Перейти к содержанию

Вторая пара на Кхх борде в 3бете


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 26/18  (9к рук)

агрессия по улицам - 32/33/33

b9522ecb57d413b3d499c69b71c8540b.jpeg


 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $15.66 (78.3 bb)

Hero (BB): $20 (100 bb)

BTN: $20 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :qs: :qd:

BTN raises to $0.50, SB folds, Hero raises to $2.30, BTN calls $1.80

 

Flop: ($4.70) :kc: :5h: :2s: (2 players)

Hero bets $1.55, BTN calls $1.55

 

Turn: ($7.80) :3h: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($7.80) :tc: (2 players)

Hero checks, BTN bets $5, Hero calls $5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно, кажется, что кол имеет место быть. Попробуем проверить себя. Жаль нету стата ввсф. Низковатый вонсд и повышенный втсд - говорит о том, что рег не очень любит сдаваться за банки - покалывает лишнего, иногда может переиграть руки, блеф придумать не очень удачный.

 

Префлоп:

 

3 бетим на прямое велью и получаем просто кол. 4 бет у оппонета есть, хоть судя по статам очень узкий - топ спектр. Думаю в 3 максе он скорее бы 4 бетил этот топ спектр, а не уходил в слоуплей. Так как агрессивная динамика, хиро может и запушнуть в полублеф. Хотя зависит от оппонента. Но лично я редко вижу слоуплей в 3 максе.

 

Его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/t0lh6w

 

Флоп:

 

Ставка 1\3 хорошая. Нам нет смысла ставить много, т.к. либо далеко впереди, либо позади. У оппонента мало аутов с рукой слабее против нас. При этом чек от нас был бы крайне подозрительным для оппонента.

 

Оппонент просто колит и не рейзит. В целом редко вижу лайтовые флоаты на Кх бордах в 3 бетора. При этом сильные руки часто могут и порейзить - т.к. 3 бетор может залевелить себя тем, что поставил 1\3 и теперь его рейзят. Хотя при этом коллер в позе и может слоуплеить - смысла выбивать ему наши блефы нет, тем более на такой доске. Таким образом, сложно понять с каким диапазоном нас колят, но лайтовые флоаты точно бы отсек - скорее всего слабый Кх, какое-то среднее ШДВ, возможно гатшот с тузом, все Ах.

 

http://prntscr.com/t0lxv7

 

Терн:

 

Хороший чек. Мы максимально сильно изобразили слабую линию, чтобы половить лайтовые флоаты. Но оппонент чекает. Это плохо. Обычно, если хотят блефовать - блефуют сейчас, иначе мы можем еще поставить ривер. Рука оппонента скорее всего имеет готовое ШДВ, но не слишком сильное - т.к. оппонент ставил бы все сеты, 2 пары - т.к. поехало фд, может прийти 4х. Скорее всего сильного Кх нет - типа КВ, КД - думаю с ними оппонент бы поставил. Тем более у него повышенная агрессия. Я бы заложил ему примерно такие руки:

 

http://prntscr.com/t0lzk3 уберем все сеты, стриты, 2 пары, 50% КД, КВ.

оставим все совпадения, А хай.

 

Ривер:

 

У рега 27,7% рук, которые нас бьют. Главный вопрос, что будет делать рег с оставшейся частью. Станет ли превращать в блеф свое слабое совпадение. Думаю после нашей слабой линии и его в том числе, скорее он просто сыграет с ними чек - он бьет все наши А хай. Самому с А хай ему есть смысл задуматься, что бы выбить наши А хай. Но проблема в том, что у него их всего 8,11%. Также плохо то, что у него низковатый бет на мисд - такой скорее чекает, чем ставит.

 

Одсы на кол: 28%

 

Однако, соотношение этого блефа к велью:  8,11 \ 27,7 = 29,27% Без рейка и без запаса по эквити пролазит кол, если он будет ставить все А хай.

 

Но рег еще может проставить часть ВВ (мы порезали половину префлоп), превратить все-таки в блеф часть вик пар, которых у него аж 26,35%.

 

Ответ: кол в целом допустим. Но желательно иметь нотсы, что рег может превращать иногда в блеф часть рук на слабые линии, тонко вельюбетить вторую пару на слабые линии. Если мы видели до этого, что рег просто чекает шдв в позе - аля 2-3 пары, то фолд.

 

П.С. бет-фолд я бы также не стал играть, чтобы это было плюсово - рег должен колить все ВВ, все 10х, 66-99 - тогда 57% эквити, но часть этих рук могут блокбетить терн. У рега все-таки не огромный втсд - 28 и вонсд 51. Против втсд 30%+ и вонсд меньше 50% - можно было бы рассмотреть, а так нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо BUDWEISER за подробный анализ!

 

Действительно, в вакууме или ГТО-среде, это колл ривера.

 

За колл:

- после нашей ставки третью пота на флопе и чека терна опп будет ставить свои ТП чаще всего;

- на ривер он вышел с небольшой частью ТП + мы блокируем KQ, например... а AQ он не блефует ривером, поскольку ШДВ хватает для чека против наших Ах рук..

- на ривере опп "должен" что-то блефовать, что бы не давать нам вот так запросто реализовать свое эквити - мы же и 77-88 так поставим на флопе и AT, например.. После чек-чеков у него тонна рук которые проиграют ШД.. А мы за цену в треть пота реализовались.. Поэтому адекватный рег тут будет ставить ривер с блефом достаточно часто, что бы мы могли блафкетчить QQ..

 

Против колла:

Если опп пассивный (например, у этого агра около 30, это точно не много...), то он

- терном мог не поставить многие ТП в наш чек

- ривер не часто блефует

 

В такой ситуации получится, что ТП у оппа с терна на ривер перешли и их там не мало, а вот блефов мало, поскольку он не достаточно часто блефует.

 

Итого: без доп инфы чек-колл ривера точно не ошибка. Пока нет точных нотсов на ривер, я бы именно так и играл.. Если есть нотсты о том, как опп отыгрывает терн и ривер (начто обратить внимание - см. выше), и соотвественно, соотношение ТП и блефа в его спектре ривера (в основном, ставит ли он терн в наш чек), тогда о фолде можно думать. Но я бы в таком споте скорее склонялся к телефонии, чем оверфолду на этом лимите и выше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открывается с БУ у хиро на ББ есть причина для ставки рейз на вэлью 13-14ББ

по тому как сыграно хиро рейзит 11ББ можно на 1-2 ББ больше опп коллит

флоп

https://skr.sh/s2j6O82G15d?a

В борд Кхх ставим кбет всем спектром 30-40% от пота 

по тому как сыграно хиро кбетит 30% опп коллит (да опп тут может тащить покетпары кроме Кхрук

терн

https://skr.sh/s2jMIJ91ELa?a

Если так начали то данную руку уводим в чек колл

по тому как сыграно чек чек

ривер

https://skr.sh/s2jVKiWitC3?a

так же чекаем и надеемся увидеть ШД

по тому как сыграно опп бетит 66%  ( думаю по такой линии опп не будет тут блефовать такой ставкой скорее всего добор , думаю надо найти тут пасс, если у него было среднее ШДВ он бы чекнул) Хиро коллит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...