Перейти к содержанию

Фолдим топ сет на терне?


Рекомендуемые сообщения

На оппа не так уж много информации. Могу только сказать, что он адекватный и не творил никакую хрень.

 

 

11591012864.png

 

 

21591013019.png

 

 

31591013027.png

 

ПРЕФЛОП

 

С ранней позиции открывается довольно нитовый рег стандартный рейзом 3бб, Хиро с ББ делает ререйз в 9.5 ББ, получает колл. Предпологаю что диапазон продолжения УТГ будет следующим:

 

razbory-razdac1591014032.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе видим 2J8, попадаем отлично в доску, у нас топ-сэт, так же в диапазоне оппонента есть флеш-дро. Хиро ставит на прямое вэлью ставку 1/3 пота. Считаю сайзинг не очень хорошим, минимум Я бы ставил 1\2 пота, а лучше даже 2/3. Соперник коллирует, диапазон его продолжения на ставку в 1/3 вижу следующим:

 

razbory-razdac1591014560.jpg

 

 

РИВЕР

 

На ривере видим 10 червей, закрывающую флеши в диапазоне оппонента и усиливающая его, но не сильно, у Хиро и дальше есть ставка на тонкое вэлью. Здесь Хиро ставит уже очень плотную ставку процентов в 90 от пота и получает ререйз-пуш-олл-ин) Так как статистики у нас мало на оппонента можем посмотреть на его ререйзы только на флопе в рейзженом поте, там он за 10 ситуаций ни разу не рейзил, соотвественно его действие выглядит очень сильно. Нам надо выигрывать минимум в 37 процентах случаев. Я думаю что вряд ли в его игре 30 процентов будет блефов, особенно если учитывать, что на флопе пока флеш не закрылся Хиро ставил аккуратно, а после доезда флеша поставил максимально плотно, выглядит со стороны это как буд-то Хиро собрал флеш, так что Я вижу тут у оппонента флеш, при чем натсовый.

Так что Я за фолд.

Хотя даже если ему оставить только сеты и флеши, и даже некоторые блефы. То по изначально заданому мной спектру тут есть колл. Ну Я думаю, что это явно не так)))

 

razbory-razdac1591015748.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Нит открыается с мп (играем 5 макс), данных по рфи нету в худе, есть только более широкий пфр - 10(31) на МП и 11 (44) на СО. Это говорит нам о том, что спектр опа очень нитовый.

У опа есть диипазон 4 бета - так что часть сильных рук отправится туда + фолд на 3 бет - 29(7) - малая выборка + в основном по более широкому БТ.

 

Без позы мы должны 3 бетить большим сайзиногом. Хотя против честного фолдящего нита мы можем какие-то хорошие, но не топовые руки 3 бетить меньше, что бы меньше проигрывать на 4 бет. Так как на 4 бет - ВВ тут пойдут в фолд. Колить шире он врядли станет из-за нашего малого сайзина. Поэтому у нас 3 бет на тонкое велью.

 

Его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/srounk

 

Т.к. хиро 3 бетить ББ вс ЕП - обычно это сильный диапазон и нит будет играть еще нитовее.

 

ФЛОП:

 

Мы попадаем в топ сет - натс. Понятно, что у нас тут ставка на прямое велью. Но ставить надо минимум 2\3 - да мы блокируем руки по Вх - но у нита и так немного было изначально - АВо он выкидывает префлоп, КВс часто тоже, если не все. Поэтому наш блокирующий эффект здесь особо роли не играет. Если у нита, есть рука для кола или пуша, то надо ставить много, и нит тут не будет колить на 1\3 руки слабее или начинать блефовать.

 

Так что смысла в 1\3 нету  - даем шанс доехать фд, против которого без позы не сможем выкинуть скорее всего, не сможем уйти в потконтроль в позе. Может прийти карта убивающая экшен и нам будет трудно добрать. Если у нита 88 или ДД+ он и на 2\3+ начнет с нами играть на стек.  Не думаю, что нит потянет АД, АК без фд, а средних мелках карманных пар типа 22-99 у него и так нету в коле, чтобы дать им возможность поймать сет. Т.е. мы ставим по сути 1\3, ради призрачного шанса, что нит на Терне поймает сет и захочет с нами выставиться.

