Перейти к содержанию

Qq против фиша


Рекомендуемые сообщения

Каковы правильные действия на ривере? Есть ли ставка ? или Чек/колл, чек/фолд?)

Только что заметил что на Терне Я поставил очень мелко, скорей всего не туда нажал, обычно в таких случаях Я меньше 2/3 не ставлю)))

 

razbory-razdac1590941567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Фиш липм, рег с БУ рейз, хиро трибет с дамами - ту все ок. Вопрос только к сайзингу, без позиции 3бет лучше делать больше от 14бб так как мы хотим остаться только с фишом в раздаче и с префлопа разгонять банк.

Фиш колл, рег фолд. Из МП опен рейз у фиша 18% дисконтируем примерно топ диапаона. Есть небольшой процент лимп-фолд, совсем низ спектра тоже уберем.

Все равно спектр остается очень широким.

 

 

screenshot1041590942893.png

 

 

 

Флоп:

 

У нас есть ставка на тонкое велью, но опять же вопрос к сайзингу, нужно ставить больше, флоп довольно дровянной, мы не должны дешево давать фишу тащить дро.

Я бы ставил от 3$. Опп плохо сдается на кбет, поэтому много с чем заколирует.

 

 

 

screenshot1051590943329.png

 

 

 

Терн:

 

Зарылся флеш, часть оесд. Спектр фиша остается довольно широким, есть ставка на тонкое велью. Сайзинг ок.

 

 

 

screenshot1061590943663.png

 

 

Ривер:

 

 

По риверу играл был небольшой бет - 2,5$ и сдавался бы рейз. Еще можно добирать с вальтов, десяток + мы контролируем размер ставки. При чеке, к примеру, ставку в полпота уже будет тяжело коллировать.

 

 

 

screenshot1071590943914.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон лимп-колла фиша оцениваю так:

 

 

flop-11590956491.jpg

 

 

Я бы делал 3 бет больше, 3Х+3 ББ, так есть лимпер.

 

Флоп

Вышла средне дровяная доска, у нас есть бет на тонкое вэлью, я бы ставил минимум 3/4 банка. Мы впереди на 75% против диапазона продолжения оппа.

 

 

flop-21590956774.jpg

 

 

Терн

Вышел ранаут не в нашу пользу, наше эквити против диапазона продолжения 59%, рейз на тонкое вэлью есть, но он без запаса прочности. Мы имеем блокер на флаш, я бы эту руку уводил в чек колл.

 

 

flop-31590957100.jpg

 

 

Ривер.

По тому как сыграно, у нас нет тонкого вэльюбэта на ривере. 

 

 

flop-41590957329.jpg

 

 

Я бы играл от чека ривер, в случае бета от оппа я бы коллировал небольшую ставку, а на ставку оппа более 50% фолдил бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на МР лимп , на BU его изолирует регуляр. Хиро на SB c  :qh:  :qs: делает 3бет 12бб, я бы давала сайзинг больше 14-15бб без позиции, дабы не давать хороших шансов на колл регу на BU. Получаем колл от обоих оппонентов. Спектр лимп-колла фиша:

 

skrinsot-01-06-2020-0012561590959483.jpg

 

 

Флоп

:jh:  :ts:  :6s:  У нас есть  двусторонняя ставка, -  на тонкое велью против рега и  на прямое велью против фиша, т.к. фиш достаточно агрессивный, он тут может зарейзить и с ТП и различными дро, против его спектра рейза у нас 66% эквити:

 

skrinsot-01-06-2020-0018201590960190.jpg

 

Хиро делает бет 1/2 пота, считаю что на такой дровяной структуре ставить нужно было больше, 2/3 - 3/4. Получаем колл от фиша, спектр его продолжения предположительно следующий:

 

skrinsot-01-06-2020-0028361590960420.jpg

 

 

Терн

:8s: Выходит неприятная для нас карта. У оппа могли закрыться различные дро. Против спектра продолжения оппонента у нас 59% эквити, на тонкое велью ставки нет:

 

skrinsot-01-06-2020-0031511590960717.jpg

 

Уходим в режим чек-колла. По тому как сыграно: Хиро бет 35% пота, фиш колл.

 

Ривер

Выходит бланк :4d: Эквити для ставки на тонкое велью у нас недостаточно, всего 38%:

 

skrinsot-01-06-2020-0036101590960902.jpg

 

Играем чек-колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчета эквити против 2 опонентов воспользуемся эквилабом.

Оппоненты: фил на МР и BU, которого примем за рега. 

