Перейти к содержанию

Что делать с трипсом на терне?


Рекомендуемые сообщения

Опп лузовый агрессивный рег, с низким доходом до ШД и высоким выигрышем на ШД. 

У хиро не включена автодокупка до 100бб.

 

ПРЕФЛОП:

KQs входит в диапазон 3бета против UTG в нашей префлоп модели.

Диапазон колла 3бета от ВВ:

 

call3bet1591722592.png

 

 

ФЛОП:

Тузов много в диапазоне оппонентов, чек бихайнд норм.

 

ТЕРН: 

У хиро 90% эквити, рейз на прямое велью:

 

callt1591723176.png

 

 

Считаем эквити и против пуша от ББ;

 

callr1591723321.png

 

 

Эквити руки 68%, шансы банка на колл: 55/212=26%+запас 7%=33% играем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Оппонент открывается с UTG. Хиро на баттоне играет 3бет 9бб с KQs. Тут сыграно верно, т.к. рука входит в спектр 3бета. Оппонент на ББ коллирует 3бет. Спектр продолжения оппонента на ББ вижу таким

 

razdaca-29-preflop1591726021.jpg

 

Флоп.
На флопе выходит радужная доска. Хиро получает вторую пару. Оба оппонента чекают, спектр продолжения не изменился.
 
Терн.
На терне выходит дама, которая закрывает у хиро трипс с хорошим кикером. Оппонент с ББ ставит 1/3 пота. У хиро есть ставка на прямое велью, он делает рейз до 34ББ. Оппонент играет олл-ин, хиро играет колл. Шансы банка даже против трипса и фул хауса 27%, эквити руки хиро 40%, поэтому считаю что тут сыграно верно.

 

razdaca-29-tern1591726073.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нету стата pfr с utg или r1st ,будем отталкиваться от общих статов и концепции розыгрыша.Думаю такую руку как kqs лучше уводиться в спектр колла ,а в спектр 3бета против utg добавлять мастевые конвекторы и гап конекторы,просто с KQ мы будем часто доминирования против более сильных K и Q,поэтому думаю колл здесь будет лучше, мы в позиции и даже если образуется мультипот мы будем не плохо стоять в позиции в не разогнанном банке. Hero делает 3 бет ,нас колит игрок на бб и utg.

Флоп выходит сухой ,высокий и подходит всем оппам в банке.Думаю игра через чек будет оптимальной ,мы не знаем как стоим ,доска подошла всем и у нас нету фэ,плюс ставкой мы выбьем руки слабее .Терн усиливает нас до трипса и bb делает мини донк в двоих ,выборки на оппа совсем нету ,но по видимому он рег, Af%средний.Странная игра от рега ,возможно это провокация на блеф ,с чем он может так ставить в двоих оппов?! Ну если отталкиваться от его агресии ,то он может так разыгрывать дро руки которые есть в его спектре,думаю две пары или трипс он разыгрывал по другому ,если он прочекал флоп с двумя парами и терн усилил оппов до трипсов,то думаю он бы флотил две пары стараясь дать проплатить нашим блефам.Если он поймал трипс то что это за ставка странная ,не думаю ,чтобы он так сыграл ,тем более у оппов есть в спектрах дамы сильнее и фул,думаю здесь нам надо перекручивать добирая с флеш дро и на пуш отваливаться ,да у нас хороший кикер ,но учитывая ,что в нашем спектре тоже есть фулл и дамы сильнее ,пушить он будет только с фул хаусом,поэтому я за пасс на пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

На утг открывается рег 3мя бб, хиро на батоне ререйзит до 9бб с  :qc:  :kc:  следом на бб доставляет (неизвестный рег, неизвестный  потому что выборка не репрезентативная, ситуаций по постфлопу мало и если будем смотреть на такие статы как доход и выйгрыш на вскрытии и многие другие то можем наделать кучу ошибок) утг доставляет, смотрим флоп

спектр оппа на бб такой

в целом трудно  определить точный спектр рук которые опп на батоне будет заводить под 3бет, но в большинстве  там будут средние кармашки

и высокий бродвей

 

 

 

11591789711.png

ФЛОП

На флопе выходит  :qs:  :2h:  :ad: утг  и бб чекают, хиро тоже так как причины для ставки нет

 

ТЕРН

На трене :qh:  бб решает поставить 1/3, утг отваливается, и по причинам для ставок нужно рейзить на велью и получать оплату как минимум одной улицы с тузов и ФД, хиро рейзит и получает оллин, и думаю после того как мы ставили и получили пуш нужно доставлять по шансам банка хоть и страшно, из того что мы бьем там все таки могут быть АКс ФД и возможно JQ .

Но лично я играл бы колом терн и ривер что бы оставить ему в спектре несколько блефов и добрал бы с тузов на ривере не большой ставкой если он чекнет там. 