 

Нит просто колит нашу ставку 1\3 на 2с доске - оверпары он все тут рейзит, сеты почти наверняка тоже (хотя в нашем спектре его кола нет 22, 88), так что в коле остается по сути фд с оверкартами.

 

Терн:

 

Ну и фд закрывается и нит пушит на наш плотный бет, понимая, что у нас очень сильная рука. Кроме того, еффективный стек 127б. Так что блефов тут нет.

 

Т.к. мы поставили 1\3 флоп, нит в позе мог проколоть 1010. Так что мы бьем 3 комбы сетов. Наши одсы примерно 32%. Так что нужно комб сильнее в спектре опа должно быть не больше 9.

И у него их будет меньше. Так что это кол. Т.к. А2-А9с нит не открывает, слабый одномастный бродвей фолдит префлоп.

 

Попробуем подрасширить нита, чтобы найти фолд. И все равно у нас кол, даже если нит защищает в позе все А2с+, весь бродвей-с и даже если не пушит пиковые В10.

 

http://prntscr.com/srpwxu

 

Кроме, того часть натсовых флешей, нит может колить в позе. А вот сеты по 1010 он точно будет пушить.

 

Ответ: кол, привет флеш

 

 

почему еще здесь надо колить, даже если у нита сейчас флеш, то у нас все равно живое эквити на фулхаус 22,5%. А одсы уже 31%. Поэтому нам надо всего пару рук придумать или убрать из его велью, чтобы оправдать кол. По сути нам достаточно всего 1010 в его руке, либо какие-то оверпары вдруг, либо какой-то дурацкий блеф, переоценка...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это нит. Он расширяет диапазон только на баттоне. Вряд-ли он откроет с UTG что нибудь слабее 10% сильнейших рук. А в колле 3бета против UTG, который - 3бет - сам по себе выглядит очень сильно - у него останутся только те руки с которыми он точно знает как играть дальше - карманки, мастевые тузы и АКо (кстати мой диапазон соответствует и его 50% фолда на 3бет). В 4бет уйдут только АА, и часть КК, потому что такой ссыкун захочет сначала убедиться что на флопе не выйдет А, прежде чем начнет форсировать свои КК.

Префлоп все норм. 

Флоп - сказка. Топ сет у нас и  фд дает надежду что нам что-нибудь заплатя. Надо жарить по полной. Ставим овербет 4/3 банка как минимум!. Почему хиро ставит 1/3 пота? Почему????

О, кстати флопзилла. Хотя она тут не особо нужна, но хоть диапазоны засвечу.

 

flop1591020767.png

 

 

Терн закрыл флеш. Печалька. Но все равно нас бьют только 3 комбы и 12 комб бьем мы. Вопрос сможет ли опп переиграть свои комбы на терне или он так сыграет только с натсами?

 

tern1591021091.png

 

Глянем на статистику. Постфлоп как видим наш оппонент совсем не такой нит. Да это и логично, ведь он оказывается в банке в среднем с очень сильным диапазоном. 

Итак, хиро ставит почти пот-бет (вот снова хочу спросить, когда было фд ставили 1/3 а как оно закрылось пот-бет - это почему так?) и получает рейз пуш.

С такими шансами банка надо выставляться. Ведь даже против готового флеша у нас 22%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп:

 

Открывается достаточно тайтовый игрок из MP, Хиро с карманными JJ решает играть против него 3бет, Опп играет колл. Без позиции я бы 3бетил больше - 1,2$ю Исходя из тайтовых стат оппонента вижу его спектр следующим:

 

 

 

1-preflop1591030723.jpg

 

Флоп: 2sJh8h

 

На флопе ловим топ сет и Хиро ставит 1/3 пота, Опп играет коллом. Против спектра продолжения оппонента у нас 90% эквити и есть ставка на чистое велью. В такой борд я бы ставил больше - 2/3 пота. Мы не хотим давать ФД хорошую цену, а оверпары и топ пары заколят и больше:

