Перейти к содержанию

Правильно ли сыграно?


Рекомендуемые сообщения

На батоне заходит фишь лимпом, сб изолиейтит. У нас КДо, впринципе рука подходит если предположить что диапазон сб изолейт против фиша достаточно широк мы можем изредка делать блеф 4бет. Что герой и делает, сб уравнивает

 

выходит флоп довольно связный который подходит для диапазона открытия сб. Сб чекает, наврядли у него здесь будет спектр донк-бета.

Задам ему диапазон и посмотрим наше эквити

 

screenshot11591275381.png

 

против общего диапазона у нас 67% ев. Против диапазона продолжения

 

screenshot21591275525.png

 

В принципе у нас есть причина поставить на тонкое велью, у нас есть запас по ев 10% и мы в позиции, на пушь будем сдаваться

 

Герой ставит пол банка, с чем я согласен, у сб не так много стрит дро что бы их бояться и таким образом мы добираем с пар слабее нашей. Оппонент колирует

 

терном мы получаем две пары у нас неплохое ев против спектра оппонента есть бет на тонкое велью. Против спектра продолжения

 

screenshot31591275873.png

 

Герой чекает в чем я думаю ошибка!

 

Ривером выходит бланк и сб ставит чуть больше полбанка. Ев нашего хенда против бета 45%. Причин для ставки нету, зато хорошие шансы на кол. Так что колл

 

screenshot41591276091.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на SB с :qc:  :ks:  делаем рейз получаем 36 бет от фишного парня 

спектр его трибета предполагая что будет AA-TT,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-AJs,KQs,[50]99,ATs-A2s,KJs,QJs[/50]

 

razdaac1591282089.png

 

играем через колл так как рука не входит в спектр 4 бета 

Флоп  :js:  :7d:  :qh:

фиш играет через Кбет  у наст тут колл но рейза нет смысла так как мы уменьшим его диапазон продолжения 

у нас 43% эквити нам хватает на колл в 1/2

 

razdaac1591282934.png

 

 

Терн  :kh:  

Хиро чекает опп чекает нам закрыл топ допер думаю у нас есть перевес по эквити тут ставка на прямое велью 70% пота я бы ставил 

razdaac1591283339.png

 

 

Ривер  :2c:

Бланковый ривер не чего не меняющий опп ставит пол пота у нас есть тут колл но можно подумать и о рейзе весь его спектр дошёл и там маловато рук которые нас бьют и добрать с рук хуже 

 

razdaac1591284163.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Слабый игрок с BNT лимпит, Хиро его изолейтит на SB и получает 3бет от Фиша на большом блайнде, играет Колл. Сложно закладывать спектр 3бета в этой ситуации совсем неизвестному фишу, так что будем отталкиваться от следующего спектра:

 

 

1-preflop1591288267.jpg

 

 

Флоп: Js7dQh

 

На флопе попадаем в топ пару и Фиш с малого блайнда ставит 50% пота, Хиро играет колл. Против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас 53% эквити и на флопе есть простой колл. Судя по небольшому количество имеющихся рук на флопе он может ставить часто:

 

 

1-flop1591288501.jpg

 

 

Тёрн: Kh

 

На тёрне ловим вторую пару, Хиро чекает и оппонент чекает следом. Я бы сыграл на месте Хиро также. Смысла лидить особо не вижу в неизвестного, а по тёрну он может часто продолжить сам. На таком борде на ставку я бы играл коллом чаще всего т.к у оппонента предположительно сильный спектр который тоже хорошо попал в эту доску.

 

Ривер: 2с

 

По риверу приходит бланк и после чек-чека тёрна Хиро ставит на ривере 50% пота. Ну по риверу я бы ставил чуть больше - 60-75% пота. Там есть не мало топ пар, 2-ух пар слабее, АА и еще часть Qx фиш может вколить. Как по мне, сыграно нормально. Можно было бы рассмотреть лид тёрна, но против фиша, который частенько может ставить со слабыми руками, а на бет их выбрасывать, линии чек-колл смотрится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Баттон лимп. Хиро на SB стандартно открывает 3bb+1. ВВ 3 bet. Опп фиш, его спектр деполярный.

 

 

11591289210.jpg

 

Рука входит в спектр колла 3bet BB. Хиро играет колл. 

 

Флоп:

 

 

21591289716.jpg

 

Эквити нашей руки 63%. Есть причина ставки на тонкое велью. 1/2 2/3 пота. Хиро играет чек. Опп cbet. Опп ставить cbet 80% случаев. Спектр продолжения: 

 

 

31591290322.jpg

 

Имеем 61% эквити. Шансы на колл 25%. Хиро играет колл. Мне нравится ставка 3bet. 

 

Терн:

 

 

41591290555.jpg

 

У нас по прежнему перевес по эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью. 1/2 2/3 пота. Хиро чек, опп чек. 

 

Ривер:

По риверу бланковая карта. У нашей руки 59%эквити. Ставка хиро в пол пота мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп по тем не многим раздачам что я видел фиш. Оцените всю раздачу целиком пожалуйста.

