Перейти к содержанию

был ли смысл в ререйзе терна


Рекомендуемые сообщения

опп рег 23/18

агрессия 25/19/25

 

d45b6616e65544752fb5ac6ae425f37d.jpeg

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.03 (120.2 bb)
BB: $42.89 (214.5 bb)
UTG: $30.52 (152.6 bb)
MP: $20.51 (102.6 bb)
CO: $20.59 (103 bb)
Hero (BTN): $28.26 (141.3 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :kc: :ks:
UTG raises to $0.80, 2 folds, Hero raises to $2, 2 folds, UTG calls $1.20
 
Flop: ($4.30) :9s: :4s: :5c: (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.72, UTG raises to $6.62, Hero raises to $26.26, UTG folds
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп рег 23/18

агрессия 25/19/25

 

d45b6616e65544752fb5ac6ae425f37d.jpeg

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.03 (120.2 bb)
BB: $42.89 (214.5 bb)
UTG: $30.52 (152.6 bb)
MP: $20.51 (102.6 bb)
CO: $20.59 (103 bb)
Hero (BTN): $28.26 (141.3 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :kc: :ks:
UTG raises to $0.80, 2 folds, Hero raises to $2, 2 folds, UTG calls $1.20
 
Flop: ($4.30) :9s: :4s: :5c: (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.72, UTG raises to $6.62, Hero raises to $26.26, UTG folds

 

 

ПРЕФЛОП

На ytg открывается рег странным размером в 4бб, хиро на btn с  :kc:  :ks:  ререйзит до 10бб

рег доставляет примерно так

 

11592975698.png

 

ФЛОП

На флопе  :9s:  :4s:  :5c: , рег чекает, хиро ставит 1/3 пота и получает х4 ререйз 

агра вроде низкая по флопу  и часть ФД мы блочим,  больше на велью похоже, но из велью рук только 99 которые на 1/3 могут так агриться

В общем я за колл флопа в данной ситуации что бы оставить полублеф в его спектре тем более в дип стеках

 

рейзить флоп думаю может так:

 

 

11592977250.png

 

 

 

выставится после нашего пуша так:

 

 

21592977398.png

 

 

 

у меня получилось что по шансам в минус даже, а выбиваем руки только хуже нашей.

Итог: на флопе оверплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рег открывает с 17% ЕП и фолдом на 3 бет без позы 50 (6) и 4 бет ренджем 2%. Посто колит на 3 бет без позы в дипах. Думаю, из-за дипов он точно может увести в кол ДД-, в также приличную часть АК. Но также он может шире колить карманки мелкие из-за повышенных имплайдов. Наверное без позы он не будет уводить в кол много бродвея сьютового и часть Ах из-за доминации. Также не думаю, что он будет слоуплеить на такой сайз КК-АА.

 

Но из-за малого 3 бета, считаю, что он будет колить шире:

http://prntscr.com/t5llcj

 

Думаю, что надо 3 бетить большим сайзингом - у нас вторая лучшая рука, мы в дипах, в позе - надо строить банк.

 

Флоп:

 

Я бы тут ставил больше на флопе - мы отвельюбетим нижние пары, не дадим хорошие шансы фд. Маловероятно, что он их выкинет на 1 ставку. Иначе можем получить чек рейз, а потом залевелить себя. Уверен, что из-за сайза 3 бета, у него тут могут быть все сеты. Наш оппонент не блефовый, вряд ли будет чек рейзить в блеф и проставлять потом. Также врядли он будет переигрывать 1010-ДД - т.е. даже если будет чек рейзить для проверки, выкинет потом на рейз в дипах - т.к. наша линия очень сильная. Так что мы сильно изолируем себя сбет-ререйзом.

 

Т.е. на 1\3 если у него фд, а он не блефовый - он просто вколит по шансам.

Если карманка, то вколит 1\3, но может доехать терном, или выпадет Ах или закроется фд, сможет возможно реализоваться. Заплатя меньше.

Если у него сет, то он будет чек рейзить и мы можем залевелить себя.

Если у него средняя оверпара - то он может просто кольнет, а потом доска испортится. Хотя он мог заплатить больше. А если чек рейзнет, то не заплатит потом больше.

