Перейти к содержанию

карманные АА на чек/рейз флопа


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 30/22, 3бет 7% общий , ББ вс СО 6, сс ББ вс СО 21

постфлоп в качестве колера

b9522ecb57d413b3d499c69b71c8540b.jpeg


IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $22.62 (113.1 bb)

BB: $22.92 (114.6 bb)

MP: $23.91 (119.6 bb)

Hero (CO): $21.64 (108.2 bb)

BTN: $6.80 (34 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :as: :ac:

MP folds, Hero raises to $0.50, 2 folds, BB calls $0.30

 

Flop: ($1.10) :3c: :qd: :7d: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.44, BB raises to $1.69, Hero calls $1.25

 

Turn: ($4.48) :qc: (2 players)

BB bets $3.13, Hero calls $3.13

 

River: ($10.74) :2d: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

Results:

$10.74 pot ($0.53 rake)


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Нас колит рег на БТ. Его спектр кола с учетом 3 бета вижу так:

 

http://prntscr.com/t04odk

 

Флоп:

 

Ставим 1\3 и получаем чек рейз - и тут важно не залевелить себя. В приципе, часть регов может очень блефово агриться в такой сайз на такой доске, считая, что хиро должен ставить больше. Рейзить дальше смысла нет.

 

Терн:

 

В принципе, реги попав в фул на терне часто хитрят и ставят мало - им уже нечего боятся и дают возможность доехать в флеш. Так что, когда я вижу тут 1\2 я очень сильно напрягаюсь.

 

Рег ставит почти 70%. Я бы расценил это как трипс. Обычно после блефого чек рейза многие сдаются. Да, карта подходит ему в продолжение блефа, но нам она подходит не меньше и рег это понимает.

 

В блеф обычно ставят меньше 2\3. Так что такой сайзинг похож именно на трипс. С фулами ставят либо очень жадно, либо мало давая возможность ехать в мертвую.

 

Тем не менее, в его спектре еще достаточно блефов, у нас поза, натсовое преимущество (есть все сильные Дх, так что врядли рег будет ставить со средним трипсом еще раз без позы, скорее всего уйдет в чек-кол даже по не закрытию фд) - так что нам надо колировать - мы часто реализуемся на ривере.

 

Против агрессивного, который всегда ставит 3 барель - это пас. У нас нет эквити на усиление и мы всегда будем падать на ривере, даже, если фд не закроется.

 

Ривер:

 

оппонент чекает, возможно стоит подумать над превращением нашей руки в блеф - но я бы не стал этого делать. На этих лимитах думаю, все все равно нажмут кол и со средним трипсом и с со средним флешом.

Тем более мы бьем все блефы оппонента. Колить руки хуже он точно не будет - так что ставки на велью нет.

 

возможно с Аd мы могли бы поставить бетпот\овербет - так как блокируем натсовые флеши, которые могут быть только у нас, а также большую часть флешей в целом в его диапазоне. Также у нас все старшие трипсы. Но все равно это дорогой блеф, причем нецелесообразый из-за того, что у нас есть ШДВ. А наша линия в целом выглядит слабоватой. Только точно зная по нотсам, что рег проставляет все сильные и средние руки ривер сам - фулы, флеши, трипсы, мы могли бы это поэксплойтить - огромной ставкой.

 

Ответ: сб-кол флоп, кол Т, чек ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача хорошо разыграна. Спасибо BUDWEISER за подробный анализ!

 

Основная проблема раздачи в том, что опп мало трибетит. Если против сильного рега мы ожидаем спектр с малым количеством сильных Qx рук (в трибете 75-100% AQo-s, KQs, 50% KQo и т.д. QJs и т.д.) 

 

То есть у него тут есть много ТП, которые терном превратили сь в трипс..

 

Но совсем согласен с BUDWEISER , что "таким сайзом" скорее не блефуют терн.. Сайзинг терна тут очень "индивидуален", тем более у оппа с трибетом ВВvsBUT 6%.. Этот опп вряд ли играет по теории и сайзинги могут быть любыми "по чуечке" или "по логике". Думаю, ФД он запросто проставит ак же..

 

В чек ривера ставить смысла не вижу. Если он так блефовал ФД, то на ривере уже не коллирует на ставку, а выбивать руку хуже нашей, смысла нет. Что он мог так рейзить флопом и чекать ривером, что еще и коллирует ставку? Иногда так карманки с БДФД играют, но их там пару комб и очень сомнительно, что они терн еще раз ставили..

 

Думаю, раздача оптимально разыграна против такого оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открыватся с СО коллит ББ

флоп

https://skr.sh/s2i8zpS3bJl?a

опп чекает есть причина для ставки бетим 60-70%

по тому как сыграно хиро бетит 40% и получает рейз х4 (очень жирный чек-рейз) допустим что-то такое хотя не уверен ( если на вэлью рейз то инста пасс) хиро коллит

терн

https://skr.sh/s2ixbcSqcaq?a

опп бетит 70% у нас кол на ШБ даже против его страшного рейза

по тому как сыграно хиро коллит

ривер

https://skr.sh/s2iiUTYVYbG?a

опп непонятно почему чекает если так посмотреть у нас нуль эквити, но как-то подозрительно, все что оп мог рейзить превратилось в фулы, т.е. бет терна 100%, а тут чек либо там Qx слабая либо блеф я бы не провоцировал чекал бы так же если ьблеф мы и так выйграем

по тому как сыграно чек чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...