 

 

1-flop1591030995.jpg

 

 

Тёрн: Th

 

По трёну закрывается потенциальный флеш и Хиро ставить плотную ставку в 90% банка и получает пуш по тёрну. Сайзинг по тёрну мне не нравится. Я бы ставил меньше - 60-70% пота. Как можно выдеть по статам опп хоть и нитовый префлоп, но постфлоп он разыгрывает довольно агрессивно (скорее всего из-за того, что просто спектр его более узкий и сильный). Даже если опп пушит только сеты и готовые флеши, причём с там будут не все флеши по одномастным тузам т.к я думаю, что на такой экшн он продолжит не со всеми одномастными, то у нас простой колл:

 

 

1-turn11591031528.jpg

 

 

Он может так еще переиграть JT или вообще АК с Ah. Я думаю колл здесь более чем оправдан. По раздаче основные вопросы к сайзингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

1 оцениваем изначальный спектр оппонента.

 

 

bezymannyj401591032760.png

 

делаем стандартный ререйз 3 бетом

 

 

bezymannyj411591032951.png

 

Оппонент с мп колл.
Оцениваем спектр колла:

 

 

bezymannyj421591033329.png

 

 

ФЛОП

 

На флопе видим 2J8

Делаем ставку на прямое велью в пот,что бы защитится от флеш дро.(тут и была главная ошибка героя)

Если получаем колл,тогда переоцениваем спект оппонента.

 

 

bezymannyj431591033780.png

 

РИВЕР

 

На ривере видим 10 червей

Так как ГерОЙ написал что оппонент он адекватный и не творил никакую хрень.

Делаем вывод,что у него флеш.

На этой улице я сыграл бы через чек и колировал по шансом банка.

 

 

bezymannyj431591034195.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Оппонент играет оупен рейзом с UTG. Хиро с JJ на BB играет 3бет. Данная рука входит в спектр 3бета BB против UTG, поэтому тут сыграно верно. Учитывая что хиро будет играть без позиции можно было выбрать больший сайзинг 3 бета, например 10-11бб. Оппонент коллирует 3бет, спектр его рук вижу примерно таким

 

razdaca-17-preflop1591034797.jpg

 

Флоп.
На флопе выходит дровяная доска, но при этом у хиро закрывается сет. Хиро делает ставку сайзингом 1/3 пота. Считаю, что сайзинг выбран неверно, т.к. у хиро есть ставка на прямое велью, думаю что надо было ставить 3/4 пота или потбет. Оппонент коллирует данную ставку. Думаю, что против такого размера ставки оппонент коллирует не только готовые руки, но и ФД, ОЕСД, гатшоты. Спектр его продолжения вижу таким

 

razdaca-17-flop1591034809.jpg

 

Терн.
На флопе выходит Т, которая закрывает флеши и стриты. Тут уже хиро начинает ставить плотным сайзингом в 3/4 пота, считаю что это неверно, т.к. в данной ситуации нужно переходить в режим чек-колла. Оппонент играет all-in, думаю худшая рука с которой он так играл бы это 2 пары, также он прдолжал бы с сетом, стритом и флешем. Против данного спектра у хиро 52% эквити. Шансы банка 32%, то есть в данном случае даже с учётом запаса есть колл. Но я бы побоялся так играть и скорее всего нажал бы фолд.

 

razdaca-17-tern1591034818.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

выборка рук маловата совсем, тем более по ситуациям 3бет пота.

нет статов Рейз фёрст и фолд на 3бет утг против ББ

4бет ренж на 7 ситуаций 3% , думаю тут скорее всего топ спектр JJ+, AKo, AQs+ и это спектр пуша в том числе.

 

рука Хиро в принципе из спектра 3бета с позиции ББ против УТГ, но учитывая 4бет пуш оппонента у нас низ спектра и я не хотел бы выставляться против ранней позиции с такой рукой как Валеты.