 

1. В этой ситуации я бы задумался о фолде без изоляции.. За нами агрофиш, перед нами 26 бб фиш.. 

 

Ты уверен, что фиш перед нами на изоляцию не пушнет эти 26 бб? Тогда и фолдить сложно свою руку и колл граничный..

 

2. На сквиз в 12 бб я бы фолдил нашу руку. 3-бет оппа неизвестный на такую малую выборку, у нас доминируемая рука и мы ООР. Ну у оппа есть AQs, AK, QQ-KK-AA точно, а есть ли QJs? KJs - не знаем.. 

+ офсьют руки плохо играют в углубленных стеках. Если стеки больше 100 бб то лучше в трибетпотах играть с коннекторами и сьютовыми руками ,которые могут до натсов усилиться чаще, а просто ТПГК или даже доппер средний явно не топовая рука, что бы рисковать большим стеком..

 

3. Постфлоп "почти-ОК". Против такого фиша и в чуть углубленных мы не можем ничего сделать кроме подконтролля и чек-коллов. Донкать терн в таких стеках против неизвестного фишного трибеттора слишком диспово:  у него JJ, QQ, KK есть точно.. Есть ли там ATs-o? Не знаем.. Платит ли он с АК или пушит их терном на донк? Не знаем..

 

То есть проблема в том, что он может переиграть свои руки, типа АА, АК, а мы в сложном положении кетча будем..

 

Ривер. Надо самому ставить. Если опп не поставил терн в позе, то и ривер может чекнуть со своими AQ например.. или чем-то таким.. Может и АА.. ХЗ.. Лидим ривер однозначно. 

 

По тому, как сыграно, если упустили ставку, т околл есть. В наши два чек опп способен проставить АА, АК - это не меньше 8-10 комб, при том, что велью тоже до 10 комб.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на SB с  :qc:  :ks:  делает опен-рейз, оппонент на BB фиш делает 3бет, предполагаемый диапазон 3бета такой:

 

 

tribet1591634271.png

 

 

Хиро коллирует.

 

Выходит флоп: :js:  :7d:  :qh:

 

Хиро попал в ТПТК. Есть ли причина для ставки? Предполагаемый диапазон продолжения:

 

 

prodolzenie1591634464.png

 

 

Эквити Хиро 54%, для ставки на тонкое велью необходимый запас по эквити 15% без позиции, данное условие не выполняется, поэтому ставки на велью (прямое и тонкое) нет. Ставки на полублефе тоже нет, т.к. оппонент фиш и он не сфолдит или даже зарейзит ставку Хиро. 

Необходимо играть от чека. Оппонент ставит 1/2 пота, ШБ на колл 25%, эквити Хиро 54%, поэтому колл. 

 

Выходит тёрн: :kh:

 

У Хиро топ-допер, предполагаемый диапазон продолжения фиша:

 

 

spektr-prodolzenia1591635111.png

 

 

У Хиро 62% эквити, есть ставка на тонкое велью, необходимо ставить 2/3-3/4 пота.

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро чек, оппонент чек.

 

Выходит ривер: :2c:

 

Бланковая карта. Предполагаемый диапазон продолжения фиша на ривере:

 

 

river1591635403.png

 

 

У Хиро 73% эквити, есть ставка на тонкое велью, Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Все бы ни чего если бы не коротыш и фиш за нами, который часто зайдет с таким впипом, а тут еще и трибет, как играть на постфлопе . Ну допустим против такого спектра 3бета у нас хватает эквити. 

 

flopzilla-v11596169571.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Ставки и чек рейза не вижу, изолируем себя, кол ок

 

flopzilla-v11596170142.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Пока не особо понимаю, но по УП чек колим

 

Ривер

Колом добираем с доперов и тп , велью в рейзе нет

 

flopzilla-v11596170513.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Опонент на SB заходит рейзом в банк с таким спектром

 

preflop1602209097.png

 

Хиро рейзит х3 на ставку оппонента. Я бы в данной ситуации делал фолд, но по тому как сыграно: в принципе, в 50% случаях с данной рукой и на этой позиции можно делать 3бет. Хиро делает стандартный рейз опенрейза оппонента. Спектр колла оппонента

 

 

 

koll-preflop1602209876.png

 

 

 

 

Флоп:

У хиро ТПТК, на чек оппонента ставит пол пота - с данной ставкой тоже соглашусь, но я бы ставил от 3/4 до пота. Здесь ставка на прямое велью и согласно концепции бетсайзинга, с сильной рукой мы должны ставить большую ставку. Спектр колла оппонента

 

 

 

flop1602210154.png

 

 

 

 

Терн:

Здесь у хиро пары, эквити руки 73%. Ставка на прямое велью, я бы поставил пол пота - чтобы добрать денег с оппонента. По тому как сыграно: оппонент чекает и хиро тоже. Этим чеком хиро дает возможность оппоненту посмотреть терн бесплатно, когда можно было заплатить за эту улицу. Спектр оппонента

 

