Перейти к содержанию

Накопить на Мерседес к 25


Рекомендуемые сообщения

Перове правило для корректной работы любого трекера - Язык клиента рума должен быть на английском, и только на английском, второе правило - трекер и клиент должны всегда запускаться от имени администратора, третье - проверить настройки автоимпорта, что указан корректный путь для автоимпорта раздач, включены галочки для путей. Если это не поможет, пиши куратору или мне в ЛС - посмотрим в чем беда детальнее

 

Спасибо! Сейчас попробую выполнить все три пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Более менее выспался.

2. Разбирался, почему не работает Хад за столами. Так и не понял пока. Придется снести ХМ3 и установить заново, других вариантов не вижу. Играть без трекера уже стало как-то непривычно, кстати)) Все это заняло у меня приличное количество времени, сообщения на форум, в саппорт, переписка с кураторами. Заложу сюда 4-5 часов.

3. За это время я естественно попутно и играл, тестируя работу Хада. Думаю суммарно я сыграл днём-вечером часа 2. Скрин вот такой:

 

 

 

161594943690.07.20%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%20%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%85%D0%B0%D0%B4%D0%B0.png

 

 

 

4. Еда и напитки = 2 часа

5. Оценка раздач = 2 часа

6. Сейчас сыграю ещё час-полтора и попробую переустановить трекер.

7. Сон = 3-4 часа (прости, организм)

 

ЧСЗ:

 

1. Проснуться, надеюсь, не как овощ!

2. Помыться (а то грязный, потный, вонючий)

3. К 10:00 мчу в универ забирать диплом бакалавра. Наконец-то! Будет куда кружку с чаем/кофе ставить! :LOL:

4. Фотосессия, торжественная часть, все такое = 1 час

5. Дорога туда-обратно = 2 часа

6. Не знаю, что будет дальше, к сожалению, я не гость передачи на Ютубе(((((

Надеюсь успею доделать все еженедельные ДЗ.

7. ДЗ, покерная сессия и все такое = 5 часов (хз где найти время :D )

8. Спать завтра, видимо, тоже лягу часа в 4 утра, ну а что, не мы такие, жизнь такая... ©

9. Сон сколько получится))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, сегодня ночью разрываю NL2, но смотрю, время уже 5:20, надо запилить пост в блог! ;) 

Играю в удовольствие уже 2 часа, обыгрываю фишей, в общем, всё как надо! :thumbup: 

Ещё раз хочу отметить префлоп-чарты: Они просто огненные! Благодарю их составителя и распространителей от всей души))) :thankyou: 

Прикрепляю фотку для отчётности:

 

 

 

 

otcet-za-161594952724.07.20%20%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B.png

 

 

 

На текущий момент (а это лимит NL2) чистый выигрыш составляет уже более 10$.

Завтра возвращаюсь катать NL5! :FuckYea: 

И даже проблемы в виде неработающего Хада не могут омрачить сегодняшний пефоманс))

 

 

UPD: Всё, обчистил всех фишей (и не только), закончил играть в 5:55 с чистым выигрышем >16$! :afftar:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, спать уже естественно не собираюсь, приободрю себя кофе и холодным душем))) Сейчас поем и приступлю к выполнению еженедельного задания! B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист моих ошибок (задание №13) из раздела Стратегии №1:

 

1. Концепция бетайзинга.

 

- С бетсайзингом на префлопе проблем нет, всегда играю чётко в этом плане.

- Увеличение бетсайзинга на СО и BU, когда на SB/BB фиш. Честно говоря, я как-то подзабыл про эту "фичу", не всегда ей пользуюсь, скорее ставлю больше интуитивно, нежели отлаженно. Этот момент надо скорректировать.

- Уменьшение бетсайзинга на СО, BU и SB. Вот с этим проблем нет)

- Увеличение сайзингов трибетов на префлопе. Ну такое, 50/50 я бы сказал. Чаще увеличиваю конечно против фишей, но можно и чуть-чуть подправить этот аспект.