правда в случае колла мы будем играть без позиции, и всё же я бы больше склонялся к коллу префлоп, потому что тогда мы будем играть против всего спектра открытия и в данном случае Валеты очень даже хорошо стоят на постфлопе.

 

как сыграно. Хиро 3бет. опп колл.

 

стат на ранней позиции совсем нет. исходя из МП и СО примем рейз фёрст 10%

 

 

 

 

 

2020-06-012149321591037293.png

 

 

 

 

зададим спектр колла 3бета оппа, уберем спектр 4бета и примерно 60% на фолд на 3бет

 

 

 

 

2020-06-012151021591037485.png

 

 

Флоп

мокрая доска на ФД и гатшоты

у нас топ-сет

 

спектр продолжения оппа на такой доске

 

2020-06-012211501591038637.png

 

 

 94% эквити

Есть ставка на прямое велью!

 

Хиро ставит треть банка! что это? зачем? 

Считаю не уместный слоуплей какой-то... я бы ставил близко к поту.. либо пот-бет.

 

спектр рейза оппа... сеты и натс ФД

 

 

 

 

2020-06-012215431591038870.png

 

 

так что на рейз радостно пушим флоп!

 

 

Терн

 

закрывается ФД 

и теперь мы значит очнулись и стамим в такую доску 90% ???   :ahtung:

Хиро, где логика?

 

получаем рейз-пуш. оценим спектр

 

2020-06-012219031591039063.png

 

 

всё очень плохо! ФОЛД!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у Хиро есть 3 бет согласно чартам, размер рейза - ОК.

Диапазон оппа я задам следующим образом:

 

 

flop-11591040600.jpg

 

 

При этом я оставлю часть топ-диапазона в спектре оппа, он будет в позиции и может коллить АК, а с топ парами ставить "ловушки".

 

Флоп

У нас абсолютный натс, но есть угроза ФД и СД - я бы скорее ставил 2/3 банка, но минимум 50%. Не нужно слоуплеить на дровяной доске!

Опп ставит треть банка, диапазон оппа вижу таким:

 

flop-21591041363.jpg

 

 

Терн

Вышел один из самых неприятных ранаутов. Тем не менее наше эквити очень высоко. Я считаю что у нас есть бет на прямое вэлью, т.к. у оппа много комб которые смогут сыграть на стек:

 

 

flop-31591041727.jpg

 

 

Наше эквити около 80%.

 

Хиро ставит, размер бета Хиро мне нравится. Опп идет в аллин! Неожиданно. В соответствии с нашим расчетом мы должны коллировать.

У оппа могут быть:

-заслуплеенные оверпары QQ-AA

- две пары JT

- младшие сеты 88 и ТТ

-ТПТК с натсовым ФД

-ТКТК другая

Все эти комбы мы бьем.

У оппа низкий ВПИП, низкий доход до вскрытия, но при этом низкий выигрыш на вскрытии - он может переигрывать свои руки!!!

 

А готовых флашей здесь только 2,5 комбы из 16,5. 

 

Так что легкий колл!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент на UTG рег, делает опен-рейз в 3bb предположительно с таким спектром:

 

 

oper-rejz1591041625.png

 

 

 Хиро на BB с  :jc:  :jd: , рука входит в диапазон 3бета с данной позиции.

 

Оппонент в позиции UTG коллирует предполодительно с таким спектром:

 

 

koll-tribeta1591041799.png

 

 

 

Выходит флоп: :2s:  :jh:  :8h:

 

Хиро попал в сет. Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

spektr-prodolzenia1591041963.png

 

 

Против такого спектра у Хиро 85% эквити, а значит есть ставка на прямое велью, необходимо ставить 3/4 пота.

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро ставит около 1/3 пота, оппонент коллирует. 

 

 

Выходит тёрн: :th:

 

Предполагаемый диапазон продолжения оппонента:

 

 

tern1591042491.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро всего 44% эквити, ставок на велью (прямое и тонкое) нет, на полублефе тоже ставок нет. Необходимо играть чек/фолд или чек/колл (если хватит ШБ).

