Перейти к содержанию

KJs донк ривер от агрессивного опп.


Рекомендуемые сообщения

Можем ли коллировать ривер?

Опп то ли лузово агрессивный фиш, то ли рыбуляр.

38/20/ 3бет 4.2

3бет ББ 7.1/ сс ББ 42/

агр по улицам 30/56/51/

фолд сбет ооп флоп 60/ рейз сбета ооп 7

Turn donk 10/ сбет ривер 58

ВТСД 21/ в$сд 44

 

 

11593776129.1.png

 

 

 
Hero (UTG): $5.00 (100 bb)
CO: $4.73 (94.6 bb)
BTN: $5.00 (100 bb)
SB: $5.07 (101.4 bb)
BB: $6.53 (130.6 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :kh: :jh:
Hero raises to $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.45, 3 players) :qd: :3s: :td:
SB checks, BB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30, BB calls $0.30
 
Turn: ($1.35, 3 players) :ac:
SB checks, BB bets $0.65, Hero raises to $2.10, fold, BB calls $1.45
 
River: ($5.55, 2 players) :kd:
BB bets $3.98 and is all-in, Hero ?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой разбор.

Опен с МП ставка на тонкое велью + кража эквити рук опп. Сайзинг из ранних 3бб не зависимо от состава стола.

2 опп коллируют. 

Зададим спектр колла основного опп.

 

11593776440.2.png

 

 

Флоп. 

Получаем оесд. Против спектра продолжения у нас всего 43% (против одного опп, против двоих еще меньше). Причины для ставки на велью у нас нет. Другая причина для ставки полублеф для максимизация эквити за счет фолд эквити (фолд на сбет ооп у одного опп 50, у другого 60). 

Сайзинг. Считаю что здесь была ошибка, для ставки на полублефе следует ставить меньше, мы не выбьем руки сильнее нашей и не хотим получить рейз т.к. колить будет сложнее либо придется выкидывать в зависимости от размера рейза. Хиро ставит 2/3 пота -многовато.

Спектр продолжения опп на ББ.

 

11593785860.3.png

 

 

Терн.

Идеальный терн. Опп донкает пол пота. У нас есть причина для ставки на прямое велью. На доске очень много дров и судя по низкому донку опп он здесь будет ставить с сильными руками (ТП + фд, Доперы, стриты) считаю что все сеты опп рейзил бы на флопе т.к. доска очень дровяная. Так же учитывая что опп очень агрессивный на терне, добавим небольшую часть фд в его донк (пусть будет 30%). Против спектра у нас 70% эквити. Играем рейзом потбет+2бб/ можно ставить больше т.к. у нас хоть и натс но он уязвимый.

Получаем колл:

 

11593786498.4.png

 

 

Ривер.

Очень плохой для хиро ривер. И опп играет снова донком-алын. По текущему разбору у нас очень мало эквити для колла да и линия игры опп явно говорит что у него флаш. Хиро фолд.

 

 

11593786761.5.png

 

 

P.s. поспешил выкладывать раздачу, письменный разбор решает многие вопросы )) Жаль что тему нельзя удалить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлов

 

На префлопе получили приемлемую руку которую спокойно может оперейзить с позиции УТГ. Получили колл от оппонента с позиции SB и оппонента с позиции BB. На такое количество рук могу сказать что  оппонент c позиции BB регулярный фиш скорее всего, но точно не хороший игрок. Его колл на префлопе довольно широкий, 42%. Попробуем задать ему какой нибудь спектр колла:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-318-10-311593788850.148.jpg

 

Флоп

 

Попали довольно хорошо во флоп. У нас натсовое ОЕСД, против двоиз наверное можно поставить. На SB мы статов не знаем. На BB у оппонента довольно большой фолд на сБет. Ставкой мы сможет разыграть на терне руку аккуратно если откроется плохая для нас карта и можем увидеть бесплатно ривер.

 

Терн

 

Получили два колла, но так же на терне нам закрывается наст, и мы тут должны добирать по максимому. С чего добирать тут есть. На донк оппонента я думаю что можно рейзить и больше. Тут есть много рук типа двух пар, гатшотов с флэш-дро, просто флэш-дро с которыми оппонент не сбросит даже на большой резй. Я думаю у него примерно такой спектр колла на наш рейз на терне:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-318-17-91593789267.209.jpg

 

Ривер

 

Ривер одна из самых плохих карт которая могла открыться. Я не думаю что он тут будет ставит с двумя парами так как смотря на его ВТСД, понимаем что он не так часто идет на ШД. Я думаю что фолд тут будет хорошей игрой. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-318-19-271593789451.500.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можем ли коллировать ривер?

