Перейти к содержанию

Правильный ли пуш на терне?


Рекомендуемые сообщения

Мы на СО c AJ. Оппонент (слабый рег предположительно) опенрейзит из МП.  Данная рука не входит ни вспектр колла, ни в спектр трибета, мы должны ее фолдить.

 

spektr-preflop1591826188.png

 

По тому как сыграно. Хиро колит опенрейз

Флоп: не попали. Оппонент ствит 1бб. Спектр продолжения: так он может сыграть и  с натсами, и с мусором. У нас есть оверкарта+бекдоный стрит, поэтому коллим.

Терн: попали в топ-пару. Оппонент ставит потбет. Спектр продолжения: топ-пары+, фд, стрит-дро:

 

spektr-beta-na-terne1591826219.png

 

Эквити 47%, шансы банка 33%, поэтому колим.

По тому как сыграно: Хиро зачем-то пушит и изолирует себя против лучших рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

опп неизвестный,  с 46 бб в стеке, это скорее телефонистый фиш, чем слабый рег.

Спектр рейза скорее всего будет узкий, против которого у нас мало эквити, я бы руку выбрасывал + за нами сидят еще 3 оппа.

Рука не входит в спектр кола или трибета с СО. Я бы не стал расширять спектр в данной ситуации.

Спектр рейза от фиша:

 

 

 

screenshot1901591991406.png

 

 

Флоп:

 

Фиш ставит 1бб, предположим, что он это делает со 100% спектром. Рейза тут нет, ни на велью ни в блеф, опп ничего не выкинет.

 

Терн:

 

Опп ставит потбет, хиро пушит.

Думаю опп будет продолжать так. Не вижу пуша на терне.

 

 

screenshot1911591991679.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро играет через колл  :as:  :jh:

Предположительный спектр его оппн рейза вижу таким 

AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s

 

bezymannyj1591992007.png

 

 

флоп  :7c:  :6d:  :ks:

опп ставит гейский сайзин мы калируем так как у нас есть шанцы на улучшение такой ставкой можно считать что поставит весь свой спектр

 

Терн :ac:  опп играет через ставку в + пот  хиро играет через пуш в этом не вижу смысла так как плотной ставкой он может так сыграть допер + и ререйзом только сузим ешл спектр у нас не ТПТК по этому лучше сыграть от чек колла 

 

bezymannyj1591992384.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Неполный стек, скорее всего фиш, открывает с МП 3бб, хиро колл. Согласно префлоп модели AJo фолд префлоп

 

ФЛОП:

минбет подтверждает что опп фиш, хиро колл. Я за фолд, по сути у нас 3 аута на усиление

 

ТЕРН:

Опп ставит потбет:

 

callf1592001827.png

 

 

Рейза на прямое велью нет, играем колл по шансам банка. Пуша терна тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Согласно префлоп модели, мы должны фолдить эту руку. Допускаю, что в каких-то случаях ее можно было сыграть 3 бетом, но на оппа нет статистики

Хиро играет коллом. 

 

Флоп

Флоп с королем на флопе подошел рейзеру. Опп делает мин. бет.

По тому, как сыграно, я бы не стал как-то дисконтировать его спектр, мин бет может быть как признаком слабости, так и признаком силы (НЛ 2 все-таки). 

Мы позади спектра оппонента (35% эквити) и борд нам совсем не подходит. Тем не менее, у нас есть позиция и мин бет оппа можно заколлировать.

О ставке на вэлью речи не идет с нашим эквити.

Полублеф для максимизации нашего эквити также не получается - у нас мало аутов на усиление и низкое ФЭ оппа. 

Полублеф для кражи эквити? Борд не подходит для изображения достаточного количества вэлью комбинаций, также не стоит забывать, что у оппа предположительно сильный спектр т.к. он зашел из ранних позиции. На одну ставку он не выкинет пары ниже топ пары.

 

 

flop-11592012906.jpg

 

 

Также не будет ошибкой, если мы выкинем эту руку на флопе даже на мин рейз- мы в ситуации с высокими обратно потенциальными шансами.

 

Терн

Выходит А. Опп ставит пот бет. У него необычная линия мин бет флопа, пот бет терна. Полагаю, у него будет сильный спектр.