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро ставит довольно большую ставку и получает пуш от оппонента.

 

Спектр пуша оппонента:

 

 

pus1591042682.png

 

 

Против такого спектра у Хиро всего 22% эквити, что меньше ШБ на колл, поэтому надо делать фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11591012864.png

ПРЕФЛОП: Нитовый игрок открывается стандартным 3бб с ранней позиции, хиро делает 3бет на ББ с валетами, опп коллит.
Зададим ему следующий спектр рейза-колла

111591064835.jpg




ФЛОП: флешдро борд, ловим топ сет, с учетом сильного спектра оппа можно не стесняясь лепить 2/3 пота, хиро ставит меньше и не добирает на дистанции. опп колл


ТЕРН. хакрывается флеш , мы ставим на велью, получаем пуш.
Спектр пуша я вижу так: 4флеш с А, АА КК QQ TT, Монстр дро KQo. готовый флеш он скорее бы разыграл в 2 хода, поэтому я предположу много рук слабее нашей, смело принимаем. тем более у нас еще 10 аутов на усиление до фул хауса.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции большого блайнда с карманными валетами JJ. Оппонент из УТГ делает опенрейз до 3ББ, все фолд, мы 3бетим 9,5ББ, оппонент коллирует. Наша рука входит в диапазон 3бета с большого блайнда против УТГ.

Оппонент по статам не выглядит фишным, но по WSD не часто выигрывает на вскрытии, значит может тянуть дро руки и руки слабее до ШД.

Диапазон продолжения оппонента вижу так:

 

 

preflop-koll-utg1591081225.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 2dJ8s. Есть ФД не в нашу пользу. У нас топ сет.

Эквити нашей руки 93%

 

 

flop-nase-ekviti1591081242.jpg

 

 

У нас есть причина для ставки – прямое велью. Хиро ставит 33% банка, оппонент коллирует.

По тому, как сыграно, на такой структуре доски нам надо ставить от 100% до овербета. Не надо оставлять шансы банка на дровяной доске для реализации эквити оппоненту.

Диапазон колла оппонента вижу так:

 

 

flop-koll-utg1591081254.jpg

 

 

Терн

На терне выходит 10. Закрывается флаш. Эквити нашей руки 82%

 

Мы ставим на прямое велью – 90%, оппонент делает рейз пуш, мы коллируем.

Диапазон пуша оппонента вижу так:

 

 

tern-pus-utg1591081280.jpg

 

 

Эквити нашей руки против диапазона пуша оппонента – 75%. Колл нам по шансам (для колла нам  надо 38% с учетом запаса по эквити) + у нас есть ауты на усиление до фулхауса, если у оппа флеш

На терне сыграно верно, а вот на флопе ошибка по сайзингу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открывается с МР стандартным сайзингом 3х, судя по статам это тайтовый регуляр , т.е рейндж его открытия можно представить так:

 

preflop1591084167.jpg

 

 

У Хиро на ББ карманные JJ, против оппа есть 3 бет на прямое велью, хиро ставит 3х , опп колирует, рейндж его колла можно представить так:

 

 

flop-nu1591084310.jpg

 

 

По вышедшей доске эквити нашей руки 94%Хиро ставит чуть больше 1/3 пота на прямое велью( очень мало), опп колирует., рейндж его колла:

 

koll-flopa1591084604.jpg

 

 

Выходит карта, закрывающая основное ФД, эквити нашей руки 68%, у нас есть ставка на прямое велью, хиро ставит плотно Бет 90% и получает от оппа ререйз аллин, рейндж его аллина выглядит так:

 

 

tern-rerejz-nu1591084985.jpg

 

 

Эквити нашей руки 56%, считаем наши шансы на колл : В банке 17,37, мы должны добавить весь стек 8,16- Это 48%, это лёгкий колл по шансам банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕР опен рейзит 3бб регулярый игрок, хиро на BB с рукой :jc: :jd:  делает 3бет на тонкое велью, рег коллирует, спектр его колла вижу таким:

skrinsot-01-06-2020-2129041591036213.jpg


 