 

11591796880.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Оппонент рег, открывается мин реизом с UTG, Хиро с KQs трибетит, оппонент коллирует, ББ тоже коллирует. выходит флоп:

 

Против спектра продолжения оппонента, эквити нашей руки 14%. Ставки на прямое велью,  тонкое велью или полублеф нет, 

 

 

 

Хиро играет чек, оба оппонента также играют чек, выходит терн:

 

Оценим предполагаемый спектр продолжения нашего оппонента:

 

 

 

Оппонент ставит 1/3 банка

Ищем причину для ставки - прямое велью, эквити руки 89%, хиро делает ре реиз, оппонент играет пуш.

 

Эквити руки хиро достаточно для колла, необходимо коллировать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро с батона 3бетит оппонента с УТГ с рукой KQs

все по делу!

 

влезает игрок на ББ колл вхолодную и дает шансы банка УТГ, чем тот и пользуется.

не приятный 3бет мультипот, хоть мы и в позе.

 

весь экшн будет с ББ, зададим спектр колла 3бет. причем будет капнутый спектр на сильные руки, которые ББ 4бетил бы.

 

2020-06-102210501591816135.png

 

стоим против почти 50% по эквити

 

ФЛОП

высокий сухой А-хай борд

в спектре пфр тузов много, а вот на ББ он бы 4бетил с тузами.

 

все успешно прочекали

 

ТЕРН

спаривается дама и появляется ФД

 

оживает ББ и ставит 1/3 пота. провокация детектэд! :ahtung:   

часть сильных рук думаю он бы донкал на флопе...

допустим опп будет ставить с этим спектром 

2020-06-102217241591816526.png

 

стоим против в 51% и спокойно коллируем

 

Хиро решает рейзить и тем самым выбивает весь мусор и остается только против топ-спектра  

2020-06-102218541591816613.png

 

 

там всё плачевно... против стоим 4%

 

Вопрос был "Что делать с трипсом на терне"? 
ответ: колл! просто колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

UTG (рег) делает опен-рейз, Хиро на BTN с  :kc:  :qc: , данная рука входит в спектр 3бета, поэтому Хиро делает 3бет, его коллируют BB и UTG. 

Спектр колла 3бета оппонента на BB:

 

 

bb-koll1591820882.png

 

 

Спектр колла 3бета оппонента на UTG:

 

 

utg-call1591820983.png

 

 

 

Выходит флоп: :qs:  :2h:  :ad:

 

BB и UTG чекают. Предполагаемые диапазоны продолжения:

 

BB:

 

 

bb-prodolz1591821249.png

 

 

UTG:

 

 

utg1591821271.png

 

 

 

Эквити Хиро против двух диапазонов (0,48х0,42)=20%, нет ставки на велью, нет ставки на полублефе. Чек. Хиро чекает.

 

 

Выходит тёрн: :qh:

 

BB ставит, диапазон бета такой:

 

 

bet-po-ternu1591821603.png

 

 

UTG фолд. Против диапазона оппонента у Хиро 83% эквити, есть ставка на прямое велью, необходимо делать ререйз.

 

Хиро ререйзит, оппонент пушит. 

 

Спектр пуша:

 

 

pus1591821871.png

 

 

ШБ на колл 27%, эквити Хиро 52%, колл. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

УТГ рейзеит, хиро 3бетит его, игрок с ББ колит, УТГ колл.

Спектр игрока с ББ.

 

 

screenshot1761591822900.png

 

 

Флоп:

 

Хиро попадает во вторую пару, все чек, хиро тоже чек. В диапазонах оппов есть много тузов, которые они тут не скинут, нет смысла в ставке.

 

Терн:

 

Хиро ловит трипс, игрок с ББ ставит треть пота. Хиро рейзит, не вижу смысла в рейзе, у нас трипс, рейзом мы выбиваем все руки слабее и будем играть против сильного спектра. ББ пушит,  на колл нужно 31% эквити, имеем 36, нужно колить.

 

 

screenshot1771591823387.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка по оппу нерепрезентативна, поэтому не очень вижу смысла в рейзе терна. Вроде бы, опп фишной, но выигрыш на ШД 75 и проход 17..

 

На терне если мы рейзим и опп пушит, то колл однозначно, но в самом рейзе смысла не много: у оппа в колле трибета пре не так много QX что бы мы могли добрать таким рейзом.. Гораздо больше у него Ах рук, но они бы донкали уже флоп, если додумались донкать терн..

 

При этом такой донк это могут быть и БВ-ГШ и ФД.. Которые не факт что коллируют такой рейз..  Я бы переносил рейз на терн против такого не понятного..

 

Против фиша это рейз-колл, но надо больше инфы. Иначе осторожный колл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы на Kqs.  Из открывается предположительно рег. Мы  должны ее трибетить, что хиро и делает. ВВ(похож на фиша) коллирует в холодную, опенрейзер тоже коллирует. Спектр вижу таким:

 

 

spektr-kolla-preflop1591995639.png

 

Флоп: попали во вторую пару. Оппоненты чекают. Оценим спектр продолжения: после также в спектре могут оставаться топ-пары, чтобы не разгонять банка в 3бет банке в мультипоте. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-na-flope1591995663.png

 

 Эквити 11%, играем чек.

