Перейти к содержанию

Игра в 3бет поте с ТТ против рега


Рекомендуемые сообщения

Нл5 с 5 игроками и Полными стеками.

Hero на СО получает TT. Рука есть в спектре 3бет. Впереди еще весь стол по этому играем стандартным сайзингом в позиции против предположительно слабого рега 9бб. Оппонент колирует.

Выходит флоп радугой с 2мя низкими картами. Очень мало стритдро вариантов. Флоп очень плохо попал в спектр опенрейза кроме AJ и KJ остальные руки плохо зацепились.

Опп чекает и Hero ставит пол банка превращая руку в полублеф. Но на ставку пол банка опп не выкинет руки сильнее. У нас рука с шоудауном и одну улицу можно было чекать. 

По тому как сыграно после ставки пол банка и колла спектр вижу таким.

 AA-JJ,55,33,AJo,KJo,QJo,AJs,KJs,QJs,JTs-J9s. Против такого диапазона у нас 8% эквити. 

На терне приходит рука которая больше подходит диапазону hero. Но герой решает сыграть от чека и посмотреть что будет на ривере.

При выходе 2 блановых карт спектр колла флопа у оппа не изменился и он может спокойно ставить на велью для добора с низких совпадений. Стрит дро и флеш дро на такой доске маловероятно т.к. мы сами с парой блокируем основной спектр. И Опп ставит с топ парой. Стандартный фолд против рега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хорошо.

Флоп я бы ставил 1/3 пота. Эта ставка добьется своего, ставить больше единоразово не имеет смысла.

С терна пытаемся добраться до шд

Ну и ривер на ставку фолдим так как рука хуже не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается опп на МР (предположительно рег) сайзом 3бб. Хиро на СО с  :ts:  :th:  играет трибет 9бб. Все в порядке.

Все фолдят. Опп на МР коллирует.

Прикинем спектр опена и колла трибета рега:

 

 

11593073979.JPG

 

 

ФЛОП:  :5d:  :jc:  :3h:

 

Смотрим диапазон продолжения оппонента на наш конбет:

 

 

21593073965.JPG

 

 

Эквити для велью против диапазона продолжения не хватает. Можем рассмотреть ставку на полу-блефе с целью кражи эквити не готовых рук.

Поставим до 1/2 пота.

Хиро так и делает играте 1/2 пота. Норм.

 

Опп играет колл.

 

ТЕРН:  :5d:  :jc:  :3h:  :9h:

 

Спектр продолжения на нашу ставку:

 

 

31593073946.JPG

 

Эквити нет. Ставки нет. играем от чекаю Согласен с Хиро.

Опп - чек-бихайнд

 

РИВЕР:  :5d:  :jc:  :3h:  :9h:  :8d:

 

Опп лидит в нас 3/4 пота.

 

Смотрим с чем:

 

 

41593074142.JPG

 

 

В спектре просто нет рук слабее.

 

Нужно фолдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с карманными TT, с МР открывается стандартными 3бб регулярный оппонент, наша рука входит в спектр 3бета на СО, Хиро ставит 9бб, МР - коллирует, зададим стандартный спектр колла:

prflp1593082425.jpg

 

на флопе раздают 5d Jc 3h, МР - чек, предполагаемый спектр продолжения оппонента:

flp1593082482.jpg

 

у нас 55% эквити, можно сыграть от чека и на терне коллировать ставку оппонента или ставить самим на чек по выходу низкой карты или же  ставить на тонкое велью 1\2 - 2\3 пота для максимизации эквити и генерирования большего фолд эквити, но в таком случае нам почти при любом терне нужно будет ставить второй баррель.

Как сыграно: Хиро ставит 1\2 пота, МР - колл.

На терне выходит 9h, оппонент чекает, его предполагаемый спектр продолжения на ставку:

trn1593082505.jpg

 

будут продолжать только руки сильнее, но есть множество рук, которые могут усилится на ривере, но которые при этом скинут на нашу ставку на терне (20 комбинаций скинут, продолжат  - 14), поэтому считаю нужно ставить в полублеф сайзингом 2\3 - 3\4 пота.

Как сыграно: Хиро - чек

На ривере приходит 8d, оппонент ставит 3\4 пота, так как мы не ставили на терне, то он сохранил весь свой спектр с флопа и теперь спектр бета может выглядеть так:

rvr1593082546.jpg

 

даже допуская блефы от оппонента эквити нашей руки не хватает на колл, в такой ситуации только фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СО с ТТ. Опп неизвестный рег открывается с МП. Причина для ставки тонкое велью. Другая причина для ставки это кража эквити рук опп за нами. Так же играя через 3 бет мы на постфлопе будем иметь не капнутый спектр и позицию, что даст нам преимущество над опп. Однако если бы мы знали что у этого опп фолд на 3бет выше 65% следовало бы уводить нашу руку в колл. Против неизвестного 3 бет лучше. Сайзинг от 9 бб. Хиро ставит 9, отлично!  Мп коллит.

Т.к. опп неизвестен буду склонен задавать ему более узкий спектр колд колла.

 

311593084371.png

 

 

Флоп.

Достаточно хороший для Хиро флоп, всего одна овер карта, и то J в спектре опп очень мало это либо АJ, JJ, или иногда  КJ(но я их не включил в спектр хотя иногда они там могут быть если опп лузовый). 

Причины для ставки на велью (тонкое или прямое) у нас нет, даже если здесь опп продолжает с младшими парами (50%) и оверкартами + бекдор фд у нас всего 50% эквити. Но выполняются условия для другой причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити рук опп. Сайзинг пол пота для 3бет пота стандартный. Мы не выбиваем средние велью руки и не изолируем себя с руками сильнее что произошло бы при ставке в 2/3 пота или больше.