Флоп

Попадаем в топ сет. У нас есть ставка на прямое велью. Хиро делает бет 1/3 пота, считаю что ставка слишком мала, у оппонента есть и QQ и ТП, и сет восьмерок, и ФД, нам есть с чего добирать, надо ставить минимум 2/3. Оппонент коллирует, сет восьмерок и QQ дисконтируем, т.к. с ними он бы наверняка рейзил такую маленькую ставку:

skrinsot-01-06-2020-2143481591036933.jpg


 

Терн

Выходит неприятная для нас карта :th:   У хиро есть причина для ставки - прямое велью, т.к. у нас 63% эквити против спектра рук оппонента, с которыми он может зарейзить нашу ставку:

skrinsot-01-06-2020-2159581591097664.jpg


Хиро ставит почти пот бет, размер ставки мне не нравится, оппоненту будет сложно коллировать ТП и даже QQ, я бы ставила 1/2 пота. Получаем рейз олл-инн, т.к. мы делали ставку на прямое велью, то коллируем пуш оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рег открывается с ЕП, начальный спеткр оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591100825.png

 

 

Я считаю, что нужно делать 3бет, так как мы будем впереди предпологаемого спектра продолжения оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591101013.png

 

 

Герой делает 3бет, оп колит.

 

Флоп

Нужно ставить на прямое вэлью, я бы поставил где-то пол пота на таком борде, герой ставит 1/2 пота, рег колит. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591101365.png

 

 

Терн

У нас есть бет бет на прямое вэлью, даже если опп тут будет пушить сеты+, хоть мы тут и можем проиграть стэк попав на стрит+, я бы тут не выкидывал. Против лучших комбинаций у нас есть 22% эквити на фулл и карету валетов. Спектр пуша оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591101774.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕП открывается стандартным рейзом, мы на бб рейзим 9.5 (считаю норм сайзинг можно чуть больше так как дальше играть будем без позиции.

 

Выходит флоп с оверкартой двумастный, в спектре оппонента есть оверпары, флеш-дро, и стритдро. Вижу причину для ставки в качестве вельюбета.

 

screenshot11591102625.png

 

Спектр продолжения на нашу ставку вижу таким

 

screenshot21591102683.png

 

У нас 80% ев против спектра продолжения, уверенный вельюбет. Оппонент колит

 

На флопе выходит карта которая усиливает его диапазон кола. У нас все еще 66 %ев против его диапазона

 

screenshot31591102941.png

 

против спектра продолжения

 

screenshot41591103133.png

 

Ев нашего хэнда не дотягивает 60%, с учетом того что нам нужен запас по ев без позы в 15%. Я бы сказал что у нас тут нет вельюбета. Лучше играть от чека, оп проблефует и некоторые сильные хэнды мы бьем. Так что тут лучше играть чек-колл.

В данной раздаче герой поставил и игрок с ранней позиции запушил, нам следует играть фолд, так там редко будут блефы в основном комбинации сильнее нашей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ у хиро против нас с EP открывается оппонент примерный ПФР у него 10 (возьмем как с МР) м его 3 бэтим на вэлью и он нас колит с (колом на 3 бэт 57%) получаем примерный диапазон 

2020-06-0218-02-231591110090.png

 

Выходит флоп J8h2s мы ставим кон бэт и тут мне не нравится сайзинг, наверное были мысли, что топ сэт и что бы он не соскочил, но доска мокрая, а это значит, что мы даем шансы тянуть флэш, стрит или гатшоты, поэтому тут бы ставил 1,3$-1,5$ смело. Оппонент нас колит примерно с таким спектром 

2020-06-0218-07-581591110393.png

 

 

Неприятный терн - Тh и теперь нам надо задуматься.. теперь очень плотно ставит Хиро, как мне кажется стоило уменьшить на этой улице сайзинг, но оппонент нас пушит с чем он может это делать?