Эквити у QQ против диапазона лимпа фиша и изолейта от рега:

 

startrange1591003288.png

 

 

ПРЕФЛОП:

Ошибка: Делаем 3бет на прямое велью без позиции, согласно концепции бетсайзинга 14bb. Получаем 2 колла.

 

ФЛОП: скоординированный, двухмастный.

 

callf1591003577.png

 

Ошибка: Имеем 61% эквити, ставим на велью плотно 3/4 - потбет

Получаем колл от фиша. Так как выборки по игре фиша в 3бет потах нет (всего 2 спота и в них фолдил на сбет). примем что он их играет так же как и рейженые коллирует 45 и рейзит 11. Составим диапазон колла:

 

call3bet1591004562.png

 

 

ТЕРН: 8пик плохой ранаут для хиро, так как закрывает кучу дров фишу + с WTS 30 фиш сфолдит все стердние и слабые руки без фд, которых у него много в диапазоне.

 

callt1591005462.png

 

Эквити руки хиро против диапазона колла сбета флопа 70%, есть ставка на прямое велью,

Ошибка: 1/2 оптимальный сайз, добираем с слабых и стредних рук и не даем дешего перпекупить нас на ривере.

Агрессия терна очень высокая 48, но опп играет колл, значит уберем из спектра продолжения часть сильных дро и сильных готовых рук.

 

РИВЕР: 4d бланк, против спектра продолжения коллом терна у хиро 78% эквити:

 

callr1591007166.png

 

Есть бет на прямое велью. Опираемся на статы WTS 30 и агрессию ривере 42, пота. Хиро проигрывает только 17 комбинациям из 220, только с ними опп и будет рейзить, все другие коллировать или фолдить.

Юзаем 10-15 секунд таймбанка и ставим 1/2 добирая со слабых рук оппонента и падаем на рейз

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции малого блайнда с карманными дамами QQ. До нас фиш на МП лимпит, второй оппонент на баттоне делает рейз х4, мы 3бет х3, оппоненты коллируют. Наша рука входит в диапазон 3бета с малого блайнда. Оппонент на баттоне – пассивный телефонистый фиш.

Диапазон оппонента на баттоне вижу так:

 

 

preflop-batton-koll-3beta1591009313.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит Jd106s. У нас оверпара + бекдор флеш и стритдро. Мы ставим полбанка , оппонент коллирует, второй выкидывает.

По тому, как сыграно, у нас есть причина для ставки - прямое велью. Поэтому считаю, что на этой структуре доски должны ставить больше от 100% и выше

Эквити нашей руки против диапазона противника – 77%:

 

Диапазон продолжения оппонента вижу так:

 

 

flop-batton-koll1591009337.jpg

 

 

Терн

На терне выходит 8. Закрывается ФД. У нас оверпара + ФД Мы ставим на тонкое велью второй баррель 33%, оппонент коллирует. Готовых сильных рук скорее всего нет у противника, так как он их бы скорее всего рейзил.

По тому, как сыграно, у нас перевес по эквити, поэтому считаю, что нужно ставить на тонкое велью плотнее – ¾ банка.  Эквити нашей руки – 68%

Диапазон продолжения противника после колла вижу так:

 

tern-batton-koll1591009360.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит 4. Мы не усилились. Эквити нашей руки  – 52%

 

river-ekviti1591009376.jpg

 

 

Фишной оппонент мог протащить до ривера ТП или 2-ю пару, но в его диапазоне также есть руки  сильнее.

Поэтому я бы ставил на тонкое велью 1/3 пота и на рейз выкидывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с карманными дамами, фиш на МР лимпит, регуляр на БТН изолейтит ставкой 4бб, наша рука входит в спектр 3бета с СБ против батона, сайзинг выбранный Хиро (12бб) мне нравится, так как на постфлопе мы окажемся без позиции, а еще есть лимп от фиша, который будет колить как 9 бб так и 12бб. Получаем коллы от обоих оппонентов, спектры предлагаю такие:

prflp1591016412.jpg

 

На флопе раздают J 10 6, две пики, борд скоординированный дровяной, хорошо, что у нас одна из дам - пиковая, у нас прямое эквити (58%) даже против двух оппонентов, мы готовы выставляться здесь и сейчас:

flpequity1591016433.jpg

 

нужна ставка плотным сайзом в 3\4 - 1,2 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 1\2 пота (очень мало против двух оппов на дровяном борду, фиш если заколит, то для регуляра будут очень заманчивые шансы банка на колл)

фиш - колл, регуляр - фолд. Зададим спектр колла фиша:

flpcall1591016463.jpg

 

На терне раздают 8 пик - плохую для нас карту, могли закрыться ФД, часть гатшотов и ОЕСД:

 

trn1591016485.jpg

 

 

но у нас 68 процентов против всего спектра с которым будет колить фиш, имеем тонкое велью, нужно продолжать ставить, но сайзинг считаю нужно уменьшить до 1\2 - 2\3 пота, чтобы, в случае выставления оппонента, мы еще могли отскочить.