 

 

 

321593085127.png

 

 

 

 

Терн. 

На терне спектр опп усилился до фд и 99 получили сет. ОЕСД в заданном спектре нет. 

Против спектра продолжения у нашей руки на терне всего 14% эквити. Причины для ставки на велью нет, как и на полублефе т.к. фолд эквити у нас здесь мало.

 

 

331593085405.png

 

 

 

 

Ривер. 

 

Фд не закрылось но добавился еще один сет в спектре опп на 8. Даже если опп всегда здесь ставит со своими промазавшими фд у нас слишком мало эквити для колла такой ставки. Хороший фолд!

 

 

 

 

341593085600.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: дефолтный 3 бет, сайзинги норм. Спектр колла 3 бета 

11593096659.png

 

Флоп: опп чекает, спектр продолджения оппа на нашу ставку 

11593096858.png

нет ставки на полублеф, потому что у него мало комб с 6 аутами, играем чек

 

Терн: надо дисконтировать часть сетов, 2х пар на то, что опп их рейзит на флопе, но тут только 3 комбы валетов, в общем спектре они ничего не решают

спектр продолжения оппа на нашу ставку

21593097143.png

нет причины для ставки, играем чек

 

Ривер: опп бет 

31593097233.png

 фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СО с TT трибетим МП. Получаем колл. Предположительно играем против рега.

Спектр колла трибета oop:

spektr-koll-tribeta-preflop1593117865.png

Флоп: имеем 2-ю пару. Опп чекает, я думаю он будет здесь чекать со всем спектром, т.к. мы префлоп агрессор. Спектр оппа: на нашу ставку он будет продолжать с топ-пары +, средние карманки, может быть проколит часть оверкарт:

spektr-prodolzenia-na-flope1593117887.png

Эквити 66%, мы должны ставить, много промазавших оверкарт, причина для ставки: полублеф для кражи эквити.

По тому как сыграно: хиро играет чек-бихайнд.

Терн: после нашего чека опп будет ставить с широким спектром: фд, готовые руки, часть оверкарт:

 

spektr-beta-na-terne1593117911.png

Эквити 58% ,мы должны ставить в полублеф для кражи эквити.

По тому как сыграно: хиро чекает вдогонку.

Ривер: 8 закрывает часть стритов. Опп ставит: спектр бета: топ-пара+, часть вторых пар:

 

spektr-beta-na-rivere1593117936.png

Эквити 1%. Фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Зададим спектр оппонента, предположительно регулярного игрока, с которым он будет продолжат играть после нашего 3бета. Позиция игрока не поздняя, и я думаю что у оппонента тут будет довольно узкий спектр:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-264-9-241593133609.935.jpg

 

У нас тут нету ставки на тонкое вэлью. Мое мнение что тут лучше играть через колд колл префлоп против данного оппонента. 

Как сыграно: против регуляров, когда мы в позиции, можно делать 3бет и по меньше на 1бб, так нам будут дешевле обходится наши блефы.

 

Флоп

 

У оппонента очень узкий спектр колла 3бета без позиции. Даже против всего его спектра мы находимся позади. Но так как мы здесь мы можем выбить руки типа Ах, которых у него могут быть 32 комбинации, у нас есть ставка на полублефе для кражи эквити. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-264-18-341593134149.434.jpg

 

Как сыграно: бетсайзинг вполне хороший.

 

Терн

 

Карта терна для нашего оппонента по сути бланк, которая для него ничего не меняет. На флопе оппонент колил сильные руки, которые мы не бьем. Дров тут нету. На терне у нас игра через чек.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-264-21-111593134307.170.jpg

 

Ривер

 

Для нас карта ривера ничего не меняет. Мое мнение что тут у нас изи игра через фолд на ставку оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Перед нами открылся рег, у нас рука подходит для 3 бета. Опп колит. Префлоп одобряю.

Диапазон опа

 

 

11593457193.png

 

Флоп

 

В сет не попали, есть ставка на тонкое велью. 1\2 одобряю. Опп колит

Диапазон кола

 

 

21593457397.png

 

Терн

 

Пришла 9, думаю она не сильно что то изменила. Я думаю сдесь нужно продолжать ставить. Если опп попал бы он бы еще на флопе ререйзил.

А так мы показываем слабость. После ставки терна, я бы чекал на чек опа.

Диапазон не изменился.

 

Ривер 

 

НА ривере ситуация сложная он сдесь может ставить как и с рукой так и на нашу слабость чек, ставить в блеф. фолд ривер по такой линии.

 

 

31593457553.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп сыгран хорошо 

спектр колла оппонента думаю будет таким:

11593463333.jpg


 

на флопе со ставкой в полублеф согласен, сайзинг нормальный

спектр продолжения думаю будет таким:

21593463353.jpg


на тёрне причины для ставки у нас нет: 

 

ривер, оппонент ставит 2/3

спектр его думаю будет таким:

31593463370.jpg


эквити для колла не хватает, фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Так как статистики на оппонента не достаточно , буду использовать статы среднего рега

Делаем трибет с ТТ в МП причина для ставки тонкое велью, спектр продолжения врага вижу таким

QQ-66,AQs-ATs,KQs,[50.0010]AKs,AKo[/50.0010],[30.0010]AQo[/30.0010]

 

Флоп

Причина для ставки тонкое велью, не большим сайзингом

flopzilla-v11593839021.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Нет причины для ставки , чек правильное решение

flopzilla-v11593839154.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Опп поставил 3/4 пота на кол требуется 30% + рейк  + запас не будет столько блефов - фолд

flopzilla-v11593839526.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...