О рейзе нет речи- даже если опп выкинет часть дро рук, у нас будет 25% эквити:

 

31592013617.jpg

 

 

Шансы на колл 33%, с учетом необходимого запаса нам нужно 48% эквити, а у нас только 33%.

 

 

 

21592013501.jpg

 

 

 

 

Таким образом, мы должны фолдить эту руку.

Хиро делает рейз аллин..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики нет на оппонента. Условно оппонент слабый рег.

 

razbor11591816284.jpg

Префлоп, коллопен СО с тузвалет, почему нет изолейта от блайндов?
screenshot951592016190.png

ВО флоп не попали, противник ставит минбет, похоже на блок бет или провокацию, у нас нет готовой руки поэтому кол
screenshot961592016240.png
Выходит туз, противник потбет, похоже на блеф или какойто лузовый розыгрыш . На рейз у нас велью нет, я бы играл колл до вскрытия, на пуш падал бы


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент (слабый рег) открывается на МР сайзингом 3бб. Хиро на СО играет колл с  :as:  :jh: .

Вообще в префлоп-модели покер-абилити, рука за спектром колла на СО. Если, предположим, есть фиш на блайндах, то можем завести ее коллом. Потому, как фиша мы будем часто доминировать, а рег будет играть в мультипоте весьма правдиво.

 

Ну ок, залетели смотрим спкетр рега, для начала:

 

 

11592042053.JPG

 

 

ФЛОП:  :7c:  :6d:  :ks:

 

Оппонент играет мин-бет 1бб в рейженный банк.

Здесь я бы поставил под сомнение статус оппонента, который ему дал наш Хиро. Реги так играют??)

 

Спектр чуть дисконтируем сверху, но оставим половинку слоу-плеев хороших рук типа сетов, допперов.

Ставку примем за чек. Коллируем, едем дальше.

 

СМОТРИМ ТЕРН: :7c:  :6d:  :ks:   :ac:

 

Опп играет пот-бет. Смотрим диапазон, много ли у него рук слабее:

 

 

21592042609.JPG

 

 

Ответ на вопрос Хиро "Есть ли пуш на терне", как раз зависит от того рег он или фиш.

 

Если фиш - то пуш катит, я считаю.

Если рег - то играем колл. (Но линия его не реговская вроде).

 

Ну и по дефолту пуша нет. Играем колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

МР делает рейз 3бб со спектром

 

mr-preflop-or1600940787.png

 

Хиро делает колл - входит в спектр колла по спектрам.

 

Флоп:

Оппонент делает ставку в 1бб с таким спектром

 

spektr-prodolzenia-flop1600941138.png

 

Здесь мы не попали в доску, эквити руки у нас 14%, колл по шансам банка около 18%, поэтому здесь нужно делать фолд. По тому как сыграно: на оппонент похож на фиша с коротким стеком, думаю стоило рейзить его ставку на 8-10бб.

 

Терн:

Оппонент делает ставку в пот со спектром:

 

 

 

tern1600944090.png

 

 

 

Хиро рейзит его в х4 - т.к. мы играем против фиша то я думаю это опасная ставка, т.к. у него могут быть 2 пары и он с ними заколирует любые карты, предположу что нужно было делать ставку на тонкое велью и ставить пол пота.

 

Ривер:

здесь у оппонентов закрывается стрит и любые 2 пары сильнее наших тузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну как показывает нам Х2Н, какая-то статистика на оппа есть.

Даже если на момент раздачи её не было. Видим, что стек не полный. Играем против неизвестного хобби игрока.

Смотрим наши спектры, которые играем. AJo в спектре колдколла нет, причин для ставки я тоже не вижу, поэтому играем фолд префлоп.

Во внимание берем не только это, а ещё то, что за нами весь стол. Эквити нашей руки реализовать на дистанции будет не просто, так как на любой 3бет падаем или чаще всего окажемся в мультипоте. Посмотрим по тому как сыграно и попробуем ответить на вопрос хиро.

 

ПРЕФЛОП.

Задаём изначальный спектр рейзеру. Предполагаю, что хобби игрок с неполным стеком с ранней позиции будет открываться узко, так как игроки такого плана больше предпочитают лимпить.