- Бетсайзинг на постфлопе против фишей. Тут 100% нет проблем, всегда гружу против фишей плотные ставки с велью руками, здесь всё супер :)

- Уменьшение ставок на постфлопе против фишей. Да, этим тоже регулярно пользуюсь, если у меня неготовая рука.

- Бетсайзинг на постфлопе против регов. С этим проблем нет, в них прилетают примерно одни и те же сайзинги.

 

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

- Всегда соблюдаю правило: "Есть причина для ставки - поставь".

- Всегда соблюдаю линии розыгрыша ставок на прямое и на тонкое велью. С этим тоже проблем нет. Спокойно скидываю КК на доске с тузом и агрессией от оппонента.

 

3. Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

- Иногда делаю ставки на блефе на ривере, но в подходящую доску и соперника.

- Пока не научился получать авто-прибыль с мусорной рукой)) Тяжело давать рейз с 72о))) Вот в этом аспекте надо будет прибавить.

- 3-беты на блефе в позиции/без позиции. Сложновато такое осуществлять мне пока. Я вообще до чартов играл такие руки как КQs искючительно коллом, а вы мне тут про блеф-трибеты))))) Думаю, это будет прорабатываться позже.

 

4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Это я люблю, мой любимый вид ставок))) Применяю достаточно часто!

- Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется от оппонента. С этим все ясно, проблем нет.

- В телефонов я не блефую. С ними практически всегда играю от чека (без велью).

- Полублеф с целью кражи эквити неготовых рук. Дааа! Это я люблю, умею, практикую :D 

- Ставки для информации не делаю.

- С двусторонними причинами для ставок особо проблем не было. Сначала анализ, а потом скрещивание, а не наоборот.

- Полублефовые трибеты успешно начал применять, когда распечатал чарты B) 

- Полублефовые стилы и опен-рейзы делаю, делал и буду делать))))

- С имплайдами тяжеловато, 50/50 я бы сказал. Интуитивно скорее понятно, чем нет. Но тоже можно доработать здесь.

 

5. Концепция больших фолдов. Причина №1.

 

- Охххх, стараюсь, стараюсь выкидывать! Но тяжело, тяжело... Успешность этого раздела в своей игре оцениваю 50 на 50.

- Письменная оценка раздач реально прокачивает, начинаешь мыслить диапазонами! Это круть!

 

6. Резюме раздела///

 

- Играю 2 стола, мне хватает пока.

- Считаю, что очень хорошо селекчу столы. (Сегодня ночью поменял порядка 20-ти столов за 2,5 часа)

- Сначала оцениваю раздачи, делаю разминку, а потом играю

- Проблем с психологическим состоянием во время игры особо не наблюдаю. Но можно улучшить думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные засчитал

Чек-лист засчитал

За 16.07:  9 баллов

Всего за курс: 77 баллов

 

Не забудь сегодня до конца дня доделать просмотр видео-материалов. Ну и ежедневные закинуть в блог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, значит, что было сегодня))

 

ЧСС:

 

1. С утра успел сделать чек-лист ошибок = 1,5 часа

2. Еда и напитки = 2 часа

3. К 10 часам поехал в универ забирать диплом. Забрал) Потом были долгие фотосессии, а на последок мы с друзьями ещё и в антикафе зашли B)

4. После антикафе я еще прогулялся до своей остановки, съел пару чизбургеров и периодически спал в автобусе по дороге домой  :D  :D  :D

Всё-таки ночь без сна дала о себе знать)

5. Приехал домой часа в 3 дня и почти сразу отрубился, уж слишком тянуло в сон. Проснулся только в 7-8 вечера и с ужасом осознал, что мне нужно доделать все ежедневные и еженедельные задания  :o  

6. Перешёл как я и говорил на NL5 (точнее вернулся), так вот, сразу бросилось в глаза повышенное количество трибетов и четыребетов. Поле резко меняется в этом плане. Отыграл 2,5 часа в принципе в удовольствие.

