Перейти к содержанию

Слабый туз из Utg


Рекомендуемые сообщения

Оппонент регуляр

hdhcllk5eu01592214017.jpg
 

2df06vyqtm1592214036.jpg

 
iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: €10.00 (100 bb)
Hero (UTG): €10.00 (100 bb)
CO: €16.52 (165.2 bb)
BTN: €10.19 (101.9 bb)
SB: €10.03 (100.3 bb)
 
SB posts €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :4h: :ah:
Hero raises to €0.30, fold, BTN calls €0.30, fold, BB calls €0.20
 
Flop: (€0.95, 3 players) :2c: :6d: :3d:
BB checks, Hero bets €0.50, BTN calls €0.50, fold
 
Turn: (€1.95, 2 players) :8c:
Hero bets €1.50, BTN calls €1.50
 
River: (€4.95, 2 players) :5d:
Hero checks, BTN bets €3.50, Hero ?
 
 
ШД

Hero calls €3.50
 
Results: €11.95 pot (€0.79 rake)
Final Board: :2c: :6d: :3d: :8c: :5d:
 
Hero mucks :4h: :ah:: (Straight, Six High)
(Pre 56%, Flop 47%, Turn 66%)
 
BTN shows :kd: :jd:: (Flush, King High)
(Pre 44%, Flop 53%, Turn 34%)
 
BTN wins €11.16м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп.

Открываем 4As с UTG на тонкое велью получаем колл от регуляра на BTN если я правильно интерпретировал статы то у опп впип/пфр 36/22 (Прошу прощения еще не обзавелся Хм3  :) и это мой дебют xD ). Отнес бы его к типу Лаг т.к широкий диапазон 

Предполагаю что спектр колла регуляра на BTN в такой ситуации:

 

kol-preflop-battan1592232597.png

 

 

Флоп.

 

на таком флопе ставим на тонкое велью   , ожидая что со всеми руками слабее наш оппонент будет коллить или скидывать,плюс фолд на Сбет в позиции у него 55 % тем самым реализуем фолдэквити т.к реальная частота фолдов на нашу ставку выше чем требуется, значит делая ставку мы получаем прибыль, в случае если мы получим рейз то скидываем, т.к со всеми руками слабее опп будет коллить и не будет рейзить , и следуя нашей логике выбираем линию розыгрыша бет/фолд.
оппонент нас заколлил предполагаю спектр его колла на флопе будет следующим:

koll-flopa1592232911.png

 
Терн.
На терне ставка продолжения имеет место быть только в полублеф, я думаю на терне нужно играть через чек/фолд, т.к у нас менее 50% эквити против диапазона продолжения оппонента... Но с другой стороны хиро ставит, реализуя фолдэквити т.к опп на терне на ставку продолжения скидывает в 52% случаев , тем самым получается что реальная частота фолдов на нашу ставку выше чем требуется а из этого следует что мы получаем прибыль :)!
 
Ривер.

Ривером выходит та карта которую бы не хотелось увидеть :) хиро чек, опп ставит 3/4 от банка , тут бы советовал сдаваться и ни как иначе
Предполагаю на ривере опп поставит с таким спектром :

river1592235004.png

Благодарю за внимание! Жду вашей критики ! Всем удачи за столами!  B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок с УТГ открывает А4s, сайзинг стандартный, нас коллирут двое
спектр оппоненту я бы задал:

11592243688.jpg

на флопе у нас гатшот + 1 оверкарта, ставки на велью у нас нет, на полублефе с целью кражи эквити можно было бы ставить против 1 оппонента
против 2 не знаю - нет статов на второго, если тоже рег с высоким фолдом на кбет, то можно ставить
игрок ставит пол пота, БТН коллит - ББ улетел
думаю на полпота оппонент может продолжить и с оверпарами 1 улицу
спектр продолжения оппонента вижу таким:

21592243766.jpg

тёрн нам ничего не даёт, ставки у нас с неготовой рукой здесь нет
думаю здесь нужно играть чек-фолд, но игрок ставит 3/4 пота чтобы попытаться выбить различные дро руки и БТН коллирует
здесь спектр продолжния вижу таким:

31592243794.jpg

ривер закрыват наш стрит и возможно закрывает оппоненту флеш
у нас есть ставка на тонкое велью, оппонент вполне может заколлировать топпару, оверпару, 2пары или сет
думаю пол пота можно ставить и на рейз выкидывать
игрок чекает и получает ставку в 2/3 пота, спектр оппонента вижу таким:

41592243881.jpg

 
ШБ=29%, эквити наше 35% нам не хватает перевеса по эквити для колла и по линии розыгрыша оппонентом 
в его руке чаще всего будем видеть имено закрывшийся флеш
 
нужно фолдить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

судя по статам у оппонента колд-колл на батоне 25% ???

при этом RFI 44%
это регуляр? скорее рыбуляр.

 

3бет общий 2,7 

нам нужен 3бет батон против утг.

низкий WTSD

 

ну попробуем задать спектр

 

2020-06-152144291592246552.png

 

 

ФЛОП

низкий скоординированный борд с ФД

у нас у нас гатшот на стрит 2-6 и то живых аутов мало.

 

ББ спектр слабый, вошел по шансам на сет-велью или н ФД.

если на флопе отвалится, остаемся против батона ХА.

если экшн на флопе от ББ, то думаю у нас легкий фолд

 

общий спектр продолжения батона 

2020-06-152151581592246991.png

 

 

у нас ставка на тонкое велью.

Хиро ставит чуть больше 1/2 пота. ББ отваливается.

 

ТЕРН

карта подходит спектру колла батона

общий спектр продолжения 

2020-06-152156221592247265.png

 

всего 23% эквити

у нас нет ставки ни на прямое велью, ни на тонкое велью.

можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента.

но нужно понимать, что после колла терна, на ривере у оппонента будет сильный спектр и нам надо играть чек-фолд.

 

как сыграно. Хиро ставит полублеф.

 

РИВЕР 

нам доехал стрит, но карта флэшевая

спектр оппа 

2020-06-152200561592247529.png

 

30% эквити

 

ШБ = 29% + запас 7% = 36% 

 

нам не хватает на колл. ФОЛД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 
Хиро открывается из UTG. Получаем колл от рега. Я так понимаю 36-22 это впип пфр. . Колл опен против UTG тут не виден, хотя на 20к рук было бы приятно. фолд 2 кбет ИП 55-52

ФЛОП. 
Выходит флоп 632ss. Низкий не сильно подходит не нам не оппоненту. в 50% случае даже чуть больше оппонент зацепился за этот борд. Мы ставим 1/2 пота. Нам нужен процент фолд 33%. Если мы ставим на блефе. Причина для ставки: хотим украсть эквити у неготовых рук лучше нашей. Единственная таким сайзингом сможем ли мы их украсть? Если да, то вполне ок.
Чуть шире здесь он будет коллить в таком случае. Спектр колла вижу таким.

 

 



Терн. Выходит 8 появляется второе дро.
Хиро решает баррелить по такому борду. Хиро плотно ставит 3/4 пота. У оппонента фолд на терне 52%. 
У нас 20% эквити. Карта 8. в целом добавили эквити спектру оппонента. Есть ли у нас заветные 43%, чтобы ставка была прибыльной? На самом деле так себе ставка, тем более, что мы не можем быть уверен, что все наши ауты живы. Фолд эквити не хватает.
Диапазон колла оппонента.

Screenshot-42.png



РИВЕР. Выходит 5d. Закрывается флаш с флоп и нам доезжает гат шот. 
Эквити нашей руки становится намного лучше , мы имеем против спектр 70%, по-этому есть ставка на тонкое вэлью. Оппонент пассивный риверов, нет рейзов ривера, поэтому я бы ставил.
У меня в спектре были QQ-JJ, если их убрать, тоже есть ставка на вэлью, так что бет -фолд с учетом, что он пассивный будет ок, надо добирать.