 

 

tern1602210702.png

 

 

 

 

Ривер:

Здесь оппонент ставит пол пота и хиро коллирует - эквити руки 32% против шанса банка на колл с запасом по эквити составляет тоже около 32% (нулевой колл). Да, можно коллить. Спектр оппонент будет такой

 

river1602211085.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

С батана опп  играет лимпом  с коротким стеком - фиш , Изолейт без позиции минимум 5 бб 

Нас реизолирует неизвестный ( по словам хиро фиш) все неизвестные фиши - пассивные, будем играть соответственно

У среднего пассивного фиша низкий 3бет на блайндах 3-7% предположу 5 %  AA-TT,55-22,AKo,AKs,A5s-A2s   против этого спектра у КД 34% нам требуется 32 плюс реализация, рейк и позиция кола нет

 

kalkulator1602396787.jpg

 

 

Флоп

 

Пассивный фиш , телефонистый фиш, даже с учетом этого у нас нет вельюбета, так же нет ставки на полублефе, мы не сможем выбить руку сильнее и не сможем украсть 6 аутов+ спектр продолжения оппонента на донк

 

flopzilla-v11602397192.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

По тому как сыграно

Борд хорошо подошел оппоненту , предположу что цбет будет равен тем же 68% против такого спектра кол с запасом.

 

Терн

У нас есть причина для ставки, так как фишные игроки склонны переигрывать ТП , то у нас есть ставка на прямое велью

 

flopzilla-v11602397881.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

по тому как сыграно

 

ривер

 

Бланк, у нас прямое велью, сайзинг в пот бет фиш , думаю , испугался бы , а вот 2/3 3/4 думаю ему есть с чем проколить

 

flopzilla-v11602398219.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на баттоне лимпит,его изолейтит SB.Ставки на прямое велью нет так как все руки стльнее опп будет играть в 5бет пуш.Мы можем коллировать также как и сыграть 4 бет на полублефе,учитывая что с SB опп будет открывать достаточно большой спектр.Предпологаю такой спектр.

bez-nazvania-141602593698.png

Выходит флоп.

По такому флопу у нас есть ставка на тонкое велью так как наша рука имеет больше 50%велью.Ставим 2/3 пота с целью кражи эквити и выбить все гатшоты и пары слабее нашей.

По тому как сыграно.

Хиро чекает,опп ставит ставку в пол пота.Мы коллируем так как у нас топ пара и больше 50%велью.Спектр продолжения

bez-nazvania-151602594479.png

Терн.

Выходит К и хиро начинает вобуждаться.Эквити нашей руки позволяет ставить как на прямое так и на тонкое велью с целью кражи эквити .Мы ставим ставку в 2/3 - пот.

По тому как сыграно  опп чек.хиро чек.Спектр оппа 

 

141602594849.png

Ривер. 

Выходит бланковая карта,по большей части в нашу сторону.

По велью наша рука остается впереди,мы проигрываем разве что стритам,а также опп будет ставить блефы.Так как шансы банка около 30%,а велью нашей руки 46% спектр оппа

Колл на ривере.

 

bez-nazvania-161602595434.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Hero (QсKs) находится в позиции SB. Аггресивный игрок (48\39) делает ре-рейз с BB в размере 12bb. Поэтому изначальный спектр я вижу следующим образом:

 

iznacalnyj-spektr1606488809.jpg

 

Эквити нашей руки против такого спектра составляет 58%, и KQo входит в спектр колла vs 3-bet in pos . Поэтому коллируем и смотрим флоп.

2. Флоп Js 7d Qh. 

    Оцениваем спектр продолжения оппонента:

    статистики call/3-bet conbet flop на оппонента у нас нет, поэтому, ориентируясь на то, что эквити нашей руки составляет  78% против спектра оппонента, ставим ставку в 70% пота.

3. Hero сыграл чек. Оппонент играет бет в 1/2 пота.

    Оцениваем спектр продолжения оппонента:

    C-bet флопа у оппонента 80%, поэтому его спектр продолжения я вижу следующим образом:

 

   

spektr-prodolzenia1606489967.jpg

 

    эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 75% и поэтому на его c-bet я бы сыграл 3-bet, на прямое вэлью (т.к. ставку на прямое вэлью можно сыграть при эквити больше 65%).

 4. Hero сыграл колл. Терн Kh.  

    Оцениваем спектр продолжения противника. Конбет терна у противника 0%. выборки на колл конбета - нет. Эквити нашей руки на таком флопе против спектра оппонента 77%. 

     

ekviti-ruki1606490908.jpg

 

    Поэтому, можно делать ставку на прямое вэлью в пол-банка, в надежде выставиться на стэк, либо дать возможность реализовать эквити руки оппоненту и сыграть чек.

 5. Hero сыграл чек, оппонент прочекал, ривер 2с.

     Оцениваем спектр продолжения противника.  выборки на колл конбета - нет. Эквити нашей руки на таком флопе против спектра оппонента 85%. Ставим ставку на прямое вэлью в половину пота

    

    

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...