Перейти к содержанию

АА в 4-бет банке


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по раздаче: на терне пуш или чек колл (чтоб слабый диапазон оппа захватить?)

 

Опп фиш, 64/28, 3 бет 6.1, фолд на 3 бет 30%, фолд на 4 бет = 40% (выборка 20 ситуаций). Агрессия умеренная: AF 2/2/2 по улицам

 

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: 48.9 BB
BB: 100 BB
UTG: 188.9 BB
Hero (MP): 108.4 BB
CO: 174.7 BB
BTN: 139.4 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :club: A :diamond:
 
fold, Hero raises to 3 BB, CO raises to 10.5 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 28 BB, CO calls 17.5 BB
 
Flop: (57.5 BB, 2 players)  3 :diamond: J :spade: 8 :club:
Hero bets 23 BB, CO calls 23 BB
 
Turn: (103.5 BB, 2 players)  4 :diamond:
Hero bets 57.4 BB and is all-in, CO calls 57.4 BB
 
River: (218.3 BB, 2 players)  4 :spade:
 
Результат:
 
 

 

 

Hero shows  A :club: A :diamond:  (Two Pair, Aces and Fours)
 (Pre 82%, Flop 9%, Turn 5%)
CO shows  J :club: J :diamond:  (Full House, Jacks full of Fours)
 (Pre 18%, Flop 91%, Turn 95%)
CO wins 208.5 BB
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе стандартная игра, делаем 4 бет  с АА против фиша увеличенным сайзингом. 

Диапазон колла фиша:  

 

flop-11591647465.jpg

 

 

Флоп

У нас есть бет на полное вэлью- мы впереди дам и королей оппа, позади сета валетов. Других сетов тут нет.

Мы должны ставить, минимум полбанка.

 

Терн.

Опп заколлил ставку 40% банка будучи в позиции - думаю он протащил почти весь свой диапазон, включая АК. 

Колл флопа дисконтирует оверпары и спектр выхода на терн будет:

 

flop-21591647990.jpg

 

 

На стек с нами будет играть следующий спектр: 

 

flop-31591648246.jpg

 

У нас 60% эквити против него - пограничная с учетом запаса по эквити ситуация для колла. 

 

Допустим и бет-пуш, и игра от чека для провоцирования блефа со стороны слабой части спектра оппа. Что лучше? Я пока не могу сказать, не знаю. Наверное, против агро лучше играть чек коллом. А против пассивных бетом.

 

Хиро делает бет-пуш, опп коллирует. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с карманными АА, открывается стандартными 3 бб, получаем 3бет от фиша с СО, делаем 4-бет, СО – колл, спектр колла 4бета от фиша вижу таким:

 

prflp1591648748.jpg

 

 

На флопе раздают 3 J 8 – радуга, предполагаемый спектр оппа на такой доске:

flp1591648775.jpg

 

У нас прямое велью, надо ставить плотно, оппонент часто будет тянуть даже бродвейные овер карты и дро по такому флопу, 3\4 – 1 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 1\2, оппонент – колл.

На терне раздают 4 буби, по соотношению размера банка и оставшихся у нас фишек в стеке делаем легкий пуш что равно 1\2 пота, фиш колит, спектр колла вижу таким:

trn1591648817.jpg

 

По-моему все верно сыграно, слоуплейтить с тузами и разыгрывать их как-то более аккуртно думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро :ac:  :ad: , натс. Причина для ставки прямое вэлью. Рэйзим и получаем 3бет. Спектр 3бета вижу такой

 

 

 

 

21591670563.JPG

 

 

 

У нас прямое вэлью для ставки. Делаем 4бет и получаем колл. Вижу колл 4бет такой

 

 

 

 

21591670582.JPG

 

 

 

Флоп :js:  :8c:  :3d:

Хиро ставит 23 бб, сайзинг не очень хороший, я бы ставил 2\3. Получаем колл. Колл вижу следующий

 

 

 

 

31591670690.JPG

 

 

 

Терн

У нас по прежнему прямое вэлью для ставки. Хиро идет олл ин. Опп коллирует, спектр не меняется с флопа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается 3бб, фиш 3бетит. Спектр 3бета:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591672344.png

 

 

У нас лучшая возможная рука на префлопе, ставим 4бет, опп колит. Спектр колла 4бета:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591672738.png

 

 

Флоп

Мы впереди общего предпологаемого спектра продолжения оппа,ставим на прямое вэлью. Опп колл. Спектр колла:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591673305.png

 

 

Терн

На терне у нас примерно чуть больше 50% предпологаемого спектра оппа, но так как это фиш, я считаю, что нужно идти аллин. Нам хватает эквити относительно шансов банка (примерно 35%). Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591673613.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на МР, открываем АА, нас 3бетит фиш на СО, у нас есть ставка(4-бет) на прямое велью, с размером сайзинга против фиша согласен, против рега ставил бы в районе 25ББ. Оппонент коллирует. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

chbl8oncptu1591687307.jpg

 

 

 

Флоп

Флоп выходит относительно сухой, со ставкой в фиша согласен, он тут заколит какие-то гатшоты попадания в J, а так можно ставить 1/3 пота. Ставка у нас на прямое велью, нас бъет только 3 комбинации.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

syvohy5sjyi1591687373.jpg

 

 

 

Терн

По терну выходит бланк, у нас так же ставка на прямое велью, других опций, как пуша у нас не остается исходя из нашего стека, по этому пуш прямое велью, все правильно.

Спектр продолжения оппонента и эквити рук:

 

 

gkqtaaprvzk1591687450.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открываем руку на прямое велью, получаем большой 3 бет от агрессивного фиша. 4 бетим, фиш колит.

