Перейти к содержанию

KQo в 3бэт-поте


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Диапазон 3бета по статистике примерно такой, при этом мы клим почти по низу диапазона: 

311594584171.jpg

 

Флоп

Рейза нет точно, а колл самое то. 

321594584570.jpg

 

Терн

рейза опять нет, но колл пролазиет даже с учетом того, что ряд рук не поставит: 

331594584749.jpg

 

Ривер

Рейза НЕТ ТОЧНО, а вот колить надо 

341594584880.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Наша рука входит в спектр oR  на BU. Хиро сделал рейз 3bb. Я бы предпочел 2.5bb, по тому как нас учета на курсе pokerpro. Опп делает 3бет. Мы колируем, т.к. наша рука входит в спектр колла 3бета на BU. 

 

Задаем спектр 3бета оппа на основе статистики 6.7%. 

 

 

41594609716.jpg

 

 

 

Флоп:

 

В 52% случаев опп ставит kbet. Сужаем диапазон оппа до:

 

 

51594609989.jpg

 

 

Эквити нашей руки достаточно для колла.

 

Терн:

 

На терне опп ставит кбет в 70% случаев. Спектр кбета будет выглядеть так:

 

 

61594610171.jpg

 

 

Эквити нашей руки все еще достаточно для колла. 

 

Ривер:

 

Большинство рук опп сыграет чеком. Так как он играет кбетом, значит у него остались только сильные руки. К тому же, учитывая, что это рег, он бы играл через чек слабые руки. Эквити нашей руки 31%. Это фолд. 

 

 

 

 

71594610578.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на БУ открывает КДо. Причина для ставки - кража эквити рук опп. У хиро достаточно сильная рука и в случае колла или рейза в позиции будет проще реализовать эквити руки. Опп на ББ 3 бет. Его спектр 3 бета и эквити руки хиро:

 

11594624968.1.png

 

Имея столько эквити против изначального спектра понимаем что причины для ставки (4бет) на прямое или тонкое велью нету.

Для того чтобы 4бет приносил прибыль (при рейзе до 20бб) необходимо чтобы опп выкидывал на 4 бет 57%, у  опп фолд на 4бет 59%, рука хиро хорошо подходит для полублеф 4бет так как имеет хорошие блокеры. В данной ситуации 4 бет не ошибка. Получив 5бет (пуш) нужно выкидывать, получив колл, очень аккуратно играть постфлоп не забывая что мы 4бетили на полублефе и в случае колла играем с сильным спектром.

По тому как сыграно:

Шансы банка 33%, эквити руки 38%, колл по шансам.

 

Флоп.

Опп ставит плотно, для 3бет пота ставка 2/3 пота, это много.

Стата сбета в 3бет поте не увидел (( но в целом опп не агрессивный и будет здесь ставить учитывая такой размер ставки с сильными руками.

 

11594626506.2.png

 

Против изначального спектра опп у руки хиро мало эквити, а это значит что причины для ставки на велью быть не может. 

Т.к. опп ставит много с узким спектром рейз на полублефе не лучшая идея, т.к. фолд эквити здесь мало и у руки есть живое эквити.

Шансы банка 25%, эквити руки 30%, колл по шансам.

 

Терн.

Закрывается фд и опп немного притормаживает делая ставку в 1/2 пота.

Карта хорошо подошла спектру опп и ставить он здесь будет со всем спектром с флопа, против его спектра у руки хиро всего 25% (если опп здесь не ставит КД то эквити еще меньше). ШБ 25%. С учетом рейка колл будет минусовым на дистанции. Выкинуть будет не ошибкой. 

По тому как сыграно хиро колл.

 

11594627310.3.png

 

 

Ривер.

4 флаш доска без спарки, опп ставит 2/3 пота. Агрессия на ривере у опп низкая, выигрыш на шоудауне высокий, в спектре опп много рук с Ах трефовыми, Валетов трефовых по тому спектру что задал я у него нету, если и будут то с ними он здесь скорее сыграет через чек-колл, либо чек-фолд как и с другими флашами слабее.

Против такого опп и его линии здесь мы ничего не бьем, нужно выкидывать руку.

 

 

 

 

11594627695.4.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Дефолтный спектр открытия, Оппонента нас 3бетит, здесь у нас нет причины для ставки на велью, так и на полном блефе.

По тому как сыграно

Хиро колл - окей, спектр продолжения вижу таким 

screenshot11594628506.png

 

 

Флоп

Оппонент ставит, судя по общим статам у него низкий кбет 52, в 3бет поте без позиции возможно еще ниже будет. Спектр его кбет вижу таким

 

 

screenshot21594628893.png

 

Причины для ставки на велью у нас нет, так как против его спектра у нас очень мало эквити.