Опп то ли лузово агрессивный фиш, то ли рыбуляр.

38/20/ 3бет 4.2

3бет ББ 7.1/ сс ББ 42/

агр по улицам 30/56/51/

фолд сбет ооп флоп 60/ рейз сбета ооп 7

Turn donk 10/ сбет ривер 58

ВТСД 21/ в$сд 44

 

 

11593776129.1.png

 

 

 
Hero (UTG): $5.00 (100 bb)
CO: $4.73 (94.6 bb)
BTN: $5.00 (100 bb)
SB: $5.07 (101.4 bb)
BB: $6.53 (130.6 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :kh: :jh:
Hero raises to $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.45, 3 players) :qd: :3s: :td:
SB checks, BB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30, BB calls $0.30
 
Turn: ($1.35, 3 players) :ac:
SB checks, BB bets $0.65, Hero raises to $2.10, fold, BB calls $1.45
 
River: ($5.55, 2 players) :kd:
BB bets $3.98 and is all-in, Hero ?

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро с УТГ открывает KJ мастевые на тонкое вэлью и получает 2 колла от блайндов. На СБ неизвестный соперник, предположим, что слабый регуляр данного лимита и зададим ему дефолтные спектры. На ББ фишной оппонент и Я вижу его спектр колла следующим образом:

 

razbory-razdac1593802491.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе видим Q3T, доска с 2 бродвеями и флеш-дро, Хиро попадает в натсовое ОЕСД. Соперники на блайндах чекают и Хиро ставит на полублефе, с целью максимизации своего эквити, за счет фолд эквити + у Хиро много аутов. Сайзинг 2/3 от банка мне нравится в 2х соперников.Получает 2 колла. Диапазон продолжения фишного оппонента вижу следующим:

 

razbory-razdac1593802911.jpg

 

 

ТЕРН

 

Видим на терне А крести, идеальную карту для Хиро, дающую ему натсовый стрит. Фишной соперник донкает неожиданно с ББ, Хиро рейзит на прямое вэлью 3Х и получает фолд от регуляра на СБ и колл от ББ. Думаю здесь в фишного соперника, который похоже донкает на вэлью, а у нас натс на этой улице, то надо было рейзить более плотной ставкой в 4Х-5Х, он уже вряд ли что выкинет, даже флеш-дро. Диапазон его продолжения вижу таким:

 

 

11593804263.jpg

По эквити у Хиро тут 85/15 примерно.

 

РИВЕР

 

Видим на ривере К бубей, закрывающего возможные флеш-дро в диапазоне соперника. И от соперника летит донк олл-ин в 3/4 от пота. Диапазон соперника почти не поменялся, а эквити его вырос почти до 60 процентов. По шансам банка Хиро надо выигрывать примерно в 35 процентах. Так что думаю что колл слабоплюсовый здесь пролазит. Я бы коллировал. Диапазон соперника вижу такой:

 

razbory-razdac1593804304.jpg

 

Колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро с МП опен-рейз мастевые KJs

рука из спектра открытия.

сайзинг стандартный.

 

получаем два колла и мультипот.

для упрощения спектр СБ не будем рассматривать, так как СБ отвалится.

основной экшен у нас с ББ

 

префлоп спектр ББ 

2020-07-040601031593831487.png

 

 

ФЛОП

борд с ФД

у Хиро ОЕСД

 

общий спектр продолжения оппонента 

 

 

2020-07-040605261593831751.png

 

 

 

у нас 41% эквити

 

Ставки нет. ни на прямое велью. ни на тонкое. играем чек-кол по ШБ.

так как оппонент фолдит  60%, то можно рассмотреть ставку в пол-пота с целью кражи эквити и максимизации нашего эквити.

 

Хиро ставит 2/3 в двоих (?)

 

ТЕРН

закрылся наш стрит. но оппонент вдруг донкает!

 

спектр донка 

 

 

2020-07-040610191593832043.png

 

 

 

тут имеем 69% эквити 

 

я бы рассмотрел рейз-пуш, то есть  выставляемся тут на терне.