Сыграл сессию в ноль, но отмечу, что на раннем этапе случился бэдбит. На префлопе заколлировал в позиции на оппонента 66, доска вышла JKs6, оппонент полбанка, я решил не трибетить, а сыграть через колл и добрать на тёрне. В итоге на тёрне приходит K, у меня низший фулл-хаус, опп дает ставку в районе 2/3 или 3/4, я трибечу, мы выставляемся и он показывает мне JK. Обидненько  :o

Но дистанция всё возвращает, и по итогу сыграл около-нулевую сессию. :FeelLikeaSir:

И это ещё все без статистики на оппов!

Скрин прикрепляется:

 

 

 

 

171595016023.07.20%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.png

 

 

 

7. Доделаю сейчас еженедельное задание и пойду отдыхать.

8. Сон = 7-8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Проснуться!

2. Еда и напитки = 2 часа

3. Посетить тренировку = 3 часа

4. Съездить к бабушке, купить продукты, собрать вишню и всё такое = бесценно! (шучу, часа три)  :LOL: 

5. Возможно погуляяять (?)

6. Разобраться с ХМ3!!! (Пока хз вообще, что с ним делать и почему статы не показывает за столами)

7. Сон = 7-8 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14 (еженедельное задание)

 

1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере (алгоритм принятия правильных решений):

 

Тезисно:

 

Возможны две большие ситуации: а) когда до нас было сделано первое решение и б) когда у нас первое слово.

 

а) Оцениваем спектр оппонента на префлопе!! И затем оцениваем спектры продолжения! Смотрим на статистику оппонентов.

Всегда ищем причину для ставки, если нашли - ставим, не нашли - играем чек/колл или чек/фолд.

 

б) Учим все префлоп-рейнджи опен рейза. Играем по префлоп модели. Плюс подключаем статистику.

Ищем причину для ставки и всё то же самое, что в пункте а)

Оцениваем изначальный спектр оппонента, затем спектр продолжения. Оцениваем также структуру доски.

Тайминг принятия решений тоже очень важен. Я это кстати и интуитивно понимал. Против слабых игроков можем изобразить размышления с велью рукой, и нас будут чаще коллировать. Ну жиза же  :) 

 

Ну и пример размышления во время раздачи (очень полезно!). Хороший чек-фолд с KJ на ривере по закрытому флешу/стриту у оппа.

 

Скрин:

 

 

 

 

zadanie-14-skrin-11595017489.png

 

 

 

2. Шансы банка и эквити руки или спектра:

 

Тезисно:

 

1. Рассматриваем здесь ситуацию, когда мы не нашли причину для ставки и выбираем между чек/коллом и чек/фолдом.

2. Поясню на ситуации то, о чем говорится в видео: Например, мы выигрываем в 35% случаев в текущей ситуации Х. В банке находится 100$, оппонент ставит 33$ на наш чек, то есть банк после нашего колла будет 166$ и нам нужно доставить всего 33$. Шансы банка на колл у нас будут составлять 20%. Соответственно чек-колл в данной ситуации будет плюсовым.

3. Фишки по быстрому расчету шансов банка на колл: Сначала считаем общий размер банка С УЧЕТОМ НАШЕГО КОЛЛА, затем считаем размер нашего колла. Следующим действием берем 10% от общего размера банка и складываем по 10%, пока не получим размер нашего колла и прикидываем в уме проценты относительно размера нашего колла.

4. Считаем эквити нашей руки. Сравниваем эквити нашей руки с шансами банка на колл. Эквити неготовых рук, кстати говоря, я знаю большинство наизусть. (Ну и всегда можно достаточно легко посчитать во время игры). Плюс учитываем блокеры и имплайды.