 

А на 2\3, продолжит фд, нижняя карманка тоже вполне, средняя оверпара. При этом сеты будут также рейзить и нам проще будет играть, а средняя оверпара проколит минимум 2 ставки.

 

Оппонент чек рейзит - 9 комб сетов, 18 комб 1010-ДД. Нам нету смысла крутить дальше. Мы не выбьем сеты, а выбьем руки слабее нашей, у которых мало эквити против нас. Данный оппонент вряд ли будет чек рейзить фд в дипах на 1\3 - гораздо проще сыграть колом, тем более по агрессии и втсд он не блефовый.

 

Если у нас страта ставить 1\3, то ок. Но рейзом, изолируем себя.

 

Ответ: сб-кол Флоп, ставил бы 2\3 флоп. Больше 3 бет префлоп.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.

Регуляр открывается из ранней позиции. Мы слегка дипы с ним , 141ББ. ОР с УТГ 17%/ Не самый большой 3бет для этих позиций с этими стэками, слишком хорошие шансы банка у него вписаться. УТГ коллит. Спектр колла 3бета оппонента вижу таким.

Screenshot-112.png



ФЛОП 

Флоп низкий, относительно спектр колла мы далеко впереди и нам здесь нужно собирать вэлью на всех скорее всего 2-3 улицах в зависиммости от ранаутов.
рег чекает, мы ставим. Размер ставки тоже ок. Получаемся рейз на таком флопе. По идеи здесь полярный диапазон рейз. Либо натсы, либо блефы.Точнее вариантов тут много в зависимости от оппонента, он может играть так здесь полярно, можно играть с дро и JJ+. Но про проценту рейз не похоже. Скорее будет тащить свои средние руки.
Значит допустим полярно или микс, а против этого мы стоим следующим образом.Собственно с только натсовым спектр и пару комб с бэкдор дро и дро у нас 50%. 
Есть вариант коллить и играть по ранауту не А и не c, но тогда можем недобрать с QQ где то или JJ. Пуш окей по-моему. Против такого оппонента. 
Потому что мы в дипах. и все руки хуже все таки на наш пуш он скинет. 

Screenshot-113.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

был ли смысл в ререйзе терна

 

Так можно, если ожидаем от оппа оверплея с ФД или QQ.

 

Но:

 

1. У нас :ks:. Меньше смысла в рейзе, поскольку у оппа нет  :as:  :ks: .. Меньше оверплея с его стороны будет. 

 

2. Опп может найти в себе силы сфолдить краманки на ререйз, но сам на наш колл может проставить и терн, проплачивая нам.

 

3. Нам нечего бояться - у нас блокер на флаш, от флаш-карты терна мы и так не защитимся, а А это только 12 % к риверу.. Если опп чек-рейзит Ах то у него там фиг % шансов..

 

Итого: рейзить можно, но только если у нас нет блокера на ФД, и если опп сам способен переиграть ФД или JJ-QQ.

 

Если этих условий нет или опп не известный, играем просто дважды колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег открывется с ЕП крупным сайзом у хиро на БУ есть причина для ставки 3бет на вэлью (можно 3бетнуть большим сайзом т.к. опп сам открылся большим сайзом у него предположительно сильная рука) 10-11ББ 

по тому как сыграно хиро 3бетит 10ББ опп коллит

флоп

https://skr.sh/s2uvLJ037tT?a

опп чекает у нас есть причина для ставки + мы не блочим продолжения опп 30-35% бет флопа

по тому как сыграно хиро бетит 40% и получает рейз очень крупного размера (https://skr.sh/s2uWjjj31aZ?a)  хиро рпоявляет непонятную линию и очень узко АА, 99,КК, хотя КК и АА рейзить не будут, думаю у хиро полный мусор я бы просто коллил +у нас блокер на пику, пускай бы на терне еще продолжил ибо мы ствоим 3бетом может впороться в 99 или АА. Хиро 3бетупушит и опп выбрасывает

Банк выйграли, но приятного мало чтобы мы делали после его и показа нам натса???. Думаю колл рейза лучшая игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...