Перейти к содержанию

3бет ООР - нужно ли блефовать?


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 29/21, агрессия 34/35/28

4бет против меня завышен  :angry:

a92fd275b0f7b8b08aace2e2d9528ce9.jpeg

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20.70 (103.5 bb)
BB: $10.89 (54.5 bb)
UTG: $20.71 (103.6 bb)
MP: $22.12 (110.6 bb)
Hero (CO): $23.03 (115.2 bb)
BTN: $23.07 (115.4 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ad: :qs:
UTG raises to $0.60, MP folds, Hero raises to $1.70, 3 folds, UTG calls $1.10
 
Flop: ($3.70) :tc: :2s: :3d: (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.22, UTG calls $1.22
 
Turn: ($6.14) :9c: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
River: ($6.14) :kh: (2 players)
UTG checks, Hero bets $4.29, UTG raises to $17.79 and is all-in, Hero folds
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтопа. Заодно решил себя перепроверить:

 

Иногда против меня тоже попадаются реги, у которых якобы завышенный 4 бет против меня - пробиваешь по смартхенду и видишь, что на самом деле рег как рег, ничего завышенного. Скорее всего просто дисперсия так сложилась. И мой опыт переагрирования на такое ни к чему хорошему не приводит. В целом, хоть 4 бет у всех и вырос в последнее время, мне, кажется, он еще очень тайтовый.

 

С нл50 реги уже начинают активно сопротивляться 4 бетами, усложняя жизнь, но все равно 4 бет у них узкий.

 

Вот мой 5 бет пуш без КК+ с 01.10.19 - 386к рук на нл25 (+8 ев\100) и нл50 (+2,4ев\100). Т.е. лучше я бы просто фолдил. И это при том, что старался выбирать подходящих оппонентов. И не переигрывать против тайтовых. Да, отчасти минус компенсируется тем, что потом мне оплачивают сильные руки, но все равно. В целом вообще, думаю пересмотреть стратегию 4 бетов и 5 бетов.

 

screenshot61592471986.png

 

С частью рук, конечно, выгоднее продолжать, чем сразу фолдить на 3 бет типа ДД, но теже АК - 88 рук и -1185\100.

 

Так что я бы не заморачивался по поводу повышенного 4бета.

 

Префлоп:

 

3 бетим ЕП, получаем просто кол. Думаю, сильные руки от бы отправил в 4 бет - т.к. хиро 3 бетит узкую позицию, причем с СО. Без позы слоуплеить тут смысла нет. Судя по всему у него достаточно широкий кол 3 бета без позы.

 

спектр кола вижу так: http://prntscr.com/t1yvc8

 

Флоп:

 

Против нас играет телефонистый рег, однако, делающий это достаточно неплохо. Более менее он фолдит только ривер, при этом вроде как не рейзит там - так что мы можем рассмотреть 3 барреля. Либо ставим 1\3, чтобы реализоваться и ставим в случае доезда. Также он проколит скорее всего после нашего чека Терна, если увидит слабость.

 

спектр кола вижу так: http://prntscr.com/t1yy0f

 

Думаю, часть сильных рук без позы на 1\3 он мог бы рейзить, хоть доска сухая. Хотя наш оппонент больше предпочитает делать это на терне. Также он врядли будет тут чек рейзить блефы, судя по его 8% на флопе. Хотя это относительно. Возможно он в блеф чек рейзит подходящие ему доски, а с велью на терне. Желательно знать вин после рейза. В целом все же, я думаю часть нижних сетов он точно будет тут чек-рейзить, как и оверпары ВВ, если он вдруг есть. Также убрал половину А10с. Думаю на 1\3 он проколит все оверкарты - это сильные А хай, либо карты с осед-потенциалом. Возможно он колит еще шире и задумал блефовый чек рейз на Терне - т.к. по натсам у него преимущество. Хотя высокий втсд говорит о том, что наш рег телефонистый, а не блефовый.

 

Терн:

 

плохая карта

 

Вряд ли наш телефонистый рег с фолдом 40% без позы, выкинет нижнюю пару. Ставить потом еще и на ривере - дороговато, тем более доска подходит ему. Я бы тут сдавался - мы сделали все что могли против телефона.

 

Ривер:

 

Хорошая карта для блефа - у нас есть все АК, также у нас есть стриты (если мы не всегда ставим оесд), сеты по КК (если вдруг решили потконтролить терн), 2 пары по К10. Мы можем выбить 4 пару оппонента, коих 45%. Возможно он меньше карманок уводит в кол на префлопе и флопе (хотя все они на флопе - вторые пары, который телефон на 1\3 почти всегда будет колить), но у него есть еще часть АД.

 

Да мы смотримся узковато по велью бетам, тем не менее у нас есть ФЭ. Против втсд 30%, мы врядли выбьем 10х любым сайзингом. Так что против карманнок я бы ставил бы не больше - % 60 - необходимое ФЭ 37,5%, а скорее вообще 1\2 - изображая тонкий добор. Все-таки колить по 4 пару регу тут перебор.

 

Ставя 70% - нам надо 41%+. А ставя 1\2 - всего 33% ФЭ - явно не минусово.

 

Рег чек-рейзит и надо падать. Хороший рег - отличный чек рейз как на велью, так и в блеф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически согласен с BUDWEISER в оценке.

 

На флопе весь спектр ставим. На терне можно блефовать AQ но лучше с :club:. Чек вполне ОК. 

 

Ривер. Я бы не блефовал именно нашу руку. Банально - у нас хватает ШДВ и мы иногда выиграем просто чеком. В этой ситуации нет смысла преврашать руку в блеф. Опп может не сфолдить JJ, Tx, тем более у него с префлопа есть KQs, АК.. 

 

В блеф могут уйти, например, AJ, хотя у нашей руки и отличные блокеры. В принципе, если опп оверфолдит, а такое возможно на этом лимите, то ставка ривера ОК и с AQo.

 

Просто хорошо ровно разыгранная раздача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еп открывается у хиро рука с которой ест ьрейз на тонкое вэлью делаем

по тому как сыграно хи ро3бетит опп коллит

флоп

https://skr.sh/s2veTRLnxJh?a

у нас мало эквити, н оу оппа тут и оверкарты млдаше есть ставкой в 30-40% норм кбет

по тому как сыграно хиро кбетит 30% опп коллит (но как видно из саты оппа но не фолдит мб и нет смылса ставить кбет)

терн

https://skr.sh/s2v5PDUINVY?a

опп чекает чекаем вдогон нам незачем отдавать деньги

по тому как сыграно хиро чекает вслед

ривер

https://skr.sh/s2vWByO8PIs?a

ужасная карта у него много АК рук и Кх руи есть

опп чекает я бы так же чекал

по тому как сыграно хиро бетит опп пушит фолд конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...