5. Эквити готовых рук: упрощенно можно посчитать кол-во рук, которые мы бьем и которые мы не бьем. Ну и поделить первое число на сумму двух чисел. Эквити > шансов банка на колл - коллируем.

6. На флопе и тёрне тяжелее считать эквити, потому что даже у блеф-рук есть живое эквити.

7. Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек-колла флопа / терна / ривера. Чем раньше улица, тем больше должен быть запас по эквити. Запас по эквити для готовых рук:

- На ривере запас по эквити должен быть не менее 7% 

- Терн запас по эквити должен быть не менее 15%

- Флоп запас не менее 15-20%

8. Перевес по эквити для вельюбета... LOADING :LOL:  (Жду завтрашнюю тренировку)

 

Скрин:

 

 

 

 

zadanie-14-skrin-21595019324.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, значит, что было сегодня))

 

ЧСС:

 

1. С утра успел сделать чек-лист ошибок = 1,5 часа

2. Еда и напитки = 2 часа

3. К 10 часам поехал в универ забирать диплом. Забрал) Потом были долгие фотосессии, а на последок мы с друзьями ещё и в антикафе зашли B)

4. После антикафе я еще прогулялся до своей остановки, съел пару чизбургеров и периодически спал в автобусе по дороге домой  :D  :D  :D

Всё-таки ночь без сна дала о себе знать)

5. Приехал домой часа в 3 дня и почти сразу отрубился, уж слишком тянуло в сон. Проснулся только в 7-8 вечера и с ужасом осознал, что мне нужно доделать все ежедневные и еженедельные задания  :o  

6. Перешёл как я и говорил на NL5 (точнее вернулся), так вот, сразу бросилось в глаза повышенное количество трибетов и четыребетов. Поле резко меняется в этом плане. Отыграл 2,5 часа в принципе в удовольствие.

Сыграл сессию в ноль, но отмечу, что на раннем этапе случился бэдбит. На префлопе заколлировал в позиции на оппонента 66, доска вышла JKs6, оппонент полбанка, я решил не трибетить, а сыграть через колл и добрать на тёрне. В итоге на тёрне приходит K, у меня низший фулл-хаус, опп дает ставку в районе 2/3 или 3/4, я трибечу, мы выставляемся и он показывает мне JK. Обидненько  :o

Но дистанция всё возвращает, и по итогу сыграл около-нулевую сессию. :FeelLikeaSir:

И это ещё все без статистики на оппов!

Скрин прикрепляется:

 

 

 

 

171595016023.07.20%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.png

 

 

 

7. Доделаю сейчас еженедельное задание и пойду отдыхать.

8. Сон = 7-8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Проснуться!

2. Еда и напитки = 2 часа

3. Посетить тренировку = 3 часа

4. Съездить к бабушке, купить продукты, собрать вишню и всё такое = бесценно! (шучу, часа три)  :LOL: 

5. Возможно погуляяять (?)

6. Разобраться с ХМ3!!! (Пока хз вообще, что с ним делать и почему статы не показывает за столами)

7. Сон = 7-8 часов

 

Захотелось съесть чизбургер)

С окончанием!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я играю против неизвестного фиша, в моем спектре поменяется, во-первых, % открытия рук (я буду открывать меньшее количество рук), а также у фиша процент cc будет намного больше, а, соответственно, % 3-бета будет меньше. Моей подстройкой станет меньший блеф, и повышенный сайзинг с велью-руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

 

1. Проснулся в 10:40

2. Субботняя тренировка = 2 часа

3. Еда и напитки = 2 часа

4. Съездил к бабушке, купил продукты, пособирал вишню, малину = 3 часа

5. Разбирался с ХМ3 = 2 часа

6. Сыграл несколько МТТ турниров на старзах (один до сих пор в процессе) > 3 часов

7. Сон = 7-8 часов

 

ЧСЗ:

 

Решил, что завтра буду впахивать, а выходной сделаю попозже.