Ставки на полублефе у нас тоже не достаточно, так как там будет низкий ФЭ и мало эквити.

Есть ли колл? на колл нам нужно 23% эквити, считаю здесь колл по шансам.

 

По тому как сыграно хиро - колл окей!

 

Терн

Оппонент ставит около 2/3, в опасный борд, счииаю он будет проставлять дальше только лучшие руки, такие как флаши, сеты, ТП с крестой. Возможно оверпары.

Причины для ставки у нас нет, колл особо тоже не по шансам нужно фолдить. Так как у нас 16% эквити.

Спектр бета 

screenshot41594629292.png

 

 

По тому как сыграно

Хиро колл, считаю это ошибкой, даже если у нас 2й натсовое фд + ТП, но проблема в том что в его ренже много Ах в масть, + ТП сильнее.

 

Ривер.

По риверу все очень плохо, считаю он тут поставит только флаши и все они сильнее нашего. Какието блефы хз, их тут просто нет.

 

По тому как сыграно Опп пуш, хиро колл - это ошибка нужно фолдить.

 

screenshot51594629519.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Наша рука входит в спектр ОР. По правила, мы открываем 2.5бб

С ББ мы получили рирейз. Наша рука входит спектр call 3bet на БТН.

Так я вижу спектр 3бета с ББ

 

 

11594629506.png

 

 

 

Флоп

Оппонент ставит.

Его спектр продолжения:

 

 

21594629566.png

 

 

Думаю, нам по шансам коллировать. Мы впереди его спектра. Тут нет ре-рейза т.к. мы получим колл/4бет от рук сильнее. А против рук сильнее у нас недостаточно эквити.

Спектр ре-реза оппонента

 

 

 

31594629626.png

 

 

 

 

Терн

На терне мог закрыться флаш. Оппонент ставит, у нас по прежнему есть колл. Мы впереди его спектра. Кбет на терне 70% у оппонента

 

 

41594629715.png

 

 

Ривер

На ривере у нас закрылся флеш.  

Оппонент ставит. Так вижу его спектра. На по шансам коллить

 

 

51594629766.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываемся в соответствии с чартом открытия на BTN с KQo, получаем 3-бет от  СО следующим спектром: 

81594895573.png

Ставки на велью и полублефе нет, т.к. его спектр очень сильный, слабых рук которые опп скинет немного, следовательно делаем пограничный и околонулевой колл по шансам (ШБ=34%, Эквити 37%.)

Флоп

Попали в ТПГК с бекдорным флеш-дро (2 по силе). Опп делает ставку пол пота со следующим спектром 

91594895597.png

Мы имеем 46% эквити, следовательно рассматриваем кол по шансам банка. ШБ=26%, Эквити 46%. Следовательно кол по шансам.

 

Тёрн.

Опп продолжает ставить с таким спектром  

101594895616.png

Мы имеем 37% эквити, следовательно 3-бета тут нет. Рассматриваем кол по шансам банка. ШБ=26%. Значит кол по шансам.

 

Ривер.

Спектр его рейза 

111594895633.png

У нас нет эквити, следовательно изи пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся с KQ на баттоне на тонкое велью сайзингом 3х, я открываюсь так же, возможно имеет смысл открываться 2.5, но это не столь важно. Спектр трибета неагрессивного рега вижу таким:
 

 

281594925005.png

 

 

Мы коллируем, у нас колл по шансам банка, которые составляют около 33 %, эквити у нас в районе 40%.

 

Флоп

 

Оппонент ставит полбанка. У него достаточно высокий кбет по флопу, если я понял, то он равен 58% в 3бет поте. Пускай у него будет вот такой спектр бета.

 

 

 

291594925646.png

 

 

Наше эквити составляет 53%, но рейзить на тонкое велью мы не можем, так как нет достаточного запаса по эквити+могут быть погрешности в расчетах. Можно рассмотреть вариант выбить руки слабее и не дать им реализовать свое эквити, учитывая его невысокий фолд на рейз в 3 бет потах, я бы иногда так играл, благо у нас хороший кикер и мы можем выбить фд и оесд, имеющие против нас 30%+ эквити. Но из-за того, что мы в позиции, я бы это делал редко, отправляя в рейз только лучшие блефы, так как у нас хорошая реализация эквити

 

Терн

 

На таком терне у нас около 27% эквити, с учетом того, что опп продолжит блефовать с многими фд и оесд. Необходимого запаса по эквити у нас точно нет, колл в лучшем случае нулевой с учетом погрешности в задании диапазона, рейка и т.д. Имплайдов у нас тоже почти нет, на закрывшемся флеше опп будет ставить только натц фд и больше ничего, это NL10, глупо полагать, что мы доберем много в его чек с сетами, рандомными доперами. Минус EV от колла 4 флеш борд нам точно не покроет, мы не будем добирать больше 50% банка на таких досках против рега. Я бы фолдил.