Как сыграно: Хиро ставит 1\3 пота, оппонент - колл.  На такую ставку от Хиро, считаю, что фиш мог продолжить с любой рукой из ранее заданного спектра.

На ривере приходит 4 буби - по сути бланковая карта, разве что могла дать стрит 75, которые оппонент чудом проколил или сет к карманным 5. Предполагаемый спектр продолжения фиша вижу таким:

rvr1591016552.jpg

 

если считать что у него есть точно какая-то готовая рука, небольшая часть слабых пар, большая часть ТП и 2\3 сильных комбо (что он их зачекал, чтобы проявить агрессию на ривере, как он любит делать, судя по статам), то против такого спектра у нас 55% эквити -  имеем тонкое велью, но банк 11,72$, а в руке у нас осталось 8,79$, даже если поставим 1\3 (как сделал Хиро на терне), то у нас останется треть стека, а две трети уже будет в банке - я бы в такой ситуации не смог скинуть на ререйз, особенно учитывая, что против нас фиш и в руке у него может оказаться любая рука.

Подытоживая все выше сказанное, я на месте Хиро сыграл бы плотной ставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимп и колл3бета играется не самым широким диапазоном. Судя по статам: рейзфёрст 18%, лимп 66%, 4бет 17%
 

0106101591035294.jpg

 
Выходит флоп ниже наших дам, у нас 81% эквити, надо его реализовывать. И ставить на прямое велью 1/2 банка, потому что оппонентов двое. Если поставим больше, то заколлят только руки сильнее нашей, всякие сеты. Получаем колл от соперника с фолдкбет 44%. Диапазон продолжения:
 

0106111591035311.jpg

 
Выходит 8s. Закрывает флеш. Мы по-прежнему впереди с 69% эквити и можно ставить на прямое велью 1/3 банка по этой же причине. У оппонента фолднакбеттерн 35%, а то значит, что он заколит с большой вероятностью. Диапазон продолжения:
 

0106121591035333.jpg

 
Выходит почти бланк. У нас 57% эквити к диапазону. И нелёгкий выбор впереди. Я склоняюсь небольшому блокингбету. Флеш порейзит или запушит, тогда мы сфолдим. А сильный валет или десятка заколят. Если сыграем через чек, то он поставит с достаточно большой вероятностью - высокая агрессия на ривере. Ставка в 1/5 банка = 2-2.5$ нормально. Фолд на агрессию.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ривере велью бета  увы уже нет(

 

 

screenshot101591179360.png

 

играем чек смотрим на действия оппонента.

 

если ставит до 35% то колим , ставим больше то фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра без позиции в трибетпроте с инииативой. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают пару дам на малом блайнде QhQs. Игрок на МП лимпит. Игрок на баттоне изолейтит. Хиро ставит трибет х3. Мне нравится сайзинг трибета, я бы ставил больше, на пару блайндов точно.  Получаем два колла. Лимпил, скорее всего, игрок любитель и спектр его колла будет очень широким, я не буду его указывать. Примерный спектр колла баттона - JJ-44,ATs-A2s,KTs,QTs,JTs,T9s,98s,AQo-ATo

ФЛОП: JhTs6s

Получам оверпару. Обращаем внимание, что у нас хорошие блокеры на возможный стрит. Здесь однозначно надо ставить. С учетом дровянистости борда не меньше пол пота. Хиро ставит пол пота. Получаем колл от фиша с випоп 80. В его диапазон колла входит флешдро, все пары, стритдро, оесд, гатшоты, оверкарты с бекдор флешдро. 

 

ТЕРН: 8s

Карта неприятная. Закрылся флеш и часть гатшотов. Но у нас есть еще одна улица велью против данного оппонента. Мы добраем с вальтов, десяток и неготовых комбинаций. По сайзингу я не уверен. Мне нравится сюда пол пота. Хиро ставит треть. 