 

как сыграно. Хиро рейз х3 и оппонент колл.

 

РИВЕР

бубновый король самая не приятная карта. закрыла все дрова.

 

спектр оппонента 

 

 

2020-07-040613451593832254.png

 

 

 

наше эквити 14%, чего явно не хватает для колла.

 

в стеке у Хиро осталось 2,45

ШБ = 2,45 / 5,55+2,45+2,45 = 23% + 7% запас =32%

 

ФОЛД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стилим на тонкое велью и получаем два колла от блайндов.

 

Флоп:

 

У нас нету ставки на тонкое велью. Мы могли бы рассмотреть ставку на полублефе, т.к. у нас есть эквити за счет оесд + оверкарта + ФЭ. В целом мы тут можем выбить руки сильнее нашей - особенно диапазон СБ, который в основном будет состоять из нижних карманок, которые слабо попали в такой борд. А также мы можем выбить нижние коннектора, имеющие эквити против нас, а также слабую готовую руку в виде А хай. Что касается ББ, то у него большой фолд на сб без позы + нашу ставку в двоих он воспримет как силу. Так что можем поставить 1\3 или 1\2. Тем более ББ будет редко рейзить сбет - так что он даст нам реализоваться.

 

Оба коллят - скорее всего у них нет сетов, двух пар. Т.к. часть сетов в 3 бете префлоп, как правило, а две пары здесь - крайне уязвимая рука. Так что их дипазон колла руки-дро, пара + дро

 

Терн:

 

Получаем донк в Ах. У нас натс надо рейзить. Размер сайза ок, но лучше больше. Вряд ли он выкинет сильную руку, с которой донкал в двоих. А против блефа не важно сколько рейзить. А фд мы даем неплохие одсы + имплайды на колл. А если заколлит СБ, то прямы одсы на колл с фд.

 

Ривер:

 

Закрывается фд и получаем пуш. Почти всегда пуш в закрытие фд - флеш. Также мы можем сплитить со стритами, что уменьшает наши мат ожидание от колла.

Правда у оппонента сильно завышенная агрессия, а также низкий втсд (часто выдавливает других сам) и низкий вонсд (если бы он доходил только с сильными руками у него был бы высокий вонсд, а не низкий) ,что говорит о том, что очень сильно блефует ривер, причем блефует плохо.

 

К сожалению, на доске нет Аd - который бы блокировал основные флеши, а также у нас нету блокеров на флеш. Так что надо фолдить. Все таки у ББ тут очень много бубновых карт. Колд кол 42% префлоп, а против двоих он будет еще шире заходить. После его колла на терне нашего рейза - у него нету "рандомных" блефов. Сильные руки, типа АДо, сквизят префлоп или выствляются терном, как и все сеты, готовые стриты. Так что на ривере мало рук, которые он мог бы превратить в блеф, аля А10, при этом очень много флешей.

 

Ответ: фолд

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем ли коллировать ривер?

 

 

Ты отлично разобрал раздачу :thumbup: .  На ривере спокойно фолдим, так как его низ спектра пуша, будут

только стриты и флеши, против которых у нас не достаточно эквити для кола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на УТГ с КJs. На бб сидит полуфиш. Получаем колл от 2 оппов.

Флоп: у нас стрит-дро на фд доске не в нашу пользу. Спектр продолжения оппов: опп на ББ будет продолжать с топ-парой+, фд , стрит-дро.:

 

spektr-prodolzenia-na-flope1594066060.png

Эквити 27%. У нас нет ставки против двоих. Играем чек-колл ½ пота.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 пота и получает колл от двоих.

Терн: закрывается стрит. Спектр продолжения оппов:

spektr-prodolzenia-na-terne1594066087.png

Эквити: 65%. У нас натс, играем на прямое велью.

По тому как сыграно: ББ донкает, хиро рейзит 3,5х., опп на ББ коллирует. ББ достаточно агрессивный на постфлопе, В спектре донк-колл будут топ-пара+, фд, стрит.

Ривер: вышла самая неприятная карта.Опп пушит. У него высокая агрессия на ривере, ниже среднего выигрыш на шд. Он может так сыграть и стрит и флеш и две пары с тузом. Сеты он бы рейзил на флопе или терне:

 

spektr-pusa-na-rivere1594066123.png

Эквити: 42%, шб 29%, с учетом запаса по эквити 7%=36%. Коллим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...