 

 

311594926736.png

 

 

Ривер

 

Мы все-таки вколили, сделав нулевой колл, и вот оно, закрылся флеш. Опп лепит 70% пота. Я бы не стал ему задавать диапазон, понятно, что там натц флеш, 0 сетов, 0 допперов и 10 раз из 100 там буду флеши младше. Колл минусовый с учетом того, что такой незатейливый рег не будет превращать в блеф свои вторые и третьи пары, а также слабые допперы. Это было бы хорошей игрой от него, так бы он эксплойтил высокие фолды поля на 4 флеш досках, но это NL10 и ОН НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ БЛЕФОВАТЬ. Поэтому фолд, пусть и непростой. Еще у него высокий ввсф и средний доход до ривера, фолдим хотя бы поэтому
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы открываемся на МР, BB ставит 3бет. В наш спектр колдкола 3бета, наша рука не входит. Поэтому мы должны ее скидывать.

Но Hero коллит.

Спектр оппа:

 

screenshot21595026576.jpg

 

 

Флоп

Опп ставит конбет примерно в пол пота. У нас топ пара и бекдорное флеш дро, поэтому смело коллируем.

Диапозон продолжения:

 

 

screenshot31595027386.jpg

 

 

Терн

Закрывает флэш оппу если у его была одномастная рука. У нас ФД  по прежнему старшая пара.

Опп ставит пол банка.

Его спектр:

 

 

screenshot91595028144.jpg

 

Наши шансы банка 25 %, а эквити у нас 64%. Значит коллим ставку.

 

Ривер

На ривере у нас уже закрывается флэш.

Опп ставит 2/3 банка. Его диапозон

 

 

screenshot101595028751.jpg

 

Я думаю мы должны коллить его ставку, так как у  нас есть для этого эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы открылись с BTN сайзингом 3бб. Исходя из статов игроков на блайндах (29/12 и 23/16), мы имеем дело с регами.  Поэтому открываться нужно было 2,5бб.

Мы получили 3бет от плюсового тайтового рега с 3бетом 6,7 на BB. Колдколл у него на SB 12и на BB 18. Исходя из этого, могу предположить, что его спектр 3бета будет полярным и следующим:

 

ris11595055704.PNG

 

 

Эквити нашей руки 40%. Не вижу игры через колл. Мы должны играть фолд или рассмотреть вариант блефого 4бета. К сожалению, у нас нет статы какой фолд 4бета у оппонента на ВВ. Исходя из общей статы фолда на 4бет – 59, чтобы у нас было около нулевой 4бет блеф, мы должны его делать в размере 2х. Думаю этого будет недостаточно для создания нужного нам фолдэквити. Поэтому я за фолд на префлопе.

 

По тому как сыграно:

 

Флоп

Мы заколлировали 3бет. К сожалению у нас нет статы Кбета в 3бет поте играя без позиции, но исходя из общего Кбета на флопе 52 и на терне 70, можно предположить, что оппонент выбирает такие руки для Кбета на флопе, чтобы иметь возможность продолжать на терне. Зная, что в 3бет потах, реги меньше склоны к блефовым действиям, чем в простых потах, предполагаю, что спектр Кбета у оппонента будет следующим:

 

 

21595055736.PNG

 

 

Наше эквити 29%. Шансы банка 25%. С учетом необходимого запаса по эквити на флопе (15-20%), мы должны играть фолд.

 

Терн и ривер

По тому как сыграно, считаю мы продолжаем ошибаться делая колл на этих улицах. На терне оппонент будет ставить только с флешем или с сетом, все остальное уйдет или в потконтроль или фолд.

На ривере рег не будет блефовать с сетом и ниже или ставить с флешем, слабее нашего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Играем против тайтового регуляра с 3бетом на бб в 7%, при этом без позиции на бб он 3бетит чуть уже. Спектр его 3бета вижу таким:

 

 

screenshot71595075907.png

 

 

Против такого спектра 3бета у нас около нулевой кол, я бы играл пас префлоп, так как есть вероятность оценить спектр 3бета оппонента ошибочно более широким. При этом 4бета в блеф у нас также нет, так как оппонент не выбросит рук лучше нашей.