Screenshot-43.png




 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент регуляр

hdhcllk5eu01592214017.jpg
 

2df06vyqtm1592214036.jpg

 
iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: €10.00 (100 bb)
Hero (UTG): €10.00 (100 bb)
CO: €16.52 (165.2 bb)
BTN: €10.19 (101.9 bb)
SB: €10.03 (100.3 bb)
 
SB posts €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :4h: :ah:
Hero raises to €0.30, fold, BTN calls €0.30, fold, BB calls €0.20
 
Flop: (€0.95, 3 players) :2c: :6d: :3d:
BB checks, Hero bets €0.50, BTN calls €0.50, fold
 
Turn: (€1.95, 2 players) :8c:
Hero bets €1.50, BTN calls €1.50
 
River: (€4.95, 2 players) :5d:
Hero checks, BTN bets €3.50, Hero ?
 
 
ШД

Hero calls €3.50
 
Results: €11.95 pot (€0.79 rake)
Final Board: :2c: :6d: :3d: :8c: :5d:
 
Hero mucks :4h: :ah:: (Straight, Six High)
(Pre 56%, Flop 47%, Turn 66%)
 
 

 

ПРЕФЛОП 

Нужен стат Сс на btn и 3bet на btn c такой выборкой!!!

 

 

Хиро открывается с   :4h:  :ah: из utg, btn и bb доставляют

спектр рега на батоне предположительно такой

 

11592295077.png

 

ФЛОП

На флопе выходит  :2c:  :6d:  :3d:  бб чекает и против 2-х спектров нет ставки даже на полублефе не говоря уже по эквити

можно было бы ставить в радужный борд или с БДФД но в такую доску точно нет.

По тому как сыгранно:хиро ставит 1/2, btn уравнивает, bb скидывает в пас

 btn уравнивает так

 

11592295431.png

 

ТЕРН

На терне  :8c:  весь мусор рег выкинул на флопе, эквити 22%, фолд эквити тоже мало, около 30%

по тому как сыгранно:хиро ставит 3/4, рег уравнивает 

 

11592295671.png

 

РИВЕР

На ривере :5d:  доехал стрит, есть ставка на тонкое велью, я бы ставил от 30% до 50% что бы добрать с оверпар и сетов которые там могут быть

Забил ему что половину сетов он сыграет колом  и получилось 18,5 комб которые мы бьем,сеты и оверпары и 16 комб флашей.

Нужно ставить блок бет на тонкое велью.

 

11592296171.png

 

По тому как сыгранно:хиро чекает, опп ставит 2/3

Даже если рег поставит половину из своих сетов, в чем я сомневаюсь, колл будет все ровно не по шансам

У оппа большой фолд на С-бет на флопе и терне, значит в ставке на ривере почти всегда сильная рука

 

11592296446.png

 

Итог:

флоп-ошибка

терн-ошибка

ривер-тоже ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп.

Хиро на утг со слабым одномастным тузом. Причина для ставки на полублефе для максимизации эквити за счет фолд эквити. Сайзинг 3бб из ранних позиций всегда одинаковый, т.к. впереди могут быть регуляры с высоким 3бетом или колд коллом. Колл от бтн. Зададим примерный спектр колд колла.

 

111592301799.png

 

 

Флоп.

На таком флопе наша рука против сего спектра опп имеет 47% эквити, против спектра продолжения мы будем стоять еще хуже. Причины для ставки на велью у нас нет. Рассмотрим причину для ставки на полублефе. У опп достаточно высокий фолд на конбет 55% в позиции. Против спектра продолжения эквити нашей руки 28%. У нас небольшое эквити и не много фолд эквити. Причины для ставки нет. Я бы играл чеком особенно против двоих опп. По тому как сыграно: хиро ставит пол пота, опп на бтн колл.

 

121592302398.png

 

 

Терн.