2020-06-0218-10-391591110563.png

у нас тут 71% эквити, при этом шансы банка на кол 30%. КОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень большая ошибка кбет флопа таким сайзом. Ставить нужно от 65 до 75 %

терн от нита получаем пуш на крупную ставку,  Это фолд. на микролимитах ниты блефуют раз  в год,  

 

P.S:  Научившись делать фолд  в таких ситуациях микролимиты остаются позади в карьере покериста  очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: ЕР - опен рейз 3бб, зададим спектр как среднему регу:

 

11591297664.jpg

 

СБ с  :jd:  :jc: , рука в спектре 3бета, делаем размером 10бб.

Флоп:  :2s:  :jh:  :8h:

Зададим спектр продолжения регу:

 

11591297997.jpg

 

Эквити 90%. Делаем ставку на прямое велью 2/3 пота.

Терн:  :2s:  :jh:  :8h: ; :th: .

Зададим спектр продолжения регу:

 

 

11591298348.jpg

 

 

Эквти 72%. Ставим на тонкое велью 2/3 пота. Оппонент пушит, делае фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: можно было чуть увеличить сайзинг, чтобы создать немного больше ФЭ, 11 бб было бы норм, 9.5 без позы маловато, против оппа, который любит защищать свой диапазон... Диапазон опен рейза зададим стандартный, так как похож на рега и нет статы

11591342969.png

3 бет на тонкое велью, при адекватном сайзинге 4 бета играем колл,  так как общий 4 бет 15%, думаю у него будет блеф 4 бет, вальты должны защищать... опп коллирует, зададим ему больше диапазон кола, по сравнению с дефолдом

21591343250.png

 

Флоп: 31591343554.png

У нас натс, ставим на прямое велью, размер ставки около около пота, добираем с сетов младше, с овер пар, с фд, пара +фд и т.п.

 

Терн: диапазон продолжения

41591344083.png

диапазон рейза (дисконтируем, что 50% сетов, 30% фд, 50% оесд он рейзил на флопе

51591344287.png

Поэтому ставим на прямое велью, сайз норм в этот раз, играем бет-колл

 

Однако, опп нитовый, исходя из логики игры, возможно он не рейзит фд, по закрытому фд, оесд,, не будет рейзить сеты... таким образом 

61591344595.png

 

Т.е. здесь важны наблюдения и нотсы за опп, стата вроде средняя, но я бы в такой ситуации фолдил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Хиро на ББ с JJ играет против опп из ранней позиции. Против спектра продолжения (колла 3бета и 4бета) у нашей руки 61% эквити. Причина для нашего 3бета это ставка на тонкое велью, так же причина для ствки это кража эквити у рук оппонента (таких как КДо, АДо, часть которых он будет выкидывать на префлопе).
 

 

111591349143.png



Выборка на опп очень небольшая, будем полагать что АА КК он почти всегда играет 4бетом,  часть дам и АК он будет играть через колл. 

Флоп.
Попадаем в натсовый сет. Его спектр продолжения на сбет по такой доске, это часть карманных пар, все совпадения по J, и достаточно много дро рук которые он одну улицу может проколлировать учитывая преимущество позиции. Против такого спектра продолжения у нашей руки 90% эквити. Причина для ставки у нас прямое велью, здесь мы бы хотели видеть рейзи и грать 4бет (пушем). Хиро делает ставку очень маленького размера, я бы ставли больше 1/2-2/3 пота.
 

 

121591350319.png



Терн.
Приходит плохая для нас карта так как закрывает его флаш дро. Здесь на нашу ставку опп будет выкидывать все свои карманные пары и редко оставшиеся валеты или оверкарты. Против его спектра продолжения у нас на терне много эквити и мы делаем ставку на тонкое велью. Хиро ставит очень большую ставку, я бы наоборот на флопе ставил больше, а на терне меньше пол пота или около того, чтобы не выбивать у опп руки слабее и не привязываться к банку в случае получения рейза.
 