 

По тому как сыграно. Флоп. В попапах нет стат о сбетах оппонента в 3бет потах, исходят из агрессии оппонента на флопе, вижу его спектр продолжения в 3бет поте 100%:

 

 

 

 

screenshot81595076260.png

 

 

 

 

У нас есть кол на флопе, так как наше эквити против спектра продолжения оппонента больше шансов на кол, при этом нет причин для рейза, если оппонент не будет всегда продолжать на наш рейз с парами ниже ТП, оппонент продолжит со следующим спектром:

 

 

 

 

screenshot91595076508.png

 

 

 

 

Терн.На терне снова играем кол, так как агрессия оппонента на терне чуть завышена, предполагаю, что продолжит он с достаточно широким спектром, против которого у нас 58% эквити, а шансы на кол 26%. При этом у нас нет рейза на велью, так как против спектра продолжения оппонента на рейз у нас всего 19%.

 

 

 

 

screenshot111595077037.png

Кол

 

 

 

 

 

 

 

screenshot101595077057.png

Рейз

 

 

 

 

Ривер. На ривере у оппонента агрессия достаточно низкая, поэтому считаю, что ставку делает он со следующим спектром:

 

 

screenshot121595077382.png

 

 

Так как 2 натс у нас в руке, то ставку оппонент на ривере будет делать только с натс флэшэм, 3 натс и хуже, а также ТП и сеты он будет играть от чека. Соответственно кола на ривере у нас нет, так как эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента равно 0. Даже если оппонент поставит 3 натс, нам недостаточно шансов банка на кол.

 

 

screenshot131595077563.png

 

 

Думаю, с такой агрессией на ривере оппонент вряд ли переиграет 4 натс флэш и поставит его, против которого у нас уже есть кол.

 

 

 

 

screenshot141595077619.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

рейзим чартовую руку 3бб сайзом, видимо на блайндах силит фиш или надо ставить 2.5бб, получаем трибет от предположительно слабого рега и колируем по префлоп модели

из-за высокого фолда на 4бет, думаю в спектре будет много блефа, спектр трибета вижу так

 

bandicam-2020-07-18-19-25-08-6931595089462.jpg

 

флоп

попадаем в тп изначальный спектр 

 

bandicam-2020-07-18-19-30-22-6201595089637.jpg

 

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-18-19-32-21-1121595089729.jpg

 

рейза на велью нет, эквити руки достаточно для кола

 

терн

на терне агрессия увеличина, видимо любит поблефовать терн, правда слабых рук в спетрк почти нет, спектр

 

bandicam-2020-07-18-19-36-48-8351595090015.jpg

 

 

опп ставит пол пота, шансов банка на кол хватает впритык

 

ривер

 закрывается флаш

на ривере агрессия маленькая, врятли будет ставить с 3-4 натсом, изначальный спектр

 

bandicam-2020-07-18-19-42-34-2671595090354.jpg

 

шансов на кол нет, фолдим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с баттона стандартной ставкой на тонкое велью и получает 3 бет от большого блайнда. На ВВ сидит регулярный игрок с довольно узким спектром 3бета, который может выглядеть приблизительно так:

 

 

11595167575.jpg

 

 

При таком спектре у нас эквити 36%. Для колла нам требуется минимум 34%, т.е. колл возможен, но он около нулевой.

Хиро коллирует.

 

Флоп

На флопе мы получаем топ пару с хорошим кикером и бекдорное флеш-дро. Оппонент делает конбет в размере половины банка. По статистике он конбетит половину всех рук с которыми смотрит флоп и его спектр может выглядеть следующим образом:

 

 

 

21595168160.jpg

 

 

Против такого спектра у нас 52% эквити и мы можем сделать ставку на тонкое велью.

 

Терн
На терне приходит семеркка треф, которая может закрыть несколько возможных флашей оппонента. Он вновь делает конбет размеров в половину банка.
На мой взгляд, его спектр практически не меняется и выглядит приблизительно так:
 

 

31595168714.jpg

 

 

Против такого спектра Хиро имеет 50% эквити и ему хватает для того, чтобы сделать колл по шансам банка.

 
Ривер
На ривере выходит трефовая десятка, которая закрывает возможные однкарточные флаши, а Хиро получает второй натс. Оппонент снова делает конбет в районе 2/3 банка.
Возможный спектр его ставки:
 

 

41595169074.jpg

 

 

Против этого спектра у нас 40% эквити и по шансам мы можем сделать колл. Скорее всего мы увидим натсовый флаш, но возможно, что оппонент переиграл руки слабее, типа топ пары, оверпары или сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...