Терн нас не усиливает, карта не меняет ситуацию т.к. ни какие возможные дро не закрылись. Зададим возможный спектр продолжения опп, против него у нас 28% эквити, фолд на канбет по терну средний. У нас нет причины для ставки на полублефе. Я бы играл чеком. По тому как сыграно. Хиро делает большую ставку 3/4 пота. Опп колл

 

 

131592304056.png

 

 

 

 

Ривер. 

Закрывается наш стрит, и при этом закрывается флаш дро. Эквити у нас крайне мало. Причины для ставки с нашим стритом здесь нет. Я бы играл чек-фолд

 

141592304360.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы в УТГ с одномастными А4s. Наша рука входит в диапазон открытия из УТГ, мы открываем 3ББ, за нами баттон коллирует и ББ колл. Опп на ББ ЛАГ, поэтому коллить может широко + он капнут на диапазон сверху, так как сильные руки он бы 3бетил.

Диапазон колла оппа на баттоне вижу так:

 

 

preflop-btn-koll1592323936.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 36s2d. Доска скоординированная мокрая. Есть стриты по 45 и ФД не в нашу пользу. У нас гатшот. Опп на ББ чекает, у нас нет причины для ставки вдвоих, так как наше эквити в мультипоте – 30%

 

 

flop-nase-ekviti1592323973.jpg

 

 

+ у оппа 55% фолдэквити на кбет, но хиро ставит полпота. Опп на бтн колл, ББ фолд. Играем один-на-один.

Диапазон колла кбета вижу так:

 

 

flop-btn-koll1592323989.jpg

 

Против диапазона продолжения бтн у нас 53%

Терн

На терне выходит 8. Появляется второе ФД не в нашу пользу. Эквити нашей руки – 23%.

 

Причины для ставки у нас нет, но хиро ставит ¾, опп коллирует.

Диапазон колла вижу так:

 

 

tern-btn-koll1592324016.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит 5. Закрывается флаш не наш. У нас стрит. Эквити нашей руки 70%.

 

 

river-btn-bet1592324034.jpg

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, но хиро чекает, опп ставит 2/3 банка, нам надо коллить по шансам. Для колла по шансам надо 37% с учетом запаса по эквити

По тому, как сыграно, на всех улицах мы совершили немного не те действия. Наша линия игры должна была быть чек/чек/блок бет 1/3. Если бы на флопе или на терне была бы ставка от оппа, то легко выбрасывали бы и забывали о своей руке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю A4s c UTG лучше отправлять в пасс,хотя стол короткий,ну лучше разыгрывать A с кикером который будет больше давать потенциал,A2-A4 такие руки без позиции очень трудно разыгрывать и мало досок который нам подойдут ,по сути это только низкие доски на них мы можем максимум выжить свое эквити из таких рук.Попадание в туза может нам принести тоже не мало проблем со слабым кикром , розыгрыша на флеш доске без позы может так же принести множество головной боли и в случае доезда ,нам редко будут оплачивать наш топ флеш.

В банк заходят еще два игрока BTN BB

Флоп выходит низкий и скоординированный BB играет чек и hero ставит (считаю ,что ставки на велью здесь нету,да предположительно,что в доску оппы слабо зацепились и мы впереди их спектра,но впереди еще слово BB ,а в его спектре колла есть сеты,так же у нас слабый гатшот и часть из гатшета будет давать оппа флеш.Так же у нас очень мало фэ,большая часть спектра оппы будут протаскивать ,а огромное количество тернов нам просто не подойдет).Hero ставит BTN колл BB фолд.

Терн также прекрасно подошел спектру батона и в ставки не вижу смысла ,у нас нету велью,карта могла усилить спектр оппа,Фэ у нас тоже отсутствует ,если опп тянул ФД то он и дальше будет тянуть его,тем бооле карта вышла низка ,что врятли могла напугать оппа,так  же по такой доске у hero будет кучу блефа и полу блефа в спектре кбета.