 

У фиша тут в коле может быть много слабых рук, поскольку у него большой впип, низкие фолды на 3 бет, 4 бет. Задавать ему спектр кола 4 бета, когда у нас АА особо не важно, главное понимать, что он широкий.

 

Флоп:

 

Желательно иметь дополнительные статы, помимо агр фактора - фолд на сбеты в позе, бет на чек в прощенный, его общее состояние - если фиш в тильте, проиграл недавно банк, идет в минусе - то можно сразу уходить в чек, изображая слабость - такой пробарелит в нас.

 

Доска достаточно сухая, тем не менее фиш мог в него зацепиться всякими Вх, карманными парами, которые не сбросит на такой доске, т.к. положит нас на АК. Так что тут можно ставить самому, только, если фиш все время не проставляет сам в чек.

 

Ставим немного - для 4 бета норма - 1\3.

 

Терн:

 

Фиш колит, поскольку спр уже низкое, думаю фиш, если бы хотел блефовать, то блефовал бы сразу. Иначе он реально может получить пуш по терну и смысл ему тогда лайтово флоатить.

Также его кол говорит о том, что у него возможна слабая готовая рука, либо слоуплей, от которого нам все равно не отскочить. Поскольку пришел бланк, фиш не выкинет их на 2 барель. Чекать для провокации тут мало смысла. А доска может напугать фиша на Ривере - так что пуш, раз он вколил флоп.

 

Ответ: пуш  Терн, при таком спр, если хотим расставить ловушку, делаем это сразу на флопе, против подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас 3бетят и коллят наш 4бет. Хоть это фиш, но коллить 4бет будет не с самым широким диапазоном. 

 

0906101591732643.jpg


 

Огромный банк на флопе, можно спокойно ставить, 1/2 банка - стандартная ставка, прямое велью, чтобы можно было спрятать нашу сильную руку. Получаем колл. Предположим диапазон:

 

0906111591732756.jpg


 

Выходит бланк, оставшиеся деньги легко идут в банк - прямое велью.

 

0906121591732813.jpg


 

Оппонент коллит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero открывает с Mp и Co перекручивает ,думаю спектр 3 бета у оппа средне-высокий против спектра 6% общий 3 бет ,но лучше конечно иметь инфу как он 3 бетит с катоффа против Mp, потому что против таких ранних позиция обычно перекручивают узкий рендж либо у оппа есть инфа против hero для расширения спектра 3 бета . Hero перекручивает оппа почти в 3 раза,думаю ,что это норм ,но учитывая ,что это фиш поставить больше в районе 32$ не будет ошибкой. Опп играет колл. В диапазоне колла с фолдам на 4 бет :40% осталось значительная часть карманок и не готовых рук думаю это где то так : 99+ реже AQo, AJs+ ,KQs. Флоп выходит сухой и думаю здесь нужно ставит много 2/3 +пота ,в сеты он редко попал ,все пары от QQ+ будут колить AJ тоже ,и может даже одну улицу протянет AK учитывая ,что это хобби игрок ,а все мелкие карманки упадут и на 1/3 .Терн по сути ничего не поменял ,только мог не много усилить оппа на фд и здесь мы должны пушить ,добирая со всех QQ+ И возможно с AJ и AKd думаю хиро сыграл норм ,если не брать в расчёт размышлении о сайзинге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Открываем руку на прямое велью, получаем большой 3-бет от агрессивного фиша. Без позиции мы должны ставить 4-бет. У фиша тут в коле может быть много слабых рук, поскольку у него большой VPIP, низкие фолды на 3-бет, 4-бет. Задавать ему спектр кола 4 бета, когда у нас АА особо не важно, но я вижу в такой ситуации примерно так:


 


11591960781.png


 


Флоп


У нас есть бет на прямое вэлью - мы впереди дам и королей оппа, проигрываем на такой доске тоько сету валетов. Других сетов тут нет. Мы должны ставить, минимум половину пота. Опп заколлил ставку 40% банка будучи в позиции - думаю он протащил много рук типа ТТ-KK, AKs и некоторые слабые рук.  


 


Терн


По терну выходит бланковая 4-ка, нам можно продолжать ставить на прямое велью, как пуша у нас не остается исходя из нашего стека, по этому пуш прямое велью, сыграно веро. Если у оппа окажеться сет валетов, то просто не фарт обычный куллер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тузики открываем получаем 3 бэт, 4 бэтим и получаем колл. Спектр с учётом фолда на 4 бэт, жаль нет 5 бэта, но предположим, что тузов он бы заколил. Спектр: 

2020-06-1220-32-451591983167.png

 

 

Флоп 3dJs8c аккуратно ставим - ок, получаем колл 

2020-06-1220-37-551591983362.png

 

 

Терн 4d бланк мы ставим олл-ин и получаем колл. Сыграно хорошо, всё по шансам, попали в куллер, не расстраиваймся заберем ещё у этого фиша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос по раздаче: на терне пуш или чек колл (чтоб слабый диапазон оппа захватить?)

 

Пуш и только пуш. У нас нет данных, что опп агрессивный - почему мы решили что будет чек-колл? Гораздо вероятнее, что на наш чек опп сам сыграет чек и возьмет бесплатный тен на флаш-борде.

 

Что еще более важно, на терне фиш еще коллирует T9s и ФД, а вот ривер, если дро не закрылись, может сфолдить.

 

Это дефолтный 4-бет, бет, пуш. У него там комб 4-5 на терне максимум (лучше нашей), потому что часть рейзят флоп. При том, что там запросто есть по пару комб AJ, KJ, QJ, QQ, ФД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...