 

131591350662.png



Реизить на такой доске он будет флаши и возможно сет ТТ, против его спектра рейза у нас 37% эквити. Шансы банка около 35%. получается что если там только флаши то нам этот колл в минус, если там есть сет ТТ то мы делаем около нулевой колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег заходит с EP стата на позиции нету ,общий pfr 14 ,думаю диапазон от 8-10% спектра открытия ,4бет рендж 3(7) выборка слабая ну думаю,что карманки JJ+ AK уходят в 4 бет поэтому спектр колла вижу так : 44-ТТ ,ATs-AQs,AJoAQo,QJ-Kqs.

По такому флопу думаю опп слабо зацепился,но нужно ставить много от овербета + добирая с сетов младше и флеш дро ,руки сильнее и так нам не заплатят.

Терн закрывается флеш ,по статом опп агрессивный ,но в его диапазоне есть достаточно флешей ,в спектре оверпуша виду только флеш ,сеты бы проявили бы себя на флопе ,блефы тоже есть ,но с 8% эквити что то не хочется проверять поэтому пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег заходит с EP стата на позиции нету ,общий pfr 14 ,думаю диапазон от 8-10% спектра открытия ,4бет рендж 3(7) выборка слабая ну думаю,что карманки JJ+ AK уходят в 4 бет поэтому спектр колла вижу так : 44-ТТ ,ATs-AQs,AJoAQo,QJ-Kqs.

По такому флоту думаю нужно ставить много от овербета +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


На UTG рег опен рейзит 3бб , хиро на BB с рукой  :jc:  :jd:  делает 3бет на прямое велью,


рег коллирует, спектр его колла вижу таким:


https://skr.sh/s2W2441MDQY?a


 


Флоп  :2s:   :jh:   :8h: -доска дровяная


Есть ставка на прямое вэлью, я бы поставил где-то 3/4 пота на таком борде, герой ставит 1/2 пота, рег колит. Спектр колла оппа:


https://skr.sh/s2WvldhmW5w?a


 


Терн   :th:


Хиро ставит почти пот бет, Получаем рейз олл-инн, 


спектр чек реза вижу таким:


https://skr.sh/s2WYQWqzIZq?a


Эквити руки 55% против спектра олл ина


я бы сделал фолд


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с JJ на ББ, в нас открывается предположительно регуляр с УТГ, наша рука подходит как для 3бета так и для колла опенрейза для защиты ББ, но если уж решили играть 3бетом, по концепции бетсайзинга, размер ставки нужно делать больше (минимум 10бб), так как на постфлопе окажемся без позиции. Оппонент коллирует наш 3бет, спектр колла вижу таким:

prflp1591376535.jpg

 

на флопе раздают 2 J 8 - две червы, флоп скоординированный, дровяной, у нас сет:

flp1591376628.jpg

 

у нас прямое велью, нужно ставить плотным сайзом 80 - 120%, дабы не давать дешево оппоненту добирать дро.

Как сыграно: Хиро ставит 35% (очень мало, оппонент здесь легко проколит любую карту из его спектра) утг - колл.

на терне приходит 10 черви, ужасная для нас карта, особенно с учетом размера ставки на флопе.

ставить по такому терну по-моему уже не следует, так как в случае рейза окажемся в очень сложной ситуации, поэтому лучше перейти в пот контроль и играть чек-колл (ставки любого размера кроме овербета).

как сыграно: Хиро ставит 90% пота (смысл сейчас уже ставить так плотно? слабые руки скинут и на 1\2 пота, а руки сильнее нас не скинут ни на какой сайз), утг - рейз олл-ин.

Пуш вряд ли будет от натс флеша, чаще там окажется стрит, сет или оверпара, часто с ФД, или слабый флэш,  зададим спектр: 

trn1591376664.jpg

 

эквилятор показывает нам 55% эквити, ШБ 32% + запас по эквити 10% - вроде колл плюсовый, но это если в руке у оппа могут быть сеты и овер пары.

42 % эквити (на около нулевой колл) получается, если в руке у оппа все флэши и 20% сетов, поэтому, считаю колл по терну есть, у нас остаются шансы на спарку доски по риверу и даже если там флэш, мы сможем затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...