Ривер по сути если опп был хобби игроком и то против его спектра ривера у нас нету колла по шансом ,даже если задать фишу что он может так поставить со всеми 8x руками ,что дует очень опптимистично.0000001592404428.png

 

А мы играем против рега,что в спектре его бета будет только велью ,очень редко сет и чаще всего флеши ,По нашему розыгрышу он может так добирать с наших карманок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный опен рейз с утг. по префлопчарту имет на жизнь , два оппа коллируют, Но  опа на бББ не будем рассматривать до терна, а одному зададим спектр открытия 

skrinsot-17-06-2020-2014361592413953.png

 

Флоп 

Хиро находится без позиции, не вижу причину для ставки в двоих оппов,  т.к доска больше оппам , тем более, оп На баттоне плохо сдается Конбет на флопе, но всеже в 1/2 пота, если мы хотим сыграть на фолд эквити можно было сделать ставку в 1/3 пота, если ни чего нет оп и так сдался бы, Баттон кол, ббфолд , Зададим спектр кола оппу 

 

 

 

 

skrinsot-17-06-2020-2037241592415392.png

 

Терн

причины для ставки нет. нужно переходить на пот контроль, т.к фиш плохо сдается, но Хиро делает рейз в 3/4 пота , оп будет тянуть все, доска ему подошла гораздо больше, с чем он будет продолжать 

skrinsot-17-06-2020-2039351592415440.png

 

Риивер

Хоть и доезжает нам стрит, но  закрывается флеш, хиро чек , оп в 3/4 пота

 skrinsot-17-06-2020-2041141592415605.png

Шансы банка 33% а у нас 21, считаю придерживаться концепции больши фолдовлучше сбросить карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оверплей

наша рука дно , ну и такой же флоп

по флопу бет так себе выглядит, скажу честно то не очень, 

 

Максимальный кбет  выглядит так:

 

screenshot81592766369.png

 

Интересно, мы с флопа начали с плохой рукой разганять пот, иииии, какой же сказочный ривер мы хотели видеть : 5 пик или 5 чирв??? сказка .

 

 

РИВЕР играем ЧЕК_ФОЛД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро из утг с А4s открывает 3 бб, одобряю, все норм. Кол БТН и ББ.

Диапазон кола БТН

 

 

41592767244.png

ББ

 

 

51592767291.png

 

Флоп

 

Хиро попал в гат шот без ФД. В мультипоте считаю что здесь ставки нет, думаю флоп так же хорошо подошел коллерам.

Я бы играл чек \ фолд, если колил бы то ставку 10-15% от пота, выше фолдил бы.

ДИапазон кола БТН

 

 

61592767518.png

 

ТЕрн

 

БТН заколил, по статам оппа скажу что у опа или ФД или стритдро, по статам он продолжает с хорошей рукой.

Ставки нет, играл был чек\фолд. Хиро бет 3\4, опп колит.

Диапазон кола:

 

 

71592767713.png

 

РИвер.

 

Попали в свой гатшот, и закрылся ФД. По тому как сыграно. Считаю правильнее сыграть блок бетом 1\3, если ререйзит нас то фолд.

А так наша линии непонятна, как будто мы испугались флеша. Опп будет на чек чаще ставить.

Хиро чек, опп ставит 3\4 , считаю колить здесь смысла нет, сложное решение. По такой линии я фолд

ДИапазон оппа

 

 

81592767933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Итак, мы на  EP c A4s делам опен рейз 3ББ. Сайзинг верный. Наш оппонент рег делает колл на BTN. BB так же заходит коллом. Конечно хотелось бы брать всю статистику  из попапов, т.к. мне hud не понятен. (либо давать расшифровку статов) .Посмотрел бы на колд колл для задания верного диапазона,3 бет для дисконтирования спектра. Как правило так коллируются мелкие, средние карманки, одномастные связки рук. Спектр колла вижу таким:

 

11592767892.png

 

 

ФЛОП

 

263s. на доске флеш дро. У нас гатшот. Дро мы не блокируем. Спектр продолжения:

 

 

11592768288.png

 

У нас 26% эквити. У нас только Ax и гатшот. Мы не можем сделать ставку на тонкое велью, но мы можем сделать ставку на полублефе имея среднее эквити и среднее фолд эквити выбивая руки которые имеют 6+ аутов против нас.(оверкарты) По тому как сыгранно ставим пол банка. (зайзинг против двоих мне нравиться думаю сыгранно верно).  BB фолд. BTN колл.