11600959503.JPG


 

ФЛОП.

Совсем в него не попали. Посмотрим на спектр продолжения оппа.

21600959532.JPG


 

Опп таким сайзом может много чего поставить. Борд подошёл ему. Хобби игроки могут здесь какую-то часть своих рук и переиграть. Шансы банка на колл у нас есть. Но с учетом того, что нам нужен запас 15-20% по эквити - лучше сразу сыграть фолд.

 

ТЕРН.

Хиро нашел колл. На терне вышел тузяка, который не факт, что даёт нам доп эквити. Опп ставит пот бет. Нам стоит уже призадуматься. Спектр его продолжения.

31600959543.JPG


 

Считаю, что блефов тут не будет. Опп будет ставить только велью руки. Наше эквити 12%. У нас нет колла, нет рейза.

Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

с позиции MP открывается фиш 2.5 бб исходя из статистики  38/3  и неполного стека это будет телефонистов пассивный фиш. Хиро на СО колирует с рукой  :as:  :jh: ,рука не в ходит в спектор колла или трибета. CO vs MP и мы должны фолдить эту руку. 

Но так как сыграно предположительно из того что фиш имеет пфр 3% а это означает что он больше играет колом или лимпом. А значит открывая 2.5 бб у него будут сильный спектор рук на ранней позиции, а так как у него в пип тоже не больше 50% значит он не полный отморозок. Его спектор открытия будет такой

screenshot11600965218.png

 

флоп  :7c:  :6d:  :ks:

фиш ставит какой мин бет. Исходя из такой ставки мы можем частично предположить что он боится Kx которые бьют его AQ AJ AT. Или попав в сет он хочет оставить хиро в банке. диапазон вижу таким

screenshot21600966472.png

 

терн  :ac:

фиш ставит пот бет а это значит у него есть попадание в туза. Тут на месте хиро мы должны фолдить так как мы неможим дисконтировать  ему сильные руки как сет тузов и кк  

screenshot31600966832.png

 

 а речи по поводу пуша здесь вообще быть не могло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент открывается со средней 3бб ставкой, хиро на СО коллит руку AJo которая не входит в спектр продолжения по префлоп модели. У оппа на МР не полный стек я бы записал его в фиша пасивного, предполагаемый спектр опенрейза оппа:

 

 

snimok-ekrana-2671600966984.png

 

 

флоп:

Оппонент ставит кбет размером в 1бб, хиро коллирует. Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

snimok-ekrana-2691600967294.png

 

 

у хиро нет причин для ставки

 

терн:

выходит А хиро попадает в топ пару, но судя по ставке в потбет оппа ему он больше понравился, хиро пушит, опп коллирует

 

 

snimok-ekrana-2711600967706.png

 

 

туз хиро с таким спектром оппа ни как не помог

 

ривер:

 

 

snimok-ekrana-2731600967845.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :as:  :jh:

Оппонент открывает 3бб с  СО. Исходя из статов оппонет фиш с узким спектром опенрейза(пфр 3), поэтому его спектр открытия вижу таким:

 

 

 

 

11600967854.jpg

 

 

 

У нас всего26% эквити против этого спектра, а значит мы не можем коллить(также у нас нет колла и по префлоп модели против более широкого спектра открытия с МП),

играть 3бет тоже не вижу смысла, т.к. рейнж оппа итак очень узкий и он почти ничего не выбросит на полублеф.

Надо выбрасывать.

Как сыграно:

Хиро колл. Выходит сухой флоп :ks:  :7c:  :6d: , в который мы не попали. Оппонент делает миниконтбет(в исполнении фиша такой прием может означать, как большую силу, так и полное отсутствие ее).

Думаю спектр контбета останется тем же, что и на флопе. Хиро колл.(в данном случае колл будет околонулевой или даже минусовый) ШБ 9% эквити тоже 9%

 

 

 

 

21600968601.jpg

 

 

 

Терн :ac:

На терне приходит рука , которая добавляет нам шансов. Возможно это понимает и опп... и ставит потбет:

Спектр его ставки:

 

 

 

 

31600968768.jpg

 

 

 

У нас нет колла, надо выбрасывать.

Хиро рейзит all in, оппонент радостно коллирует с сетом или допером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...