 

РИВЕР: 4d

На ривере уже не особо доберешь. Теоретически нашу ставку могут отколить AJ, JK, JQ(мы ее блокируем), но там больше лучше комбинаций чем у нас(флешей, стритов).  По этому я считаю корректной игрой на ривере чек и смотреть на действия оппонента и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сб с QQ. Перед нами идет лимп, затем изолейт. Мы должны трибетить.Полчаем 2 колла. У фиша лимп-фолд 11%. При впипе 78 его спектр будет около 70%

Флоп:  выходит полудровяной с флеш-дро борд.. Оценим спектр продолжения оппонента. В спектре будут готовые руки, флеш-дро, гатшоты.

spektr-prodolzenia-na-flope1591225152.png

Эквити 46% ставки нет. Играем чек-колл.

 

Терн:8, закрывается флеш,нам дает фд и стрит на 97.. Оценим спектр продолжения оппа:

spektr-prodolzenia-na-terne1591225181.png

Эквити 62%. Есть ставка на тонкое велью.

 

Ривер: выходит 4 В спектре продолжения будут флеши, стриты ,2 пары+.

Наше эквити 53% Ставки нет. У оппа агрессия завышена на ривере, высокий проход до шоудауна и низкий выигрыш на вскрытии, поэтому можно сыграть чек-колл небольшой ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы на СБ с ДД, перед нами рег изолирует рыбу размером 4 бб, ХИРО делает изо3бет размером 12бб, я бы ставил 14ББ. Нас колит и фишь и рег. спектр фиша:

 

 

 

screenshot51623683499.png

 

 

Рег скорее всего добвал по ШБ с покетами или одномастными конекторами\бродвеем.

 

ФЛОП: дровяной, против нас 2 оппа ставка в 1\2 банка считаю, норм. Рег падает. фишь продолжает, спектр продолжения фиша вижу так:

 

 

 

screenshot61623683980.png

 

 

ТЁРН: приходит карта, закрывающая ФД, но так же дающая многим картам оппа дополнительное эквити, так как его ТП теперь могла превратится в ТП с КИКЕРОМ А или К ПИКИ или ТП стала теперь ещё и ФДром. Дисконтировал малость готовых флешей, думаю, он всё таки часть будет рейзить тёрн и против рук, с которыми опп колирует ставку наша рука имеет 62% эквити. Так что ставка в 1\2 банка считаю норм. Хиро ставит 1\3, тоже имеет право быть. Сектр колла от фиша вижу так:

 

 

 

screenshot71623684519.png

 

 

РИВЕР: по сути бланк, так как 75 которые он имел уже на тёрне стали флешем, но карта ривера не закрыла ФД появившиеся с тёрна. Фишь агрессивный. Я тут накинул, что против колла оппа у нашей руки 23% эквити, а если учесть его агрессию и дать ему всем спектром, который добрался к риверу, поставить, (кроме натсов добавить чуток блефов), то у нас будет 60% эквити

 

 

 

 

 

screenshot81623684901.png

 

 

screenshot91623684912.png

 

 

 

 

Так что думаю, лучшей игрой будет чек\кол ривер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор ученика:

 

Префлоп: Хиро на SB c QsQh

оп на BTN делает опен рейз, хиро 3 бетит, оппонент колл

Спектр колла вижу таким:

 

 

1111623695321.jpg

 

 

Флопп:

JhTs6s

не очень хороший флоп можно ставим на тонкое велью, Хиро ставит 1/2 банка, оппонет играет колл, 

 

 

1111623695646.jpg

 

 

Терн: 8s

плохая карта для нас я бы играл от чек/колла

 

 

1111623696064.jpg

 

 

Хиро бет, 1/4 пото, опп колл, ставка не большая, многие ауты будет тащить, думаю лучше был бы чек/колл

 

ривер: 4d

 

1111623696309.jpg

 

 

не чего не изменилось, я бы играл чек/колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на СБ с карманной  :qs:  :qh:

лимп на МП,излейт лимпа 4бб с BU и хиро ставит  3бет 12бб Которые колят оба ОППА спектр оппа с МП

izobrazenie2021-06-142244391623699888.png

 

ФЛОП  :jh:  :ts:  :6s: хиро ставит 18бб ОПП колл, мы имеем старшую пару, эквити руки 66%

 

izobrazenie2021-06-142246311623700001.png

 

терн  :8s:  у нас 60% эквити руки.не самая лучшая карта здесь,закрываются флеш,стрит,стритфлеш....хиро делает рейз 24бб

ривер  :4d:

При таком терне я бы либо ставил конбет и ривер чек/фолд

либо терн чек/колл а ривер чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...