 

ТЕРН

 

8. По статам у оппа низкие рейзы с-бета тем самым он капает свои 2пары+ думаю по таком терну он точно все бы увел в рейз. Спектр продолжения:

 

 

11592768762.png

 

 

У нас 32% эквити у нас нет ставки на тонкое велью. Пользуясь нашей позицией где у нас сильный спектр мы можем поставить на полублефе имея 60% фолд эквити. Ставить нудно в районе 60% у нас неготовая рука, но и не давать реализовывать эквити неготовым рукам оппа. По тому как сыгранно ставим 3/4 пота. считаю саизинг завышенным, но имеющим место быть. Опп колл.

 

РИВЕР

 

5. закрывается возможный флеш. А нам закрывается стрит. Хотелось бы посмотреть его WWSF. у него тайтовая проходка до скрытия и низкий показатель выигрыша на вскрытии при 70%+ бет на пропущенны на ривере. Спектр продолжения:

 

 

11592769281.png

 

 

У нас 24% эквити. Шансы банка на колл должны быть <19%. Если задать какие то блефы по вторым парам то <29%. 

Ставки у нас конечно нет на ривере, тут все верно. опп ставит 3/4 банка. Шансы банка 30%. Играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HL10 не полный стол 5 мах и 100бб стеки.

Hero на утюге открывается через всех A4s. Мне кажется нормальное открытие понимая что многие будут просто фолдить на опенрейз + ещё нет агро типов которые будут всё 3бетить и мы можем уже играть на постфлопе.

Выходит низкий стритдро и флешдро флоп и представить что у нас в открытии с утг есть мелкие кармашки кроме 66 сложно. Это всего 3 комбинации. А остальное это 2 оверкарты и оверпары.

Такая же ситуация у caller. У него уже больше кармашек, которые он не захотел 3бетить но если была надежда, что ВВ ещё зайдет в розыгрыш, то ловить сет уже выгодно.

Это с одной стороны почему ставить не надо. С другой стороны выбрасывает половину рук на продолженную ставку можно попробовать выбить все оверкарты которым сложно зацепиться, но тогда ставим только одну улицу. Весь мусор он выкинет на 1 ставку и на терне играть чек и смотреть действия оппа. 

У hero гатшот и Aхай и по этому можно в полублеф поставить против рега который только сильные руки показывает на ривере. 

По тому как сыграно hero ставит пол банка. Это достаточно чтобы выбить руки мимо и без усиления агрессию прекратить. На полублефе мы ставим в широкий и слабый диапазон. 

На терне выходит 8 которая мало что меняет. Появилось ещё флешдро, но рег врятли по одной флеш карте бы колил. Значит бояться не стоит.

Hero ставит ещё раз 75% это уже левелит сам себя. Не усилившись за 2 улицы мы либо бьем бродвей который и так не попал и будем чекать до ривера либо с сами себя добираем. Много ставим с сильными руками и мало с блефом. 

По тому как сыграно тут ровно наоборот. Нет рук которые рег бы выкинул на сбет по терну но если впереди то сам бы хотел чтобы мы столько поставили.

На ривере приходит отличная карта для рега. Закрывая бекдорный стрит и флеш.

Жалко конечно, что hero не решил поставить на прямое велью против сетов так может бы с него опп весь стек собрал ререйзом и в следующий раз бы не овербетил с гатшотом и Ахай. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...