1. Проснуться

2. Еда и напитки = 2 часа

3. Дз и покерные сессии = 5 часов

4. Прогулка на свежем воздухе = 1 час

5. Сон = 7 часов

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Радостные новости!  B) 

 

«Я вернулся, держись мир,

Вы заказали мою голову, я подаю вам признаки жизни»

 

Короче говоря, разобрался я с ХМ3, и теперь он выкатывает мне статистику абсолютно везде! Долго переписывался с саппортом (дня 4 наверное), в итоге устранил все ошибки (вылезали снизу на оранжевом фоне), ну и решил свою проблему! Оказалось, дело было в бета-версии ХМ3. Видимо, там у них какие-то косяки или что, и поэтому не отображает стату в кэш-играх. (причем именно на восьмерках, на старзах у меня все норм работало). В итоге откатился на последний официальный релиз, и всё заработало)

Ох, как я рад, как я рад, теперь можно дальше штурмовать NL5 с помощью статистики!  :rolleyes: 

 

 

 

 

radostnye-novosti1595121579.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл пока одну часовую сессию, вот такой график:

 

 

 

 

grafik-razdaca-1-za-191595182717.07.png

 

 

 

Сам дурак, конечно, залил 1БИ с AJо там, где этого не требовала ситуация))) Далее начал играть более сконцентрировано, и графики поползли вверх. В итоге в маленьком минусе за сессию.

 

 

Сессия №2:

 

Вырыл себе котлован в самом начале сессии в -15$, но потом исправился, играл вдумчиво, более осознанно и по итогу плюсанул почти 1БИ. Сыграл около 3,5 часов (хз, почему ХМ пишет 4 часа).

 

 

 

 

grafik-sessii-2-za-191595202197.07.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Спал сегодня прям очень много, часов 10, проснулся за обед

2. Оценил 2 раздачи = 2 часа

3. Сыграл 2 сессии = 4,5 часа

4. Прогулялся недалеко от дома = 1,5 часа

5. Еда и напитки = 2,5 часа

6. Сон = 6 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Встать, умыться, обрадоваться новому дню!

2. ДЗ + покерные сессии = 6-7 часов

3. Еда и напитки = 2,5 часа

4. Прогулка = 2-3 часа

5. Если останется время, улучшу свое понимание в функционале ФЗ и чуть перенастрою Хад и попапы

6. Сон = 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой текущий график по кэшу, выглядит как американские горки ;)

Или это, знаете что, как игра на телефоне, где ты на велике едешь по препятствиям))) Там еще такая же минимальная графика текстур была)))

 

 

 

 

 

grafik-itogov-po-kesu-na-191595202989.07.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Шамиль)

 

Ты здорово поработал на второй неделе и заслужил аватарку отличник Курса ПокерПро. Несмотря на, что экватор курса пройден, впереди тебя ждет много интересных и полезных материалов, которые потребуют детальной проработки и усилий с твоей стороны для достижения максимального результата. Не сомневаюсь, что и с этими заданиями ты успешно справишься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой текущий график по кэшу, выглядит как американские горки ;)

Или это, знаете что, как игра на телефоне, где ты на велике едешь по препятствиям))) Там еще такая же минимальная графика текстур была)))

 

 

 

 

 

grafik-itogov-po-kesu-na-191595202989.07.png

 

 

 

Вспомнил, как я в школе за булочки одноклассникам проходил сложные уровни в Gravity Defied))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такой текущий график по кэшу, выглядит как американские горки ;)

Или это, знаете что, как игра на телефоне, где ты на велике едешь по препятствиям))) Там еще такая же минимальная графика текстур была)))

 

 

 

 

 

grafik-itogov-po-kesu-na-191595202989.07.png

 

 

 

Вспомнил, как я в школе за булочки одноклассникам проходил сложные уровни в Gravity Defied))

 

 

 

А я скорее был тем одноклассником, который таскал «снаряды» для профессионалов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...