Терн усиливаемся до трипса: ББ ставит 1/3пота.Спектр донка вижу таким:

spektr-donka-na-terne1591995694.png

 

 

Поэтому есть ставка на прямое велью. После его пуша спектр вижу таким:

 

 

spektr-pusa-na-terne1591995725.png

 

Эквити: 61%. Шансы на колл около 25%. Коллим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Перед нами открылся УТГ, унас хорошая рука для 3 бета в позиции. 9 бб - одобряю. За нами ББ колит. Утг кол.

Диапазон Утг:

 

 

11592046522.png

 

Диапазон ББ:

 

 

21592046584.png

 

Флоп

 

Мы попали во 2ю пару, против нас реги. У нас около 50% эквити если было ФД я бы ставил. Но так как только 2 пара и реги с нами. Я бы 

перешел в режим чека.

Диапазон думаю не сильно изменился у оппов, они передали инициативу Хиро из за 3 бета.

 

ТЕрн

 

ВЫшла Q, Идет ставка 1\3 от ББ. Похоже на проверочную ставку. С такой рукой конечно не за рейзить трудно я тоже за рейз так как у нас 

эквити в районе 70%. Нам летит пуш он опа. Там Q. Из за статов по WWSD можно судить что он выставляется с натсом. только вопрос Q с чем?

ДУмаю похоже на куллер раздача, вроде и выкинуть не можеть, и колить страшно. Кол около нуля считаю.

 

 

31592047262.png

 

Я бы так же сыграл. Тут больше похоже на куллер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Предполагаем что на утг рег. Статистики нет, оценить причину для полублеф 3 бета хиро сложно. У нас средняя по сили рука против утг, причины для ставки на велью у нас нету играл бы коллом. 
По тому как сыграно. Наш 3 бет коллирует бб его спектр колла. 
 

 

211592049146.png


Утг примерно с таким же спектром мог зайти по шансам банка.

Флоп.
У нас вторая пара на Ахай доске против двух опп. Вероятность что хотябы у одного из них есть А очень велика, причины для ставки против спектра продолжения на тонкое велью здесь нет. Так же как и ставки для кражи эквити, т.к. фолд эквити на такой доске достаточно низкое. Играем чек.
 

 

221592049370.png



Терн.
Усиливаемся до трипса. Опп на бб ставит 1/3 пота. Примерный спектр его ставки здесь это Ах руки, Qх руки и комбо дро с ФД
 

 

231592049814.png

 

Против спектра его ставки у нас много эквити. Рассмотрим причину для ставки и зададим спектр продолжения опп. 
 

 

241592050007.png


Против лузового опп у нас достаточно велью для ставки на тонкое велью. Размер ставки в пот достаточно большой, дро руки здесь будут чаще выкидывать, а коллировать или рейзить только сильный диапазон. Я бы ставил чуть меньше 28-30 бб.
Опп в ответ пушит, здесь у нас достаточно велью для колла, хотя ситуация не самая приятная. Колл.
 

 

251592050270.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 бетим  в UTG. по некоторым чартам можно 3бетить KQo, а сьютовый можно играть коллом, но ок. 3бет, получаем колл нашего 3бета от лузового регуляра с ББ.
Спектр колла ББ

Screenshot-25.png


Cпектр колл UTG

Screenshot-26.png



Флоп.АQ2r
В целом мы по эквити не так и плохи на таком борде, единственное, что здесь 3вэй 3бет пот. по-этому тонко особо не добрать, 
все оппоненты прочека. мы чеками. вполне

Терн Q
Игрок с ББ бетает. ВТС у оппонента низкий. Аггресия средняя. чек рейзит трипс. Наша рука именно против диапазона бета хорошо стоит, хиро делает рейз. Есть другие опции? Все ли худшие руки мы выбьем в такой ситуации. с таким ВТС у оппонента? есть ли здесь вэлью? Вообще да. Мы неплохо стоит и есть с чего добирать. рэйз ок. Сама ситуация стремная в таком тайтовом банке.  
Мы получаем пуш.
С каким спектром он запушит и как мы против этого стоим? 
Здесь все уже довольно просто.

Screenshot-27.png


ПО шансам банка колл есть. Даже, если совсем тайтовый спектр задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро 3бетит Получает колл от ББ и УТГ:

 

 

Диапазон колл 3 бета УТГ вижу так:

 

snimok202006161401113501592305131.png

 

Диапозон ББ:

 

snimok202006161403499141592305288.png

 

 

Флоп.

Чек бихайнд норм с одной стороны, с другой На префлопе мы проявили агрессию думаю ставка в полублеф имела место быть :)

 

Терн.

 

 На терне эквити нашей руки против общего диапазона продолжения 86% Смело  рейзим на прямое велью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...