе против оппонента, ставящего сбет 92 (48) ? Я думаю тут мы уже идем до конца коллом.

 

Ну ситуация с префлопа изменилась на флопе. Опп влепил огромную ставку и теперь в его спектре уже нет АКо, как это было на префлопе. На префлопе мы под эти руки и коллили, а вот на флопе опп сузил свой спектр до топов.

 

Нельзя брать стат СРП с-бета или общий и равнять к 4-бетпоту у такого оппа. Он может в СРП всегда ставить, третью пота например, а 3-бп не ставить.. Или всегда ставить в 3-бетпоте, потому что 3-бет 4% - там просто слабых рук нет.

 

Тут надо опираться не на статы, а на "viisability", то есть как опп палит силу своей руки.

 

Ну и 4-бет префлоп? ;) Если у него 4-бет 0,5% то вообще незачем оценивать постфлоп.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...